28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+51 +
555, 18:20, 7.07

и не только евреев...

Адказаць
+36 +
игорь, 19:23, 7.07

В этом отношении Лука от Сталина не так уж далеко ушел.

Адказаць
+8 +
Й, 23:40, 7.07

Я знаю точно, что лукавый ненавидит всех людей, которые умнее его самого. А учитывая его уровень интеллекта наравне с плинтусом - сами понимаете, кто остается...

Тот усатый тиран сдох в луже своей мочи, и от него отвернулись все его «соратники»

Этот усатый тиран закончит гораздо хуже, и со всеобщим презрением.

Адказаць
+72 +
Игорь С., 18:46, 7.07

Это ещё раз показывает, что коммунизм и одна из его наиболее радикальных шовинистический, одиозных ветвей - Сталинизм очень близка к гитлеровскому нацизму. А так называемая "дружба народов" в СССР не более чем плод красных пропагандистов. В СССР существовал целый список народов, которые именовались "неблагонадежными", причем такой список, (естественно секретный), был и у карательных советских органов: КГБ и МВД. Были даже описания, как выглядит тот или иной представитель "неблагонадежного" народа.

Но всё это в прошлом... или, всё-таки нет? Нет! Празднование 7 ноября, забалтывания сталинских репрессий Великой отечественной войной, когда из каждого утюга вместо Куропат, мы слышим "Беларусь помнит". Помнит что? Да и помнит ли? Или помнит то, что нужно нынешнему клептократическому режиму, главарь которого восхищается и Гитлером и Сталиным и даже карательные структуры которого называются, также как и при Сталине! Нет. Всё это не в прошлом. В настоящем, в современной Беларуси!

Адказаць
+43 +
Прахожий, 18:58, 7.07

Хотят заставить беларусов помнить, что они были под пятой маскавитов. И помнить эту пятку с благодарностью.
На самом деле период ВОВ - это трагедия Беларуси.
ТРА-ГЕ-ДИ-Я.
Вот это надо помнить. Всегда!

Адказаць
+18 +
ещё цветочек аленько, 21:19, 7.07

Я регулярно читаю один украинский ресурс,носящий имя его основателя.Там в течение года публиковались просто душераздирающие дневники киевлянки,пережившей без нескольких месяцев всю оккупацию.Она писала,как убивали евреев в Бабьем Яру и просто на улицах всеми возможными способами.Она спасала соседей,рисковала жизнью,конечно жалела несчастных.Но парадокс:прошло несколько недель после освобождения Киева и та же женщина пишет о том,что люди недовольны.Евреи вернулись и опять заняли все хлебные места.То есть,понимаете,бытовой антисемитизм никуда не делся в тех местах,где проходила черта оседлости(Украина,Латвия,Польша)!И без всякого Сталина.Он просто оседлал эти настроения,подбрасывал стране новых выдуманных врагов.Но ведь,как гениально сказал Довлатов:товарищ Сталин,конечно,негодяй,но кто написал два миллиона доносов?И евреи тут не безгрешны,но и все остальные не ангелы.

Адказаць
+18 +
кто распял!?, 19:55, 7.07

А кто расстреливал беларусов,организовывал репрессии и переселения,умер недавно идеолог еврей- комиссар Заметалин,и что святой,а кто такой Шейман,вы скажите невиновны,а в поезде Ильича кто ехал делать революцию и было уничтожено 110 млн человек с 1917 по 1953

Адказаць
-15 +
Мужик, 20:35, 7.07

Не нервничайте. Для сведения, Сергей Наумчик - еврей (у евреев родство передаётся по матери).
А что касается "серого кардинала" Шеймана, то вспомним, что сказал Генрих Гиммлер : " У каждого человека есть свой любимый еврей".

Адказаць
-19 +
врп, 20:14, 7.07

зато в 90-х они с Эльцином заправлять стали.

Адказаць
+37 +
</>, 20:20, 7.07

Тяжело оценивать поступки маньяка сталина.
Он очень любил убивать и преследовать.

Сначала убивал "буржуев" и "кулаков".
Потом убивал крестьян.
Потом убивал жителей захваченных в 1937 году территорий - беларусов, украинцев, литовцев, латышей, эстонцев.
В 1944 году - чеченцев и крымских татар.
После этого невзлюбил евреев.

Это - лишь небольшой список сталинских "кампаний" по преследованию разных групп людей.

Исследовать эти преследования и убийства тяжело здоровому на голову человеку.

Те, кто считают сталина "эффективным менеджером" - больные на голову.

Адказаць
+5 +
белый большевик, 22:45, 7.07

Делегаты I съезда РСДРП в Менске;
С. Радченко, А. Ванновский, П. Тучапский, Б. Эйдельман, Н. Вигдорчик, К. Петрусевич, А. Мутник, А. Кремер, Ш. Кац.
Какой национальности большинство делегатов определите сами.
И через два десятка лет начался кровавый коммунистический террор.

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 22:57, 7.07

Просто факт, вещь, как известно, упрямая. Мой отец 100% еврей. Он был в самом первом наборе в суворовские училища в 1943 году. После окончания суворовского училища окончил военное училище, служил, окончил военную академию. В целом прослужил в армии 38 лет. Службу окончил в звании полковника, в должности старшего преподавателя военной академии. Ни в сталинское, ни в хрущёвское время, ни при Брежневе, ни при Андропове, ни при Черненко никто ему не препятствовал.

Адказаць
+3 +
ясь, 23:23, 7.07

у каждой национальности есть г....но!!! У КАЖДОЙ!!!! РЕБЯТА!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Адказаць
+3 +
444, 1:39, 8.07

Сталин пошел по проторенной дорожке, протоптанной еще при царях!
В 1915 неудачное наступление российской армии в Пруссии завершилось мощным ударом немцев по русским войскам и германская армия вошла в Литву, часть российской империи тогда.
Бравые казаки, получившие звонкую оплеуху от немцев не рванули показывать дальше свою героичность и удаль, отбивая утраченные города и села, а бросились грабить и насиловать местных евреев, подданных российской империи.
Царское правительство же в лучшем стиле высокой духовности и скрепности объявило, мол у евреев и немцев язык похожий, вот евреи и предают нас. Масса людей выла насильственно выселена из ряда регионов Литвы, а евреев там проживало немало и отправлена на поселение в Украину, Новгородчину и ряд других губерний.
Дальнейшие события показали, что отговорка не помогла скрыть бездарность и беспомощность российских войск и они продолжали терять огромные территории.

Адказаць
-1 +
Просто вопрос, 7:34, 8.07

Сколько раз стуканул за 38 лет?

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 12:55, 8.07

По себе судите. Обратите внимание - это не вопрос, а утверждение. Прекрасно понимаю - мораль и этика Ваша, как и многих так называемых оппозиционеров, не имеет ничего общего с моралью и этикой нормальных честных людей вне зависимости от этнической принадлежности. Вот даже по Вашему короткому комментарию видно - Вы пытаетесь оскорбить человека, не разделяющего Ваши убеждения. А грубость - признак отсутствия убедительных фактов, аргументов. И своим хамством Вы позорите ВСЕХ белорусских оппозиционеров, среди которых есть честные, достойные люди. Кто пойдёт за вами, против ненавистного кровавого режима Лукашенко, если борцы с ним обычные хамы? Ничем не лучше нынешнего главного хама страны..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны