17 красавiка 2024, Серада, 0:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+44 +
Ха, 9:53, 3.06

Удачная находка !
Тем более, что шапка Мономаха - не настоящая.
Интересно, а "спецы" уже приехали "из Масквы" , место подготовили в масковском музее ?

Адказаць
+60 +
Добавлю, 10:15, 3.06

На Расии, всё самое ценное в расийский музеях -это украденное у других народов бывшего СэСэСэРа.

Адказаць
+36 +
ы, 11:30, 3.06

наша культура древнее, чем у наших младших татаро-монгольских братьев, потому ими и уничтожается всеми доступными способами и артефакты тырятся в орду.

Адказаць
-3 +
griz, 9:59, 3.06

"меня терзают смутные сомнения......"
Эту "шапку" как-то странно нашли в момент намерения одного персонажа изменить Конституцию....

Адказаць
+37 +
Й, 10:08, 3.06

Там, где этот шлем нашли - надо бы сделать масштабные археологические раскопки.

Адказаць
+35 +
Юрий, 10:23, 3.06

Й, совершенно правильно. Живу в Бобруйске недалеко от места находки. Там хорошее место для рыбалки, что я и делаю. Это район судоремонтного завода, где река соединяется с заводским затоном. И там часто что нибудь находят, правда не такое значительное, как шлем. Видно там возможно стоял дозор какой то серьезной дружины или их лагерь. Кстати археологи, которые приезжали тоже считают, что надо. Они даже готовы временно осушить затон. Но говорят деньги нужны большие, а нашим властям это не нужно, какой из этого им навар?

Адказаць
+23 +
Дмитрий, 12:02, 3.06

Щас еще накопаете, что мы с русскими в одних окопах не гнили!

Адказаць
+25 +
Дмитрий, 10:10, 3.06

Сейчас вывезут в Россию, чтобы и следа не осталось, как от Креста и 12 апостолов князя Радзивилла.

"Какой шлем, вы в своем уме, холопы? Ваша "государственность" началась в 1945-ом году." - так и будет, вот посмотрите.

А по праву, за подобную реликвию началась бы хор-рошая драчка между Минском и... Киевом. Оба имеют на него равное право.

Адказаць
-9 +
Плеть, 13:25, 3.06

А чего это вечное холопье за княжеский шлем так переживает? ))))))))))

Адказаць
+17 +
дихлофосс , 14:14, 3.06

Главное шапку маскавитам не давать а то сопрут и
скажут что ничего не было !!

Адказаць
+10 +
Ой, 15:27, 3.06

Ихтамнет ... ни шлемов ни истории...
😁

Адказаць
+9 +
*****, 18:08, 3.06

Эта находка должна быть под надежной охраной. Иначе будет то же, что и с крестом Ефросиньи Полоцкой, который по некоторым данным находится в Орде.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны