20 красавiка 2024, Субота, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+12 +
Оршанский барбос, 21:51, 16.06

Мубарак пытался на пару дней 'вырубить' каналы наружу - НЕ СПАСЛО. Ещё пришлось экономический ущерб выплачивать.

Проблема реально больших государств вроде РФ или Китая в том, что население живёт в собственном самодостаточном мире, чем зачастую и пользуются любители 'подзакрутить гайки'.

Ну а вопрос 'подкопов под стену' решаем при наличии запроса на них.

Адказаць
+27 +
Дударев К.И., 22:09, 16.06

Это было при СССР. Сейчас тоже. Тогда это не помогло. И сейчас не поможет. Просто желание товарищей править миром никогда не получалось. И не получится. Диктатура ведет к падению экономики и как к следствию развала. Даже Римская империя развалилась. СССР. Мы видим, как живут Америка с Европой.

Адказаць
+30 +
Грамацей, 22:22, 16.06

Дебилы б...... (© Лавруша Риббентроп)
Они не способны понять, что дело не в открытых или закрытых сетях. Дело в них самих - в этих обнаглевших от безнаказанности, жадных, трусливых и отупевших плебеях, возомнивших себя патрициями.
Какой бы ни была тоталитарная система - она сама порождает протест и революцию. Восстания были даже в концлагерях. Северная Корея выглядит исключением лишь потому, что её кормит Китай. А кто будет кормить китайцев и русских ? Путину ножки Буша точно не пришлют.
Конец неизбежен

Адказаць
+18 +
444, 22:26, 16.06

Это же путь в отсталость. Тот же Китай сегодня начали покидать многие высокотехнологичные фирмы и одна из причин - ограничения в Китае на Интернет. Другое, сегодня, когда Маск размещает на орбите целую группировку спутников, говорить о суверенном интернете...???

Адказаць
+15 +
мила, 22:54, 16.06

А думаете власти эрфии и Китая понимают, что делает Маск? У правителей этих стран мозги ведь куриные, хотя куры выглядят гораздо умнее этих созданий.

Адказаць
-2 +
Оршанский барбос, 23:01, 16.06

Да всё они понимают. В отличии от разложившейся путинской верхушки китайцы весьма опасны тем, что у них влияние везде, где только можно.

Адказаць
+18 +
Оршанский барбос, 22:45, 16.06

Проблема в том, что в свете данного 'закручивания гаек' виден весь 'уровень' нашей 'IT-страны'. Извините, но он Н И К А К О Й. Где модифицированне прошивки для модемов с включённм по умолчанию доступом к Tor? Где подпольные линки на спутники связи? Где, наконец, инструкции для обхода аутентификации через телефон нашего 'бясплатнага' интернета? Про такие вещи, как ключи от кодировок всякого платного тв в открытом доступе я просто говорить не буду.

Можете минусовать, но я перечислил РЕАЛЬНЫЕ задачи, которые бы при наличии того, что ранее называли 'сообществом', потом 'сценой' а после просто 'движухой' были бы решены на раз-два. И власти бы бли вынуждены с этим бы считаться. А так любители бороды до груди+прикольной майки и кроссовок, рассуждающие о программизме и постящие 'котиков' и такдалее специалистами не являются. Специалист, тот кто РЕШАЕТ реальные проблемы и ИЗМЕНЯЕТ СИТУАЦИЮ. А подтирать за кем-то и т.д. это вторично. Сейчас код и программа нагенерит.

Адказаць
0 +
Сойка-пересмешница, 13:12, 17.06

Вы явно мало смыслети в IT. А все решается на уровне "зарегистрироваться в windscribe". Или вам отдельный системотехник в Белтелекоме должен zteшные модемы перепрошивать?

Адказаць
0 +
dfg, 23:29, 16.06

Если будет автономный интернет, останется только выкинуть комп с мобилой с балкона.

Адказаць
-1 +
Баварский трутень, 7:31, 17.06

Вот такие братья у Лукашенко. Что родные что железные!

Адказаць
+1 +
Не бойтесь!, 8:23, 17.06

Не знаю, как в Китае, но в отсталой орде "суверенный" интернет невозможен. Что значит "суверенный интернет"? Это значит, что между любыми точками внутри страны трафик остается в стране и не идет через заграницу. А в РФ почти весь трафик идет через Швецию. Как это "исправить"? Нужно проложить внутри страны высокоскоростные линии. А это очень дорого плюс нужны западные технологии, которых не дадут. И расстояния, мягко скажем, больше европейских. Поэтому просто попилят некую сумму, положат пару линий в Москве и все.

Адказаць
0 +
Сойка-пересмешница, 13:14, 17.06

В Раше нет Tier-1 провайдеров, это правда. И даже такие гиганты, вроде ростелекома сос воими магистралями являются Tier2 операторами. Вопрос в другом, почему до сих пор ничего не делаются с Россией?

Можно давно было объявить торговое эмбарго как с Мадурами и Сев. Корями.
Разделигировать домены. Оборвтаь каналы связи. ПОднять Визы шенегенские с 30$ до 300$.

Но ничего ен происходит, даже про санкции все забыли.

Адказаць
+2 +
Бедный еврей, 14:39, 17.06

" Контроль над сетью становится важной политической задачей всех диктаторских государств." - все в мире относительно. Когда говорят об контролем над сетью в Украине - то это хорошо, мол идет информационная война.... и все такое. А как речь заходит о контроле над сетью интернете в России - то это уже политическая задача диктаторского государства... Как-то надо одинаково осуждать контроль интернета в независимости где это происходит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны