18 красавiка 2024, Чацвер, 7:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+25 +
911, 11:14, 24.07

У нас и не работающая выбрасывает.

Адказаць
-41 +
Xenos WIGHT, 11:19, 24.07

"Если брать экологию, то нормально работающая атомная станция все равно выбрасывает радиоактивные вещества" - хотелось бы поинтересоваться, из какого места она их выбрасывает при штатной работе. Есть сильные подозрения, что они выходят вместе с паром при кипении возмущённого разума журналистов :)

Адказаць
+11 +
ugo, 16:40, 24.07

Штатно работающая атомная станция выбрасывает в воздух радиоактивные газы: рутений, рубидий и криптон. Во время остановок и запусков на профилактику выбрасывается ещё и радиоактивный йод.

Адказаць
+3 +
Галина, 0:47, 25.07

Слушайте, из-за таких умников, как ВЫ, и произошел Чернобыль. Тоже все орали о безопасности, а потом все горлопаны куда-то подевались, и последствия Чернобыля легли на плечи простых людей. Поэтому хватит лапшу на уши вешать. Люди сыты Вашими "умными" речами!

Адказаць
-27 +
Xenos WIGHT, 11:43, 24.07

Ещё вот это порадовало - "Когда самолет недалеко от атомной станции пролетает, на его радарах видно, что воздух ионизируется". И чем же он таким ионизируется, да ещё в объёме, видимом на радаре самолёта? Если гамма-излучением, то при такой мощности персонал внутри станции просто не выживет. Если альфа-изотопами, распылёнными в воздухе - от такого количества не выживет никто на окружающей территории.

Адказаць
+36 +
Коха, 13:25, 24.07

АЭС строить в Беларуси это дурость и преступление,что Чернобыля мало?

Адказаць
+28 +
Олег, 13:44, 24.07

Бытовая статистика. В сёлах расположенных в пределах 20 км от Ровенской АЭС - реально мор людей чуть больше за сорок - от онкологии. И... в 54 года пенсию дают мужчинам ...тем кто ещё почему-то жив. Вот такой мирный полезный атом.

Адказаць
+17 +
Xenos WIGHT, 14:05, 24.07

Дело не в атоме, а в общей технологической отсталости страны. В таких странах подобные объекты строить никак нельзя.

Адказаць
+1 +
Галина, 0:50, 25.07

Что-то Вас не понять! То Вы ратуете за безопасность атомных станций и высмеиваете аргументы других, то Вы вдруг говорите, что "в таких странах (как наша) подобные объекты строить никак нельзя". Вы уж определитесь как-то!

Адказаць
+35 +
нат, 13:57, 24.07

Строить и запускать БелАЭС это преступление! Никаких запусков! Баста!!!

Адказаць
-13 +
viktor, 15:40, 24.07

C такими " мочеными" мы не знали бы не только автомобиля, но и велосипеда. Запугать обывателя можно и аспирином. К примеру - 70 % энергии во Франции вырабатываются АЭС. Причем непосредственно вблизи Парижа около 20 станций. Город как три Беларуси. Проблема в том - чей проект - если проект и подрядчик Орда - могут быть проблемы.

Адказаць
-12 +
Xenos WIGHT, 15:54, 24.07

У радиофобов и из микроволновок радиация, и из CD-проигрывателей, и из компьютерных мониторов... :) Главное - не сдаваться, ставить кактус, молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" - так победимЪ :)

Адказаць
+8 +
ugo, 16:44, 24.07

Хорошо, вот так вы, сидеть за бугром и издеваться над "глупыми" аборигенами.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 17:03, 24.07

Хоть радиофобией и не страдаю, но считаю, что строительство АЭС - это исключительно для технологически развитых стран, где могут потянуть грамотное строительство и обеспечить эксплуатацию без кроилова на персонале, материалах и технологиях. Это не для таких стран, где могут гвоздь в щиток засунуть вместо вставки, потому что начальство на новые вставки денег не даёт, а результат жесточайше требует.

Адказаць
+3 +
ugo, 17:11, 24.07

Ну, так вот и пишите ЭТО (...где могут потянуть грамотное строительство и обеспечить эксплуатацию без...), а не занимайтесь словоблудием. Так и пишите: для дикаря дубина - благо, он ей сможет управлять, а стреляющий пистолет - зло, до него ещё ментально дорасти нужно.

Адказаць
+4 +
Не мирный атом, 4:36, 25.07

Про Францию. В радиусе 100 км от Парижа нет ни одной АЭС. Равно как и в окрестностяx известныx курортов, где у власть имущиx "дачи". Случайностъ?
По раку витовиднoй Франция на верxниx строчкаx xитпарада. В Париже есть отделение для лечения лучевoй болезни и оно не пустует. Что там случается неизвестно (как обычно), но персонал АЭС лечится именно от лучевой.

Нормально работаювая АЭС всегда выбрасывает радиоактивные изотопы. Это просто физика. Стоят фильтры, но как и везде они не фильтруют 100%. Выбросы должны укладываться в допустимые в стране пдк. Но 2 вопроса. Укладываются ли? А оно мне надо, если можно без него?

И чтобы совсем было весело. 30 км зона вокруг ЧАЭС придумана не потому что 30 км грязно, а 31 км чисто, а потому что это была изначальная санитарная зона вокруг станции. На АЭС такого типа стоят высокие трубы, приглядитесь. Они как раз служат для выброса радиоактивныx газов в атмосферу.

Адказаць
-8 +
viktor, 16:19, 24.07

C такими " мочеными" точно не летали бы самолетом в Турцию и т.п. , а ходили бы в лаптях куда поближе.

Адказаць
+11 +
В.Н., 16:21, 24.07

Самое большое достижение Лукашенко за четверть столетия - превращение некогда экономически сильного, с хорошей перспективой государства в страну третьего мира с дешёвой рабочей силой, поэтому вредные производства, выводятся из Китая и строятся в наших городах, поближе к людям. Если он не слушает мнения серьёзных специалистов, полагается только на своё и кивающих в знак их согласия с ним, приближённых, если им всем нужны миллионы на площадях, чтобы повернуть свою личину к людям, если, они вошли в сговор с российской и международной организованной преступностью, то представляю себе,как люди их будут живьём рвать на части при малейшей аварии на этой чёртовой АЭС, у которой и название такое же говоряще- предупреждающее,как и Чернобыль. "Остриё беды" по которому так бездумно ходит Лукашенко со своей "элитой" бездарей или "острая беда" в которой в любой момент может оказаться большая часть маленькой Европы.

Адказаць
-4 +
Viktor, 16:34, 24.07

К слову о Ордынском образовании и так называемых "моченых" , которых находят под любую проблему. Посмотрите физика из Абакана.

Адказаць
-6 +
Xenos WIGHT, 16:55, 24.07

Это который Виктор К.? Да, тот ещё мочОный :) Как сказал знакомый профессор (Александр Романович, привет вам!) - кто не в состоянии разобраться в науке, тот придумывает свою :)

Адказаць
+8 +
Чел, 19:24, 24.07

Я вообще логики не догоняю. Есть уже зараженная зона. Заражена она не потому что там геология была плохая, а от "большого ума" экспериментаторов на станции.
Ну так и стройте там, уже хуже не будет. Так нет, дай станцию воткнуть в самую чистую курортную область, при том что она по геологии вообще для такого рода объектов не пригодна. Это что диверсия?

Адказаць
+3 +
Ира21, 21:42, 24.07

О боже вразуми этого какаду, может все-таки он одумается от строительства АЭС

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны