19 красавiка 2024, Пятніца, 20:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+246 +
Xenos WIGHT, 8:00, 30.07

"Никто не должен знать, где зависнет вдруг передвижное кресло высшей власти" - потому что не так давно нашли использованную пусковую установку от ПЗРК.

Адказаць
+217 +
Выбор, 9:27, 30.07

Чтоб это кресло зависло и гребанулось об землю раз и навсегда!

Адказаць
+112 +
111, 9:38, 30.07

А что там навалено в этом кресле?

Адказаць
+99 +
Barista, 9:54, 30.07

Соглсен полностью. Плешивому прислали патрон в конверте (или положили голову мертвой лошади в постель - кому как нравится), а он ничего так и не понял и все порхает над просторами. Таки макаром может скоро превратиться в огненную птицу Феникс, но только без опции восстановления.

Адказаць
+64 +
Интычмент, 12:38, 30.07

А ещё иногда обозленные на клиентов механики могут кинуть в двигло авто гайку или болтик, небольшой такой, но со временем какой нибудь шатун или ещё что цепанет его и поднимет - ппц движку. В вертолете такое тоже наверно возможно. А после того как СЧАСТЬЕ случится, и расследование может пойти по-другому или вообще перерасти в награждение. Дешево и сердито.

Адказаць
+253 +
Коха, 8:09, 30.07

Очередная показуха для народца,только он не понимает что уже всем надоел со своим большим колхозом.

Адказаць
+170 +
krok, 8:21, 30.07

Пудзіла Калхознае - задраў за 26 гадоў, замучыў да-шчэнту "своей бурной деятельностью" ўсе свае падуладнае, галоднае "насельніцтва" (ні народа, бо народа бяз ўласнай Мовы не бывае), нягледзячы "на 26-летние битвы за урожаи, дожинки и хлебные караваи"! Ды чамус'ці "хлебные бублики, караваи" - насельніцтву не перападаюць, пэўна, драздуны тыя караваі й зжыраюць!

Адказаць
+180 +
ВячеСлав, 8:26, 30.07

Отлично написано!++++++
"Оно" зависает ,т.к. не понимает: -как так!гениально 25 лет(!)страной руковожу (по-своему пониманию...) , а страна летит в пропасть.Ну и нужность себя, любимого как -то же нужно оправдывать для народца.И нищету людей и безрадостные лица, и.... много чего ещё.

Адказаць
+159 +
игла, 8:32, 30.07

И право, без него не справятся. Щучинские специально ему ПЗРК показали, чтобы не летал у них.

Адказаць
+93 +
krok, 8:40, 30.07

"26 лет... бурной деятельности"!
Саляркі не хапіла і не даляцеў!
Калхознік ... дастаў ужо вантробы "своей бурной деятельностью"!

Адказаць
+123 +
Александр , 8:44, 30.07

Все точно написано :25 лет - колосок в руке с умным лицом,.., карта "намолота" по областям - каждый день по БТ и воодушевленные успехами, торжественные комментарии дикторов. Затем очень довольные семейные экипажи комбайнеров и награждения за "небывалый урожай"и успехи в пресловутой" битве"...

Адказаць
+132 +
вася, 8:53, 30.07

Иначе нельзя. Потому что
только у нас уборка зерновых (или колосовых?..) именуется
громоподобно – битвой за урожай.
=====================
замечено..
во время войны. там где дурак -командующий, нужны были герои ,которые жертвовали. собой, чтобы исправить. бред командиров.!!!
так и у нас сегодня..
в мире планово , размеренно. люди работают ...убирают урожай.
у нас героически ведут уборочные бои ..
тоесть. простые селяне жертвуют своей жизнью исправляют бредовые указания дурачка-гавнокомадующего...

Адказаць
+45 +
Xenos WIGHT, 11:39, 30.07

В битве урожай потерпел сокрушительное поражение :)

Адказаць
+107 +
Без Лу-лу, 8:57, 30.07

Беларусь - без Лу-Лу - вот , реальная, действенная стратегия развития Беларуси.
Всё остальное - от Лукавого !

Адказаць
+114 +
Гаага, 9:09, 30.07

За четверть века это недоразумение "наработало" на не одну уголовную статью Гаагского Суда.
Пора его "на пенсию" в Гаагу , там и коровы чистые , и "народец" другой , и .... очень "чысценька" , .... благодать !

Адказаць
+50 +
Минск, 11:59, 30.07

Это недоразумение наработало себе ооооочень много , даже по УК этого государства, которое оно создало.
Так что не зачем бензин тратить, и здесь на 3-4 пожизненных набежит, если не больше.

Адказаць
+30 +
Не совсем так, 9:22, 30.07

"только у нас уборка зерновых (или колосовых?..) именуется громоподобно – битвой за урожай"

Не совсем так. То есть, возможно, сейчас - только у нас. Но в истории Италии был период (1922-1945), когда уборку урожая официально именно так и называли. То есть термин "битва за урожай" заимствован из Италии.

Адказаць
+94 +
Poison , 9:34, 30.07

Весьма сомнительно, что дуралей изучал историю Италии. Скорее всего, подражает в высказываниях своих кумиров - совдеповских коммуняк-правителей.

Адказаць
+109 +
пенсионерка, 9:25, 30.07

Нет, ни в Гаагу, а в Глубокскую тюрьму.

Адказаць
+65 +
Alex, 11:24, 30.07

А чем плохо в Гродно ПОСИДЕТЬ??? И Фарный костёл рядом, и граница с Польшей!!! Поляки будут ездить на экскурсию!!!

Адказаць
+51 +
Ясь Вiленскi, 11:47, 30.07

Alex, згодны, усю сямейку за краты, цi пасадзіць у цэнтры, дый за грошы паказваць.
Вось турызм папрэ

Адказаць
+90 +
Witali, 9:47, 30.07

Молодец Халип, красиво, художественно.
Можно Бондарчуку предложить в виде сценария. Хороший *Даун Хауз - 2* получиться.

Адказаць
+55 +
Witali, 9:56, 30.07

PS.
И главную роль предложить этому сказочному, пока не сдох. Ведь такой талант пропадает в одной маленькой отдельно взятой стране для для жизни.

Адказаць
+91 +
Долой Луку, 10:26, 30.07

Как же он бесит. Хорошо устроился. Сидел бы в своем колхозе, а нет президентом умудрился стать. Уборка урожая стала, каким-то народным ритуалом, что-ли. Плевала, я на эту уборку. Я просто влачу свое жалкое существование в стране из которой лука сделал колхоз. Из колхоза выбрался, а с головы колхоз не выкинуть. Все ровно к своему родному тянет. Этим объясняется почему уборка стала таким значимым событием у нас.

Адказаць
+94 +
ЮНА, 10:27, 30.07

БРАВО!!!!!!!
Огромное спасибо автору за ВЫСОЧАЙШИЙ уровень иронии.

Адказаць
+27 +
sniper, 10:51, 30.07

Не даляцеў - не хапіла сяляры.

Адказаць
+38 +
Рыдают, 10:52, 30.07

Ветка рыдает в голос....от умиления....

Адказаць
+71 +
нат, 11:11, 30.07

Хочется спросить,а где вы были 26 лет назад,когда усаживали это чмо в кресло? Вам говорили и предупреждали,что так и будет,но вы не слушали или не хотели слушать и слышать! Вот теперь и пожинаем эти "плоды"...Бачили очи що куповали,ишьте хоч повылазте!!!

Адказаць
+97 +
Alex, 11:28, 30.07

Сами виноваты, беларусы, что ТАКОЕ чмо допустили до власти! Ладно, - ДОПУСТИЛИ, но ТЕРПЕТЬ 26 ЛЕТ ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ, это, извините, НЕПРИЛИЧНО!!!

Адказаць
+26 +
Ясь Вiленскi , 11:52, 30.07

Калi не ведаеце-не пiшыце лухту.
Выбрала Луку маскоускае КДБ, i усе гады яго падтрымае.
Трэба узнiмаць дзяржаву на вайну з Масковіяй, гэта не проста як здаецца.
Таму й чакаем выпадку, каб не было новых ахвяр

Адказаць
+56 +
Df, 11:34, 30.07

Согласен, винаваты во всем происходящем мы сами. И те кто голосовал и те кто с этим мирился и продолжает безмолствовать.

Адказаць
+28 +
справочка, 14:06, 30.07

Многие из те, кто его сажал на трон уже давно в могиле. За 25 лет умерло около 2 миллионов человек. Веротяно 90% из них и голосовали за этого проходимца. А нам теперь расхлёбывать.

Адказаць
+75 +
=-=-=, 11:28, 30.07

ЧМО НА ТРОНЕ. за 25 лет присосался к креслу президента свол...чь не насытная. а знает ли коленька о любви народа к его попиньки? лука-это клещ на теле народа.

Адказаць
+58 +
Мужик, 12:01, 30.07

И самое дикое - он ведь лично абсолютно уверен, что не облети он страну, не бой потом ценных указаний - и уборка вообще не состоится.
Вопрос: в его воспаленном мозгу эти бредовые идеи сами возникают, или ему их кто-то подбрасывает?

Адказаць
+53 +
даю справку, 14:17, 30.07

Специально полез в историю. Ну так вот, в 1993 году ещё до избрания этого проходимца было собрано 7,1 млн.т. зерновых. Без всех этих битв за урожай, селекторных совещаний и прочей мозаичной лабуды. Он просто имитирует бурную деятельность, чотбы внушить электорату по ГеббельсТВ, что без узурпатора всё развалится и мы все помрём с голоду. Ну это типичная картина при диктатуре, когда из диктатора лепят кормильца всего народа.

Адказаць
+60 +
Кузя, 12:22, 30.07

Не знаю где они там зависнут.Но жители нашей волшебной страны стали на крыло уже капитально.И улетают стаями.В Нью- Йорке скоро уже белорусский квартал можно будет делать.Свежие примеры из колхоза.Зерносушилки работают только половину ночи.Больше нечего сушить.Причина?Некому возить,нет водителей.Через пять лет и за комбайн будет некому садится.А они битву все устраивают.Ну ну.

Адказаць
+48 +
Глеб, 12:34, 30.07

Лукашенко так же разбирается в зерновых как свинья в баклажанах.

Адказаць
+21 +
medic, 19:24, 30.07

За 25 лет оно шарит только в препаратах, ему назначаемых.. Врачи, пожалуйста, ошибитесь хоть разок. На ночь. Пусть рассвет не увидит. Скажите, что сам дурень пачку выжрал с похмелья..

Адказаць
+64 +
сергей, 12:38, 30.07

везде активно идут приписки если будут честные доклады то и 5 млн не соберут а не будут врать придурь плешивая даст команду жэсточайше разобраться и можно многим сухари сушить боже какая падаль у власти

Адказаць
+45 +
бабуля, 13:11, 30.07

Шурык!
Папярэдне чым рабіць пасадкі, бітвы за ўраджай, дажынкі, ты мусіў даўно адказаць на пытан'не - "Дзе Захаранка, Ганчар, Красоўскі,.Завадцкі?.."

Адказаць
+42 +
закрома, 13:18, 30.07

По бт-намолотили 2 млн. тон- это уже убрано 40% полей...получается, что оставшиеся 60% - больше 7 млн ?

Адказаць
+46 +
нео, 15:29, 30.07

полный дибилизм, возведенный в ранг государственной политики!

Адказаць
+22 +
Петрович, 17:35, 30.07

Да тнп просто повторяет совдеповскую параноидальную традицию этих самых битв за урожай. Своих-то идей у этого полудурка нет, а вот все совдеповские пропагандистские ритуалы для него представляют наивысшую ценность. Ну да ладно, для безграмотного деревенского дурачка, живущего идеями Ленина-Сталина, это объяснимо. Но как вся страна участвует в этом безумии уже 25 лет кряду, вот это мне непонятно!

Адказаць
+11 +
NERO, 17:49, 30.07

Сразу вспомнился Жванецкий с его незабвенным «невзирая»:

«Только тронь комбайн, чтоб он чище косил, – чуть ли не историю в школе надо лучше читать. Поэтому уборку мы называем битвой. А бьемся с комбайном. И все это – «невзирая на погоду». Неблагоприятная погода в каждом году породила непереводимую игру слов: «невзирая на неблагоприятные погодные условия...» Это значит – дождь. Как перевести, что дождь был, а мы – «невзирая»?»

Адказаць
+30 +
Михаил Молочников ., 18:44, 30.07

Господин Владимир Халип, я в 1993 году возглавил небезизвестное спортивное издание "Прессбол". Лукашенко не нашёл лучшего варианта, как посадить меня в тюрьму за дружбу с покойным Г.Д.Карпенко. Ну и Бог с ним, с Сашей ; ведь до сих пор не убил! Да и речь сейчас не о мне.

Скажу откровенно: я давно не читал таких замечательных текстов! Здоровья Вам, Вашей супруге, Ирине Владимировне и внуку.

Адказаць
+1 +
Грамацей, 22:41, 4.08

Гелікоптэр пафарбаваў апазіцыянер ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны