18 красавiка 2024, Чацвер, 4:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+52 +
Артем, 13:07, 14.08

Как можно купить заряды, которые не подходят для имеющихся мортир? И после того как купили не то - решили доработать напильником? Это конец товарищи заседатели, на лицо полная деградация управленческого аппарата РБ! Хуже уже даже сложно представить... Расскатали они об твердую поверхность... А в голову не пришла мысль о том, что стенки зарядов расслоились и сильно потеряли в прочности от таких манипуляций?!? И уж конечно наши доблестные вояки не знают, что основную ударную нагрузку держит не ствол мортиры, а оболочка заряда, которая превратилась в вафельку...

Адказаць
+5 +
литвин, 13:27, 14.08

Ну, и те, и другие... И, что!?

Адказаць
+13 +
1969, 13:41, 14.08

Просто командирам было интересно - а что произойдет? Напомнило обезьян с гранатой.

Адказаць
+41 +
Владимир11, 14:10, 14.08

Ну а как вы хотели Артём. В этой стране ни в одной области нет специалистов. Назначение идут не по принципу ума и умения, а по принципу преданности и умению обворовывать других.
По ТВ постоянно кричат какие мы умные, там заняли первое место, там и так далее, а на деле подпадаем под умные слова. Если вы такие умные, то почему такие бедные. Это ещё раз доказывает, что руководство страной дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет.

Адказаць
+30 +
следует признать, 14:41, 14.08

Это ещё раз доказывает, что руководство страной дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет. ................ нет, это доказывает, что это МЫ ВСЕ ДЕБИЛЫ - ИБО ПОЗВОЛЯЕМ ИМ ЭТО ДЕЛАТЬ.

Адказаць
+11 +
Чел, 16:30, 14.08

Ну как, как? Да как обычно во всей современной сасутной системе. За что сел молодой директор директор деревообрабатывающего комбината? За то, что купил нормальное, но более дорогое оборудование. Думаю также было и здесь. Сесть никому не хотелось, поэтому наверняка нашли самое дешевое дерьмо и решили доработать напильниками. Ну и откатик само собой.

Адказаць
+35 +
сноб, 13:07, 14.08

А мы когда-то потешались над несчастным мужиком, который пытался разобрать артиллерийский снаряд с помощью молотка...

Адказаць
+30 +
рашафоб, 14:07, 14.08

А мы когда-то потешались над несчастным мужиком, который пытался разобрать артиллерийский снаряд с помощью молотка... ................ так мужичок любитель, а это профи. Вы хоть стержни для атомного реактора в Островце купите такие, какие нужно.

Адказаць
+11 +
321_, 14:16, 14.08

Поделом "союзникам", давно должны были понять, что игрища с лукашенковскими структурами плохо заканчиваются. Вот только не совсем понятно, почему не задержаны и военнослужащие, принимавшие участие в недокументированных воздействиях на заряды?

Адказаць
+21 +
офицер СССР, 14:28, 14.08

Вопросов много. у меня парочку - в каждой части есть особист, который присматривает за "хозяйством" и всем происходящим...вопрос 1- куда смотрел особист той части, которая "пуляла".....вопрос 2- куда смотрел на за сколько закрывал глаза главный особист - глядя/ не глядя на такие закупы у "друзей"...

Адказаць
+21 +
Ежик в тумане, 14:57, 14.08

Огласите ранг военных, а то сейчас засудят 2х 18 летних призывников которые "по своей инициативе..." Как насчет статей "нанесение вреда государственным интересам", "растрата средств", "преступный приказ", "действия повлекшие угрозу общественной безопасности", "причинение смерти по неосторожности", "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей" - закупы, командиры, организаторы разместившие снаряды близко к толпе? Нашли виноватых - двух гражданских "консультантов"... Внимание вопрос - если Вы у меня спросите что делать с петардой, а я Вам отвечу засунуть ее в... ну и поджечь, разумеется, а Вы пострадаете, то вся вина на мне? Собственный мозг ни в чем не виноват? Может, начнем с того почему военные РБ консультируются с кем попало? Так мы досудимся до того что любую бабку за совет полечить рак мочой можно сажать как за убийство.

Адказаць
+11 +
Непонятки..., 15:23, 14.08

Поясните мне, дураку: как покупали много лет у одних и тех же... А, простите какой тогда жо.ой поставщикам надо было думать, чтобы перепутать и поставить не тот калибр? И как местные генералисимусоотдавшие свою честь вояки-маршалы местного царя таким же местом не заметили ранее (ведь явно не с корабля на бал заряжали мортиры). Да и расстояние не огромное, чтобы было невозможно в срочном порядке доставить требуемого калибра...

Адказаць
+6 +
45, 17:01, 14.08

Да скорее всего не калибр перепутали они, а просто сделано изначально было через Ж с большими погрешностями...

Адказаць
+6 +
Даймонд , 18:40, 14.08

Тут всё просто. Поздно обнаружили ошибку. Куда деваться то было? Колька в истерике забился бы без салюта, по земле катался бы и плевался, а там, глядишь, и погоны крупные полетели бы... Вот и пришлось мудрить сходу... (:

Адказаць
+11 +
лп, 16:20, 14.08

ядерное топливо главное не подрезать, если в реактор не лезет.

Адказаць
+6 +
Артем, 16:29, 14.08

Не, стержни подрезать не будут, просто уменьшат кол-во боровых стержней системы защиты, нафига они нужны? Только лишний объем в реакторе занимают...

Адказаць
+24 +
Анна, 16:24, 14.08

Здравомыслящий человек, слушая заявления руководителя СК, должен задуматься, до каких пор может продолжаться театр абсурда в этой стране. Нас всех держат за полных идиотов, а этому потворствуем.

Адказаць
+1 +
Николанидвора, 22:51, 14.08

Заряды одной партии использовали на 9 мая, все нормально было. Эти же заряды использовали на 3 июля, и уже не подходят. Нормальное кино. Итог: два росиянина возможно, и пару срочников наших на нары.
Как по мне, неправильное хранение, влажность, увеличение объема бумажной упаковки заряда. Вот и вся проблема. Боязнь отмены салюта мелкими сошками.

Адказаць
0 +
ва, 19:55, 15.08

замочили гражданку страны - и всё в порядке

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны