29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+255 +
вася, 13:24, 16.07

у пенсионной пирамиды растет число получателей пенсии и сокращается количество вкладчиков. и демографически и от количества работающих и от размера зарплат ...
дальше будет еще хуже!

Адказаць
+183 +
321_, 14:01, 16.07

ВАСЯ, Вы правы! У меня уже страховой стаж более 30 лет, и до пенсии еще 5 лет, а вот то, что мне это государство, к моменту моего выхода на пенсию, будет ее выплачивать, я очень сомневаюсь.

Адказаць
+37 +
Семен, 0:57, 17.07

30 лет, я проработал 30 лет, и что, уехал с этого болота, жаль, что не раньше, работать за миску похлёбки,очень хочу приехать в Беларусь жить, но могу, не могу смотреть на то, там творится, боже , если ты есть, убери этих лукавых, которые превратили мою Родину в это убожество, где только страдание людей, а они жируют , на этом народе.,.

Адказаць
+169 +
злы віцяблянін, 13:42, 16.07

в своё время, наверное, сделала "правильный" выбор и проголосовала...

Адказаць
+106 +
Минск, 14:04, 16.07

За,что боролись .

Адказаць
+71 +
для, 20:37, 16.07

Пусть сам, чкловский бездарь,
попробовал прожить на эти деньги с колькой и сожрать по 12 пачек мороженого.
Ненавижу !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+22 +
Марина, 7:46, 17.07

Вот у нас в беларуси всегда так, всегда виновен человек, который пострадал,, а не тот, кто доставил эти страдания. Стыдно, господа!!!

Адказаць
+246 +
думаю, что, 13:43, 16.07

моя пенсия = все, что мною перечислено в пенс. и прочие "фонды", с учетом инфляций и "динамоминаций", минус то,что из этих "фондов" на меня потрачено. Где мои деньги, людоеды?

Адказаць
+80 +
виктор, 14:53, 16.07

моя пенсия = все, что мною перечислено в пенс. и прочие "фонды", с учетом инфляций и "динамоминаций" - забыли про повышенный банковский процент, деньги то "длинные", а это на 30 годах вполне себе нормальные деньги.

Адказаць
+148 +
ответ, 17:57, 16.07

Твои деньги улетели во время салюта в небытие.

Адказаць
+118 +
ы, 18:11, 16.07

зато плешивый с табором и молодыми ментовскими пенсионерами себя хорошо чуствуют.

Адказаць
+205 +
Семен, 14:14, 16.07

У них, у всех есть волшебная фраза "в соответствии с Законом..." Так вот граждане из ФСЗН, есть только одно соответствие: нормальный уровень жизни. Все остальные соответствия должны висеть на гвоздике в общественном туалете.

Адказаць
+201 +
Танюша - Семену!, 16:01, 16.07

Дядя Сёма!!! А вот что мне лично интересно. У ментов-то нет пенесионных отчислений, но им это государство простило,да и пенсии у них-то выше, чем у токаря-слесаря в разы, да примчем и в 45 платятся. Почему вот так?! Почему им такие привилегии дядя Сёма?!

Адказаць
+68 +
www, 19:45, 16.07

Давно пора всех этих деятелей вместе с главным ,тряхнуть по настоящему и за шкирку выкинуть из кабинетов.Как вредителей ,причиняющих своей деятельностью ущерб гражданам и государству..

Адказаць
+103 +
Вітаўт, 14:43, 16.07

А што Лукашэнка зрабіў з грашыма што людзі ўкладаюць на свае пенсіі? Гэты фонд меўся расьці.
Што сталася? Украў.
Цяпер Пуціна будзе прасіць — дай грошы ны пенсіі.
У поўнасьці не здарны чалавак.

Адказаць
+126 +
Танюха -Вітаўту, 16:07, 16.07

Скажу вам паважаны Вітаўт как буцдущий медик: правительство преследует цель, чтобы как можно меньше лет выплачивать людям пенсионные деньги. Они будут только рады, если какой то процент людей не будет доживать до пенсионного возраста, вот и гробит медицину а также нек закууцпает нужные людям лекуарства.

Адказаць
+63 +
вася, 16:23, 16.07

Они будут только
рады, если какой то процент людей не будет
доживать до пенсионного возраста,
=========================
все идет к тому,что все будет наоборот...
те ,кто хотел радоваться ,не доживет ...им помогут те,кому они желали это!

Адказаць
+97 +
Бульбаш, 14:55, 16.07

Страна для жизни...

Адказаць
+111 +
Танюха - Бульбашу!, 15:54, 16.07

Не дай Вам Бог просить милостыню у своих детей! Это же будет значить, что жизнь ты дяденька прожил честно, но зря...

Адказаць
+66 +
ООО, 15:54, 16.07

ТАК ОНА БУХГАЛТЕР-МАТЕМАТИК. ТАКИЕ ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ НУЖНЫ. ВСЕ ИДЕТ НА УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ.

Адказаць
+76 +
Пенсионер ВАСЯ, 16:07, 16.07

Считаю, что пенсии надо отменить и создать единое пособие по старости-всем одинаковая сумма. И это будет правильно. Все люди одинаково хотят жить.

Адказаць
+110 +
Алена, 17:16, 16.07

Дело даже не в одинаковости, просто у человека есть определенный минимум потребностей. Если они не удовлетворяются, то наступает нищета, болезни, голод, бродяжничество, преступность - в зависимости от возрастной и социальной группы.

Капиталисты это поняли ещё в прошлом веке (исследования, статистика) и поэтому ввели пособия для всех, кто попадает в группы риска. Это проще и дешевле, чем потом разгребать последствия. Плюс на западе нет таких препятствий, как у нас, для благотворительных фондов, организаций и т.д.

Что у нас дальше будет, я уже совсем не понимаю... То ли новый Чернобыль, то ли вариант Венесуэлы...

Адказаць
-3 +
Jane, 23:32, 16.07

Совсем что-ли? Как это одинаковое пособие всем? Есть масса людей, которые заработали себе высокие пенсии. Именно заработали. А есть другие, которые вроде и на работу ходили, и что-то там делали, но их труд не может приравниваться к труду профессионалов.

Адказаць
+14 +
Васiль, 6:50, 17.07

О, Вас шариковы ещё и заминусовали, вот же совок из головы никак не выветрится. "Всем поровну". т.е. кто-то всю жизнь горбатился, платил налоги, а кто-то тюрьмы отирал, потребляя эти налоги, и получать они должны одинаково? Ну бред же!

Адказаць
+8 +
Jane, 10:16, 17.07

Ну да, шариковы, в головах каша. Но они искренне считают, что, на пример, тетеньки, которые перекладывали бумажки всю жизнь и отвечали на телефонные звонки ( и целый легион с такими же навыками ни о чем, которые всю жизнь ходили на работу но по сути ни...я там не делали), имеют полное право на пенсии в 1000+ рублей. К сведению негодующих, такие пенсии получают пилоты, на пример. Ну никак не менты они.
Негодующие, об¬ясните мне, когда, в какой момент, Федя, который всю жизнь ковырялся в носу, красил забор или был продавцом счастья заработал на свою старость столько же, сколько и летчик.
Не надо мне рассказывать о том, что за 300 рублей не прожить. Вопрос не об этом, а о том, почему всем по достижении пенсионного возраста надо платить одинаково, что б жили все одинаково.

Адказаць
+136 +
ПЕНС, 16:42, 16.07

Да все хорошо у нас пенсиями, 50-ти летние полковники пенсионеры МВД и других спец.служб получают пенсии по 1100рублей, подполковники по 850рублей и их в стране не 10 и не 20 человек, а сотни. Такие зарплаты даже в Минске не у всех. Так что все в сасуте добре, пенсии хорошие.

Адказаць
+64 +
Дима, 18:20, 16.07

Пенс, почему только мвд? Намного больше таких полковников ранее служили в минобороны, кгб погранцы кгк прокуратура суд и тоже получают такую же пенсию. Или они по вашему там перетрудились и ее заслужили а в мвд нет?

Адказаць
+2 +
Jane, 23:27, 16.07

А как вы относитесь к пенсионерам, которые получают такие же пенсии, но никогда не работали никем из вышеперечисленных?

Адказаць
+77 +
arelav, 16:51, 16.07

Плата за молчание. У них всё есть, а у ВАС ?

Адказаць
+38 +
Барсик, 16:56, 16.07

Выплачиваю пенсии пенсионерам... Самые бедные пенсионеры те, кому на момент избрания пересидента было 30-35 лет. А "лихтарат" получает хорошо... У работающих людей, которые не могли тогда голосовать в силу своего возраста за усатого выходит на одного человека раза в 2 меньше... Так что пусть не жалуются...

Адказаць
+106 +
Алена, 17:23, 16.07

Это ж как надо было хитро-мудро закрутить всю систему начислений, чтобы так получалось... Кручу-верчу - обмануть хочу. Государство-напёрсточник.

Адказаць
+31 +
ольга, 18:15, 16.07

Уже сто раз писалось.Кто_то думает,что если бы в 94 году выбрали не Лукашенко ,то сегодня бы жили ,как в Польше.Система ,то осталась ,как и при СССР.Она и по сегодняшний день.Был бы другой вместо его ,все бы было так ,как и сегодня.Они другой системы не знают.Как это для /их объявить частную собственность,дать работать ипешникам ,ликвидировать колхозы.Для них это смерть.Они же понятия не имеют ,как по_другому.А старое уже всем известно__числись ,приписывай, искожай ,бери взятки,это же так легко.И главное отчитывайся о липовых показателях вовремя .Что они и делают .Тем более в 94 году почти никто не знал и понятия не имел ,как все это реформировать.Мозги при СССР высохли,работают только на воровство ,да на пьянку.Может быть сегодня поставить молодого ,хорошо знающего экономику капитализма,тогда может толк и будет.Но все равно старые козлы не дадут сломать систему.

Адказаць
+75 +
Барсик, 19:06, 16.07

Выбрали бы национальноориентированного президента, сломали бы совковую систему, в Польше же получилось. Но как же это на беларуском языке разговаривать? Лучше лучше же за халяву проголосовать, да ещё и на русском языке...

Адказаць
+47 +
sabre, 17:27, 16.07

Денег нет, но вы, там, держитесь!

Адказаць
+14 +
ы, 18:16, 16.07

ну так и нас хватит обирать. денег тоже нет.

Адказаць
+30 +
бела рус, 17:41, 16.07

а сколько бы она получала в других странах-даже соседних

Адказаць
+17 +
Ежик в тумане, 18:42, 16.07

Размер пенсии зависит от выплат в пенсионный фонд - грубо говоря сколько накопил + 0-2% ежегодно. После уплаты налогов моей зарплаты за месяц хватило бы на 32 пенсии - зарплата хорошая, но далеко не самая высокая, люди с аналогичным опытом получают на 30-50% больше, некоторые в 2 раза больше (+100%), но у меня дети и спокойная работа из дома. Самое смешное, мы себя не чувствуем богатой семьей в Беларуси, каждый приезд в гости влетает в копеечку, летаем по самым дешевым тарифам, арендуем бюджетную машину и бюджетную квартиру, подарки родственникам, еда на 2 недели - и уже пара тысяч ушли, я не представляю как люди живут на эти копейки именуемые пенсией. При этом у всех откуда-то берутся квартиры, участки, дачи, гаражи, машины, платное образование у детей, и отдых в Турции - пытаюсь понять что мы не так делаем.

Адказаць
+147 +
Танюха, 17:47, 16.07

"Мне 66 лет, и я еще работаю," — говорит вот Лидия Ермошина. А ведь поверте с её-то пенсией эта женщина могла бы и не работать. Так может пока она работает забрать у неё часть пенсии, и оставить ей только такую часть, как у нашей героини?! Кто за, попрошу голосовать!

Адказаць
+44 +
knut, 17:48, 16.07

Этому скоро будет конец!

Адказаць
+74 +
Это да, 18:17, 16.07

Либо ворью конец, либо нам и нашим детям.

Адказаць
+55 +
Дмитрий, 18:50, 16.07

Ты работай дурочек мы дадим тебе значек. (Государство для жизни) Не ужели вы до сих пор так и не поняли.

Адказаць
+97 +
Пенс, 19:21, 16.07

У меня пенсия 229р05коп.Это как нужно было высчитать до 05копеек. Как можно прожить на эти деньги.из них 95р за коммуналку. 60р на пилюли.остается 74 рубля. Лукошенко и все твои прикоритники ответьте мне как жить. Отобрали все у народа на свою сладкую жизнь.Что бы вы жили как мы пенсионеры выживаем.Расплодил разных мастей-ворюг.корупционеров.взяточников мелких.крупных и все как шакалы рвут с народа последние копейки.Когда вы все нажретесь. Пенсионеры все на ПЛОЩАДЬ.пусть Мир посмотрит как мы выживаем в этом сосуте. Хватит молчать и бояться.

Адказаць
+25 +
Приплыли, 20:15, 16.07

И что после самозванца делать с пенсиями МВД кгб министерство обороны МЧС пограничники прокуратура обэп дфр спецназ ОМОН личная охрана навозника и его гаражей с особняками?Их за 25 лет правления целый миллион и ещё миллион сейчас в погонах считают дни до пенсии и это для РБ крышка , кто будет кормить эту толпу? После смены сипатого кто на свою ответственность продолжит выплачивать им заслуженные пенсии?

Адказаць
+29 +
Всё просто, 23:09, 16.07

Для начала всех бывших сотрудников МВД-КГБ-ОМОН, прокуратура, обэп, дфр, личная охрана и прочих проверить по статьям Уголовного Кодекса. Вполне вероятно на 99%, что у каждого нарушена какая-нибудь статья. И возможно не одна. Поэтому большинство из них отправятся на зону с конфискацией имущества.
Всё просто и не надо ничего выдумывать. А многие ещё и до конца жизни будут выплачивать ущерб по искам пострадавших от них граждан.

Адказаць
+34 +
dolivan , 20:32, 16.07

Зато псы режима в шоколаде в 45 на пенсию да еще и на непыльную работу на блатную должность тока так устраиваются

Адказаць
+34 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:40, 16.07

Попользовались человеком и выкинули. Впрочем ничего нового.

Адказаць
+22 +
андрей, 22:28, 16.07

шкловский тунеядец со своими прыкорытниками вытирает ноги о народ Беларуси.

Адказаць
+12 +
Prijatel, 23:21, 16.07

Калісьці мая знаёмая спытала колькі я атрымліваю. Вось табе добра і сёння ў цябе добрая зарплата і пенсію добрую атрымаеш. А я вось сяджу на 60 рублях і такая будзе ў мяне пенсія. Прайшлі гады і я выйшаў на пенсію і яна таксама. Дык вось у яе пенсія больш чым у мяне. Я выйшаў па шкоднасці на 5 гадоў раней гэта адно толькео і грэе. А так пенсія за 43 гады стажа на хлеб і ваду з нацяжкай. Крыўдна тое што хто то на працы ногці фарбаваў і кава папіваў. А я заўсёды шукаў дзе пабольш зарабіць. І працы былі не ў кабінеце, а на сонца і на ветры і марозе. Прыйдзеш на працу, а роба сырая і халодная. Адзін прыйшоў работнік тыдзень папрацаваў і ўцёк. Я б можа і працаваў калі б не пераапранацца. Вось такая справядлівасць у нашым залюстаркоўе.

Адказаць
+10 +
Васiль, 6:56, 17.07

С одной стороны я эту женщину понимаю, но когда приходишь в банк, а там пенсионеры кладут на депозиты неплохие суммы, невольно закрадывается сумление. Что не так в этом королевстве?

Адказаць
+12 +
Bitcoin, 8:43, 17.07

Надеюсь молодеж понимает, что пенсия это миф о загробной жизни! Сами себе будущее не проинвестируете останетесь никому не нужными стариками.

Адказаць
+5 +
Ник, 17:25, 19.07

Средняя ожидаемая продолжительность жизни у мужчин в Беларусии составляет чуть больше 69 лет. У женщин чуть больше 79 (из официальных источников). То есть мужчина минимум должен собирать 20 лет на 4 года пенсии? Если взять среднюю медианную зарплату в 850 р. То за 20 лет набегает чуть более 85 тысяч рублей. Даже если пенсия 300 рублей то за 4 года набегает чуть менее 15 тысяч. Куда деваются остальные 70 тыс руб.? У женщин немного меньше остается но все равно сумма приличная. А так в среднем каждую семью государство обкрадывает примерно на 50 тысяч долларов.

Адказаць
+1 +
GP, 11:05, 22.07

Импичмент.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны