19 красавiка 2024, Пятніца, 5:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+2 +
Мотя, 16:19, 23.06

Да нет у золота никакого ценового ориентира или потолка, просто потому, что у бумаги нет никакой нижней границы обесценения ( Правильно смотреть на золото как на деньги , а бумага - это суррогат (подменка) с разной степенью ненадёжности и разной скоростью обесценения

Адказаць
+2 +
Мотя, 16:30, 23.06

И потом, где тут лихорадка? Рекорд за 6 лет не есть исторический рекорд. А учитывая сколько за эти 6 лет бумаги напечатано - это вообще распродажа с дикими скидками)

Адказаць
+1 +
бумага есть бумага, 19:09, 23.06

еще свежи в памяти 90-е
и не только у нас

Адказаць
+3 +
нищий, 19:34, 23.06

"А до этого времени, советует экономист, стоит запасаться золотом."

Да, всё верно, всё верно... Буду проходить мимо банка, забегу, прикуплю пару тонн на всякий случай...

Адказаць
0 +
Грамацей, 23:19, 23.06

Такой же цирк, как и с биткоином.
Стоит кому-то первому крикнуть: "Да нафига мне эти бруски!" - и начнётся паническая продажа никому не нужного металла. Вот, к примеру племя мумба-юмба торговало с племенем чунга-чанго с помощью ракушек.. Потом ракушки надоели, перешли на финиковые косточки. А не понравится - перейдут на куриные лапки.
В общем, как договорятся....
Так и золото. Оно - богатство, пока кому-то ещё нужно. Но кто знает, как долго ...

Адказаць
+1 +
VS LU, 0:55, 24.06

Что же эти государства-лидеры не майнят только биткоины, забыв про презренный металл, ведь они якобы растут в цене сумасшедшими темпами?)) Видать, сами не слишком верят в эти виртуальные богатства, предпочитая им старый добрый проверенный и приятно холодящий руку увесистый желтоватый кирпич)

Адказаць
0 +
radical, 9:46, 24.06

попробуй золото продать - минимум 30% потеряешь от цены за которую приобрёл.
акции прибыльнее: и растут и дивиденды платят, но рискованнее...
а о цене что будет расти до небес- ну так инфляция - дело известное каждый год
2-3% официально, но золото не спасёт...при продаже теряется слишком много,
а малые количества продают по розничной цене с приличной накруткой

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны