24 красавiка 2024, Серада, 13:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+20 +
диагноз, 10:51, 15.06

позже потомки отроют их кости и будут ломать голову всем гипотезами

Адказаць
+4 +
ы, 13:09, 15.06

луки и крысёныша?

Адказаць
+28 +
кыш, 10:57, 15.06

Чувственное созерцание - "вещь", вкладываемая в мысленный образ "Это и есть я". Неизвестно (возможно, заведомо не познаваемо), есть ли эта "вещь" изначальная данность, или она - продукт развития (накопления) чего-то строго индивидуального.

Также неизвестно (возможно - не познаваемо): Что на самом деле есть начало новой жизни (факт осеменения яйцеклетки - не факт её начала)? Столь ли нова эта новая жизнь? Заканчивается ли вообще жизнь субъекта, а если заканчивается, то откуда берутся новые жизни и куда уходят (во что превращаются) отжившие?

Являюсь сторонников теории обращения жизни (души). Согласно ней, искусственное продление жизни (удержание жизни в одряхлевшем теле) равносильно насильственному превращению реки в болото ("старик").

Адказаць
-5 +
qwert, 11:24, 15.06

Вот упускается момент, "я в текущем времени", в основном в "прошедшем времени". Если хорошенько дать по голове, прошедшее время исчезает и после этого появляется новое "я после потери памяти". Нет никакого круговорота душ. Есть единая сущность разбросанная по временным отрезкам.

Адказаць
+10 +
кыш, 11:50, 15.06

QWERT, 11:24, 15.06

Не стоит опровергать теорию, несостоятельность которой ещё никем не доказана.

Адказаць
-7 +
qwert, 12:11, 15.06

Ну, собственно я и привел простейшее доказательство не состоятельности "колеса кармы". Есть еще много...

Адказаць
+9 +
Хтось, 12:52, 15.06

Панове, а у вас не виникає враження, що ви розмірковуєте про речі, про які маєте лише поверхове поняття? Це як зі знаннями арифметики пробувати спростовувати теорію комплексної змінної.

Адказаць
-3 +
qwert, 13:09, 15.06

Ну не совсем поверхностное, смысл то цитировать "догмы от специалистов", и комплексное число, в математике, впрочем как и сама математика из области "абстракций". Ничего сложного в нем нет. Просто его не правильно "подают".

Адказаць
+19 +
qwert, 10:59, 15.06

Хе, "пупы эволюции", кому вы нужны, вечные ? Лучше бы бились бы над созданием "дня сурка", в котором ты вечно молодой и богатый. Исключительно для себя.

Адказаць
+4 +
рыгорыч, 11:06, 15.06

АгрАгАрАдки!!!

Адказаць
+23 +
Долой Луку, 11:27, 15.06

Конечно если есть много денег, то хочется жить как можно дольше. Если бы воля этих всех богатых жили бы они по лет 500. Не хочется же расставаться с со всеми благами.

Адказаць
+41 +
Ecce Homo, 11:28, 15.06

Во Вселенной всё взвешенно и гармонично. Даже хаос имеет свою гармонию. Все, что рождается - умирает. Это касается даже звезд и галактик. Да и сама Вселенная не бессмертна.
Поэтому глупо денежным торбам надеяться на бессмертие. Смерть всех равняет - и богатых и бедных, и красивых и безобразных. Хоть какая-то Справедливость есть во всем сущем.
И даже, если богатые старые индюки и цесарки захотят превратиться в цыплят - обязательно пойдет что-то не так. По крайней мере Справедливость для них применит иные способы прекращения существования. Удовольствия и бессмертия... А еще чего? Ишь ты!
Хотя продление жизни возможно, если человечество изменит свое сознание. Не эгоизм и эгоцентризм отдельной личности, а торжество добродетели и бескорыстия, тогда в качестве подарка человечеству предложат и новую жизнь.
А это случится ой как не скоро.

Адказаць
+13 +
Циля Авербах, 12:23, 15.06

Бессмертие получат все,но после смерти.И никакие бункеры не помогут...Как говорил Мастер Йода-смерть-это естественная часть жизни...

Адказаць
+6 +
миллиардеры, 11:37, 15.06

Почему бы этим миллиардерам не профинансировать стену на границе с Мексикой. Трампу не хватает денег на постройку стены, он безрезультатно борется с Конгрессом за финансирование строительства стены.

Им Америка дала всё. А они не ценят свою страну.

Адказаць
+15 +
А, 11:43, 15.06

Усатый не успеет

Адказаць
+14 +
Татьяна, 11:52, 15.06

не найдут. для них бессмертия не будет

Адказаць
+16 +
Игорь, 12:02, 15.06

Интересно, сказочный тоже вкладывает в бессмертие?

Адказаць
+17 +
сож, 12:12, 15.06

Переливание свежей крови
---------------------------------------
Гэта есьць просты шлях... да забойства маладых - людзі ад 17 да 22... з' якіх будуць выпампоўвай кроў - яны будуць проста з'нікаць...........
Дарэчы - куды ў "Беларусі" дзеўся хлопчык Мархелюк, якога так і не знайшлі?!..

Адказаць
+11 +
скрай..., 12:14, 15.06

Переливание свежей крови
----------------------------------------
От жа ж праўда - грошы есьць параджэньне Д'ябла... Люцыфэра!

Адказаць
+2 +
Элла Одуванчикова, 12:35, 15.06

"Конец", правда, не света, Апокалипсис, Армагеддон - все эти понятия - библейские. Человек разумный должен понимать, соответственно, что произойдет все именно так, как в Библии написано, а не как мы себе придумаем, или как нам хочется. Так что "Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли". Книга Библии Софония 1:14-18. А потому - Софония 2:1-3. Ну, и многие другие места Библии. Плодотворного изучения Библии, господа! Иоанна 3:17 и 17:3.

Адказаць
+4 +
Хтось, 12:48, 15.06

Стоп. Я не зрозумів: господь любить нас чи господь гнівається на нас? Якщо любить - то винищить нас заради нашого власного блага, чи як? Вогнем Його заздрощів буде поглинута ціла земля? То он як, виходить Він заздрить нам...

Адказаць
+1 +
Элла Одуванчикова, 16:03, 15.06

Разницу между ревностью и завистью понимаете, человек разумный? Библию открывали?

Адказаць
+4 +
диагноз, 13:12, 15.06

дополнение. кто победил смерть? если не ответит человек на вопрос находясь в теле, то узнает ответ когда выйдет из него. к его сожалению. имею желание что-бы собрали вы себе сокровище не земное.

Адказаць
-1 +
Людмила, 12:49, 15.06

Мы уже, к счастью, стали понимать, что очень часто ошибаемся, а частенько вообще заблуждаемся. Откуда происходит уверенность, что раньше было по-другому? То, что в Библии есть противоречия, тоже стало очевидным. И то, что конец света когда-то будет - это понятно, но только так и останется невыясненным - это естественный процесс или покарание неразумных людей? Думаю, что как все было непонятным таким оно и останется.

Адказаць
+11 +
М22, 13:05, 15.06

На данный момент на земле живёт не первая цивилизация. Соответственно, конец света будет и для неё. Когда и какой неизвестно. Метеорит, ядерная зима, всемирный потоп - это не столь важно.
Никто ещё из мертвых в живые не вернулся....может там настолько хорошо, что зная это, люди начали бы сами себя убивать. Человек то не понимает, что он умер...Тяжело родственникам, друзьям, а ему каково?....а кто его знает, благодать возможно.
Мир очень сложный и многогранный. В нем нельзя ничего отрицать и игнорировать. В нем может быть все, что угодно....и даже после смерти.

Адказаць
+3 +
Монна Ліза..., 13:05, 15.06

Самі... міліянэры, міліардэры, можа, і... будуць жыць доўга за конт чужой, выпампаванай у кагосьці крыві - так доўга, што ім будзе млосна!..
Але ўнукі, праўнукі да семага калена (ці вечна) - будуць адказваць перад Богам за зладзействы й злачынствы сваех пра-дзядкоў - міліянэраў, міліардэраў!..
Скуль... у іх тыя мільярды?..
Міліардэры пампуюць мільярды з крыві народаў!..
Як міліянэры, міліардэры пампуюць нафту - кроў плянэты Земя, з' якой робяць пластык для згіноты для з'нішчэн'ня ўсяго жывога на плянэце Земя!..
І працэс забруджван'ня Зямлі пластыкам - ўжо незваротны!

У аднога толькі "поклонника Гитлера" ужо напампавана... з крыві... "беларусаў" 60 -100 мільярдаў даляраў!

Адказаць
+1 +
Людмила, 14:19, 15.06

деньги - это всего лишь один из инструментов, регулирующих отношения между людьми. Очевидно, что человек или группа людей, которым есть что предложить на продажу будут богатыми, у кого нет - будет бедным покупателем. Конечно, способы привлечения покупателей и создания зависимости разные, но деньги - это лишь следствие взаимоотношений.

Адказаць
+4 +
Человек, 13:18, 15.06

Когда богатый и умный делает глупости .главное что за свои кровно нажитые .

Адказаць
+1 +
АБВГ..., 14:33, 15.06

ЧЕЛОВЕК, 13:18, 15.06
----------
Заможны ("богатый") - звычайна ні "умный", а "нахальный и бессовестный"!
Знала такога "умного" - "приближённого к финансам - зам.директора по хоз.части науч.-мед. иссл.института", які з 1990 - 1992, замест "питомника для подопытных животных", збудаваў сабе катэдж на Мінскім моры і... па-ходу мора" - яшчэ два катэджы для 2-х дачок...
3-ці катэдж "богатый и умный вор" збудаваў для дырэктара інстытута, каб той дапамог закрыць судовую справу, якую распачалі кіроўцы "самосвалов", якяі вазілі "кирпичи" - 10 "самосвалов кирпичей - вору" 1 "самосвал", для відзімас'ці - прывез'лі "в питомник"...

Вось так, за малым выключэньнем, калі дабрабыту дабіваюцца сваім трудом, злодзеі... становяцца "богатыми"!

Адказаць
+1 +
Bad, 14:38, 15.06

Для таких умников у природы есть бактерии резистивные практически к любым лекарствам и условиям. Можно жить вечно если не подхватить.......

Адказаць
0 +
бром, 14:43, 15.06

Нават "кровно нажитые" не даюць права "на глупости" у сусьветным масштабе!

Адказаць
+1 +
БОГ, 14:46, 15.06

-Ребят, лыж нынче не завозили. Есть только коньки и ласты.

Адказаць
0 +
людмила, 15:50, 15.06

в живой природе нет повторов, в этом и заключается жизнеспособность. Поэтому кто бы чего бы не желал - все бесполезно, эти желания имеют смысл только применительно к соплеменникам, дает преимущество уже в этой жизни.

Адказаць
+6 +
Василь, 17:06, 15.06

В гробу карманов нет!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны