20 красавiка 2024, Субота, 1:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+63 +
кастовый "рай" , 10:04, 26.06

У нас давно феодальная кастовая система. Так почему дети холопов и рабов должны быть исключением?

Адказаць
+28 +
табель о рангах, 11:07, 26.06

Как детей в Беларуси поделили на касты

А Коля Лукашенко к какой касте его отнесли?

Адказаць
0 +
Свай...йак, 20:06, 27.06

Если отказали, то - Просто, надо нагнуть систему против ее: - пишите заявление в двух экземплярах и регистрируете, второй экземпляр на руки. Не принимают мер, пишите выше - гарантировано, хлопок пугает МЫШЕЙ, которым сказали повысить показатель платных услуг. Главное, найти ту нить за которую можно дергать. Поверьте, им то же нужен низкий показатель(не взирая на денежки перечисленные в медцентры родни) в минусе,,,, а не дай боже жалоба!!!!!
Наша система здравоохранения на верху коррумпирована полностью, специально пишутся завышенные требования, что бы можно было получать мзду, что бы кормились и дети, внуки, и Т,Д., к сожалению это сокращает количество честных и порядочных врачей. Могу сказать, что порядочных врачей хватает, но их вытесняют - РОДСТВЕННИКИ.

Адказаць
+52 +
пров ин циал, 10:32, 26.06

Чессло даже забавляет, что жители Слуцка думают, что в Минске некий очень высокий уровень медицины, особенно для детей. То что касается этой вакцины: нет хуже чем из чайны тем более если это бесплатно.

Адказаць
+43 +
DD3, 10:33, 26.06

Я не хочу всех врачей обидеть. Но они как и все Белорусы- "Любять грошы" а работу свою толком делать и не научились.

Адказаць
-22 +
qwert, 10:57, 26.06

Вот и не надо обижать.большинство массовых инфекций успешно побороли, и в массовых вакцинации всего населения нужды на сегодня нет. И поверьте, инфекционисты всегда на страже, даже васе не удалось этого изменить. Тут бы надо обратить внимание на психиатрию, по крайней мере ввести службу для успокоения истеричек...Кто, блин обещал им долгую и счастливую жизнь и за что?

Адказаць
+32 +
Ветрянка, 10:38, 26.06

мама с вавкой в голове. Ветрянки боится. Наоборот надо поближе к больному, чтоб в детстве переболел ребенок, а не в 40 лет от своего дитяти заразился и пришлось бы тазик зеленки покупать на взрослое тело. И ребенка легче проконтролировать, чтоб не чесался, а взрослому тяжело это, не чесаться. :) на ручки носочки не оденешь. Наивная, прививка не спасет от ветрянки, с прививками тоже болеют. А дети ветрянку легко переносят, легче чем насморк.

Адказаць
+6 +
Ала, 14:54, 26.06

Точно. Голландские мамочки специально в гости идут к ребенку с ветрянкой, чем раньше тем лучше.

Адказаць
0 +
Нелли, 19:03, 26.06

Согласна с вами полностью, а ещё пусть познакомится с влогом Марии Смирновой,и узнает жуткие последствия того, что с ее девочкой сделала прививка от ветрянки.

Адказаць
+25 +
Андрей, 11:15, 26.06

Конечно, ветрянкой нужно в раннем возрасте переболеть. Делать прививку от нее-идиотизм. Поэтому, вакцины нигде и нет.

Адказаць
+8 +
Сомневающийся, 12:19, 26.06

А в России и США и Канаде по вашему мнению врачи дурнее местных ?Во всех конторах УД делали прививки от гриппа французской вакциной...А вам какой и за скоко?Им за счет организации,а деньги организация получает из бюджета.Налицо,касты.

Адказаць
+2 +
qwert, 12:38, 26.06

Вот, блин не население, а стадо какое то. А если "плевки ядом" в корыте раздавать будут бесплатно, тоже "кастовость" ?

Адказаць
+13 +
Зачем прививка , 13:04, 26.06

Переболеть ветрянкой в детстве - это и есть лучшая от неё вакцина. Зачем прививка!?? У меня ребёнок переболел ещё в садике, так я проблем не знала после этого. Даже обычными простудами начал меньше болеть.

Адказаць
+24 +
Drs, 13:13, 26.06

Писал уже. Власть своего добилась, настроила население страны- все против всех. Минск плохой для всех, все ( понаехали) плохие для минчАн( при этом все прут в Минск) и тд. и тп.
Поэтому и выступить народ не может единым целым. Все протесты местечковые, проблемы Бреста не касаются Минска( например) и наоборот.
Так что кастовость на примере вакцины это только маленький эпизод как правельно разделить и властвовать. Как буд то это минчане виноваты в том, что что то есть чего нет в провинции... А кто простите последние 25 лет переезжает в столицу ( и тянет за собой всех и вся), принимает законы, кто в палатках и органах власти? Кто дЭпутаты и министры, откуда родом??? Кто приехал в Минск в одной туФле, и через пару лет учит всех как жить надо?

Адказаць
+8 +
Памяркоўны, 14:15, 26.06

Ну и кто в Минске последнее время вышел со Статкевичем?Или пришел на встречу с ним или лайкнул ему в FB? Даже не вынес свою задницу из внедорожника?Сидите там и не трындите.Пока зарплатки хватает и не 45 за май как в Борисове на Автогидроусилителе,вы и не рыпнитесь.И, правду говоря, неизвестно кто там сейчас в Минске.И остались ли там еще белорусы?Сытый голодному не товарищ,"землячки"

Адказаць
-4 +
qwert, 15:15, 26.06

Хм, власть тут не причем, просто изменились ценности и критерии понятия "нормальный член общества"
И этому никто не мешал.

Адказаць
+3 +
упс, 13:42, 26.06

Вот именно поэтому те, кто не собирается эмигрировать, всеми способами получают столичную прописку. Это единственный город для нормальной жизни

Адказаць
0 +
Лазутчик, 13:47, 26.06

А в нашем садике никто за 4 года не болел((
Один только ребенок, так его сразу на больничный, даже пообщаться не дали.
Неужто у детей иммунитет железный?

Адказаць
+4 +
Макс, 13:50, 26.06

Так вам минчанам нравится наверно смотреть на лидку по телеку вот и наслаждайтесь . А мы провинция лучше поближе к Варшаве переберемся

Адказаць
+5 +
про, 14:35, 26.06

Да, помогайте лукашенко разделять и властвовать. Поделимся на красных и зелёных и начнем гражданскую войну, - войну красно-зелёных! )))

Адказаць
+3 +
Drs, 14:43, 26.06

Об этом и пишу. Конечно мы без ума от гармошкиной, я так даже в записях смотрю каждый день....

Адказаць
+1 +
Галина, 17:41, 26.06

Думаю, что дело тут не в ветрянке, а в том, что качественные медицинские услуги не доступны тем, кто живет на районе. Хотя я не уверена, что в Минске все дети получают качественные медицинские услуги. А что касается обещаний нового министра, то они мало чем отличаются от обещаний старого. Не верьте - и сохраните свою нервную систему!!!

Адказаць
+1 +
Ежик в тумане, 18:04, 26.06

Никто в ЕС эту прививку бесплатно в обязательном порядке не делает, только по желанию и за деньги, причем она не гарантирует что вы не заболеете, просто легче перенесете болезнь. Не совсем понятно почему частные центры не делают - им деньги не нужны? Как раз тот случай когда разницы никакой, но и пациент и мед.центр остались бы друг другом довольны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны