29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+3 +
Весовщик, 11:36, 25.06

Погрешность весов+разрешенная! утряска/усушка.Вот и получаются 480 грамм.Новость ниабчем.
PS для интереса только что пошел и взвесил сыр у себя в холодильнике.Так вот вышло наоборот.Вес должен быть 250 грамм,а на весах 267.

Адказаць
+6 +
Barista, 11:44, 25.06

Именно так. Купите мешок сахара, откройте его (если он в герметичной упаковке) и поставьте на ночь рядом с ведром воды. Утром удивитесь, насколько производитель обманул вас наоборот.

Адказаць
+12 +
Xenos WIGHT, 12:23, 25.06

В 90-е, когда сахар продавали на рынках по весу, из него можно было лепить, как из пластилина - настолько был сырой. Рядом с мешками на ночь ставили ведро воды с кипятильником, чтоб побольше впиталось.

Адказаць
+3 +
вася, 11:44, 25.06

взвешивание ,как правило, начинают с весов.
с эталона веса. 1 кг.

Адказаць
+35 +
Engine-r, 11:48, 25.06

Ни аб чем, говоришь?
Тогда сходи на любую заправку. Если хоть на одной недолив составит менее 100 мл с 10 л,- я съем свою кепку.

Адказаць
-8 +
Barista, 12:11, 25.06

Уважаемый,ENGINE-R, а Вы кирпичи взвешивать не пробовали? Очень, скажу Вам, увлекательное занятие: никаких кепок на ставки не хватит.
Кстати, по АЗС Вы правы, но вся нефтянка во всем мире - сплошной обман.

Адказаць
+9 +
Engine-r, 13:21, 25.06

Мог бы поспорить. На кирпичных заводах на развесе глины стоят так же опломбированные весы, что и ротаметры на АЗС. Просто глина потом идёт в обжиг, отсюда возможные колебания веса.
А бензин - сразу в бак. Здесь сразу виден недолив и обвес. Сплошь и рядом процветающий в несчастной Беларуси.

Адказаць
+16 +
мензурка, 12:59, 25.06

Недовес и недолив это вполне нормальное явление для белоруских государственных предприятий
Они знают что из проверять не будут и за это им ничего не будет
Купите пакет молока и проверте сколько его там и увидите что обман это типично и вполне нормальное явление

Адказаць
+11 +
реаль ность, 12:13, 25.06

Если в Беларуси престанут обвешивать, то все обанкротятся из-за неподъёмных налогов.

Адказаць
+9 +
Ушлый, 13:38, 25.06

Налоги здесь не причем. Традиция такая у народа: нада хоть что-та домой принести... (хоть дома все есть).

Адказаць
+4 +
реаль ность, 14:09, 25.06

Неужели? Да, такая традиция есть, но именно неподъёмные налоги эту традицию и порождают.

Адказаць
0 +
Ушлый, 14:30, 25.06

Уважаемый, это же ТРАДИЦИЯ! Иными словами это явление (принести), было уже тогда, когда народ еще и такого слова как "налог", не знал.... Не надо с больной головы на здоровую...

Адказаць
+5 +
реаль ность, 14:54, 25.06

Не-не "уважаемый", вы помните времена когда "народ ...такого слова как "налог", не знал...."? не юлите и не придумывайте своих традиций. А про больную голову это к Щигельскому, она точно не здоровая.

Адказаць
+12 +
нат, 12:25, 25.06

Курочка по зернышку клюет! А из таких недовесов и недоливов хорошее зернище получается!!!

Адказаць
+10 +
Драники , 12:49, 25.06

Ой зачем далеко ходить Торговый Дом на Немиге Минск кафе делают бизнес на одноразовой посуде ,по чем сколько реально она стоит для горячих блюд вы узнаете только после написания жалобы, и это в дни когда проходят спортивные мероприятия в городе:)
P.s. теоретически она должна быть забита в калькуляции блюда ,забыла оказывается драники беларуские у нас продают из замороженного импортного полуфабриката...

Адказаць
+31 +
777, 12:55, 25.06

О рыбе "свежезамороженной" можно оды писать,когда она оттает... ледник,в который она закована мы оплачиваем.

Адказаць
+1 +
Номер 45678, 17:25, 25.06

А вы что хотели??? Почти сто лет коммунисты воровали ,грабили ,конфисковали, отбирали ,делили обвешивали ,недоливали ,недосыпали.И что сейчас .Чему научили ,то и имеем.Самое главное опыт в этом есть Главный толчек ко всему этому искуственная нищета сотворенная лысым козлом.Нищий народ всегда будет воровать.Воруют сегодня в открытую ,кого бояться ,я же хозяин магазина.Смотрите на упаковки . Нигде нет по килограмму ,по литру.Цена не меняется ,а вес _да. А возьмите цены на рынке ,никакой колькуляции,что с головы ляпнет ,то и выставляет.Сегодня дожили до того,что уже многие проклинают это время ,с его гавноизобилием,с этой отравой на прилавках ,с этим китайским одноразовым шлаком и с тоской вспоминают ссср.Люди потеряли все _отношения ,дружбу ,совесть приличие,чесность,честь,добродушие.Взамен нам дали вражду между собой ,ненависть ,злобу,обиды,жадность ,воровство все ,что противно человеку.Скоро вообще вымрем.И будем мы воровать с такой жизнью вечно.

Адказаць
+2 +
Обыватель, 20:56, 25.06

Ужос!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны