25 красавiка 2024, Чацвер, 8:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+84 +
Конституция РБ Ст.30, 11:14, 26.06

Согласно статье 30 Конституции Республики Беларусь, граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.

Адказаць
+32 +
я777, 12:42, 26.06

Так это ж граждане Республики Беларусь. А на народец это не распространяется.

Адказаць
+19 +
танюха, 12:52, 26.06

По статистике, на 2010 год молодых парней в стране было 410 тысяч, на 2019 год их стало 202 тысячи...

Адказаць
+52 +
крокодил, 11:17, 26.06

Баранов в стойло, холодильник в дом!

Адказаць
+23 +
однако, 11:25, 26.06

ну не хотят беларусы быть пушечным мясцом. но я не видел ни одногго беларуса который не будет мочить пуйловских фашиков за свободу своей Родины.

Адказаць
+46 +
Подскажугдеглянуть, 11:28, 26.06

Море тачек с колорадкой в салоне.С добрым утром.

Адказаць
+16 +
Влад, 11:48, 26.06

На улицу выходить пробовал, боец диванных войск?

Адказаць
+52 +
Джек Воробей, 11:35, 26.06

Ограничение выезда за границу - читай: ограничение свободы.
P.S. Наш бренд - диктатура. (с) Наталья Эйсмонт

Адказаць
+32 +
вася, 11:51, 26.06

Проект закона предусматривает введение временного ограничения
на выезд из Беларуси для граждан, не являющихся на мероприятия
по призыву на военную службу, службу в резерве
==================
это не армия уже , тюрьма ...
у этих баранов у власти мозги есть. или как...
скоро молодеж паспарта. будет сдавать и уезжать из страны .
если ты не гражданин страны и служить тебе не надо...!!!
к этому скоро прийдет. с этими дигенератами у власти!!!

Адказаць
+34 +
qwert, 11:50, 26.06

Хе, для полной потери самого смысла службы в армии по призыву, осталось еще только одно, последнее "реформирование" - замена тюремного срока, сроком "службы"....


Адказаць
+18 +
Танюха, 12:54, 26.06

Вместо того , что бы службу в армии сделать хоть как-то привлекательнее (типа пряник), они все больше щелкают кнутом...

Адказаць
+32 +
Узник, 11:55, 26.06

А нам говаорили ,что концлагеря отменили.А здесь аж целая страна с 9 миллионами.Современный ,под известной абвиатурой ,только на беларуский лад___главное управление лукашенко александра григорьевича (ГУЛАГ).Где современные солженицыны??_ пишите книги по свежим материалам.

Адказаць
+2 +
Иван, 14:00, 26.06

Солженицын дл рф напишет ГУЛАГ. А для РБ напишет книгу "Беларусь - западный край России". Имперец еще тот .

Адказаць
+17 +
DD3, 12:07, 26.06

Все нутром чуют где их Родина. И кого и где мне защищать только мне решать. Я извиняюсь "товарищи начальники" нам даже на улицах подраться запрещено защищая себя. А вы хотите армию создать из аморфного общества? Меняйте систему- свергните своего начальника- покажите пример- станьте лидером

Адказаць
+13 +
Пролог, 12:10, 26.06

Думается, что вся эта бродяга затеяна Лукашенко в спекулятивных целях. Обычный пиар. Этой осенью же он разгоняет эту "овощную палатку", которая сейчас рассматривает этот закон и все вздыхают с облегчением. Ну и вот, хитрозачесаный рассчитывает набрать очков уже перед своими перевыборами, ведь у него идут провал за провалом! Как он облажался с Еврогульками! А?)))

Адказаць
+11 +
Cerber, 12:16, 26.06

Едете свободно в Россию. А оттуда - куда угодно. Лишь бы виза была. Хоть один положительный момент отсутствия границы с Россией. Да, накладно. Но, если вам на один раз - просто смыться из страны - то вполне приемлемо.

Адказаць
+15 +
старое в новом, 12:29, 26.06

Так оно всегда в этой стране. Преобладает конформизм(приспособленчество), а не решительные действия и мобилизация общества.

Адказаць
+16 +
Дык, 12:47, 26.06

Если все уедут енто и будут решительные действия.Оставшиеся пауки в банке загрызут друг друга в течении года.И капец бренду диктатура))

Адказаць
+13 +
сергей, 12:58, 26.06

CERBER, 12:16, 26.06
Едете свободно в Россию. А оттуда - куда угодно. Лишь бы виза была. Хоть один положительный момент отсутствия границы с Россией. Да, накладно. Но, если вам на один раз - просто смыться из страны - то вполне приемлемо."
Всем известно что база невыездных у беларуси и росиии одна. Нам нужна граница и ров с колючкой от русского мира.

Адказаць
+7 +
426, 13:05, 26.06

Нету еще этой общей базы по уклонистам. Поищите на форуме онлайнера ветку Списки невыездных и почитайте: невыездные по военкомату спокойно выезжают через Россию по сей день

Адказаць
0 +
Хз, 8:55, 27.06

Что бы создать базу,нужны мозги и деньги.Ни того ни другого уних нет,мой не выездной знакомый,ездит в Польшу на работу и домой Брянск Киев без проблем.Вот и вся единая база.Точно как с техосмотром,пугали что камеры будут фиксировать,а как подсчитали сколько это стоить будет.....

Адказаць
+2 +
Александр, 14:55, 26.06

вы что-то пропустили наверное, база данных с этого года у Беларуси и РФ с информацией о лицах с запретом выезда - единая!

Адказаць
+2 +
База, 19:05, 26.06

нет.

Адказаць
+19 +
дима, 12:41, 26.06

это в прошлом году лукашенко дал команду отменить лишние отсрочки вот они и стараются. все равно рано или поздно повыносят вас ногами вперед властьимеющие и никто вас добрым словом как Машерова не вспомнит. никто и звать никак: сынки и внуки комуняк у власти и сами комуняки.

Адказаць
+18 +
Танюха..., 12:47, 26.06

Это что же теперь дети чиновников, вроде моего парня, не смогут занять тёплые места у кормушки?! В армии-то они как правило не служили, родители делали им всякие отмазки. Интересненько...
Я-то вот скоро наверное отседова уеду. А с кем вот вы собираентесь воевать. На востоке Россия, на западе НАТО. Силы не равные и там и там...

Адказаць
+18 +
сергей, 12:56, 26.06

В Польше молодежь до 26 лет не будет платить подоходный налог

Адказаць
+11 +
Александр, 13:25, 26.06

Сейчас ограничивают выезд даже не вручив повестки!!! Приходишь домой с работы, а тебе сюрприз - вам решение военного комиссара об ограничении выезда. С одной стороны мне по барабану, т.к. я никуда не собираюсь и я не уклонист. Я работаю, плачу налог, чтобы вояки в штанах ходили и с солидной зряплатой. С другой стороны - с какого перепугу ограничил? Ты мне повестку вручил, прежде чем ограничивать? Повторюсь: работаю, не прячусь. Кто их контролирует? Хоть одного наказали за беспредел? То-то и оно, что наблюдаешь, как они с прокуратурой васькаются улыбаясь. Аннулировать давно пора всех силовиков (кроме пожарных, им за то и платим, чтобы ничего не горело. Но их службу тоже надо пересмотреть.) Интересно посмотреть, а где же Коленька служить будет? наверняка в резерве, т.к. там одни чинушние. А вот единственного сына во всем роду (!!!) в резерв не отправят. Список дайте всех кто в резерве служил(ит)! Посмотрим кто у них за плечами или все там сироты одаренные блатные?

Адказаць
0 +
Влад, 18:02, 26.06

+1000% в карму!!! Знаю одну семью: сын,племянник и внук - в единственном числе. Сколько мать не просила в резерв отправить - кукишь! Не положено. Призвали годным с ограничениями (по гипертонии!). Угадайте теперь, какие ограничения ему там предоставили??? И вторая семейка директора одного из предприятий, у кого друг прокурор: сынуля - баран и алкоголик. 12 лет институт заканчивал. Успел в армию сходить, когда отчислили в очередной раз. Так его из армии по быстрому комиссовали знаете с каким диагнозом? ЭНУРЕЗ! Зато сейчас сидит у папы под крылом на руководящей должности, водку жрет, а батя покрывает. А когда напьется, то с гордостью хвалится, что его и из армии выгнали, потому, что сцался. Как-то так ...

Адказаць
+12 +
Влад, 14:49, 26.06

Бегите, хлопцы, из этой страны, бегите!

Адказаць
+5 +
браславские озёра, 14:56, 26.06

Проблема что надо менять паспорт , действительный только до 25 лет . Но приходилось разговаривать с теми , кто и это обходит . Сын друга детства , уехал в Питер , окончил там курсы , устроился на круизный лайнер (владеет английским минимально) . И после 27 лет явился с полными карманами денег в милицию и военкомат . Штрафы , на вопросы военкомата ответил по минимуму , через неделю позвонили прийти за военником . И ровд выдал новый паспорт . Уехал обратно на лайнер . Как он работал там с неправильным паспортом я не интересовался .

Адказаць
+4 +
ian, 15:13, 26.06

За кого переживаете? Этим так называемым уклонистам все по барабану. Страна, Pодина, Беларусь ..... У большинства ценности приземленные, как и их породивших. И прятаться они будут от военкома под кроватями, да по фазендам. Их удел пожизненно прятаться. К тунеядцам добавляются уклонисты, кто следующий в прокаженные? Молчите дальше, пейте пиво и ходите на салюты. На салюты по ВАМ!!!

Адказаць
+4 +
Rod, 17:04, 26.06

Интересно, когда вы слышите зов Родины, этой чей голос звучит? Cипатого? Или военкомного дебила в погонах? Не представляю себе, чтобы березка звала вас разгонять мирных демонстрантов или воевать за особняки в Дроздах?

Адказаць
+6 +
Live free or die, 16:18, 26.06

Я вывез свою семью более 10 лет назад из этого военкомато-колхоза в США. Мой сын, уже взрослый, даже не в состоянии оценить, что я сделал для него, потому как мозг свободного человека уже не может представить весь размах маразматических деяний совковых швондеров. Я очень рад за своего сына-"уклониста".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны