19 красавiка 2024, Пятніца, 11:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+101 +
мисками стучать, 23:14, 19.07

удивительно
что еще собрались
а могут и бесплатно ходить на работу
по привычке
нужно срочно ехать к барину в дрозды
он накажет прикарытных
и развалится вообще завод

Адказаць
+55 +
вася, 7:51, 20.07

производство упало - стали меньше покупать хлеб
меньше покупают хлеб - в стране стало меньше народа ...

страна деградирует.

Адказаць
+36 +
Гена, 8:53, 20.07

Поддержите людей, а не хайте их.

Адказаць
+8 +
ы, 10:03, 20.07

удивительно што хлеб внезапно подешевел?

Адказаць
+185 +
Правда, 23:30, 19.07

А почему не падает зарпалата у чиновников,директаров,силовиков???Они что хлеб пекут,людей лечат или что-то строят???Пользы от них никакой,но зарплата незаслужанная!!!

Адказаць
+63 +
казимир, 6:42, 20.07

Ну а как же? тупые ленивые чинуши организовать нормальное, прыбыльное производство не могут и не хотят - ОНИ УМЕЮТ ТОЛЬКО ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ, и им надо на майбахи за полтора миллиона долларов на жирные оклады прыкарытников по 2000-3000 руб. и тех кто их охраняет, на пенсии в 45 для молодых сытых, гладких харь по 700-800 руб. - вот они трудовой народ и грабят! Прыкарытники не хотят что бы их праздник жизни останавливался! Сегодня они грабят страну и ваши зарплаты, а завтра они могут приити в ваше жилище грабить и "раскулачивать" вас !

Адказаць
+1 +
Вы наивны , 2:06, 22.07

2000-3000 К? Ну вы, блин, даёте! А по 25000 К не хотите? 2000-3000 - это зряплаты мелких силовиков, а у чинуш под тридцать тысяч! Как говорится, а вы, простые холопы, выкусите и сидите дальше в интернетах, бравые диванные войска!

Адказаць
+20 +
Xx, 7:34, 20.07

У них не ЗАрплата, у них жалование.

Адказаць
+43 +
knut, 8:42, 20.07

У чиновников не зарплата,а получка! Они ее себе "рисуют",а затем получают! Всем рабочим втюхивают о муке,произ.труда,отсутствия сбыта и т.д. и т. п....На 27 рабочих 270 негодяев!Попробуйте их "обслужить".

Адказаць
+21 +
бел, 6:06, 20.07

А разве внезапно хлеб подешевел в след за их зарплатами?

Адказаць
+56 +
Сергей , 6:18, 20.07

Я вообще ничего не понимаю с нашим ценообразованием. В Вильнюсе, России хлеб стоит дешевле чем у нас. Но никто не вопит, что производить хлеб не выгодно. Так в Вильнюсе зарплаты на пекарнях в 7раз выше и электроэнергия для печей намного дороже.

Адказаць
+54 +
Й, 9:57, 20.07

Потому, что здесь на одного реально работающего приходится 4-5 прикорытных тунеядцев и силовиков.

Адказаць
+68 +
депутат, 6:34, 20.07

Объясняю причину падения зарплат.Поставили новое оборудование.За него надо платить.Плюс закредитованность Белкоопсоюза.А откуда взять живые деньги? С работяг. "...нам должен "Евроопт",нам должны эти,нам должны другие.." А кто эти и другие? Дружки Лукашенко.У них что,нет денег в сумме 8500 рублей,чтобы рассчитаться с Любанским райпо?Есть сто раз по 8500.Просто работяг держат за быдло.Какой выход? Вы не удивляйтесь,но первый шаг -- это связаться с профсоюзом РЭП и всем хлебозаводом туда вступить.В течение месяца все ваши проблемы будут решены.

Адказаць
+31 +
Иван, 9:16, 20.07

После введения "тунеядства" следующий логичный шаг - ЗП вообще отменить. И так на работу будут ходить, чтобы не попасть в черные списки.

Адказаць
+35 +
Vumen, 7:53, 20.07

А какая зарплата у директора этого хлебозавода? Не думаю, что зоо р. Aаедь он, хорошо, если закончил сельхоз техникум.Пусть станет к печке и импесет хлеб на зарплату в 2000 р своих.

Адказаць
+46 +
Нестор Махно, 8:19, 20.07

Необходимо зарплату всей этой райисполкомовской вертикали с горизонталью и прочей госчеляди всех мастей увязать со средней у работяг в регионе вот только тогда они будут трохи шевелиться.

Адказаць
+30 +
лидия, 8:36, 20.07

Начало конца.

Адказаць
+3 +
knut, 14:26, 20.07

Нет,конец начала!

Адказаць
+50 +
Гена, 8:49, 20.07

Если еще хлеба не будет, то что это за власть такая? Производительность упала??? Ты лучше такое не говори, директоришка. От тебя, в первую очередь, это зависит! Люди, как выполняли процессы, так выполняют! Почему его никто не проверяет, почему он премию себе выписывает, когда предприятие не загружено работой по его вине, а люди виноваты??? Почему его никто за шкварник не посадят??? Это всего 9 !!! человек! Производительность в первую очередь зависит от эффективности, качества и результативности! Эти три параметра напрямую зависят от работы руководителя, технологов процессов, оборудования, но никак не от людей! Они, хоть по 25 часов работать будут, но выше процессов, возможностей оборудования и наличия заказов не прыгнут! И вы вменяете ухудшение производительности людям? Вы что, бараны там все, чиновники ???

Адказаць
+23 +
Кум, 9:31, 20.07

Так ведь плешивый тоже людей винит, записав всех в тунеядцы, в ухудшении производительности?

Адказаць
+13 +
Гена, 10:12, 20.07

Чиновники виноваты, что не обеспечивают регулирование. Законодатели, что не создают основу, как за границей, когда существуют торговые сети и мелкие производители. Торговыми сетями уничтожаются рабочие места на периферии, с подачи власти. Рабочие места остаются лишь в Минске.

Адказаць
+48 +
Калина, 8:50, 20.07

За 280р. ходят на работу . Я так понимаю у беларусов эта национальная черта работать за тарелку супа . Нет слов .

Адказаць
-24 +
крендель, 9:47, 20.07

Деньги для пекарей не главное. Работая с хлебом, никогда голодным не останешься.

Адказаць
+29 +
Калин, 9:49, 20.07

Предложите им другую работу, не за 280 р., а за 280 долларов. Нет у вас такой? Так вот сидите и молчите. Люди выживают как могут. Никто бомжом остаться не хочет. А никакой другой работы нет, тем более людям за 40 лет. И молодежь никуда не хотят брать.

Адказаць
+36 +
Олег Евгеньевич, 11:12, 20.07

Калин,вы ещё заплачьте. На площадь вас не выгнать,работу вы искать не хотите. Мне 51 год, дважды был подвергнут административному штрафу за собрание на площадях. Оплатив штрафы,я решил,что раз основная часть народа Беларуси не готова к переменам,значит мне нужно менять свою жизнь. Уехал в Польшу, работал упаковщиком два года за 3000зл.,через два года ,т.к. имею высшее образование и мозг , стал мастером упаковочного цеха с зарплатой 5300зл. Перевез семью, сын учится в СГХ у него стипендия больше, чем я зарабатывал в Беларуси, жена на хозяйстве . Так что менять жизнь никогда не поздно.

Адказаць
+18 +
Калин, 11:26, 20.07

Значит у вас были сбережения, чтобы начать жизнь заново в другой стране. Чтобы уехать за рубеж, даже ближайшее, нужны деньги, хотя бы на начало жизни. Никто бесплатно вас никуда не поселит и не даст вам бесплатно продукты, это надо иметь статус политического беженца. А большинство в Беларуси живёт от зарплаты и до следующей уже не дотягивает. Оставлять сбережения просто физически не возможно, не хватает просто на поесть. Ваше счастье, вам повезло, у вас была возможность уехать и прежде всего финансовая. Если бы у других была такая же возможность, уехали бы не задумываясь. И я бы уехал.

Адказаць
+14 +
Й, 11:46, 20.07

Какие еще сбережения вам надо?!
Любой работающий там может позволить себе снимать жилье, питаться, и еще останется!

Адказаць
+13 +
Калина , 15:34, 20.07

Когда я получила 280 р. у меня случилась истерика под банкоматом . На работе я начала поднимать вопрос по зарплате и мне не продлили контрат . Я поплакала , вытерла сопли ,собрала сумку и одна поехала работать в Польшу на склад . Бригада 69 украинцев и из беларусов одна я . Ничего, выжила, и кассу заработала и снова поеду потому ,что в Польше ты человек , а не раб .

Адказаць
+35 +
Баварский трутень, 9:08, 20.07

В нормальной стране депутаты и министры снижают зарплаты в первую очередь себе, так как это их «управленческие решения» привели государство к падению доходов. А у нас в Беларуси феодализм. Сюзерен белый и пушистый а вассалы как бы не работали всё равно работают плохо. Хотя какой он сюзерен? Так босяк которому удалось придти к власти.

Адказаць
+46 +
=======, 9:18, 20.07

........за последний год цена муки выросла на 25%, а с чего это цена выросла ? что нефть подорожала, так нет, курс доллара на месте стоит, холуи, в чем дело?

Адказаць
+21 +
дзед, 9:26, 20.07

Всем рулит Дроздовский и бояр он не обидит,а смердам даст батогов.

Адказаць
+36 +
Putnik, 9:47, 20.07

Только все Белорусский не выход на работу за копейки решит вопрос.....тихая забастовка...месяц.....и все))). Я готов...а вы? Осталось просто назначить начало.

Адказаць
+21 +
Нестерка, 9:51, 20.07

А может срочно нужно еще и винокуренный цех на хлебозаводе открыть по выпуску "Любаньской житной" на тмине и березовых почках а акциз оставлять в местном бюджете а не на дворцы всяких Судов и парады с кровавыми фейерверками Славянские базары с Александрийским купаллеми хаккеистов криворуких всех мастей.

Адказаць
+8 +
Баварский трутень, 11:46, 20.07

Луккшэнка цудоўна разумее тое, што калі кошты на хлеб будуць падвышацца такіім жа ж чынам як і мука на кірмашах, то гэта будзе пачатак канца яго палітычнай кар'еры. таму і трымае пад кантролем кошты на хлеб і іншыя дарагія сэрцу белрусаў прадукты. Дэкрэт нумар тры і закон аб адтэрміноўках на гэтым фоне будуць проста кветачкмі ў параўнанні з тымі ягадкамі якія адбудуцца пасля такога кроку.
Але з другога боку ён кажа пра тое, што той хто жадае зарабляць павінен працаваць належным чынам. Але чаму зараз не працуе хлебазавод у Старых Дарогах? Таму што яго супрацоўнікі дрэнна працавалі ці таму што іх кіраўніцтва складаецца з дыпламаваных бараноў? Асабіста я схіляюся да другога варыянту.

Адказаць
+15 +
Дмитрий, 12:06, 20.07

Преступный режим диктатора издевается над рабами как может. Людей поставили на грань выживания.

Адказаць
+4 +
OOO, 21:55, 20.07

БАРДАК ПОЛНЫЙ.СТРАНОЙ ПРАВЯТ БЕЗДАРИ.

Адказаць
+4 +
я, 19:37, 21.07

как же так евроопт должен а откуда деньги по сто тысяч каждую неделю своим подставным пенсионерам а с долгами рассчитаться нечем

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны