20 красавiка 2024, Субота, 1:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+12 +
Дударев К.И., 8:24, 7.07

Нейтроны распадаются на невидимые частицы. Предположительно на темную материю. По законам сохранения энергии. Если в одном месте убыло, в другом прибыло. Законам физики не противоречит. Зазеркалье не противоречит физике. По одному проводнику могут общатся много абонентов с разной частотой в проводнике. И не слышать друг друга.

Адказаць
+21 +
NASA, 9:05, 7.07

Главное чтобы из этого портала Лукашенки не поперли со Сталиными и прочими усатыми тиранами, а то мало ли.

Адказаць
+3 +
Cerber, 9:07, 7.07

Как можно нейтрон расщепить на протоны, если это абсолюно разные элементарные частицы? Нейтроны (состоят из кварков) - частицы без заряда, протоны - положительно заряженные частицы. Вместе они составляют ядра атомов элементов тяжелее водорода (ядро водорода - это один протон). Электроны (части атомов) - отрицатенльно заряженные частицы. По моему, учёные уже начали запутывать сами себя своими теориями.

Адказаць
+9 +
Вася, 12:37, 7.07

Согласен ,нейтроны без заряда никак не могут распадаться на протоны с положительным зарядом. Думаю,дело не в ученых ,а в переводе статьи на русский с оригинала. Ведь переводят эти тексты не ученые-физики , да и не ученые вообще.

Адказаць
+3 +
Нейтрон, 12:47, 7.07

Нейтрон "составной" = протон + электрон.

Адказаць
+7 +
Axel, 12:53, 7.07

Вы не правы. Почитайте о строении атома и о свойствах субатомных частиц.
Нейтрон может распадаться на протон, электрон и электронное антинейтрино. При чем сумма их масс > чем масса целого нейтрона.
Так называемый бета-распад.

Адказаць
+3 +
литвин, 14:11, 7.07

CERBER, 9:07, 7.07
Это старая теория. Наука на месте не стоит.
И пока в отдельно взятых недоимпериях придумывают новые виды оружия - в других делают гигантские шаги в области науки и технологий.

Адказаць
+15 +
алек, 10:14, 7.07

Хочу хоть как то прокомментировать и ничего не приходит в голову,
Если они понимают хоть что нибудь -то они гении

Адказаць
-1 +
qwert, 14:04, 7.07

Достаточно первых строчек...Законы физики, разные в локациях, даже в масштабах планеты....Представьте себе если они вдруг изменяться в местах хранения ядерных материалов. Будет "бадабум", а "сумасшедшие ученные" все
дальше лезут в "изотопную" часть таблицы Менделеева.....

Адказаць
+9 +
sabre, 11:17, 7.07

При определенных условиях нейтроны превращаются в свои зеркальные копии, после чего их невозможно увидеть и для нас они фактически исчезают.
Зато становятся видимыми для наших с вами зеркальных копий!
Нашим зеркальным копиям может не понравиться такое наглое вмешательство в их счастливую жизнь, и в нашем мире может появится в ответ что-нибудь неожиданное из зеркального мира.

Адказаць
0 +
Серж, 12:12, 7.07

Так и произошла вселенная из за зеркала...

Адказаць
+17 +
Асисяйша, 12:17, 7.07

Лепя людей, в большое зеркало
Бог на себя смотрел из тьмы,
И так оно его коверкало,
Что в результате вышли мы.
(И.Губерман)

Адказаць
+4 +
Гарри Покер, 12:33, 7.07

натуманили

Адказаць
+3 +
85мВт, 12:48, 7.07

85 мили ватт? Мега - 85МВт.

Адказаць
+9 +
Николай, 15:12, 7.07

Блин, сколько тут умных.

Адказаць
+1 +
Понедельник, 10:32, 8.07

Проснитесь и пойте, мистер Фримен… Проснитесь и пойте… Нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе…
Никто не заслуживает отдыха больше вашего. И все усилия мира пропали бы даром, пока…
М-м-м… Скажем просто, что ваш час снова пробил.
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.
Так проснитесь же, мистер Фримен… Проснитесь, вас снова ждут великие дела.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны