29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+25 +
fig nam i vam, 19:59, 13.06

хрущев был бы в бешенстве,

Адказаць
+25 +
777, 21:28, 13.06

Ща плешивое недоразумение почешет репу свою отожравшуюся,и пригребет этот супер бизнес для своей ненасытной вечноголодной семейки.

Адказаць
+105 +
prohozyi, 20:03, 13.06

Здорово. Одна из немногих новостей, которой можно порадоваться.

Адказаць
+36 +
hamon, 20:10, 13.06

подкину идею, производство носков из кукурузы по 35 копеек, окупаемость 109%

Адказаць
-6 +
хамон, 21:57, 13.06

а из бобов и фасоли не пробовали делать пакеты и носки, ноги так и будут разлагаться в ваших носках)))

Адказаць
+50 +
haik, 20:23, 13.06

Ерунда что зад голый, главное перед прикрыт красивым фиговым листком! Вы-бы лучше этой кукурузой, накормили тех свинней которые от голода дохнут в колхозе!

Адказаць
+20 +
Андрей, 20:53, 13.06

Они не используют нашу кукурузу. Под Логойском эти пакеты просто клеят из привозной пленки.

Адказаць
+15 +
Вячеслав, 20:29, 13.06

Это развод. Столько лет делали полиэтиленовый пакет и вдруг подумали про экологию , когда полиэтилен на гране запрета. В Европе уже всем подобным запретили использовать слово эко на данном продукте. Так как он более вреден чем простой полиэтилен при разложении попадает в почву , а за тем и в продукты питания. Он вообще опасен и не изучен. Кукуруза единственный злак который не имеет предков и сам не размножается. Земля где растёт кукуруза потом не пригодна к возделыванию без специальной обработки. Не печатайте пожалуйста подобные статьи, это может навредить людям.

Адказаць
+5 +
Рукалицо, 23:18, 13.06

Только два вопроса:
1. Земля то хоть круглая?
2. От шапочки из фольги по такой жаре нет раздражения?

Адказаць
+5 +
Indy, 20:33, 13.06

Из кукурузы там только название. Обычный пэт, есть видео как он горит. Как минимум это было бы что то из волокон на подобие бумаги, а это обычный пластик. По этой причине и нет подробностей, потому что полимеры не разлагаются, за исключением небольшого числа естественных, которые научилась биота переваривать при эволюции. Синтетику они не едят, с кукурузы она или из нефти без разницы.

Адказаць
0 +
123, 22:46, 13.06

Если это биоматериал, то гореть будет конечно же. Вы видимо спутали с разложением пакетов.

Адказаць
+15 +
Молодцы., 20:39, 13.06

Вот народ,оценить не может!!! Свиньи,это свиньи,при чем тут инновации.А очень даже рад,что мы хоть каким боком,да продвинулись на пути избавления от пластика. А нормально кормить свиней должны не эти ребята.

Адказаць
+1 +
Ответ., 21:09, 13.06

Пласмасса отличный строительный изоляционный материал.

Адказаць
+29 +
Роман, 20:50, 13.06

Я так понял они тупо штампуют пакеты из готовой пленки и рисуют свой логотип. А ведерко гранул им дали для презентации как образец.

Адказаць
-6 +
на-до же! ))))))))), 21:21, 13.06

проснулись!!!!!!!!!!!!!!
а, где ж вы были, до того, как всю планету пластиком закормили??????????????
прав был ленин с марксом и энгельсом
у капиталистов кроме звона денег нет ничего святого

Адказаць
+2 +
Елена , 21:28, 13.06

А этот кукурузный пакет выдержит хотя бы 5 килограмм веса?

Адказаць
+4 +
apteka 01, 21:59, 13.06

ждем из кукурузы одно митутные быстро разлогающиеся презервативы

Адказаць
+7 +
APOCALYPSE PLEASE, 22:34, 13.06

Чушь это. И пакеты эти экологические, и пластик биоразлагаемый. Маркетинговые ходы компаний, не более. И поощрение свиней и свинячества - с.и давай, само уберется, фирма позаботилась!
Приезжаешь на пикник. Поляна засыпана одноразовой посудой, растоптанной. Убрал бы, почистил, за свиньями - да невозможно - лежалый тонкий пластик на много-много мелких фрагментов-полосочек распадается, превращая красивое место в подобие свалки.
Годами это биоразложение украшает природу. И не подобрать его никак. А случ-чего свиньи новенького накидают.
Нужен, как в Европе теперь делается - запрет на производство и продажу одноразовой, и залоговая на тару пэт, люминь, и стекло. И природе чистота, и бомжам чистая польза.

Адказаць
0 +
Ooooo, 11:38, 14.06

А не пробовали использовать бумажные пакеты?В Америке это практикуется .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны