19 красавiка 2024, Пятніца, 11:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+7 +
Лихач, 10:34, 17.07

Относительно чего эта "теория относительности" относительна? В школе преподавали, что есть какой-то сторонний наблюдатель, относительно коего всё не так уж и относительно. Довольно смешно это. Как смешно и то, что тело при приближении к скорости света стягивается в точку, а его масса стремится к бесконечности. Ну а как смешон этот самый парадокс близнецов, не пересказать. И объяснение его не менее весело, это о том, что когда он летит туда, то оба стареют одинаково, а когда обратно, то только один. Есть ещё мнение, что именно Милева Марич (первая жена Энштейна) автор этой невообразимо расчудесной теории. А он ухватился за неё и довёл до совершенства эту чудесную по глубине "сказочку" о том, что всё в мире всегда относительно чего-то относительно. Вопрос: в том числе и относительно себя?

Адказаць
-4 +
н@блюдатель, 10:54, 17.07

Комментарий на тему: ничего в этом не понимаю, но что-то ляпнуть хочется. Мой Вам совет, не делайте так, т.к. сами не понимаете как позоритесь.

Адказаць
+7 +
Лихач, 11:13, 17.07

Н@БЛЮДАТЕЛЬ, 10:54, 17.07

А чуток поподробнее. Где в мною писанном есть то, что есть неправда? Разве в школе не так преподавали? Разве парадокс близнецов верен и тому есть подтверждение? Разве Милеву Марич считают не причастной к теории относительности? Мой Вам совет, если уж обвиняете в непонимании чего-то, то пожалуйста поконкретнее. Что конкретно я не понимаю, и где писанное мною не есть факт? В отсутствие того, возвращаю вам ваш позор, как непосредственному его хозяину.

Адказаць
+1 +
н@блюдатель, 15:26, 17.07

Вообще не собираюсь читать тут ликбезы по физике. Основное понятие в физике - точка отсчёта, относительно которой рассматривается явление. Без этого бессмысленно вообще что-то рассматривать. Формула E=mc^2 вам видимо не знакома, это касательно увеличения энергии массивного тела при увеличении скорости до световой. По поводу того, кто там был вдохновителем идеи о теории относительности или просто причасным, слухов и теорий ходит много. Окончательно разработал и оформил теорию Эйнштейн. Остальное всё из разряда та бабка казала.
И ответ на ваш вопрос: "Вопрос: в том числе и относительно себя?" - да и относительно себя.

Адказаць
+2 +
Александр, 21:37, 17.07

Теория Всего уже решена.Большого взрыва никогда не было - был и продолжается Большой Синтез.Гравитация - это реактивная тяга электромагнитных волн.Диаметр Нашей Вселенной = 2 *10^ 28 световых лет .Ютуб : Гравітація, темна матерія, Всесвіт, життя.

Адказаць
0 +
н@блюдатель, 0:33, 18.07

А ну да. Каждый год по десятку всяких аматоров находят ответ "Всего". А ответ же простой - 42 )))))
Когда ютуб становится основным в доказательствах научных теорий, то всё, сливай воду.
Для справки. Существует множество теорий эволюции вселенной, все они красивые. Теория Большого взрыва просто общепринята, т.к. объясняет большинство вопросов с эволюцией вселенной и не приводит в противоречие с наблюдаемыми данными и теоритическими расчётами. Многим она не нравится, но лучшего пока никто не предложил. Многие теории красивы, но имеют противоречия, иногда неразрешимые.
Теория Всего, я так понимаю речь идёт о единой теории полей, ещё на подходе. Многие заявляли, что вот уже разработали, но это оказывалось либо фейком либо не было что-то учтено и теория рассыпалась на экспериментальной стадии.

Адказаць
+3 +
Александр, 14:50, 18.07

Ютуб - очень хороший сайт и на многие вопросы дает ответы. Свою " теорию Всего " считаю правильной .
А кто не может ее понять - пусть и дальше , как говорил М.С. Паниковский : - Пилите, пилите , Шура ,гирю теории Большого взрыва - она золотая. . Пилите,пилите )))

Адказаць
+9 +
911, 10:55, 17.07

Впервые увидели и удивляются. А что тут странного, всегда в первый раз что то узнаем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны