19 красавiка 2024, Пятніца, 12:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+14 +
Клингон, 9:54, 20.07

Невыгодно это когда жизнь в стране по законам, нормальным законам а не понятиям, налажена и устоялась. А в случае перезатянувшегося узурпаторства лукавого и беспредела его подельников очень даже выгодно, полезно и нужно. Озлобляйтесь белорусы но с оговоркой, только не против друг друга, а против всей банды, ради будущего детей и внуков, ради страны. Пусть следующие поколения растут мирными и добрыми.

Адказаць
+4 +
Из России, 13:43, 20.07

Помню был я в ясельной группе, около ТРЕХ годов от роду.
И случилась у нас эпическая битва за одну игрушку с одним взрослым практически человеком, на целый ГОД старше меня - битву эту я естественно проиграл, так как человек был ЗНАЧИТЕЛЬНО взрослее меня и успел съесть больше каши.

Стал я анализировать причины своего Поражения и пришел к Выводу, что в своей Жизни мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо стать ТАКИМ СТРАШНЫМ и ЗЛЫМ человеком, чтобы люди БОЯЛИСЬ и САМИ отдавали мне со страху свои игрушки и прочие мармелады.

И так я живо представил себя злым и страшным, что даже - САМ УЖАСНУЛСЯ от того, какой я получился ЗЛОЙ и СТРАШНЫЙ.

Тогда я сделал ДРУГОЙ Вывод : лучше быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ и ДОБРЫМ , чтобы люди ОТ СЧАСТЬЯ САМИ отдавали мне свои игрушки и прочие мармелады ))

Адказаць
+2 +
Из Беларуси, 14:38, 20.07

Из России, 13:43, 20.07
Один "умный" в 1994 году, при помощи россии же, сыграл на доброте и обяцанках, рассчитав, что люди поверят и отдадут сначала голоса, а потом и остальное станет его. Вторая часть процесса продолжается до сих пор, хотя люди, в том числе отдавшие тогда голоса, прозрели и видеть его не хотят. Но теперь "умник" далеко не добрый, отбирает у людей что захочет с помощью холуев, как и холуи для себя впрочем. А добрые потянувшиеся к нему люди оказались слабыми перед этой напастью и ничего поделать не могут. Так вот, Из России, 13:43, 20.07, добро должно быть добром, но когда надо с зубами и кулаками, а то, что вы гоните, игра в одни ворота и российское разводилово.

Адказаць
+9 +
повариха, 10:09, 20.07

хороших и плохих людей не бывает, как добрых и злых, просто каждый всеми "фибрами" своей души преследует свои цели и интересы,и если его интересы и цели совпадают с твоими, он хороший - и добрый, а если нет он плохой - и злой

Адказаць
+5 +
Алесь, 10:27, 20.07

В современном мире(собственно как и всегда это происходило в природе,а человек является неотъемлемой ее частью,единственное отличие,так это то,что поменялись по сравнению с животными, средства достижения главенствующего положения в обществе ),любое проявление доброты,трактуется как слабость.Поэтому, подобного рода исследования,сводятся лишь к тому,чтобы внушить овцам,что каким бы не был плохим пастух,ни при каких обстоятельствах,на него нельзя кидаться и выражать свое недовольство.

Адказаць
0 +
василь, 11:21, 20.07

Чем выше служебная лестница, тем сильнее злобное напряжение.

Адказаць
+3 +
Интычмент, 11:39, 20.07

И так и не так.
А в целом удобное оправдание типа: Я такой (такая) гад(ина), потому что начальство и коллеги такие.
Не прокатит, каждый отвечает за себя. Если не отвечает, значит не повззрослел(а) или душевно больной(больная). Тогда вопрос, кто на должности работает?

Адказаць
+2 +
Biathlete, 12:03, 20.07

Даймонду и лжейцукену читать и перечитывать эту статью три раза в день, каждый день.

Адказаць
+2 +
DD, 13:14, 20.07

Неее, многое ещё зависит от суммы денег, которые нужно разделить. Одно дело когда человек делит поровну 1000€, а совсем другое 100.000.000€ к примеру... В зависимости от суммы поведение человека тоже может быть иным.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 14:50, 20.07

Все деньги мне как самому доброму.

Адказаць
+1 +
Чел, 18:09, 20.07

В статье конечные выводы правильные, а вот логика и обоснование нет. Деньги - это общественное понятие. Они нужны только в обществе. На необитаемом острове нужен пирожок, а не золото. Соответственно и заработать деньги можно только в команде. Один ты даже если украсть деньги, то тебе нужен как минимум второй человек (у которого ты их собираешься украсть). Большие деньги зарабатываются в сплоченной команде по вновь придуманной схеме. Даже если эта схема коррупционная. И дальше вопрос: кто ж тебя в такую схему возьмет, если ты жадный, склочный и в прошлый раз все себе заграбастал?
Вот и получается, что "бодливой корове бог рогов не дает".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны