18 красавiка 2024, Чацвер, 9:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+50 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:41, 6.07

Кто-то и сейчас хочет все это вернуть в Беларуси и на российской орде . что бы опять простые люди кормили и погибали за эту диктаторскую чекистско-олигархическую нечисть...опять "Вперед за дядю Вову!"...БРСМ..."Белая Орда" и опять "Кругом враги! Можем повторить! Ввернем все в зад! "......

Адказаць
+26 +
456, 16:07, 6.07

Дело в том, никто не собирается возвращать социализм. Социализм хорош для сирых и убогих, коих 80%. Таллантам социализм вреден. Но конвертировали-то социализм в бандитский паханат.

Адказаць
+36 +
tanya, 16:59, 6.07

456, 16:07, 6.07
Нам внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая
страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных
мошенников-капиталистов, попирающих закон.
А мы взяли да и создали вариант капитализма по образцу картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда.
Предполагаю, что даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую
картину, но на постсоветском пространстве построили именно этот вариант.

Адказаць
+7 +
qwert, 19:33, 6.07

Хе, просто из этих учебников, убогие извлекли для себя совсем неправильного кумира - мальчиша плохиша с банкой варенья и печенькой.
Вот этот мерзкий персонаж и захватил наш мир.....

Адказаць
+20 +
Идеолух., 15:50, 6.07

Среда обитания малолетних дебилоидов.

Адказаць
-41 +
qwert, 15:51, 6.07

Хм, учебники хорошие, ученики не доросли.

Адказаць
+22 +
мат и матик, 16:50, 6.07

при любом времени 2 х 2 = 4

Адказаць
+26 +
tanya, 16:52, 6.07

Как-то так вышло, что я не помню образцы школьной пропаганды.
Математику помню, химию помню, физику, географию...а все остальное прошло мимо.
К моему счастью!
Фильм про Чапаева не смотрела ни разу.
Не любила книги про революции, войны, разведчиков.
Сказки я любила те, где были короли и королевы.
Вот не любила я сказки с царями и царевнами.
Смешно, конечно, но что было, то было.
И думаю теперь, что не в книгах дело.
Дело в самом человеке - какого характера уродился, каких способностей.

Адказаць
+28 +
Citizen, 17:32, 6.07

Влияли, только не на всех. На меня, например, советская пропаганда, начиная с 9 класса, оказывала прямо противоположное действие...

Адказаць
+2 +
tanya, 8:44, 7.07

CITIZEN, 17:32, 6.07
Мой 9-й - это материалы съездов КПСС, это походы всей школой на просмотр фильма Освобождение, обязательное участие в октябрьских, майских митингах.
Но у меня дома уже стоял Днепр-14м, к которому сбегались все мои подружки.
Сбегались послушать итальянцев, потанцевать под очень энергичную музыку.
Это было первое мое знакомство с музыкой Битлз, Би Джиз, Бич Бойс...какая уж тут советская пропаганда.

Адказаць
-11 +
Прахожий, 18:13, 6.07

Не понятно, что хотел сказать автор, откровенно говоря.
Девяносто процентов элементов социума думают, что думают. С "пеной у рта" доказывая правдивость чужих ложных утверждений. Это факт. Так было, так есть и так будет.
В дурдоме вполне психически здоровый человек будет вынужден не выделяться из толпы пациентов, чтоб выжить.
Тумкалки у автора не хватит, чтоб сравнить - чему обучали детей тогда в штатах и европах западных.
Разницы-то особой нет, полярность несколько другая.
Вопрос ведь не в том, чему тебя учат, вопрос в том, чему ты научаешься.
Сумеешь лапшу с ушей снять - молодец, нет - примерный гражданин.
Так везде. Увы.

Адказаць
+34 +
дед, 18:26, 6.07

В СССР была целая серия книг про героев-пионеров. Героев военных и героев в мирной жизни. Дети гибли, спасая горевший гнилой колхозный сарай, загоревшийся от окурка пьяного колхозника. А то, что дети гибли на войне, надо стыдиться, а не воспевать. Ведь посылали их на гибель взрослые дяди. Но детей готовили к новым жертвам. Сегодня детишки поют хором про готовность идти в последний бой: "дядя Вова, мы с тобой"...

Адказаць
+38 +
Петрович , 19:42, 6.07

Хорошо помню моё удивление, когда узнал, что израильских солдат в случае пленения учат делиться любой информацией с врагом, но остаться живым. А ведь логика проста - солдатская жизнь намного дороже любой информации, которой он владеет, ведь солдат не может знать никаких особенных военных секретов. А вот в совдепии в пример всем ставились дети, погибшие от рук врага, но сохранившие некую "военную тайну". И какую же это "военную тайну" могли знать маленькие детишки?!

Адказаць
+23 +
555, 19:26, 6.07

Без разницы, что СМИ сейчас , что учебники тогда.

Адказаць
+3 +
AN_ANATOLIY, 8:22, 7.07

Сумеешь лапшу с ушей снять - молодец, нет - примерный гражданин.
Так везде. Увы.
_____________________________
Вам, как прохожему, открою тайну великую. В странах, где экономика - не бюрократия, а частные и конкурирующие за потребителя своей продукции предприятии, обществу жизненно необходимо в детях развивать способность к принятию самостоятельных, ответственных, творческих решении. Иначе вырастет не Илон Маск, а Лука или Х....ло.

Адказаць
+10 +
Марек, 12:12, 7.07

До советов нормально жили, бабушка рассказывала работать никого не заставляли, сами просились. Работы было много, поэтому приходилось работать и самим. Кто помогал в работе давали наделы и бесплатно мололи им муку. Детей обучали польской грамоте. Покупку скотины брали отработкой.Пришли советы, самые бездельники стали у власти отсюда и пошли наши беды.

Адказаць
+1 +
лариса, 16:26, 7.07

Прекрасные были учебники,системная подача материала,понятные формулировки.Особенно русский хочется выделить и естественно-научный цикл:физика,химия,биология.Ну а Бонк и Сканави-до сих пор эталон учебников.Old school,золотой стандарт на все времена.Нынешние и на миллиметр к ним не приблизились.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны