18 красавiка 2024, Чацвер, 11:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+47 +
Анатолий, 13:44, 16.06

"Средний возраст работников белорусских сельхозпредприятий превышает 55 лет"

Это подсчитано с учетом старушек, которые уже на пенсии. А как выход из положения предлагается добавить им зарплату. Но тогда работающим в городах,
особенно в районных, не за что будет покупать еду.
Эта проблема не имеет частных решений. Для ее решения нужен комплекс мероприятий, который не по
силам решить нынешнему руководству страной.

Адказаць
+74 +
Водолей, 13:54, 16.06

Пока рулит лысая резина все окажемся в кювете

Адказаць
+50 +
ООО, 14:01, 16.06

БЕЗДОРИ РУЛЯТ.

Адказаць
+37 +
Неприспособляемый, 14:24, 16.06

Что-то не прозвучало ни слова о том, как белорусские колхозы любят у частных фирм что-нибудь приобрести, но потом расплачиваются годами, или вообще не платят. или с этим проблем нету уже?

Адказаць
+17 +
лжейцукен, 14:30, 16.06

Вот если бы я за яйца взялся...

Адказаць
+56 +
МАРЫЛЯ, 14:40, 16.06

Бедная Беларусь! Згубіла радыёэлектроніку, згубіла легпром, а зараз пад пагрозай сельская гаспадарка! Няхай бы лепей яна згубіла гэтага прэзідэнта, было б значна лягчэй краіне.

Адказаць
+32 +
Казімір, 14:45, 16.06

Если брать сельское хозяйство то там используется рабский труд в прямом смысле. Отличается только тем что рабы могут уехать. Они и уезжают... Как и во всем остальном -проблема в нынешней власти. Устал уже об этом писать.Когда дойдет ?

Адказаць
+50 +
Баварский трутень, 14:47, 16.06

Радиоэлектроника, легпром и сельское хозяйство уже утеряны. Они были утеряны благодаря тому что Лукашенко изгнал из этих областей профессионалов и поставил крепких хозяйственников которые могут только права качать да на публику играть типа они крутые управленцы и слепое повиновение им приведёт страну к великому успеху и процветанию. А что в итоге? В итоге Лукашенко не знал что язык, национальная память и валюта это элементы существования независимого государства. И его издёвка над фразой выконвай хуткасны рэжым, означала, что он сдал русским родной язык, а уничтожение крестов в куропатах значило что он готов предать и продать память настоящих сынов и дочерей Отечества, которые хотели быть белорусами и гордились этим. Таким образом он сдал национальную память. Правильно говорил один российский чиновник что Беларусь и Россия на 90% уже договорились. А на самом деле он имел в виду то, что Лукашенко наклонили уже на 90%! Осталось выбить у него признание о единой валюте.

Адказаць
+18 +
aga/install, 19:37, 16.06

Да никто его не наклонял, он сам ползает на коленях с жопой, задранной выше головы, только бы кто дал грошей, чтоб на троне еще пару деньков посидеть.
Еще рассмешила фраза в статье: "Мы не картофельная страна, не сахарная и не мясная, а – молочная. В молоке у нас преимущество перед другими странами" Как человек работавший с бел.молочкой могу сказать что преимущества у нас здесь только перед теми странами, где коров нет совсем.
По моему единственное, что мы производим в невероятных кол-вах, это чинуши-дегенераты!

Адказаць
+36 +
Мир, 14:48, 16.06

Станкостроение и приборостроение потеряли еще раньше. А вообще промышленность потеряла около миллиона рабочих мест.

Адказаць
+3 +
***, 22:32, 16.06

Можно подумать ,что образование или здравоохранение "впереди планеты всей")))) А еще "положили" деревообработку, мебельное производство, стройматериалы и ......

Адказаць
+34 +
sabre, 15:15, 16.06

Специфика совкового произоводства состоит в том, что предприятия производят не продукцию, а отчётность.

Адказаць
+30 +
)))))))))))))))), 16:12, 16.06

основной источник доходов РБ вовсе не сельское хозяйство и не машиностроение. А банальная перепродажа российской нефти или покупка по дешевке российской нефти, изготовление из нее нефтепродуктов и перепродажа в Европку и Украину по более высоким ценам. Плюс хитрожопый реэкспорт/контрабанда запрещенной Россией европейской продукции, с наклеиванием бирок "Зроблена ў Беларусі".

Адказаць
+7 +
я777, 19:32, 16.06

Это называлось "биларускае эканамичэскае чуда".

Адказаць
+15 +
Анатолий, 17:38, 16.06

Белорусские колхозы это как двуликий Янус.
С одной стороны они сами ничего не могут поменять
в составе выращивания продукции, так как всем управляет государство. С другой стороны они обязаны
быть рентабельными, хотя многое зависит и от погодных условий. Все что нужно государству, оно у колхозов забирает, а когда не остается средств на горючее на посевную или на уборку, государство кричит, что колхоз сам должен себя обеспечивать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны