19 красавiка 2024, Пятніца, 21:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+32 +
Звон, 9:18, 22.06

Вот как раз Советскую и Свердлова бомбили сами победители. Поэтому и сохранился Дом правительства, и Красному костёлу повезло.

Адказаць
+18 +
Я, 14:16, 22.06

Мой дед был истребителем, сопровождал бомбардировщики. Был секретный указ Сталина, который приговорил Минск к бомбардировке. Требовалось максимально униничтожить Минск и особенно подполье (там предатели).
Вот и уничтожали максимально именно советы.

Адказаць
-59 +
Сеня, 9:23, 22.06

Война есть война. Прагу и Дрезден то же кое кто бомбил. Кутузов например вообще Москву спалил.

Адказаць
-64 +
Юрий, 9:36, 22.06

А что предлагаете было делать? Сказать немцам покиньте пожалуйста Минск, мы вас очень просим. Это война, она тем и страшна, что несет с собой смерть и разрушения. По другому войн не бывает. Исторический Дрезден вон разнесли в щепки союзные войска, слава богу восстановили.

Адказаць
+27 +
Бука, 13:09, 22.06

Гражданин,Юрий,ведь уже давно установлено,что "вермахт" вывел свои части из Минска,попав в "котёл" области.А по находкам не сработавших авиабомб,даже в центре города(Городской вал,Троицкое предместье и т.д)Сплошные "ФАБ"метрики веса СССР,да и вес у "Лю́фтваффе" был иной.Вот и подумайте на досуге...

Адказаць
+69 +
Стасик, 9:49, 22.06

мне когда-то когда был маленький бабушка рассказывала что в 41 году при отступлении красной армии солдаты сжигала мосты и деревни а людей с пожитками и скотом заставляли покидать деревни,она это сама видела.А ещё у комиссаров был модный в то время девиз лучше умереть стоя чем жить на коленях,но это не убеждало и солдаты массово сдавались в плен

Адказаць
+13 +
Alexander, 13:54, 22.06

СТАСИК, 9:49, 22.06
"у комиссаров был модный в то время девиз лучше умереть стоя чем жить на коленях"

"Тот, кто громче всех кричит, что надо отдать жизнь за Родину, меньше всех готов сделать это сам" (С)

За дословную точность цитаты не ручаюсь.

Адказаць
+34 +
йож , 10:26, 22.06

Как-то спросил у матери так когда Минск разбомбили в начале войны или в конце, а ей в 41 было 11 лет в конце сказала.

Адказаць
+60 +
Alexxx, 10:38, 22.06

Если бы Беларусь не была советской, не было бы таких разрушений и жертв во время войны.
Не было бы сожжено столько деревень из-за бестолковой партизанщины, курируемой из москвы.

Адказаць
+13 +
Бука, 13:26, 22.06

Так-это факт,не один из городов республик,так не подвергался плотно авио налётами как Минск.Зачем в 44-х годах,так массировано уничтожать столицу Беларуси?Операция "Багратион",как насмешка истории,шеф лейб-гвардии ,который участвовал в геноциде Украины и Литвинов...

Адказаць
+81 +
исторический позор, 10:45, 22.06

последствие бомбардировок ужасны но ужасней шкловско александрийского фугаса заложенного в нашу страну в 1994 ничего нет, в истории ВКЛ и Беларуси такого говн ...ща ещё не было

Адказаць
+14 +
444, 13:23, 22.06

Так этот фугас сами себе подложили в 1994 г. под радостные вопли, что он всем покажет...!

Адказаць
+44 +
Прахожий, 10:56, 22.06

Вы смотрите очень прямолинейно.
Рассуждать надо несколько иначе.
Если какая-то страна присоединяет к себе какую-то часть другой страны, то она тем самым гарантирует присоединенным защиту от своих врагов. Советы с радостью и воодушевлением присоединили к себе часть Беларуси. Ура.
А где защита от фашистов, ребята? Где?
Это я к тому, что совершенно неважно кто пулял по Минску физически, вся вина в рузрушении Минска лежит на советах. Вся!
Я не люблю новые районы Вильни, но старые районы у меня вызывают зависть и восхищение. Все потому, что Вильня была в стороне о удара СОВЕТСКИХ войск. Все просто.
"Братья" любят ништяки, когда ответственности никакой. Никаких договоров с маскАвитскими оккупантами.

Адказаць
-3 +
Элла Одуванчикова, 11:11, 22.06

Ну что вы все "Кто бомбил, да кто бомбил?" Ведь русские и белорусы "один же народ". А в большой семье чего не бывает. И то ли еще будет!

Адказаць
+10 +
Олег , 19:38, 22.06

Русские и белорусы это разные народы мы ни когда небыли братьями. Учи историю.

Адказаць
+55 +
Очередная полуправда, 11:19, 22.06

Всё коммуняцкие твари позорно бежали из Минска за неделю до захода немцев в пустой город. В бомбардировках Минска в 44 году уже не было никакой военной необходимости. Немцы Минск оставили сами.

Адказаць
+9 +
Гы-гы, 13:22, 22.06

За Минск не скажу, а в Гомель входили колоной, очевидцы рассказывали - построчил минут пять пулемет за греблей.... Разбомбили все при освобождении. После одного из налетов соседи выжили чудом, четыре бомбы легли вокруг погреба, одним взрывом завалило вход

Адказаць
-8 +
мууу, 17:15, 22.06

Серьезно?А отчего же тогда двухлетний ещё мой свёкор вылетел от взрывной волны при прямом попадании в домик на Забеге?Мать со старшим пошла в город куда-то,малого оставила с матерью и сестрой.Вернулась-руины,все мертвы,кроме ребёнка.А потом немцы вошли,они утекли и всювойну в деревне у родни кантовались.Очевидцы мне тоже много чего порассказывали.Плять,одни покорители городов на ветке насели,у одного бабушка видный стратег,у другого папа непосредственно от Сталина приказы получал.Стало быть,Минск разрушили потому что он был советским?А почему тогда разрушили Варшаву или Будапешт?Зачем сожгли заживо Дрезден?Зачем наши любимые союзники четыре(!!) дня утюжили Кенигсберг?Причем не разрушили его промзону,но полностью руинировали средневековые кварталы?Мальчики и девочки,вы имеете право предъявлять кому-либо претензии только по предъявлении освобождённого вашим личным военным гением хотя бы хутора какого-нибудь.Иначе все ваши рассуждения-курам на смех.

Адказаць
+3 +
Нand, 10:06, 23.06

А нам смех, как вы "можете повторить", что аж до Урала дошли немцы.

Адказаць
+26 +
PITBULL, 15:04, 22.06

Немногие знают, что на 18ой ежегодной сессии парламентской ассамблеи по безопастности и сотрудничеству в Европе OBSE была одобрена вильнюсская декларация, которая уровняла роль СССР и Германии в развязывании Второй Мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. Декларацию поддержали 213 делегатов из 320. Но москали до сих пор корчат из себя жертв нацизма, отрицают раздел Европы в 39, умалчивают про совместные парады нацистов и красной армии, не говорят о том, что с 39 по 41 СССР был союзником вермахта. Поэтому они придумали «Отечественную войну», что б вынести за скобки пакт Молотова-Рибентропа, передел Европы с нацистами, позорную войну с Финляндией, нападение на Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, что б вынести за скобки факт, что с 39 по 41 весь Союз горбатился на Германию и начиная от продовольствия и заканчивая нефтью СССР снабжал нацистов. А в 91ом над Кремлём поднял флаг РОА, а символом победы сделал власовскую ленту.

Адказаць
+13 +
gumanoid, 15:57, 22.06

Минск разбомбили Коммуняги---ето давно всем известно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны