29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+66 +
Стары i нягеглы., 23:17, 24.07

Да такими темпами у нас не только степь, а скоро и полупустыня и пустыня появяцца!
Дуракам в руки триммеры попали, так выкашивают всё до голой земли, изводят и флору и фауну!
Так шшо тарантулы ышшо за щасте!
А могут быть и скорпиёнты!

Адказаць
+30 +
Чел, 0:58, 25.07

Домелиорировались, мелиораторы. Кобринка уже шириной 20 см. А раньше это была река, на которой Кобрин стоял.

Адказаць
+17 +
вася, 6:20, 25.07

кроме тепла ,растения нужен еще и свет .продолжительность светового дня.
а на наше широте ,его больше не стало... по теплу сеять можно ,а для роста растению света нехватат!!!

Адказаць
+20 +
Да такими темпами, 6:23, 25.07

Раньше было море воробьёв, до тех пор пока не стали косить траву. Сейчас трава не вырастает до стадии семян, думаю кормовая база воробьёв уменьшается - соответственно уменьшилось и количество птиц. Еще заметил, уменьшение стрекоз. В детстве каждую зиму коньки, лыжи - сейчас нет зимы, такой какая была ранее.

Адказаць
+12 +
сваяк, 8:14, 25.07

Китайцы наехали. Яны ўмеюць знішчаць вараб'ёў😁

Адказаць
+18 +
вася, 8:14, 25.07

личинка стрекозы живет растет в воде...нет воды .болот .нет стрекоз..и так далее.

Адказаць
+4 +
премены в природе, 11:54, 25.07

Согласен в том, что некоторое время назад воробьёв не было видно, но сейчас как раз стало больше. А вот раньше я просыпался и засыпал летом под стрёкот кузнечиков в траве под окнами дома и кваканье лягушек на недалеко расположенном водохранилище, сейчас ни того ни другого.

Адказаць
+18 +
Direktor, 8:07, 25.07

Когда уже в Беларуси появится пересидентская зона? Пора бы уже за столько лет.

Адказаць
+12 +
as, 8:44, 25.07

у сожалению, уход воды из Беларуси - процесс очень длительный и необратимый.
Началось все с ледника, который растаял 13 тыс. лет назад. География нашей страны позволила сформироваться огромному пресноводному водоему, который первоначально был столь огромен, что называли его море-акиян. Этот акиян был столь тихим и спокойным, что на нем стало возможным появление уникального острова в виде огромного буя из плавающей растительности - остров Буйян. На этом море-акияне т.н. Белорусская гряда (бруствер сформированный ледником) был лишь рифами. Когда море-акиян отступил эти рифы начали называть Рифейскими горами, А сам акиян стал всего лишь морем (Море Геродота, оно же Луко-морье).
Но процесс ухода воды продолжался и к веку VI от моря осталось только озеро (море-акиян на заморском будет Mar-ossian), которое по наследству в заграничных источниках стало фигурировать как Мар-сианское озеро. Со временем это озеро стало знаменитыми Полесскими болотами.
Видимо, уже и их время подошло к концу...

Адказаць
+9 +
Лазутчик, 9:17, 25.07

Не отчаивайтесь. С такими темпами нас ждет новое глобальное потепление, а за ним новый ледниковый и все вернется на круги своя.
Правда мы с вами этих чудес увы не узрим((

Адказаць
+11 +
as, 9:39, 25.07

:)
отчаяние - это состояние, когда видна неизбежность и присутствует огромное желание что-либо изменить. Но для этого нужна какая-либо мотивация.
Лет десять назад у меня была такая мотивация, сегодня эта мотивация испарилась, как Море Геродота. Поэтому я уже давно не отчаиваюсь, я лишь безучастный созерцатель...

Адказаць
+11 +
Стары i нягеглы., 9:47, 25.07

Правда мы с вами этих чудес увы не узрим((
****************************************************
Да не сокрушайтесь уж Вы так!
С нашими сипатыми "руководильцами" мы енти глобальные "котоклизьмы" узрим в самое ближайшее время!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны