28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+440 +
ASBIS, 13:55, 24.07

Я писал: "Если правду нужно говорить шепотом, значит страну захватили враги!"... А с врагами нужно поступать как?...

Адказаць
-254 +
Спящий красавец, 15:15, 24.07

Проснулся директор когда плохо стало? Уже и здоровье не то и денег нет - поэтому и зашевелился!

Адказаць
+195 +
вясковец, 17:10, 24.07

А ты "красавец..." у сонным стане і сёння. Дырэктар хоць выбары байкаціраваў

Адказаць
+121 +
Саша, 17:35, 24.07

Это нквдэшный провокатор, пытающийся разобщить людей. Надо выходить и требовать нормальной жизни, нормальных выборов, право голоса. Они уже ничего не слышат, с ничьим мнением не считаются.

Адказаць
+173 +
((:-{, 19:53, 24.07

Беларусь, ты слышишь этот зуд?
Четыре лукашенки по тебе ползут

Адказаць
+50 +
ан, 20:30, 24.07

он проснулся давно!только услышали его сейчас!

Адказаць
+81 +
Maibach, 22:09, 24.07

За нас счёт жирует не только "лысо-плешивый", посмотрите фото 1994 и 2019,а так же его сыновья, за счёт наших налогов. Среднего по тв не показывает, он даже в "плзму с диагональю 100 дюймов не поместится, а старший за счёт получает зарплату, катается на" харлее"за наши налоги, что он полезного сделал для страны и народа?

Адказаць
+62 +
Руслан, 20:24, 24.07

Смелый Честный Сильный

Адказаць
+62 +
край, 21:20, 24.07

Уважаемый Петр, готов подписаться под каждым вашим
словом. Чувствуется что слова ваши искреннее, что как
говорится "наболело". Позвольте задать вам всего один
вопрос .Вы как человек ,безусловно умный, обладающий
способностью руководителя ,не можете не понимать что
ЛЮБОЕ мероприятие ,так скажем, если оно претендует
на достижение какой либо цели , должно быть хорошо
организованно ,а для этого нужны, извините, денежки и
немалые.Нет ну конечно можно ждать стихийных выступлений
отчаявшихся людей, но даже такие стихийные протесты надо
вовремя поддержать. Так вот готовы ли вы к этому???
Если готовы , то вспомните поговорку "деньги любят тишину"
Ищите единомышленников и делайте что должно!!!

Адказаць
+125 +
Алесь, 13:57, 24.07

Неужели не слышит?

Адказаць
+95 +
ЗА СВОБОДУ, 19:15, 24.07

ЛУКАШЕНКО, ВЕРНИ ЧТО УКРАЛ!

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 14:06, 24.07

Единственное слово, которое приходит на ум - "очнулся" :)

Адказаць
+352 +
Maraby, 14:44, 24.07

То, что вы называете словом "очнулся" на самом деле смелость самая настоящая.

Адказаць
-158 +
Леонид, 17:37, 24.07

Ещё один провокатор. Занимается разобщение людей.

Адказаць
+140 +
плешик на нары, 18:27, 24.07

Занимается разобщение людей. ................... а ты наверно прикорытный, или шунявка? Твоё время на исходе. Не к тебе придут, а за тобой придут.

Адказаць
+391 +
страна глухих, 14:11, 24.07

Если бы таких как Петр в стране было хотя бы 10%,не было бы уже этого спеца по #коровам давно!А так,боюсь,и процента не наберется!Народ стал глухой и равнодушный,а животноводу это только и надо!

Адказаць
+170 +
Владимир11, 18:38, 24.07

Нет это не страна глухих, это страна дураков. Один придурок ежедневно по ТВ кричит, что посадил денежное дерево и скоро оно зацветёт и засыпет деньгами всю страну, а остальные придурки ждут чуда. Ну разве это не страна дураков в центре Европы.
Деревянный Буратино и то прозрел.

Адказаць
+293 +
юзя, 14:14, 24.07

Спадары бізнесмэны і прадпрымальнікі!
Трэба падтрымаць чалавека і аб'яднацца разам супраць рабаўніцтва незаконнай улады, улада - гэта проста паразіты! Прасцейшыя крывасмокі!
Яны робяць тое, на што мы не рэагуем!
Калі нас кусаюць клапЫ, мы іх знішчаем і травім!
Чаму мы да сей пары не пачалі знішчаць крывасмокаў?!
Такая ўлада не мае права на існаванне!

Адказаць
+274 +
Коха, 14:16, 24.07

Согласен на все 100%.

Адказаць
+291 +
новый двор, 14:18, 24.07

Лукавому срочно объявить импичмент

Адказаць
+260 +
Гэй, 14:21, 24.07

Всё правильно написал!! Не прогнулся! Полностью поддерживаю!

Адказаць
+87 +
лука-Шок, 14:21, 24.07

Паразита, который растёт на деревьях, используют. Называется он Омела, в тех краях где трудно с ёлками, её водружают на Рождество.
А от лукавого никакого толка!

Адказаць
+287 +
Студенты БГУ, 14:21, 24.07

После слов хитрозачёсаного: "Беларусам достаточно чарку и шкварку и больше ничего не надо!" - Это какой плевок своему народу! - Но никто из беларусов не ответил: "Ты что дурень мелешь!" - И не призвал беларусский народ психически ненормального самоизбранного и самопереизбранного блудного шкловского негодяя-диктатора гнать и отправить в психушку на излечение , а его семейство витидимыколи - под суд...!

Адказаць
+126 +
pawka, 16:07, 24.07

А в чём он ошибся? На время высказывания этой фразы так и обстояли наши дела. Пора признать, что сами не меньше виноваты, чем плешь. Но !!!!! народ уже перерос старого иуду. И теперь шаги этой шушеры видны за километр вперёд. Гнать!

Адказаць
+213 +
Гэй, 14:24, 24.07

Правильно Пётр говорит, нужно начинать выходить.

Адказаць
+170 +
Nasty, 14:27, 24.07

Этот период нужен был, чтобы расстаться с иллюзиями СССР, чтобы отделить себя от восточного соседа, чтобы разозлиться и поверить в себя, хотя бы. К сожалению, этот процесс стоит жизней и ещё не закончен. Он же принес и еще принесет новых лидеров.
В начале девяностых была революция от элит - культурных элит Беларуси. Как бы мы не хотели, но удержать направление на демократию на длительный срок тогда было очень трудно. Общество учится и взрослеет десятилетиями, а не за несколько лет, как это произошло после перестройки. Особенно общество, вынiшчанае войнами, навязчивой российской ассимиляцией и сталинским террором. Общество, забывшее свою историю.
Читаю Хартию с 2013 года. Боевой настрой статей и комментариев вырос невероятно. Дело движется! Спасибо.

Адказаць
-91 +
qwert, 14:49, 24.07

"Этот период нужен был, чтобы расстаться с иллюзиями СССР", "Общество, забывшее свою историю." Вот если изучить историю внимательно, то самый лучший период жизни общества, как раз таки во времена "иллюзий". Примерно с 1970 по 1990.....

Адказаць
+57 +
Nasty, 16:08, 24.07

Для многих людей перестройка принесла долгожданные облегчение и радость. И надежду.
Наверное, Ваша семья оказалась по другую сторону советского благополучия от большинства тех, кого мы знали. Можно Вам посочувствовать - эти времена прошли. Так же безвозвратно пройдет и время теперешнего режима и его прихлебателей.

Адказаць
+37 +
qwert, 16:24, 24.07

"Для многих людей перестройка принесла долгожданные облегчение и радость." Для комсомольских работников, подпольных цеховиков, криминальных элементов, спекулянтов, рвачей...Ну и т.д.
Техническим и медицинским специалистам, осталась растерянность, невостребованность, и да, кусочек надежды, который предсказуемо был напрасным.

Адказаць
+251 +
Vlad, 14:35, 24.07

Братья, никто из паразитов еще добровольно не уходил от кормушки, и наши не отойдут, для них это равно смерти, пойдут на что угодно но не отойдут. А на что готовы мы?

Адказаць
+195 +
Сергей, 14:42, 24.07

Диктаторская махина сползает в кювет, медленно но верно. Всё дело в людях. Перемены идут, бывшие республики СССР уходят и просыпаются, там падаю диктаторы. Вот и в Туркменистане похоже рухнул очередной "елбасы", наш "цал дер бие"на очереди. Народ очнись от кошмара и проснись

Адказаць
+78 +
Xenos WIGHT, 15:12, 24.07

На Туркменистан особо не надейтесь, там если обрыгайуглы коня задвинет, тут же другой такой же встанет. Интересно, есть ли у него свой стоматолог?

Адказаць
+27 +
Даймонд, 18:53, 24.07

Беларуси нужен свой национальный Пиночет. Только так. Иного не дано. Не готов народ включать мозг, не готов...

Адказаць
+11 +
Интычмент, 20:46, 24.07

+100%

Адказаць
+120 +
совч, 15:01, 24.07

вот поэтому частных директоров Лукашенко боиться, потому ,что рот им закрыть не чем. Вот поэтому у них на предприятиях витает дух свободы.,как родник в дремучем лесу.

Адказаць
+37 +
qwert, 15:22, 24.07

Ну да не только "частных", судя по директорским зарплатам на предприятиях, просто панически боится....Ведь при желании, что стоит им в "палатку" избраться, достаточно в о.к. список для подписей положить, раз и в "дамках".

Адказаць
+83 +
Xenos WIGHT, 15:35, 24.07

"вот поэтому частных директоров Лукашенко боиться, потому ,что рот им закрыть не чем." - ну как это нечем... проверка, СИЗО, зона, конфискация... как обычно :)

Адказаць
+31 +
совч, 16:26, 24.07

там у частника ,не будут шептаться как предприятиях за сигаретой , чтоб третий не слышал

Адказаць
+79 +
Водолей, 15:10, 24.07

Все верно сказано

Адказаць
+104 +
Валерий, 15:11, 24.07

Подписываюсь под каждым словом.

Адказаць
+101 +
Лебединая песня, 15:55, 24.07

Как хочется услышать и увидеть "Лебединое озеро"!

Адказаць
+45 +
Танюша..., 17:21, 24.07

Ну вот услышите положим однажды, а тысячи же других остануться! Паразиты - это существа, живущие за счет других существ. Они бывают существами плотного мира и тонкоматериальными сущностями.

Адказаць
+124 +
Вітаўт, 15:55, 24.07

Вельме моцны артыкул. Адчуваецца што на Беларусі пачынаецца нацыянальны ўдым які зрушыць дыктатуру й пагоніць паразітаў. Так і трэба. Жыве Беларусь!

Адказаць
+87 +
Васёк, 16:26, 24.07

Сильная статья!

Адказаць
+80 +
Оооо, 17:17, 24.07

Статья то сильная но все сидят как мыши и ждут ждут ждут.......,,,

Адказаць
-96 +
Дауж, 17:34, 24.07

Так директор частного предприятия и есть самый паразит.

Адказаць
+6 +
неуслужливый, 7:11, 25.07

ДАУЖ, 17:34, 24.07. При вашем рассуждении бери и спи дальше. Если все люди будут спать в шапку, так свобода, честность и благополучие никогда сами не прийдут.

Адказаць
+70 +
Vit, 17:38, 24.07

Прачынайся, беларусе!

Адказаць
+77 +
Andr, 18:10, 24.07

Всё конечно хорошо и замечательно сказано, я полностью за! Но.....,ничего кроме бла,бла,бла,- не будет. Когда этот чихуахуа усатый, 6ой декрет подписал, тоже много дебатов было,да так и развеялось. Я говорил коллегам, писал в нэте, поддержите хотя бы один кто-то и я перекрываю трассу своими грузовиками. ТИШИНА! По этому и вынужден был свалить в другую страну. НЕ ВЫХОДИТЕ ВСЕ НА РАБОТУ!!! ОДИН ДЕНЬ!!! И ПОВЕРЬТЕ,- ДЕЛО СДВИНЕТСЯ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+58 +
Алексей, 18:11, 24.07

Я подписываюсь под каждым твоим словом!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
-44 +
Barista, 18:15, 24.07

А чё он на Хартию письмо написал? Тут с ним все согласные. Надо бы в исполком, администрацию, пересиденту с ментами всех мастей копию переслать. Сделано? Думаю - нет.По ходу имеем дешевый пиар (пардон за резкость).

Адказаць
+76 +
Марина, 18:16, 24.07

Недавно в Москве регистрировали кандидатов в Мосгордуму и многим из них было отказано незаконно в регистрации, то 22,5 тыс. людей вышли на митинг, без подготовки и сразу. А в Бресте, где построили загрязняющий аккумуляторный завод, на протяжении нескольких лет выходит только несколько сотен человек, при численности населения города-350 тыс.И это при том, что за его работу заплатит своим здоровьем каждый житель Бреста.

Адказаць
+27 +
Солдат, 19:27, 24.07

"Мы живем с диктатором, который почитает Гитлера и не знает, кто такой Скорина." Так полукраины уже абсолютно уверены что Путин=Гитлер теперь... только б не было третьей мировой...

Адказаць
+38 +
Эрл, 19:37, 24.07

Ещё бы смелости набраться где нибудь. Может у Украинцев попросить, а то свою потеряли где-то при ВКЛ.

Адказаць
+15 +
ы, 19:57, 24.07

усё так

Адказаць
+23 +
Vasily, 20:45, 24.07

АМАТАР ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА КАНЧАТКОВА З ГЛУЗДУ З’ЕХАЎ😁😁😁😁😁

Адказаць
+31 +
ЙЕЛАМ, 21:43, 24.07

Народ, беларускi народ!
Ты - цёмны сляпы, быццам крот.
Табою усягды пагарджалi, Цябе не пушчалi з ярма
И душу тваю абакралi,-
У ёй нават мовы няма.
Збудзiушись ад грознай бяды,
Увесь поуны смяротнай бяды
Ты крыкнуць не вольны "Ратуйце!"
И мусiш ты "Дзякуй!" крычаць.
Пачуйце жа гэта, пачуйце,
Хто умее з вас сэрцам чуваць.

М. Багдановiч

Адказаць
+31 +
Сансим, 21:45, 24.07

Паразит не спрашивает того, за счёт кого кормится. Он просто впивается и питается за счёт жертвы.
Надо не перестать кормить паразита, а уничтожить его. Других способов нет.

Адказаць
+18 +
Калина, 21:55, 24.07

Предлагаю по дороге перехватить " Боевого мага "из Сибири .Пусть сначала у нас обряд экзорцизма проведет , изгонит демона из Дроздоа .

Адказаць
+35 +
Вербаль, 22:26, 24.07

Беларусь разьела коррупция до тла.,особенно прокуратуру,С.К.,ровд,увд.,суды.Совесть закончилась, только нажива,красиво жить

Адказаць
+16 +
Моше, 6:43, 25.07

Отважился человек правду вылил. Все на 100% чистая правда. Народ просыпайтесь, прав никола статкевич : только плошча. 300 000 выйдет из них 150 минск и 150 облцентры (Брест уже сеья показал как надо). Народ не смотрите на на кого кто пошел кто не пошел просто выхоли и друга захвати все. Выйдет нас 300тыс. Ему доложат от страха очередной инсульт и все недееспособен. Ну 2 мес. Они его по скрывают полечат потом обьявят что нелееспособен

Адказаць
+3 +
сож, 12:28, 25.07

Дык за чым стала справа, Хлопцы-Балахоўцы?!..
Старыя, дзеці, жанчыны - за вас тое ня зробяць!
З'бірайцеся ў аддзелы, але да пэўнай ("верной") колькас'ці, арганізацыя мусіць быць та'ямнічай.
Для пераможнага ж раз'вязку - на кон мусіць быць пастаўлена жыцьце!..
Дарэчы - што і робіць Лукашэнка, ставячы на кон свае жыц'це ўсе 26 гадоў!..
-------------------------------
Блюз'ерскую й зыбкую істоту
як узяць - за ей такая раць?!..
Князь цемры сам -
ей з чорнай сілай у дапамогу,
акрутны падзяляе, што й валодае!..
Жыцьце, але паставіў князь на кон,
каб сталася нямінучай перамога!

За ім бож войска непарушнае – народ
стаіць нябачным на варожы зрок
і спрасаваная яго ў гэтым моц,
калі б с’вятым харугвам пагражаў разлом!
Хай Бог ратуе нас і згода!
Трымае меч за волю моцна корх!

P.S. "Корх, корс'цень, корхі/к/чак" (в.літ.) - "кулак, кулачище, кулачок"(рус.- мос.).
"Кулак" - вытворнае з татарскага, маскоўскае слова паходзіць з татар."кул" - рука.
Татар."кулак" - "йодрык".

Адказаць
+5 +
Валин, 9:43, 29.07

Вставай народ нехиленький,
вставай на смертный бой.
С нечистой силой темною,
с колхозною ордой

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны