25 красавiка 2024, Чацвер, 22:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+5 +
злы віцяблянін, 12:31, 7.07

не делайте из медведей монстров и козлов отпущения. Мишки живут в своём доме - лесу, а мы люди просто вторглись к ним со своими прибабабахами. Просто уважайте их пространство, если не можете заставить уважать себя и своё пространство среди людей...

Адказаць
+14 +
Вася, 13:18, 7.07

Сейчас вырубят по требованию Луки огромное количество здоровых деревьев,вот и еще меньше будет места диким животным,где жить. Они либо погибнут,либо чаще будут появляться у человеческого жилья.

Адказаць
+20 +
Pavel, 13:03, 7.07

Леса вырубают,экологию уничтожают вот и результат

Адказаць
+20 +
Увы!, 13:32, 7.07

Как-то на Хартии была статья о том,сколько планируется уничтожить леса для успешной работы Добрушского бумажно-целлюлозного комбината,который не смогли достроить китайцы. Цифры были ошеломляющие. Я их точно не помню, но где-то несколько гектаров в день. Добрушский комбинат достраивается другими, но есть большой Солигорский, Шкловский и др.помельче и для их окупаемости нужно вырубать тысячи и тысячи гектаров леса. Поэтому и носятся мишки,волки и прочее зверьё вдоль дорог, возле дач и даже в городах.Их выгнали из леса,лишили дома,как и миллионы беларусов потеряли свои дома из-за Чернобыля и безработицы,ставшей следствием 25- летнего правления никчемного вора-хозяйственника, поучающего других на своих примерах,как не надо работать и жить. Но слишком для многих он стал образцом разгильдяйства, на котором можно поживиться и им плевать на животных -хозяев леса и на народ -хозяина страны. На зверьё устроют охоту, как и на тех, кто в одиночку протестует против беспредела в стране.

Адказаць
+17 +
hunter, 13:53, 7.07

Почти истребили дикого кабана, как вид, под предлогом африканской чумы, завезенной с комбикормом из России. Кабаном, в том числе питался волк , медведь, рысь и пр. Разорвали пищевую природную цепочку, так что им теперь кроме сельского скота за людей приниматься?
Так что, следующего уничтожаем медведя? А дальше?
Это уничтожение фауны страны когда и чем прекратится?

Адказаць
0 +
***, 21:20, 7.07

Не так все просто. Вырубка лесов привела к зарастанию просек лиственными породами и кустарниками. Как следствие ,думаю,ожидается всплеск популяции лося.
Что касается мишек, так популяция уже избыточная для наших мест.Уже доигрались с "свиноводством", допустив неограниченный рост популяции

Адказаць
+5 +
Егерь, 15:44, 7.07

Ничего нового и удивительного. За время незаконного пребывания у власти психа и делетанта лукавого- охот пользование и сопутствующие ей законы, не только ликвидированно, но ещё устроено на действие всего во вред как для обычных охот пользователей, так и граждан к этому неотносящихся! Все ,что принимается и вводится этой преступной бандой- действует только во вред населению страны.

Адказаць
-2 +
ведмедь, 16:28, 7.07

МЕДВЕДЬ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ (!) В БЕРЛОГЕ ИЛИ ВОЗЛЕ НЕЁ. С каких это пор интересы животных стали выше интересов человека? Медведь – это дерзкое и безжалостное животное

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны