19 красавiка 2024, Пятніца, 5:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 65
-342 +
qwert, 9:31, 12.08

Хм, ну без всяких лабораторных анализов, большинство продуктов, не является тем, что написано на упаковке.
Зато все сыты. И это очень большое достижение. И ценителей натуральной икры в Беларуси, весьма ничтожно. И не фиг корчить из себя аристократию....Для этого надо научиться не кушать, а вкушать ....

Адказаць
-214 +
qwert, 10:33, 12.08

Не только исторические примеры....Сам видел как красную икру сбрасывали как мусор, при изготовлении балыков из кеты. Ну, а русские мужики, при освоении дальнего востока, вообще не знали как ее запасать и обрабатывать.

Адказаць
+455 +
или, 9:32, 12.08

Один мусор и вред из рашки, закрыть восточные границы и научиться жить без грязи.

Адказаць
-106 +
!!!, 11:17, 12.08

Китайцы уже яйца куриные научились делать, что от натуральных зрительно не отличишь. Мед натуральный и качественный уже нигде невозможно купить, ни на выставках-ярмарках, ни в магазинах. Макс Мирный занялся продажей собственного меда в магазинах. На банках написано: "Мед Мирный 100% натуральный". Вообще-то качественный мед измеряется не процентами, а диастазным числом. Диастазное число – это основной показатель натуральности и зрелости мёда. Чем выше этот показатель, тем лучше мёд. Определяется диастазное число только в нормальных лабораториях. А они у нас есть?!

Адказаць
+37 +
VitebskMiod, 13:12, 12.08

Диастазное число в китайском мёде больше 50 единиц, а пыльцы в мёде НЕТ(стерильный мёд). Это уже не показатель

Адказаць
-50 +
Чиновников на нары, 11:55, 12.08

В этой ситуации с контрафактом и "палёной" "икрой" и другими подделками прослеживается явный факт коррупцилнной составляющей. Хочется знать -какие конкретно чиновники давали разрешение этим аферистам на торговлю этой "икрой"? Сколько они получили за это взяток? А ведь такой же поддельной "икрой" когда-то торговали в "ГИППО" в Минске в огромных масштабах! Соответственно какие-то чиновники крышуют этот преступный бизнес и получают взятки откаты. Этот пост можно считать официальным заявлением в Госконтроль и Следственный Комитет. Коррупционеры чиновники дожны отправиться на нары. А из магазинов,рынков и и ВСЕХ торговых точек должен исчезнуть ВЕСЬ контрафакт и не только продукты. Например в Минске на рынках-в торговых павильонах торгуют подделками ADIDAS.NIKE, PUMA и т.д. Вопрос-куда смотрит милиция?! Всюду в Европе -это уголовная статья,огромные штрафы и нары а у Лукашенко под носом -"гэта нармальна"-так вот-подделки,контрафакт-это не нормально-это уголовное преступление .

Адказаць
+3 +
Лукашенко жри сам, 12:13, 12.08

Надо это поддельную икру принести Лукашенко с Колей, и насильно их заставить сожрать ведро этого овн@ чайными ложечками чтобы они долго жрали и мучалисьи потом с унитаза золотого неделю не слазили. А то сам Лука с Колей такое @вно не жрут а народец им кормят,и деньги в шкаф прячут .

Адказаць
+133 +
жрите свои помои сам, 13:21, 12.08

Произовдитель-то сколеновстваетельный. Пуйло кормить этой гадостью и заканчивая теми, кто сюда вез и продавал.

Адказаць
+10 +
Чиновников на нары, 12:25, 12.08

Лукашенковские чиновнички прикортные крышующие контрафактный бизнес в Беларуси минусуют посты, Уж очень не хотят лукашенковские чиновнички на нары за коррупцию, а придётся сесть им в тюрьму)

Адказаць
+40 +
nerguss, 20:04, 12.08

Да налицо накрутка минусов, дважды перечитал ваш пост, чтоб понять, отчего так заминусовали - причины не нашел, атака ботов.
Можете и меня минусовать, мне пофиг) Лукашенко - расстрел, чиновников - по тюрьмам

Адказаць
+188 +
Reff, 13:25, 12.08

Если сделано в Германии-это залог высшего мирового качества, то сделано в России- это 89% г...а и фальсификата. Печально.

Адказаць
+381 +
бусел, 9:33, 12.08

Всю продукцию с клеймом РФ (это как черная метка) обхожу стороной.

Адказаць
+136 +
Poison, 10:04, 12.08

Как-то раз около перехода на Ждановичи какие-то люди продавали копченую рыбу из России и русскую(!) сгущёнку. В Беларуси! Конечно, многие критикуют наше качество. Но оно несопоставимо рядом с этой дешёвой дрянью в пластиковых поллитровках.

Адказаць
+186 +
бабаЮля, 11:07, 12.08

Так и в магазинах продается смоленская сгущенка. Если наша стоит больше 2 р, то смоленская рубль сорок копеек. Посмотрела состав и ужаснулась - эта сгущенка сделана вообще не из молока! Только растительные жиры!

Адказаць
-17 +
Татьяна, 10:51, 13.08

Так там, небось, и написано ПРОДУКТ... А не сгущеное МОЛОКО, умничка моя

Адказаць
+12 +
Больше санкций!, 10:01, 14.08

Молока не хватает или мозгов?

Адказаць
+8 +
мерс, 14:26, 15.08

Это же основы сельского хозяйства скрепного. Выйти утром, подоить пальму и создать из этого .ерьма ПРОДУКТ. Молоко в ихних широтах не растет.

Адказаць
+163 +
мордор падет, 12:00, 12.08

а давайте бойкот на товары российского производства?)

Адказаць
+148 +
Циркач, 12:41, 12.08

И правильно делаете, что обходите стороной россиянскую продукцию.

Ничё хорошего там нет. Одни подделки и суррогат.

Адказаць
+288 +
Gorbik, 9:42, 12.08

Не покупаю российские продукты давным давно. От этих прохиндеев надо держаться подальше. Российскими жуликами научен с 90-х.

Адказаць
-13 +
пенсионер, 9:44, 12.08

А сколько денег они заплатили белоруским чиновникам чтобы те разрешили продавать такую икру??

Адказаць
-13 +
баба Галя, 9:52, 12.08

Это Лукашенко разрешил травить пенсионеров продуктами из России. .Пенсионеры умрут и деньги пенсионного фонда сэкономят

Адказаць
-2 +
Анна, 11:37, 12.08

Пенсионер и баба Галя, полностью с вами согласна и плюсую.

Адказаць
+8 +
Циркач, 12:43, 12.08

Ты глянь, сколько минусовщиков прибежало!!!

Адказаць
+218 +
мордор это помойка, 10:00, 12.08

Что еще можно от мордора ждать?

Адказаць
-123 +
надувают , 10:06, 12.08

Это привет из Китая.

Адказаць
-27 +
надувают, 13:24, 12.08

Изобретено в Китае. Изготовлено в России. Что не так? Или это понимают только когда крыша спроектированная китайцами падает на головы беларусов.

Адказаць
+204 +
Татьяна, 10:13, 12.08

Зачем покупать российское , ведь сами россияне писали, что 80% продуктов в России подделка.

Адказаць
-49 +
МАРТ, 10:26, 12.08

Китайский чеснок который продают в супермаркетах ооочень полезный вся таблица Менделеева все знают и продают

Адказаць
+219 +
з выраю, 10:28, 12.08

В магазине всегда смотрю производителя. Не покупаю никогда даже российский сахар, макаронные и кондитерские изделия. Обувь, одежда из этой страны тоже не интересует. Дело не только в патриотизме. Качество российской продукции низкое: масса подделок, удешевление за счёт вредных для здоровья составляющих.

Адказаць
-104 +
вадя, 10:56, 12.08

Много лохов, которые стремятся за пятак рублей накупить.А белорусская свинина и птица разве не менее вредная?

Адказаць
+1 +
Алекс Трэш, 1:00, 19.08

Про качество российской продукции еще в свое время Семен Слепаков пел в песне "Купи говно"

Адказаць
-63 +
Эдрешх, 10:36, 12.08

Никогда не покупаю в Минске икру, печень трески, сайру, и другие вожу из Москвы с специализированных магазинов плав баз. И ниразу не ошибся. У нас продают брак и эрзац. Сочуствую бабушке

Адказаць
+121 +
не устал брехать?, 10:43, 12.08

У нас продают - именно у вас и продают. Расскажи-ка нам рузкенародных сказок, как в стране с 50 млн. нищих продуют лучшие товары. Смени методичку, ольгинский.

Адказаць
+88 +
сваяк, 10:37, 12.08

А расіянскае пячэнне? Чуркі гразнымі рукамі пякуць гідоту і праз адкрытую мяжу к нам вязуць.
Памром мы хварэючы ад расіянскай харчовай атруты.

Адказаць
-66 +
Лучший Студент, 10:41, 12.08

Медицина в Белоруссии ещё хуже в 10 раз чем эта икра. И надо перестать покупать китайскую обувь ( 1,5$ и продавать за64р.) , она делается из картона , покрывается спреем и получается типовых кожа. Хороший бизнес в 2000%

Адказаць
+146 +
Прахожий, 10:41, 12.08

Вообще-то насмешили. Фейковую икру можно определить по виду, тем более кетовую, очень своеобразная форма икринок.
Суть не в этом. Все, что я видел производства РФ - фейк. Очень меня заинтересовал когда-то сахар. Купил и проверил. Собственно сахара там процентов тридцать, но ведь кто-то на рынок это допустил?
Не покупать - не фокус. Я не купил, еще кто-то, а вот моя соседка-пенсионерка смотрит только на цену.
Надо проводить реальные кампании по байкотированию всего, произведенного в РФ. Постоянно и настойчиво.

Адказаць
+95 +
Анна, 11:41, 12.08

Про сахар. Варила компот, заметила, что из рос. сахара получился не сладкий. Пришлось досыпать еще почти столько же. Из чего пришла к такому же выводу, как читатель выше.

Адказаць
-16 +
покупатель, 17:27, 12.08

АННА, 11:41, 12.08. Хочу добавить и написать по честному. Не только российский сахар не сладкий, а и белорусский. Даже самый лучший сахар Слуцкий стал очень плохой. Приходится досылать больше.

Адказаць
-26 +
Biathlete , 18:54, 12.08

Из российского сахара получается очень хорошая празрыстая. Даже лучше чем из белорусского и расход меньше.

Адказаць
+86 +
Engine-r, 10:50, 12.08

Дело даже не в том, что товар из России. Хотя одно это уже вызывает неприязнь и отторжение.
Дело в том, что система наживы на старых воспоминаниях пенсионеров отлажена как часы. Бабушки ещё помнят, что икра всегда была деликатесом, мало кому доступным в СССР. Вот и ведутся. А ушлым проходимцам это и надо. Подмажешь кого нужно,- и сбывай свою гадость.
И так во всём, не только с продуктами.
Давно это понял и отказался от всех этих дешёвых ярмарок, распродаж, презентаций и прочего развода.

Адказаць
+49 +
xxx, 18:04, 12.08

Те кто за этой "икрой", "мёдом" гонятся как раз плешивого выбирали и за совок двумя руками голосовали, пусть теперь кушают. Икра в совке была, а деликатесом было всё, типичный советский гражданин вместо полкило икры купил бы 5 кило вырезки, но зарплаты хватало только на "чайную" колбасу из копыт и крахмала.

Адказаць
-24 +
вадя, 10:52, 12.08

Выявили подделку- пишите заявление в ОБЭП.Столько слов здесь, а из действий одни разговоры.Президенту пошлите результаты экспертиз( он же за народ), приедет на лыжах и разберётся...с заявителями

Адказаць
+17 +
Kefir, 10:52, 12.08

Сертификат на икру зернистую лососевых рыб соленая, а на банке написано икра лососевая зернистая гостовская, совершенно разные названия продукта читайте внимательно...

Адказаць
+162 +
Беларус, 10:56, 12.08

Никогда не покупаю продукты российского производства. Икра поддельная, рыба многократно перемороженая, печенье из разрыхлителя и технического пальмового масла, зефир и т.д все это или химикаты или отходы

Адказаць
+105 +
сож, 11:12, 12.08

От што значычь "открытыя с РФ граница"!!!!

Адказаць
+3 +
Вал, 11:16, 12.08

Предлагаю собрать инфу про икру "Белрыбы". Дер...о полнейшее! Приготовлена из замороженного носителя. Окись,соль,отвратный вид,- вот и все ее качества. Российское изделие в банках вообще брать опасно!

Адказаць
+11 +
Cerber, 12:13, 12.08

Прочитайте книгу "Как нас обманывают производители продуктов питания" и перестанете удивляться.

Адказаць
+11 +
обман, 17:22, 12.08

CERBER, 12:13, 12.08. Отличнейший Ваш комментарий. Почему заминусовали? Ещё хочу добавить от себя что со склада Белрыба вся перемороженная много раз, поступает в магазины. Она даже на бесплатку не годится, а её продают и по очень большим ценам.

Адказаць
+37 +
ничего удивительного, 22:12, 12.08

Никогда не удивлялся мордоскому скотству. Всегда именно этого от их и ожидал.

Адказаць
+77 +
J23, 12:23, 12.08

Всего делов то - закрыть границу с Мордором... Процентов 50 фигни перестанет сюда попадать.

Адказаць
+100 +
дзед, 12:26, 12.08

Отрава от рашки.

Адказаць
+61 +
Indy, 12:49, 12.08

Ел сегодня бутики с рос натуральной" икрой. Закинул в ацетон, обождал пять минут. После испарения остаётся твёрдая пластиковая оболочка и ничего больше. Больше это дерьмо есть не буду.

Адказаць
+129 +
изоляция помойки, 12:59, 12.08

наркота идет из России, контрафакт и китайский мусор идет из России, война и разжигание межгациональной ненависти, тоже из России. А теперь вопрос: и до коле граница будет открыта?

Адказаць
+114 +
Дева, 13:21, 12.08

Россияне, ради прибыли, отравят и угробят собственный народ, а уж белорусов и подавно!

Адказаць
+119 +
), 13:51, 12.08

Ольгинские изошли совсем пытась стрелки перевести. На китайцев, на коррупцию, даже Мирного с медом приплели. Товарищи ватаны, займетесь делом. Валите пожары тушить или хотя бы лизните "безопасный" лошарик несколько раз и что там еще у вас недавно безопасно взорвалось. Тоже лизните эту безопсность. Хоть какая-то польза от вас будет )

Адказаць
+2 +
Engine-r, 16:02, 12.08

Справедливости ради следует сказать, что не вся русская рыба плохая. В коронах продаются банки разной рыбы под маркой "Доброфлот". Это консервы, сделанные прямо на плавучей базе. Рыба уложена плотно, не булькает, если потрясти банку. И очень вкусная, поскольку свежайше переработанная.
Вот только цены в два раза выше аналогичного перемороженного барахла.
Балую себя изредка.

Адказаць
-11 +
Вася, 17:13, 12.08

Вы ток посмотрите как комментарии минусуют где описывают усатого и Беларусь . Признак слабости. Не долго режиму продолжатся

Адказаць
0 +
Engine-r, 17:38, 12.08

Минус семьдесят, минус семьдесят.
Узнаю почерк ольгинских троллей. Думающих, что эти их детские игры с цифирьками кого-то обманут.
Нет, неуважаемые. Хоть поставьте 100500 плюсиков своим проплаченным постам,- их фальшь видна за версту.

Адказаць
+25 +
Бабуля, 21:36, 12.08

Надзорные органы РФ качественные белорусские продукты возвращают, а наши полудурки берут из РФ всякое дермо, дабы не угневить <,братьев.> и соблюсти торговый баланс. Это безумие по отношению к своему народу.и пока ещё к своей стране.

Адказаць
+5 +
))), 21:47, 12.08

а наши полудурки берут из РФ всякое дермо ))))

вы, бабушка, не успели на нужную статью. Бабича уже не обсуждают )))

Адказаць
+1 +
Из РБ, 23:43, 12.08

Ты посмотри, Лукашенко: как белоруса оштрафовать за курение в неположенном месте, это - пожалуйста ....
А как людей спасти от г..на, здоровье губящего - твои чинуши умывают руки .....
Это ли не геноцид??!!

Адказаць
-15 +
Вовчик, 6:58, 13.08

"Следующий вопрос: если документы поддельные, торговля у всех на глазах, жалобы есть — как все это возможно в стране самых защищающих гражданина законов и норм?"
Не в стране, а в государстве. Где процветание коррупции, и лозунга ( моя хата с краю), (абы не была вайны), (чарка да шкварка), так и будет.
И не чего тут говорить.
Беларусы, паны, подъём!!!!!!!!
Долой луку и кодлу.

Адказаць
+37 +
достали, 9:10, 13.08

Надоело это извращение а не страна. Какая интеграция? Срочно нужны границы, таможня. Чтоб они свою отраву, наркоту и прочую гадость сюда не возили.

Адказаць
+7 +
мерс, 14:23, 15.08

Раадиацией гадят, в трубу нефтяную гадят, в еду гадят. Есть место где эти убожества еще не гадили?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны