19 красавiка 2024, Пятніца, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+12 +
Xenos WIGHT, 15:27, 13.06

Офигел, когда в мае прибил два десятка клещей на железной палубе.

Адказаць
+63 +
Егор, 15:36, 13.06

Вредители размножаются т.к. нарушен экологический баланс
Вырубка лесов ведёт к уменьшению численности естественных врагов кровососов. (муравьёв,птиц)

Адказаць
+24 +
ы, 19:52, 13.06

главный клешч сидит в драздах

Адказаць
+82 +
дуст, 15:29, 13.06

все клещи осели в Дроздах

Адказаць
+50 +
Плиний старший, 16:21, 13.06

А когда Главного Клеща с народного тела снимут?

Адказаць
+28 +
Коха, 16:24, 13.06

Раньше сухую траву выжигали, а зелёную выкашивали и этой заразы столько не было,а сейчас все запрещено,а скотину никто не держит.

Адказаць
+5 +
Сергей, 16:37, 13.06

Если присосался, то удалять лучше KLINVERом.

Адказаць
+12 +
Анна, 16:53, 13.06

Как мне помнится,если сам вынул клеща,то его на анализ за свой счёт.А,если в медучреждении- то,анализ бесплатно.

Адказаць
+39 +
Валерий, 19:15, 13.06

Вечером заметили у внучки клеща. Была в садике. Рядом косили траву! Поехали в поликлинику. Час простояли в очереди... Клеща достали и отдали нам... назначили какой-то антибиотик! Направили на проверку в другое учреждение, так-как анализ в этой больнице не делают... Цена проверки клеща стоит 40руб+30руб за два вида анализов и это в нашем социальном государстве! Сволочи! Мне кажется, что какие-то твари специально делают так, чтобы у нас возникали проблемы, за которые они получают от нас приличные деньги...

Адказаць
+22 +
ы, 19:56, 13.06

все правильно. сначала сдай налоги на всё, включая медицину. налоги съедят прикорытные клещи и карявки. а потом вам же дулю - плати за анализы еще раз.

Адказаць
+4 +
Тоже укусил, 23:05, 13.06

А в Барановичах проверяют только на боррелиоз за 11р, хочешь на энцефалит, садись на поезд и вези сам в Брест, хотя памятку выдают на 10 болезней, туляремии там всякие, лихорадки КУ и т.д. при том у всех симптомы: анемия, головная боль, боли в животе и слабая боль в мышцах. Да я каждый день своей жизни с такими симптомами провожу. Лихорадка начнется в любой срок от 12 часов до 6 месяцев, но в целом после 2х месяцев можно выдыхать. Лечение - осматривайте место укуса два месяца, не покраснеет ли, покраснеет может быть тебя будут лечить, но, я так полагаю, ты об этом узнаешь, если очнешся после лихорадки.

Адказаць
+9 +
любопытная бабуля, 17:19, 13.06

Интересно, какие антитела покажет анализ через час после укуса? И покажет ли вообще что-нибудь?
Моя знакомая в прошлом году ходила с клещами как на работу в лабораторию, и толку? Все равно заболела.
Соседка в прошлом году сняла с собаки шесть штук, а в этом уже около 30.

Оказывается, надо клеща надо вытаскивать так, чтобы содержимое его тельца не попало в кровь, то есть не сдавливать его. Тогда есть шанс не заразиться.

Адказаць
+10 +
Свай...йак, 19:50, 13.06

Шанса не заразится нет, если клещ уже болен. Клещ впрыскивает сразу антикоагулянты и соответственно вирус. Поражают такие кандидаты наук(впрочем, о чем это я). В СССР от клещей обрабатывали(хоть это и не есть хорошо), а при самоизбранном давно уже не обрабатывают,. плюс глобальное потепление. В нашей стране с "бесплатной" медициной Вас может спасти только превентивная доза антибиотика.

Адказаць
+8 +
клещ болен, 21:02, 13.06

Если клещ болен - сам в поликлинику он не пойдёт. Ему нужен кто-то - на ком можно добраться туда.

Адказаць
-4 +
Вспомнилось.., 19:49, 13.06

В прошлом году,в мае, умудрился подхватить клеща в Нидерландах..маленького такого,но шустрого и по всей видимости,-очень голодного...решил мной позавтракать буквально через минуту,как я вылез из кустов! Сейчас жалею,не взял его с собой, в синеокий сосут..для размножения с нашими..ну и на память!

Адказаць
+5 +
ы, 19:57, 13.06

маскаль штоли, работающий в оккупационной администрации?

Адказаць
+9 +
Свай...йак, 20:56, 13.06

Удивляюсь, что Вы подхватили клеща в Нидерландах - в Европе практически нет таких паразитов, даже комаров не особо увидишь, а такого количества мух как у нас нет вообще в Европе.

Адказаць
+2 +
Отвечаю.., 21:23, 13.06

Товарищ "СВАЙ...ЙАК"..хотите верьте,хотите нет,-но это был клещ! Жена может подтвердить. Я сам до сих пор в шоке..! И присосался он моментально..-не разбалованный..наши доморощенные могут сутки самое вкусное место искать! А полез я в кусты,-по той причине,что пускали воздушного змея,на озере..он взял да и улетел в местный бурелом..кстати,я его так и не нашёл!

Адказаць
+10 +
Андрей, 21:05, 13.06

У нас в Республике медицина и образование бесплатное.Разве вы это не знали?

Адказаць
+10 +
деятели, 21:11, 13.06

надо обрабатывать зеленые насаждения, как в советском союзе, а не подвергать население опасности

Адказаць
+5 +
Ты туда не ходи, 22:21, 13.06

Советы просто блеск(( . После двух укусов перестала ходить в лес. В прошлом году не выдержала - люблю собирать грибы. Экипировалась по полной программе - сапоги джинсы куртка платок . Все плотно и все заправлено завязано. Напоследок полфлакона спрея вылила на себя. Ну все, думаю, капец клещам, голодные останутся. Всего часик гойсала по лесу. Но мне не повезло. Больше в лес не хожу. Хотя какой лес. Дети за домом играют в песочнице и периодически приходят с клещами. В советское время леса опрыскивали а после развала СССР перестали . Вот и пожалуйста всем подарки. На самом деле это все серьезно. А вакцины то нет никакой.

Адказаць
+4 +
barabashka, 23:40, 13.06

во многих европейских странах прививки от клещевого энцефалита - норма. Мы сделали своим детям такие в Латвии - платно для любого иностранца. 30 евро за привику. Ревакцинация через 1 год и потом через 3 года. В обычной поликлинике.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны