19 красавiка 2024, Пятніца, 7:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+103 +
пееп, 11:37, 19.06

Думаю сольет Беларусь, тем не менее он этим подпишет себе смертный приговор.

Адказаць
+47 +
налог на жизнь, 12:28, 19.06

Думаю,что могут попытаться,но до этого дело не дойдет.В россии уже проклинают Путина и не только не рады Крыму,а уже все больше и больше задумываются,что не надо было этого делать.Еще не ясен вопрос по Донбасу,который тянет и деньги и человеческие жизни и Беларусь станет той гирей которая утащит Путина в пучину гражданской войны.Так что не думаю!

Адказаць
+1 +
Францішак Аляхновіч, 23:00, 19.06

Маскоўская Лубянка жадае ператварыць Беларусь у ГУЛАГ, які апісаны ў аповесьці Францішака Аляхновіча "У капцюрох ГПУ" (1933) - яшчэ за чвэрць стагоддзя да Аляксандра Салжэніцына.

Варта пачытаць, каб лепей памятаць ад чаго бараніць Радзіму!

Адказаць
+83 +
Ecce Homo, 12:44, 19.06

Не сольет. Впрочем, его сливания до за.ницы. Он нелегитимный, власть нелегитимная. По идее 20 лет (не считая 5) его правления - это "законы", "декреты", все его подписания никакой юридической силы не должны иметь. Все интеграции-шмации - филькины грамоты. Юристы-беларусы (можно подключить и западных) должны над этим конкретно поработать. Думаю, что его нелегитимность доказать впоследствии будет не сложно.

Адказаць
+29 +
Нюрнберг, 15:52, 19.06

первую кого они грохнут,это гармошкину,свидетельницу фальсификации референдумов и выборов.Даже если будут молчать убитые свидетели,камни заговорят,как сказано в Библии.Готовься к расплате инородец!

Адказаць
+19 +
Дзед, 16:59, 19.06

"(не считая 5)"
Не считая 2, т.е. с ноября 1996 года, после совершения конституционного переворота.

Адказаць
+25 +
Егор, 14:33, 19.06

Наш мир напоминает человека падающего с большой высоты без парашута
Повторяющего: -"Пока всё хорошо"

Адказаць
+28 +
Беларус, 18:05, 19.06

Рашка домой с деревяшкой! Я голосую за Евро!

Адказаць
-68 +
вадя, 11:56, 19.06

Любые бумажные деньги- это позорище. Но надо заметить, что в России, в отличие от Родины данных экономистов, давно уже считают в рублях.

Адказаць
+48 +
Интычмент, 12:34, 19.06

вадя, 11:56, 19.06
------------
Лечите себе голову или НАМЕРЕННО не врите.
Сказали раз: " Но надо заметить, что в России, в отличие от Родины данных экономистов, давно уже считают в рублях."
Скажите два: А почему?
Иначе куратор премии лишит.

Адказаць
-37 +
Мотя, 13:40, 19.06

Из двух бумажных валют лучше та, государство которой имеет меньший бюджетный дефицит,а экономика больший профицит во внешней торговле . Судя по тому у кого перед кем долг рос рубль лучше. Имеет значение и то у кого где военные базы. Взять Японию и США, судя по торговле иена лучше,но учитывая военную базу на Окинаве уже и нет И главное : в Евросоюзе у каждой страны НЕТ своего эмиссионного центра. Евро выпускает только ЕЦБ Ваш первый экономист сделал "открытие"

Адказаць
+25 +
Xenos WIGHT, 14:28, 19.06

Кто благонадёжнее в плане возврата долга - алкаш, который должен в ларьке за бутылку, или владелец прибыльного предприятия, который должен банку миллион? И кому с большей вероятностью ещё дадут в долг? :)

Адказаць
-18 +
Мотя, 15:27, 19.06

Если у алкаша есть золотой червонец для залога и он предлагает высокий процент по своему кредиту, .а у богача все активы и прибыль на 20 лет вперёд уже в залоге и он хочет ещё ......

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 15:58, 19.06

Продолжим аналогию... алкаш показывает банку золотой червонец и говорит "дайте грошей под залог, я отдам с большим процентом, только сам червонец я вам не отдам, пусть у меня в тумбочке полежит" :)

Адказаць
+6 +
Мотя СПб, 14:20, 19.06

Это правда. Всё (квартиры(в т ч и аренда),машины,дачи) считается в рублях. Куратор может запретить расчёты в иностранной валюте, но если своя валюта зыбкая и не вызывает доверия люди будут считать(обозначать цены) в чужой.

Адказаць
+28 +
Makhno, 13:42, 19.06

Считают в рупиях потому что позакрывали все обменники, а в банках убрали курсы даже из интернета. + этих "банков" количество сократили, а менял загнали в подполье. Вот и "решение проблемы".

Адказаць
-17 +
Мотя СПб, 14:30, 19.06

Это не правда ! Менялы работают открыто (оформились как отделения банков). Котировок в интернете полно. Средняя маржа - 0,5 % + 20руб операция Вам ссылок накидать?

Адказаць
+14 +
Makhno, 17:18, 19.06

Что еще за конспиративные отделения банков?
Вы у себя в мордоре не знаете, что такое "работают открыто".Открыто это когда будки менял на каждом углу с выставленными на всеобщее обозрение курсами валют. А теперь найдите ка в интернете Севастопольский Морской Банк и увидите там - Данные Котировок Валют Банком Не Предоставлены. Это единственный у нас адекватный банк. Все остальные сдохли. До 2014 года валюту можно было купить- продать даже ночью на улице.

Адказаць
+28 +
Infantry 👶 , 13:44, 19.06

В рублях они пакуют нал в общаки, что вскрывают в московских квартирках, или в рублях они выводят из страны???)))
Детский сад прямо - продолжайте смотреть в 📺)))

Адказаць
+56 +
Влад, 11:59, 19.06

"Белорусский рубль не так плох?" Да он же к российскому гвоздями прибит!

Адказаць
+13 +
на шее у народа, 12:12, 19.06

Ермолович обещает вырвать гвозди ..... " о сколько их упало в эту бездну ....."

Адказаць
+28 +
александр, 12:04, 19.06

Белорусские экономисты это конечно явление. Весь мир завидует успехам восточноевропейского тигра, а на границе очередь из российских трудовых мигрантов.

Адказаць
+20 +
Cerber, 12:17, 19.06

Чтобы понять всю комичность ситуации, подумайте: есть министерство экономики, а есть экономического развития. Т.е. получается, что само министерство экономики не нацелено на развитие той сферы, которую регулирует. И поэтому необходимо ещё одно дополнительное "пятое колесо" в виде соответствующего министерства.

Адказаць
+47 +
правдаруб, 13:47, 19.06

Беларусь лидер по количеству министерств - 24. Для сравненеи в соседней 40-миллионной Польше - 18, в Украине 16, в Литве 14, в Латвии - 13 министерств. Лука развёл бюрократию которой даже при Союзе не было. С самого вверха до районного уровня. Паразит на паразите. Причём все с огромными окладами и льготами, а потом получают большую персональную чиновничью пенсию.

Адказаць
+35 +
420, 12:45, 19.06

Рюский рубль конечно валюта!За его надо отдать целых 3 копейки!Огласите список,что можно купить за 1 рубль?!

Адказаць
+4 +
042, 13:51, 19.06

то же, что и одну японскую иену...

Адказаць
+2 +
345, 19:53, 19.06

Бутылка пива 0.5 л. стоит 50 руб. самого дешёвого.

Адказаць
+5 +
финансист, 13:22, 19.06

ну на фоне рос рубля белорусский выглядит не лучше

Адказаць
+12 +
))), 19:00, 19.06

На фоне мордорского рубля хуже выглядеть невозможно. Еще мадурика прикроют в вы лучшие, со стороны дна )))

Адказаць
+9 +
Обыватель, 13:37, 19.06

Вы тут про деньги всё с точки зрения курсов обмена. Но ведь это только одна функция денег. А есть другая, не менее, а может и более важная функция: агитация и пропаганда. На древних монетах всегда были профили королей и императоров, на купюрах - портреты национальных выдающихся деятелей, местные достопримечательности и т.п. Потому я в свое время был против евро и сейчас против российского рубля: деньги должны воспитывать патриотов своего края.

Адказаць
+25 +
Сойка-пересмешница, 14:34, 19.06

Позорище - не рыбль. Позорище вся эта финноугрская кодла, узурпирующая власть

Адказаць
-17 +
Российские экономисты, 14:59, 19.06

Белорусский рубль?Не,не слышали.)))))))))

Адказаць
+11 +
))), 19:01, 19.06

Так расийские ыканамисты и об экономике ничего не слышали. Только это ваша проблема )))

Адказаць
-30 +
THe kiSS of Death, 15:03, 19.06

Белорусские экономисты: Российский рубль – это позорище
-----------------
Российсские экономистты: Беларусский рубль - это фейк

Беларусь - страна призрак и без России ничто.

Адказаць
+1 +
совч, 15:05, 19.06

В СССР была крепкая валюта, рубль.И рубль офцально 60 копеек.Переводной рубль как платежная система в странах социализма. Это показатель и мы видим это в истории.Что касаеться рубля российского и белорусского -это фантики.Мы для россии братская страна, А она для нас? Братская только в истории с одного корня вышли. А так у россии должен свой путь , а мы в шведцию., млжно в польшу,,,,!!!!

Адказаць
+16 +
Чего?! , 15:20, 19.06

Эта "крепкая" валюта свободно не менялась. Реального рынка-то не было.

Адказаць
+21 +
Xenos WIGHT, 15:40, 19.06

Рубль был 100 копеек, точно помню :) А если всё-таки имелся в виду "курс" доллара в СССР, то не напомните, где можно было купить доллар по 60 копеек?

Адказаць
-7 +
Совч, 18:34, 19.06

Было как сейчас помню написан курс рубля к доллару толи в газете правда толи в известиях

Адказаць
+2 +
Иван, 22:44, 19.06

Да, но меняли его только ограниченному числу счастливчиков, которых выпускали за бугор. Причем меняли около 50-100 $, не более. А за нелегальный обмен была статья в УК - расстрельная. Тем не менее меняли, и курс был 10-20 руб/$. А в 1990-м во время ЧМ по футболу в Италии, когда убрали статью из УК, курс был 50-60 руб/$. Это отлично помню со статей из "Комсомолки", когда наши болельщики ехали в Италию. Шутили,, что бутерброд (10-12$) равен был месячной зарплате.

Адказаць
+1 +
Петрович, 0:24, 20.06

Да, но меняли его только ограниченному числу счастливчиков
===
Заметьте, не каких-то неопределенных счастливчивчиков, а вполне себе конкретных коммуняк. Тех самых, которые отоваривались в спецраспределителях, и кушали в спецстоловых, где обед с икрой, осетриной и балычком стоил 90 копеек, в то время как простой народ в очередях за суповым набором стоял.

Адказаць
+5 +
Петрович, 21:28, 19.06

где можно было купить доллар по 60 копеек?
===
В обменниках Кремля.

Адказаць
+2 +
THe kiSS of Death, 15:07, 19.06

Огласите список,что можно купить за 1 рубль РБ?

Адказаць
+7 +
1 рубль..., 15:35, 19.06

маленькую баночку йогурта

Адказаць
-5 +
THe kiSS of Death, 15:46, 19.06

СОВЧ, 15:05, 19.06
В СССР была крепкая валюта, рубль.И рубль офцально 60 копеек.
----------------
Цветастый полиэтиленовый пакет с ручками в конце 70х стоил 3 рубля. Такая вот валюта. За плиту юрайа месячная зарплата. Кому ты тут гонишь?
-----------
В те времена за 60 копеек, тебя даже собственная мама бы не поцеловала.
-------
А хочешь расцелую? Один разок)))

Адказаць
-14 +
Совч, 18:37, 19.06

То что доллар дешевле рубля моего советского помню.может где неточно приписал но часто дешевле доллар был.Это было.Да и потом после революции у нас рубли то серебром обеспечены были и ходили серебряные копейки...Учителя матчасть истории милейший

Адказаць
+2 +
arelav, 17:11, 19.06

Как начнут рассуждать, так даже смеяться лень. То о приоритетности того или этого рубля, чей лучше чей хуже, то о том согласится ли плешивый на интеграцию, то позволят ли беларусы пойти на такой шаг. Вывод прост, спрашивать никто не будет ни плешивого ни беларусов, ровно после провала переговоров случится очередной заезд на улицу Вязов беларуской экономики, по средством продуманных провокаций мавзолея. А если кто то решил соединить два зла в единую помойку, то она захлебнется в своих помоях в тот же день слива.

Адказаць
+10 +
Танюша..., 17:19, 19.06

Мне вот говорят друзья из Тулы и Москвы при общении в нете: "Зато мы россияне духовные!" Может и так... Но вот только и у них и у нас правит лживая воровская несменяемая власть! Ложь, враньё, лицемерие, обман, дезинформация это важнейшие направления её "хозяйственной" деятельности! А я вот из-за этого всего после защиты диплома наверное уеду из страны, и желательно бы, пока ещё достаточно молода, выйти бы замуж за непьющего иностранца...

Адказаць
+15 +
NCHV, 18:31, 19.06

Рус империя самая духовно-мерзкая страна. "Духовные" не хотят видеть своей мерзости, и потому не раскаянные за все свои кровавые преступления, которые творили. Эти "духовные" своих надушили немерено. Серьёзно лечиться им нужно.

Адказаць
+17 +
NCHV, 18:01, 19.06

Вот именно, идите лечитесь рашисты со своим рублём, прежде, чем навязывать переход к нему. Большая страна большие проблемы, чтобы нам связываться с ней. У нас проблема только лукавый, которая решится со временем. Если лукавого убрать в свободу в Беларуси и безвиз в Евросоюз, то пойдёт быстрий экономически подъём, потому-что не станет грабежа и зажатости. Дураки только согласятся пойти под москалей.

Адказаць
+5 +
мозономист, 18:11, 19.06

Рос ''рубель'' это второе позорище!Первое..сидит в Дроздах!

Адказаць
-6 +
вадя, 18:42, 19.06

Понимаете,белорусские экономисты уже обречённо обсуждают введение российского рубля,как нейкую данность,неизбежность. Вот что позорно ,а не бумажка с Иваном Жахливым ,или иным российским кумиром...

Адказаць
+9 +
!, 19:11, 19.06

Не выдумвай. Кацапский рубль можно обсуждать только с чувством брезгливости. Вот правильное определие!

Адказаць
-8 +
Совет.чел, 19:35, 19.06

Не думал что к России как правопреемница СССР так плохо можно относится.Не разделяю общего тренда, но верю уйдёт Путин, поменяется строй, страна займёт своё достойное место в демократии!!!хотя сам с России, с СССР.

Адказаць
+8 +
Эй, 20:03, 19.06

"совет..." ты заблудился! Иди к своим единомышленникам на ватные форумы. А мы, европейцы, к вам будем относиться так же, как сейчас. Не важно, уйдет путин, или нет. А демократия возможна только в европейской стране и никакая "смена строя" вам не поможет.

Адказаць
+7 +
AN_ANATOLIY, 19:37, 19.06

Хотелось бы без двойного толкования, как специалист, объяснить несколько финансовых истин :
1. Российский рубль - валюта иностранного государств. О надежности этого платежного средства пусть думают те, кто живет в РФ и пользуются им.
2. Мы - граждане Республики Беларусь и нас не должно особо беспокоить качество рубля РФ. У нас есть свое национальное платежное средство и своя система кредита и денежного обращения.
3. Даже самые плохие деньги знающие свое дело специалисты за неделю сделают самыми надежными деньгами мира с нулевым риском для инвесторов. Разве дело в самих деньгах ? Дело в народе, который выбирает себе лидеров и в наличии моральных ценностей и национальной идеи у этого народа.

Адказаць
+4 +
свидригайло, 20:33, 19.06

АБ чем спор граждане таёжного союза?Ели хрен с редькой, после братания будете редьку с хреном. И так пока этот извращённый совок не издохнет. Спорьте дальше , чей деревянный деревянней.

Адказаць
+2 +
Петрович, 0:29, 20.06

Эти игры с введением русского деревянного рубля начал еще Кебич в начале 90-х. Почти 30 лет прошло, а воз и ныне там.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны