29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+176 +
torenr, 20:52, 23.06

в короне в охране работают бывшие НКВДешники, туда не стоит ходить

Адказаць
+90 +
ВадИм, 21:16, 23.06

Во всех молах на охране Служат,не работают,не прошедшие медкомиссию или аттестацию менты или игрушки,не надо к ним питать надежд.

Адказаць
0 +
111, 8:01, 24.06

Где это в минске есть молл?

Адказаць
+112 +
T, 21:17, 23.06

Нкэвэдэшник это владельцы этих магазинов. Мухлёж цен и подтасовки расфасовок и многое другое. В ЕС все можно все снимать а наши крадут и обманывают поэтому снимать запрещают.

Адказаць
+27 +
Хмелевка, 22:58, 23.06

Так они пытаются избежать доказательной фото-видеосъемки. В ГИППО Заславль всегда по ряду позиций ценники не бьют с кассой значительно. Например больше года шоколадная паста нестле выставлена по 6 с копейками, а реально 10. Говори не говори ничего не меняется, особенно когда ГИППО стали проводить акции совместно с Белмаркетом, а может хозяин один стал. Недавно был свидетелем когда 2 покупателя на кассе "до 5 покупок" спросили у продавца почему некоторые дни не пускают с более 5 позиций а сегодня пропускают с корзинами горой наполненными. Покупатели нарвались на отъявленную хамскую грубость и ушли писать жалобу. Что вы думаете? Назавтра касса "до 5 покупок" была упразднена. а вот был ли мотивированный ответ и извинения перед обхамленными покупателями неизвестно.

Адказаць
+19 +
лариса, 0:22, 24.06

Вы имеете право и должны приобретать товар по ценам,указанным на ценнике!Все остальное-не законно.Вызывайте милицию,говорите,что вас пытаются обокрасть и обсчитать.Ценник это не бумажка,это договор публичной оферты,так к нему и нужно относиться.А что там у них в кассах покупателей не должно парить.

Адказаць
+91 +
судья, 22:10, 23.06

Получается что каждый охранник магазина может толковать Конституцию и законы Беларуси по своему как он захочет
Какой то охранник важнее Конституции Беларуси

Адказаць
+13 +
111, 7:38, 24.06

Я в США, снимаю в любом магазине многосерийные блокбастеры. Всем по барабану.

Адказаць
+2 +
Лола55, 11:18, 24.06

И как правило они не отличаются особым умом, интеллектом и сообразительностью

Адказаць
+126 +
nerguss, 20:53, 23.06

Давно пора перестать носить свои кровные в этот быдлогипер

Адказаць
+129 +
Игорь С., 21:00, 23.06

Ксения говорит, что произошедшее не является для нее каким-то принципиальным конфликтом.
— Я смогу жить и с запретом на съемку.
====================================
Вот именно в этом наши беды. Какой-то бывший мент сказал что нельзя и всё... молчание ягнят. Никакое абзацы с законов, декретов, указ и прочего бреда не могут запретить видеосъемку в публичном месте, которым является магазин. Есть Конституция, основной закон. Всё. Всё остальное это туалетная бумага. Да, есть исключения. Например нельзя вести видеосъемку на судебных заседаниях, если суд против. Но можно вести аудиозапись. Это закреплено законом. Тоже самое и здесь. Никто не снимает документы магазина, посетители находятся в торговом зале - в общедоступном месте. Но на счёт этих торговых сетей все ясно. Это просто сборщики денег для Лукавого и его семейки. И конечно туда в охрану набирают бывших шунявок, а у них синдром вседозволенности и беспредела. И конечно администрация магазина будет их покрывать. Сами ведь мафиозии.

Адказаць
+25 +
мэтр, 23:14, 23.06

Эти хитросделанные из Короны ссылаются на то, что ТЦ явялется частной сосбственностью и аппелируют к закону о частной собственности. то есть подгоняют свой ТЦ под частную квартиру. Бред собачий. В частной собственности может находится и стадион, и круизный лайнер, и космическая станция. И все они имеют свой юридический статус и подчиняются соответствующим законам. ТЦ, это торговая площадь и публичное место, а не сауна владельца.

Адказаць
+10 +
банда ), 10:00, 24.06

т.е.. когда покупатель несёт кровные деньги чтобы купить качественные продукты, это разрешается, а снимать нарушения торговли, факты продажи простроченных продуктов, это уже частный магазин )) Для коронованного гэбья, хоть и бывшего. Есть 34 статья Конституции.

Адказаць
+116 +
Zzzz, 21:01, 23.06

Иск в суд! Только так можно научить соблюдать законы!

Адказаць
+3 +
Віталь, 23:04, 23.06

Кажуць "информация, к которой каждый имеет свободный доступ, не составляет предмет коммерческой тайны, — поясняли в Мингорисполкоме. — Из вышеизложенного следует, что граждане вправе осуществлять фото- и видеосъемку в общедоступных помещениях... в магазинах".
Насамрэч, "не следует". Бо ўсталёвы "Кароны" наконт забароны сьветапісаньня ў іх крамах а) не сьцьвярджаюць, што сьветапісаньне парушае іх гандл. таямніцу; б) не парушаюць усталёвы заканадаўства. Таму усталёвы законныя. І суд законна падтрымае "Карону"...

Адказаць
+3 +
да здравствует, 10:28, 24.06

наш советский суд- самый гуманный в мире!

Адказаць
+122 +
Грпмацей, 21:19, 23.06

Надо ходить туда каждый день и снимать. Пока не дойдёт до суда. А потом по суду содрать с короны корону. Вместе со штанами.

Адказаць
+65 +
sabre, 21:22, 23.06

Ясное дело, что в РБ бзики зажиревшего спекулянта имеют больший юридический приоритет, чем законы страны.

Адказаць
+46 +
zzzz, 21:25, 23.06

Это Вам так кажется, а опыт брестчан в борьбе со зловонным заводом показывает обратное.. и не только он!

Адказаць
+44 +
Jen, 21:26, 23.06

Ну, так резюме статьи какое? Можно снимать или нельзя? Что делать с этими "частными собственниками", внутренние инструкции которых противоречат законодательству? Как их наказывать?

Адказаць
+27 +
sabre, 21:56, 23.06

Очень просто.
Национализировать.

Адказаць
+4 +
Дед Михед, 3:30, 24.06

Это уже проходили! Не пиши ахинею, матрос Железняк!

Адказаць
+4 +
Асисяй, 10:21, 24.06

Ошибаетесь, SEBRE, нужно дать возможность развиваться честной конкуренции, при которой эта "корона" сдуется сразу же

Адказаць
+44 +
ян, 22:26, 23.06

Своими внутренними инструкиями пусть подотруться.

Адказаць
+55 +
БЧБ, 21:33, 23.06

В зоне запрещено всё ! Все на площадь !

Адказаць
-54 +
Дляработниковцирка, 22:38, 23.06

В Германии в маркете поснимай)))Про США молчу.

Адказаць
+13 +
sdfgsdfg, 0:06, 24.06

там везде можно снимать - так што молчи

Адказаць
+6 +
Амелия, 10:00, 24.06

Похоже, вы в Германии ни разу не были. Я каждый год езжу к внучке и снимаю видео с ней в том числе и в подобных магазинах. Даже в голову никому там не придет лезть к покупателям и что-то там запрещать, наоборот, персонал искренне улыбается, всякие приятные слова ребенку говорят.

Адказаць
+88 +
Свай...йак, 21:34, 23.06

Локальный нормативный акт для общедоступного места не может быть выше, чем общегосударственный НПА и это знает любой юрист, он не может изменять правовые условия принятые в государстве для общедоступных мест - это не закрытый клуб, куда действительно может быть ограничен вход. Пора уже поставить охранников на место, как собственно и их хозяев - если ты создаешь общедоступное место, то и соответствуй или сделай магазин только для БЕЛЫХ(вот потешатся все мировые СМИ. Кстати есть повод провести переаттестацию юридической службы компании за такой ответ.

Адказаць
+68 +
мэтр, 22:29, 23.06

А почему никто и никого не наказывает за такие вот локальные инструкции, которые противоречат законодательству? Получается любой владелец заведения может написать локальную инструкцию, где укажет всем ходить в намордниках и радоваться. И ему за это ничего не будет. Нормальное такое правовое государство. Каждый владелец заведения мнит себя феодлаом на своих землях. Ну а чё, есть с кого пример брать...

Адказаць
+11 +
Интычмент, 23:03, 23.06

Их локальные инструкции касаются ИХ работников, а отнюдь не граждан, они не наделены правом нормотворчества касательно граждан. Так что это серьезное правонарушение.

Адказаць
-32 +
Феодал, 22:41, 23.06

Я тебе силой намордник натянул или ты со мной ДОГОВОР ЗАКЛЮЧИЛ?

Адказаць
+22 +
Кемлівы Барсук, 22:41, 23.06

Гатовы дать 5 рублёў на судовую справу супраць Кароны.

Адказаць
+36 +
влад, 22:50, 23.06

Эти шавки Топузидиса совсем приборзели. Блогеры сходите поснимайте в этом магазине.

Адказаць
+43 +
Серж Горелый, 22:52, 23.06

Внутренний документ магазина распостраняется на сотрудников этого магазина, но никак не могут протеворечить закону РБ, надо добиваться извинений и моральной компенсации, за то что незнакомый мужик облапал женщину при удержании (задержании), а если директор (хозяин) думает что он споймал бога за яйца, то в беларуси тоже так один думал даже косил с богом, второй форму носил какую хотел и где хотел, (закончили как то плоховато) а скоро выборы не дай Бог, кто-то узнает. что лехтарат волнуется, так "корона" может и слететь..

Адказаць
+58 +
какая глупость!, 22:56, 23.06

"Корона" прислала, ну просто, замечательный ответ! Теперь никому и нигде не надо доказывать, что они нарушили Закон. Они же сами об этом официально заявили. Соответственно и оформив: в письменном виде, с подписью и печатью.
Теперь эту бумагу в руки и куда надо!

Адказаць
+11 +
лариса, 23:25, 23.06

Особенно умилила уверенность охранника(это вообще,по-моему,не должность,а судьба и участь)в том,что он вот прямо так и возбудит дело по хулиганке.Сам доследственную проведёт,сам возбудит,сам расследует,сам осудит,сам и приговор в исполнение приведёт.А кто же тогда будет сторожить тухлые короновские салаты?Нет,уважаемый товарищ с рацией на поясе и Дошираком в нагрудном кармане,так дело не пойдёт!Вас поставили гавкать на бомжей и алкашей,вот и не отвлекайтесь!

Адказаць
+6 +
Однако , 23:51, 23.06

Мингорисполком также слукавил, когда не включил в список объектов, где разрешена видео и аудио записи самого себя, чем также нарушил закон.

Адказаць
+5 +
fsdgfd, 0:06, 24.06

жалобу в прокуратуру на самоуправство

Адказаць
+8 +
Aleksey, 0:23, 24.06

Вообще-то от магазина ответ довольно хороший и тянет на административку. Для этого надо всего навсего написать письмо (отправить обязательно заказным с уведомлением) в прокуратуру. Написать письмо, что согласно той и той статье магазин натушает закон и Обязательно написать, который подписан Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко. Также можно что-нибудь придумать красивое в конце, типа если они против закона президента, значит они против и его))) Также обязательно приложить копию ответа. И поверьте ответ будет неожиданным.

Адказаць
+3 +
!!!, 1:07, 24.06

Ваще пофиг на их внутренний распорядок и инструкции!! Есть статья 34 Конституции...А Конституция основной и главный закон страны

Адказаць
-12 +
Дед Михед, 3:32, 24.06

"просто снимала семейное видео для личного архива..."
В Бресте больше нечего снимать?????????

Адказаць
+4 +
Змiтрок, 5:23, 24.06

Гадоу 9 таму,сын маей сатруднiцы, здымву у Прасторы на юга захадзе Менску, падляцеу ахоунiк i павеу яго к начальнiку аховы, той указау яму на малюнак з перакрэсленай камерай i параiy палажыць тэлефон у камеру,iнакш яго выведуць з крамы. Сын быу у шоку спытаушы цi можна зрабiць пакупку , адказ быу не. Пасля сатруднiца пашла пагаварыць з начальнiкам,ен аказауся былым старшыней мiлiцыi, нахабным i цынiчным, не слухау нiякiх довадау спасылаючыся на малюнак.

Адказаць
+9 +
Вася, 6:20, 24.06

Корона - это рассадник просрочки!

Адказаць
-13 +
Жителям совхоза, 6:24, 24.06

Частный магазин НЕ публичное место.

Адказаць
+15 +
Иван, 8:49, 24.06

1.Законы для всех одинаковы.
2. Частный не частный магазин - все это общественные места. На них действуют общие законы.

Адказаць
+8 +
Анна, 6:30, 24.06

Очевидно, что охранник бывший сотрудник МВД. Зайдите в любой отдел милиции. На входе сразу тормозят, досматривают граждан и забирают телефоны. Это происходит без процессуального оформления, ссылаясь на внутренний МВДшный приказ.

Адказаць
+14 +
Булавецкі, 8:04, 24.06

Своим ответом руководство по сути признало превышение своих полномочий охранником.
Я бы действия охранника в этом случае безнаказанными не оставил и обратился в прокуратуру с требованием провести проверку и дать этим действиям правовую оценку.
Если этого не сделать, то он и его руководство будут думать, что правы и продолжать в таком же русле.

Адказаць
-2 +
1, 8:51, 24.06

Неприятная ситуация приключилась. В короне однако, очень вкусная выпечка. Стоит по сравнению с другими гиперами дёшево.

Адказаць
+3 +
наивный вы, 10:06, 24.06

выпечка и всякие салатики в таких магазах из того, что завтра должно перейти в категорию просрочки. Никогда в таких местах не покупаю продукцию их собственного производства.

Адказаць
+5 +
Василь, 8:52, 24.06

Не ходите в этот магазин.Цены там самые высокие в Бресте.Слава богу магазинов сейчас хватает.Конфликты с охраной кароны не редкость.

Адказаць
+6 +
а, 10:35, 24.06

вы видели в каких позах стоят эти бывшие менты на входах в торг. залы? Ничего не напоминает?

Адказаць
+2 +
Реалист, 15:21, 24.06

Снимать низзя, ни в Короне, ни в Дроздах. Скоро и смотреть запретят, как на зоне будем ходить, взгляд в пол. А если посмотришь на охранника, то сразу по почкам дубинкой.
А если серьезно, как выразить протест этим зажравшимся гипермаркетам? Продукты по любому покупать надо, а вот всякие скидки, акции, бонусы с фишками попросту игнорировать, не поддаваться на заманухи и не становиться рабами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны