29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+8 +
sabre, 17:07, 13.07

Так концепция "Индустрия 4.0" не возможна без 5G.
А кто не успел - окажется за бортом.

Адказаць
-22 +
Аналоговый парень, 17:13, 13.07

Чему радуетесь?Почитайте про цифровой аутизм у детей и не только детей,научно доказано мозг усыхает до двадцати процентов при регулярном пользовании гаджетами,результат -деградация.Есть ещё такая вещь-книги,но вы наверное о них не слыхали.

Адказаць
+28 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:15, 13.07

Беларусь единственная европейская страна которая не имеет безвизового режима со странами Европы.....не в самом ЕС и не на пути на вступление в Европейский Союз - поэтому никакого цифрового будущего у Беларуси не будет до тех пор пока дикая российская орда и ее ватники тянут нас в прошлое....в свой дикий русский мир ....отрывают нас беларуских европейских великолитвинов от цивилизации!!!

PS При интеграции с русскомирными ватанами Беларуси светит только отключение интернета....

Запрет на покупку в Европе современной качественной сборки быттехники для беларусов уже есть пошлинами российских ТС-ЕАЭС.....

Запрет на самостоятельную установку спутниковых тарелок без разрешения местных властей тоже присутствует!!!!!

Адказаць
+11 +
1, 18:21, 13.07

А конюха никуда и тянуть не требуется. Он сам готов в Кремль на карачках ползти. За цивилизованным миром он вас не поведёт. Так что Россия здесь и не главная проблема.

Адказаць
+11 +
Ivan, 17:32, 13.07

Для того, чтобы перейти к экономике знаний и цифровому будущему необходимо уже иметь развитую промышленность, сельское хозяйство дорожную и транспортную инфраструктуру и грамотное управление. Я за развитие искусственного интеллекта и его использование в науке, медицине, экономике. Его можно использывать для поиска лекарства от рака, СПИДа, диабета и тд, в качестве автопилота при дальних космических перелетах, в автономном электротранспорте и тд. Однако я против использывания искусственного интеллекта для слежки за гражданами: использывание искусственного интеллекта в связке с технологией блокчейн со смарт контрактами, это наличие сети камер, которые автоматически будут идентифицировать все перемещения и всю частную жизнь людей, это умные дома с системой датчиков, это и биометрические паспорта, это и постепенный отказ от наличных денег, это и внедрение чипов в тела людей, это и изменение генома человека. Во главе цифровизации должны стоять права человека и его свобода выбора.

Адказаць
+7 +
кыш, 18:04, 13.07

Карел Чапек первым осознал глобальную опасность прогресса, признав его направленность на господство властной кучки над людьми, что неизбежно влечёт катастрофы.

Власть - социальный конструкт, силой и угрозой её применения влекущий зависимость общества от вооружённой государством кучки. По Фуко, власть - тотальный надзор (в пределе - невидимый) в виде особым образом устроенного пространства. Тюрьма - идеальное пространство для того. Паноптикум - идеальная тюрьма, где один "важный" (тиран) следить за всеми и управлять ими. Что-то подобное строит Китай.

Но общество сильнее. И как бы погань не лезла в наши души, отсечь её техническим прогрессом можно. И то можно и нужно сделать. И есть уже подвижки к тому.

Адказаць
+7 +
sabre, 19:01, 13.07

Технический прогресс поставит во главу угла постиндустриальные ценности, оставив, тем самым, в дураках жуликов с их мешками наворованных денег.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны