28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Путем галер

11

Раньше мы были рабами в натуре - теперь мы рабы в законе.

Каментары 11
+34 +
Дед, 12:33, 14.08

Проедьте по райцентрам, народа почти нет.
Деревни пропадают, а кладбища растут.
И даже в Минске скоро людей поуменьшится.
В армии служить некому.
Беларусы не плодятся, уезжают, умирают, исчезают.
Это результат 25 летнего правления лукашенко.
А нам все врут, что нас 9,5 миллионов.
Не больше 5!
После Чернобыля в Беларуси всплеск онкологии и сердечной сосудистых заболеваний! Врачей не хватает. Многие лекарства без рецепта не продают, записаться к врачу за месяц,чтобы выписать рецепт, смерти подобно!
Лукавый все делает, чтоб беларусы только РАБотали и до пенсии не доживали!

Адказаць
+9 +
From_Colorado(Сойка), 13:47, 14.08

Нет, больше 5. Брат остался в РБ, работает медиком. Говорит, что у них есть приблизительные данные о населении, для выоплнения планов. Беларусов в стране около 7.6 млн человек

Адказаць
+15 +
Макс, 13:42, 14.08

Рабский труд дешев, но результаты его на мировом рынке продать по нормальной цене невозможно. Потому что люди, работающие из под палки и за еду никогда не будут работать хорошо. Страна обречена на нищету с такими дурными законами, а все уважающие себя специалисты и предприниматели рано или поздно отсюда сбегут. И тогда счет "тунеядцев" пойдет уже на миллионы...

Адказаць
+10 +
Прагматик., 13:50, 14.08

Согласен с мыслями и рассуждениями Дмитрия Растаева. Есть одно НО. Рабы (НЕ) МЫ...! Очень хотелось бы, чтобы Дмитрий Растаев в следующей статье порассуждал о мифическом слове ,,ГОСУДАРСТВО,, На какой стадии развития находится ,,ГОСУДАРСТВО,, под названием - БЕЛАРУСЬ. Государство для НАРОДА - или НАРОД для государства ??? Если плешивый диктатор со своей хунтой олицетворяет государство Беларусь - а народ превратил в РАБОВ, то пора ответить на вопрос. МЫ НАРОД ИЛИ НАСЕЛЕНИЕ ???????????

Адказаць
+10 +
NCHV, 14:05, 14.08

Ну, точно, это написание в Конституции, что Беларусь - это демократическое и правовое государство - не отвечает реальности в понятии лукашенки и лукашенок. Лукашенко дошёл по молчаливому и покорному согласию населения до полурабского положения в стране, но идти дальше по этому пути главному лукашенку стеснительно - эта не соответствующая времени и реальности запись в Конституции. Нужно двигать прогресс дальше, нужно менять записи в Конституции. Мерзлюки ждут поработать над новой редакцией Конституции.

Адказаць
+2 +
Наблюдать противно , 14:09, 14.08

Да, автор не жил при совке, если видит там столько хорошего. И зарплата 120 рублей была далеко не у каждого и купить без талонов, почти всё, кроме соли, даже при наличии денег, было невозможно.
Но даже при общем развале и беззаконии генсек не издевался над отдельными рядовыми гражданами и существовала иерархия, при которой можно было призвать к ответу отдельных чиновников в отдельных случаях.
Так, что сравнивать с соком далеко не лучший способ в публицистике.

Адказаць
0 +
рок, 21:10, 15.08

Можно конкретнее, я жил там.

Адказаць
+3 +
Володя, 14:48, 14.08

Больше подсказывайте этим болванам так они на самом деле нас три раза в день будут похлёбкой какой кормить да койко место выделят не хитрое где нибудь а работать ещё хлеще будут заставлять! Большая часть всё безмолвно проглатывает и терпит так можно ещё и не так издеваться! Без радикальных действий ничего уже не поменять а надеяться что кто то приедет и сделает это за нас самих глупо!!

Адказаць
+12 +
пенсионерка, 15:04, 14.08

Гарант отечественной стабильности любит похвастаться, что в Беларуси, мол, сохранилось «все самое лучшее, что было в СССР». ----это же он про "себя любимого",все то лучшее ему и досталось.Ну,не врет же.

Адказаць
+13 +
пенсионерка, 15:09, 14.08

"Зато уволить работника без его желания было непросто."---сейчас то же "вот этого работника 25 лет не могут уволить"

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 15:27, 14.08

«Постарайтесь сделать все, чтобы заработная плата была если не достойной, то терпимой». Однокоренные слова-- терпеть боль,издевательства,власть и просто "дом терпимости". Попытка украсить--терпимая радость,зарплата ,терпеть достаток,богатство и очередной дворец терпимости в президентской резиденции

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны