29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+57 +
Xenos WIGHT, 10:02, 26.06

На качественное вино в России спрос невысокий, потому что большинству оно тупо не по карману. Поэтому хорошее вино повезут не в Россию, а в Европу. А в Россию либо какой-нибудь третий сорт, либо, что более вероятно, под видом грузинского сплавляют нечто вообще в Грузии не бывавшее.

Адказаць
-37 +
а судьи кто?, 11:10, 26.06

А в РБ? В России есть хотя бы свое виноделие, в т.ч. и высококачественных вин, что подтверждает участие России во многих винных конкурсах.и есть собственное производство вин на каждый день - умеренной ценовой категории.

Адказаць
+40 +
для сАмИлье, 11:24, 26.06

Высококачественные вина из россии? Вы, видимо, с боярой переборщили

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 11:33, 26.06

Когда-то с одним московским знакомым говорили про российский пальмовый сыр. Он вообще не понял, о чём речь - говорит, в подмосковье есть много частных сыроварен, очень хороший сыр, натуральный, никакой пальмы. Правда, выпускается этот сыр в очень малых количествах, а как цену услышал, чуть пейсы не завернулись. Так что есть в России хорошие продукты, и вино есть... только не про нас.

Адказаць
-18 +
Матчасть, 11:39, 26.06

На международном конкурсе росс.вина взяли серебро и бронзу.Белорусских вин не существует.От слова ваащще.

Адказаць
+17 +
Иван, 11:54, 26.06

Международный конкурс - это типа с Абхазией и Южной Осетией? Или ворованные крымские поставляете? Про краснодарские портвейны и 777 в тетрапаках и на розлив молчим.

Адказаць
+10 +
для самилье, 12:04, 26.06

"Ценность" этих наград известна всем-собираются бракоделы и вручают друг другу медальки. А впрочем, хлебайте на здоровье "росийские вина".

Адказаць
+1 +
Матчасть, 12:25, 26.06

Бракоделы)
Caro Maurer - Мастер Вина (Германия);
Frank Smulders - Мастер Вина (Нидерланды);
Madeleine Stenwreth – Мастер Вина (Швеция);
Jeremy Cukierman – Мастер Вина (Франция);
Yiannis Karakasis – Мастер Вина (Греция);
Leonid Fadeev - Винный Академик (Россия);
Tatiana Selivanova - Винный Академик (Россия).
Zoltan Santa - Винный Академик (Венгрия);
Klara Kollarova - Винный Академик (Чехия);
Frank Duseigneur - энолог (Франция).

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:31, 26.06

"На международном конкурсе росс.вина взяли серебро и бронзу" - поправочка: та конкретная партия вина, которую привезли на конкурс, взяла серебро и бронзу. Для того количества, что на конкурс надо, можно хоть виноградины выбирать поштучно по одной самой лучшей с лозы. А об остальном вине, в том числе того же производителя и той же марки, это не говорит ровным счётом ничего.

Адказаць
-1 +
Ойлан, 12:56, 26.06

Где белорусское вино (с виноградинами поштучно) на международном конкурсе?В отделе бытовая химия? :)

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 13:00, 26.06

"Где белорусское вино" - про вино не в курсе, но морепродукты какие-то белорусские покупал :)

Адказаць
+2 +
Судья Криггс, 20:36, 26.06

В Белоруси НЕТ ВИНОГРАДНИКОВ, от слова "совсем", значит и НЕТ ВЕКОВОЙ Культуры употреблять ХОРОШЕЕ вино , а отдельные, затесавшиеся в белорусские ряды гурманы, в расчет не берутся.

ЭКОНОМНЫЙ Белорус предпочитает КРЕПКИЕ и ДЕШЕВЫЕ напитки, чтобы можно было сразу затягивать и спивать любимую песню: "А я лягу, прилягу-у" )

Адказаць
+4 +
Ку-ку , 12:10, 26.06

Могу себе представить,как станут популярны на Западе беларуские тракторы и качественный текстиль,когда народ выйдет на улицы и свергнет диктатора!

Адказаць
+3 +
123, 10:04, 26.06

Возвращение России в ПАСЕ замачивать будут?

Адказаць
+5 +
Боло, 10:08, 26.06

На голодных играх надо было всем иностранцам выдавать по бутылке местного чарлика в день. Глядишь, тоже во вкус вошли бы. И дешево, и мозги вырубает почище наркоты. Вот только по последнему параметру могли бы и запретить ввоз в ЕС.

Адказаць
+8 +
Barista, 11:58, 26.06

Если они сюда приехали, то вырубать в смысле мозгов там уже нечего.

Адказаць
+55 +
Дсвуш, 10:12, 26.06

В россии есть своё качественное вино боярышник, денатурат, метанол

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 10:20, 26.06

Самое худшее вино, которое случалось пить, было североосетинское, произведённое в том самом городе Беслан. Духан из открытой бутылки был как будто в неё, пардон, плюнули и пробкой заткнули.

Адказаць
-19 +
гурманище, 11:09, 26.06

обычно предпочитаю крымские вина

Адказаць
-28 +
РФ, 10:26, 26.06

Попробуй
Мускат де Гай-Кодзор. 2017
Высокий Берег. Сира. 2017
Совиньон Блан. Сикоры
Руссан де Гай-Кодзор
Эскифия. Шардоне
White Hillside. Шардоне Резерв
Ликурия. Шардоне
Высокий Берег. Мюллер Тургау
Шато Тамань. Гранд Селект Блан
и т.д.
А что там в стране для жизни?
Плодово-выгодный крыжачок,волшебная флейта и на троих под рукав?

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 10:52, 26.06

Коллега ездил в отпуск куда-то в Краснодарский край, привёз оттуда бутылку вина, прямо с завода. Марка очень знакомая, я такую часто брал. Но то, что он привёз, было действительно вином, а то, что в магазине - так, чернило какое-то. Хотя и завод тот же, и марка.

Адказаць
-1 +
2 РФ, 15:23, 26.06

Прочитал Ваш коммент и вспомнил старика Задорнова и его фразу - "Ну тупыыыые!". А в Норильске у вас какое вино делают с местных виноградников? Я не только о Вас, тут еще пару оригиналов отпИсались.

Адказаць
-3 +
ris, 10:57, 26.06

Может кому будет интересно:

Я - винный гурман. Пью только сухачок. Испробовал вина всех стран, что на слуху. Францию, Испанию, Италию, Германию с негодованием отмёл. Чили, Аргентина, Уругвай, Новая Зеландия, Австралия, Калифорния и ЮАР (особенно Пинотаж) где-то почти равны.

Но моему изумлению не было предела, когда испил вина двух чешских производителей. Это производитель вин из города Кромержиш (эти вина покупает Ватикан), и совершенно уникальный производитель вин из местечка "Новая гора" (ближе к границе с Австрией).

Так вот. Более качественного вина не знаю. Удивительный аромат, тонкий и глубокий вкус, насыщенность (в том числе и градусами (есть вина с натуральными градусами в 16%)). Видя моё изумление, Павел (так зовут собственника) ознакомил меня с технологией и показал всё (включая склепы). Всему ставлю 10 с плюсом по 10-бальной шкале.

Адказаць
+7 +
Влад, 11:02, 26.06

16 градусов? Это же чарлик уже! Да вы, батенька, действительно гурман.

Адказаць
-3 +
ris, 11:07, 26.06

ВЛАД, 11:02, 26.06

Иногда умнее промолчать, так ведь и за умного можно сойти, даже если не такой по сути.

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 11:04, 26.06

Я тоже только сухачок и крыжачок.

Адказаць
+3 +
Engine-r, 11:13, 26.06

Хорош врать. Будто кто-то тебе поверит.

Адказаць
-15 +
Влад, 11:00, 26.06

По соотношению цена/качество грузинское вино проигрывает испанским, итальянским, греческим, французским.... да практически всем!

Адказаць
-7 +
Engine-r, 11:04, 26.06

Врёте вы всё.
Среди грузинских вин редко можно найти откровенное пойло. А среди испанских-итальянских - сплошь и рядом.

Адказаць
-1 +
Влад, 11:44, 26.06

Зайдите в Корону - 90% грузинских вин что стоят там на полке откровенное пойло по неадекватным ценникам! Тут же напротив испанские - брать можно практически любое!

Адказаць
+2 +
Иван, 11:56, 26.06

Что за чушь? Вы попробуйте сначала. Даже в более дешевом сегменте грузинские намного лучше.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 12:02, 26.06

Пригодное для употребления испанское начинается с сильно меньшей цены, чем вообще любое грузинское.

Адказаць
-1 +
Engine-r, 12:59, 26.06

Ты когда любое грузинское последний раз брал? Вчера, как грозился? По $5?
Тогда должен был бы знать, что пригодное для употребления испанское начинается от $6. Всё, что по $4 - бормотуха похлеще нашего монастырского.

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 13:18, 26.06

Взял, но так и не выпил, сильно приморился чегой-то к вечеру :) Испанское самое дешёвое для перорального употребления на память припомню El Toro, с монастырским рядом не валялось, и по деньгам ничего.

Адказаць
0 +
Engine-r, 13:36, 26.06

Врёшь, к бабке не ходи. Взял бы - выпил бы.
Ну да я тебе не судья.

Адказаць
+1 +
Gorbik, 14:48, 26.06

Загружаете "VIVINO" из Playmarket, фотографируете наклейку винную и увидите сколько звезд имеет вино.

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 11:04, 26.06

У меня спрос на вино-водочную продукцию всегда высокий.

Адказаць
-1 +
Engine-r, 11:07, 26.06

Мог бы и не говорить. И так по тебе видно.

Адказаць
-11 +
Хих, 11:08, 26.06

Грузины сами свое магазинное вино не пьют:)

Адказаць
+2 +
Иван, 11:57, 26.06

Пьют. Но если есть свое, то свое.

Адказаць
-1 +
Лимон, 16:43, 26.06

Они его дома делают зачем им в магазине покупать?(в магазинах для туристов) свое не хуже и платить не надо!

Адказаць
+1 +
Хих, 19:09, 26.06

Весь Тбилиси в многоэтажках вино бадяжит?)) Ты бы хоть от реальности не отрывался)

Адказаць
+22 +
тот, 11:10, 26.06

Вино не пью , но пойду куплю грузинского вина , потом пригодится , поддержу грузин.

Адказаць
+25 +
Shut up!, 11:11, 26.06

Так чего ж вы в РФ травитесь бояркой и жабаете брагу, как воду? Не рассказывайте беларусам про страну сотканную из ваших грёз... Нам 25 лет внушают , что мы живём в стране из телевизора и научились угадывать балаболов с одной фразы.

Адказаць
-19 +
Айнмомент, 11:17, 26.06

По данным ВОЗ Беларусь с Литвой в лидерах по бухалову,а совсем не рф.

Адказаць
+11 +
Иван, 11:59, 26.06

Это без учета бояры, самогона, стекломоя, которые занимают до 40% потребления в улусе.

Адказаць
0 +
АЙНМОМЕНТ, 12:36, 26.06

В РБ не пьют бояру,самогон,стекломой?)))Я тя умоляю,не смеши.

Адказаць
-2 +
Святая Русь :), 15:11, 26.06

Ватастан не считают за страну. Поэтому её нет среди лидеров. Кроме боярки, дихлофоса.одеколона, ласьонов жрут даже гуталин из-за присутствия в нём политуры. Сам видел таких " манделеевых" на просторах эрфии. А тут трут нам про культур-мультур дегустаторов из Мордора.

Адказаць
+18 +
Служебный роман, 11:27, 26.06

Значит, хорошее вино. Надо брать.

Адказаць
+15 +
нат, 11:49, 26.06

Браво братья-грузины!!! Дай Бог вам удачи во всем! Да згинут ваши враги и завистники!!!

Адказаць
-2 +
Серж , 11:49, 26.06

Живу в Европе очень долго и не разу не видел в магазинах грузинские вина.

Адказаць
+3 +
а, 11:52, 26.06

Раз уж разговор зашёл о винах / и крепких тоже / так я пил именно Мадеру португальскую / был там пару раз / там где она только и может быть - на острове Мадейра. И мечтаю опять. Разительное отличие от всяких портвейнов хоть и крепкое - настаивается в дубовых бочках. Десяти-пятнадцатилетняя уже карманчик тянет..... Идёт сухая , полусух. , полусладк. и сладкая. И вряд ли вы где её попробуете вне острова ибо она поставляется вроде только в пару-тройку стран.

Адказаць
-6 +
прол, 11:52, 26.06

Ну, на качественное-то да.. Да где ж взять..

Адказаць
-2 +
Barista, 12:09, 26.06

Убедили. Попрошу коллег из Евросоюза купить мне именно в Европе грузинского вина и в слудующую поездку проведу дегустацию.

Адказаць
+4 +
Причем здесь вино?, 12:25, 26.06

Зачем вы спорите о качестве грузинского вина? Проблема ведь не в этом! Оккупант отнял 20% территории. При этом жертва оккупации сильно зависит от винного рынка оккупанта. И задача ЕС - убрать или хотя бы снизить эту зависимость. Например, централизовано закупить большую партию вина (если не удастся продать, можно вылить, главное - поддержать Грузию). Или ограничить производство вина во Франции и Италии (в свое время заставили Грецию вырубить массу оливок). Или еще как-нибудь, я здесь не специалист.

Адказаць
+4 +
Ларису Ивановну хочу, 13:18, 26.06

Вчера в знак солидарности купил грузинского вина вкусненого.

Адказаць
+2 +
123, 15:21, 26.06

Ничего страшного: В РБ лука быстро наладит производство марочных вин из местного сырья!Так-что в россии местные ценители вин могут спать спокойно,младший брат не оставит в беде старшего!

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 15:29, 26.06

"В РБ лука быстро наладит производство марочных вин из местного сырья!" - если сумел осьминогов наловить, то виноград вырастить для него вообще раз плюнуть :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны