24 красавiка 2024, Серада, 9:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+62 +
Александр, 15:25, 19.07

Когда лука будет у магазина арбузами торговать что бы с голода не сдохнуть я у него брать не буду!

Адказаць
0 +
Минск, 5:10, 20.07

Брать не буду пусть лучше сдохнит.

Адказаць
+40 +
Безработный, 15:43, 19.07

Что я хочу сказать… Ведь все мы ежедневно тратим деньги на какую-нибудь ерунду: оставляем чаевые, участвуем в маркетинговых акциях «1+1=3», покупаем не всегда нужные продукты ради «товара удачи» и так далее.
----------------------------------------------------------
А кто это "мы"? Лично у нас каждая копейка на счёту и к концу месяца вообще ничего не остается. Никаких 1+1, никаких чаевых, (что такое кафе я узнал впервые, случайно, когда знакомый угощал по случаю рождения у него ребенка), и уж тем более какие там "товаров удачи" или какие-то "ненужные товары"? Откуда? На какие шиши? Мы, молодые люди, уже скатились до уровня этих бабушек, если ещё не хуже.

Адказаць
+52 +
ASBIS, 16:05, 19.07

Хорошая статья! От чистого сердца!

Адказаць
-60 +
bob, 16:07, 19.07

«Боже мой, это ведь бабуля старалась. Ухаживала за этими ягодными кустами, тратила столько времени, чтобы собрать каждую малюсенькую ягодку в баночку, тащила сюда эти торбы, стоит на жаре, продает. И все ради 50 копеек?»

Господа, вы серьезно считаете, что эта бабушка все это делала ... очнитесь ... она всего-лишь зиц-продавец у какого-нибудь ИП ... посмотрите с утра кто и в каком объеме привозит им товар для реализации.

Адказаць
+77 +
ВМВ, 16:23, 19.07

И тут уже "ВОВ". Как же вы задрали с этой памятью. Только рожи эти по телевизору мантру читают "мы помним". Что вы помните? ))

А кто им что привозит, я вижу каждый день. Сами идут с колясочками. Идут это ничего не сказано, тянутся. Ноги у всех больные, надорванные. С транспорта с трудом слазят, а ещё эту торбу надо тянуть. За всю свою трудовую жизнь - 30-40 лет получили от государства "благодарность" в виде подачки в 250-400 рублей. А ещё и детям с внуками помогают, потому что те сами на бобах, на заводе по два-три дня в неделю "работают"и сидят "за свой счёт" неделями.

Адказаць
-44 +
Бабуся, 17:25, 19.07

Сама бабка,давно на пенсии,небольшой,но хватает.Не торгую,хотя есть чем.Кто нуждается-отдаю даром.Просто людям нечем заняться,деньги любят.Пусть развлекаются с пользой для себя.

Адказаць
+26 +
Беларус., 17:54, 19.07

“За цивилизованным миром мы не пойдем“ заявил преступник поручитель убийст диктатор “президент“ Лукашенка. Поклонник Гитлера Лукашенко, его правительство и созданные ими институты восстановили прежнее комунофашистское общественное устройства, которое воспроизводит прежнюю (советскую) массовую бедность большинства населения, создавая контролируемую нищету. Удельный вес населения с уровнем среднедушевых располагаемых ресурсов ниже бюджета прожиточного минимума (официальная черта бедности) составил 5,3%. БПМ в январе-марте составлял BYN221,5 в месяц. При этом 0,1% населения, около 9,5 тыс. человек, могут потратить на себя не более USD50 в месяц. Какая уж тут бедность, это нищета. Более 500 тыс. человек может потратить на себя от USD50 до 100 в месяц. Исходя из этой цифири, можно легко ответить на вопросы, которые адресуются в инстанции, включая высшую инстанцию, самому диктатору идиоту “президенту“. Например, пенсионеры часто спрашивают, можно ли прожить на пенсию в BYN400? Это полноценна

Адказаць
+45 +
PITBULL, 18:26, 19.07

Печальная картина с пенсионерами в стране! В Европе в этом возрасте люди выглядят лет на 20 моложе и вместо торговли огурцами и ягодами путешествуют, валяются на пляжах, ходят в оперу и т.д. Даже в нищей стране можно все культурно сделать. Можно же в каждом микрорайоне построить мини-рынок, установить какие-то квоты, освободить от уплаты налогов и дать им спокойно торговать. Для кого-то это хобби или просто от скуки, а для кого-то действительно хоть какой-то доход к нищенской пенсии. Один раз из-за этого с мусором чуть не подрался. Пошел к метро за конвертами и вижу картину - даже не прячась стоят алкаши чернило глушат, а мусор в опорку бабусю под руку ведет с охапкой укропа. Стоит сопляк 20летний, по говору понятно из колхоза приехал, погоны напялил которые чуть ли не на локтях висят и прямо видно как он тащится от того, что над бабусей измывается. Погавкались минут 10, поплелся дальше как пленный румын ботинками шорхая. Где ж таких выродков берут?! Ни ума, ни чести, ни физухи.

Адказаць
+1 +
плебей, 6:30, 20.07

Раньше, рыззе продавали в магазинах, а на рынках продавались излишки сельхозпродукции выращеные на своих приусадебных участках. Посмотрите что твориться сейчас! Взять хотя бы привокзальный минирынок в Могилеве . Люди, из окрестных деревень и дач, приехав на пригородном поезде могли тут-же рядом продать свои овощи, ягоды, яйца, мясо курей и гусей и тому подобное. Сейчас-же, весь рынок захватили барыги со своими тряпками и щеблетами сомнительного качества, бедные старушки и старики, что-бы продать пару стаканов ягод или пучек петрушки или лука, вынуждены выстраиваться вдоль стены управления ЖД прямо на тротуаре , за что, их переодически шугают местные держиморды!

Адказаць
+22 +
Баба Яга, 19:48, 19.07

А в США минимальная зарплата в час 15$ узаконена теперь.

Адказаць
+34 +
Макс, 20:50, 19.07

Позорное то государство,где пенсионеры, отдавшие ему лучшие годы, влачат нищенское существование.Страну -люблю, государство - ненавижу.

Адказаць
+27 +
любопытная бабуля, 21:13, 19.07

Пока работала, всегда покупала у бабок ягодки, цветочки, хоть они и не нужны были. А теперь, когда по привычке хочется купить, чтобы поддержать пожилого человека, говорю себе: стоп. Ведь я сама уже нищая, у меня такая же пенсия, а может и меньше. Стыдно, но приходится проходить мимо. Стыдно мне, отработав тридцать лет, оказаться нищенкой, стыдно выслушивать из ЖЭУ угрозы, что за неуплату отключат свет и газ, стыдно одалживать у знакомых на прокорм кота за неделю до пенсии, стыдно признаться детям, что холодильник отключен за ненадобностью. Почему стыдно мне, а не государству???

Адказаць
+9 +
TRIANGLE JUSTICE, 21:31, 19.07

> участвуем в маркетинговых акциях «1+1=3»,
> покупаем не всегда нужные продукты
> ради «товара удачи» и так далее.

Так вы ещё и деньги можете выбрасывать на всякий ненужный хлам? А вы знаете, что в Беларуси существуют зарплаты вдвое-втрое меньше чем пенсия? А на основную работу за 130 на полставки не хотите? А вы знаете, что у многих беларусов здоровье таково, что они каждый день здороватся со смертью? Вы не знали? Добро пожаловать в реальность.

Адказаць
+10 +
Могилев, 23:11, 19.07

У нас в Могилёве запрещают торговать зеленью,ягодой иддр.Милицыя гоняет,фотографирует,ругается с бабушка ми. Пеннсия 300 руб.попробуй милицыя проживи,отдай за квартплату,лекарство,порошок стиральн.Вот иживем в проголодь.Все силы и здоровья положив на работе.Не от безделья сидим на базаре.Сытый голодного не паймет.Вот сочинять пртоколы,постановлении,этому они научились.

Адказаць
+1 +
Читатель, 8:14, 20.07

Если они до рынка могут добраться, то 20, 15, 10... лет назад могли пройти Чернобыльский Шлях, добраться до Плошчы... нет, мне их не жалко. За что боролись (кусок землицы с кустиками смородины), на то и напоролись. Мне жаль молодых, что с суток не вылазят, гробя свои лучшие годы и здоровье в том числе и за тех бабок.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны