29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+141 +
Rr, 11:23, 13.06

Откуда в нашей стране такие люди берутся.

Адказаць
+166 +
...., 11:36, 13.06

Ну, как откуда?
"из посёлка Заслоново Лепельского района", т.е. из дзярэуни. "Выбились в люди", дорвавшись хоть до мелкой, но власти. Почувствовали себя царьками.

Собственно так и со всякими чиновниками происходит.

Из грязи - в князи.

Адказаць
+28 +
Майор, 16:02, 13.06

И пусть в этой же яме отбывают срок!

Адказаць
+62 +
Таша , 11:36, 13.06

От таких же недалёких людишек

Адказаць
+16 +
Васiль, 13:13, 13.06

Я Вам больше скажу - от нас с вами и появляются такие вот людишки.

Адказаць
+98 +
Егор, 12:04, 13.06

За дет сад платим
За школу платим
За ВУЗы платим
За квартиру платим целиком и в полном объёме
Мед обслугу оплачиваем
Так чего нас в армии служить принуждают?
Только контактная армия строго по желанию

Адказаць
+69 +
lдля, 13:15, 13.06

Из суворовского "пту" в Минске. Дятлы в погонах.Кого
ещё могут воспитать в рашеской военхобзе ?

Адказаць
0 +
Андрей, 7:11, 15.06

Все от лукавого.

Адказаць
+122 +
Biathlete , 11:24, 13.06

Правильно! Нельзя позволять офицерью издеваться над солдатами . Пусть будет другим наука.

Адказаць
+103 +
Змагар, 11:33, 13.06

В моё время таких офицеров называли "шакалами".

Адказаць
-144 +
дух, 11:31, 13.06

...когда ты пролежишь на войне суток трое за камнем или в окопе, под градом пуль и осколков, не поднимая головы и ...опы, это тоже расценишь потом как издевательство? спросите у тех, кто воевал, они вам расскажут, что это такое...

Адказаць
+179 +
nerguss, 11:50, 13.06

не путайте теплое с мягким! Если солдат совершил правонарушение (хищение боеприпасов например), то этим должна заниматься военная прокуратура. А для содержания подозреваемого есть специальные места вроде гауптвахты, и уж точно не яма в земле в чистом поле.
Если эти два долбоящера прощелкали учет боекомплекта, пока бухали в офицерской палатке, а потом, испугавшись наказания решили "не выносить сор из избы", то им самое место на зоне, а не в армии

Адказаць
-76 +
DDD, 12:16, 13.06

Военная прокуратура займётся не только солдатом, но и офицерами, поэтому и решили не выносить сор из земли. Для помещения на гауптвахту надо тоже надо обоснование. Надо тебя с дивана на полигон, посмотрим как будешь считать в очередях патроны.
Только личный досмотр после стрельб, что быстрее всего офицеры и сделали. По вашему надо было пожурить, понять и простить?

Адказаць
+109 +
фатих, 12:30, 13.06

"Пожурить, понять и простить?"
Нет, одного в яму, другого с крыши, третьего - в петлю. И "сор из земли" не выносить.
Это не армия.

Адказаць
+29 +
обозреватель, 16:02, 13.06

Служил при СССР. Прошел зимние полигоны и развертывания бригады с боевой стрельбой, кто служил тот понимает, как кормить вшей в окопах. Так вот боевые патроны всегда были в карманах, это как бы необходимая вещь при боевой службе. При построениях, осмотре, просто забирали в оружейку и все. Что мешало этим офицерам изъять патроны, сделать выговор, дать наряд и забыть. Но нет солдата посадили в яму и скорее всего требовали выкуп или просто издевались...

Адказаць
+53 +
Оршанский барбос, 11:53, 13.06

Проблема в том, что на войне старлей будет лежать рядом в той же грязи, а не строить 'духов'.

Адказаць
+59 +
Ses, 12:31, 13.06

Это точно лежать он будет на земле)))) и вероятее всего мёртвый!!!!
Армия существует в РБ для подавления населения Нашей страны!!!!
Сколько стреляют срочники рожков??? 1-2, а 27 Патронов - это много? 🤔

Адказаць
+64 +
DMB-91, 13:29, 13.06

Т.н. "офицеры" красно-зеленой "армии" почему то решили что могут относиться к рядовым как к рабам и применять к ним "афганский" жесткач с зинданами. Но совершенно забыли что афганские летехи (порой жестко наказывавшие подчиненных) за их спины не прятались и в 18-00 не уезжали домой на "пасатике" с отобранными у срочников банковскими картами.

Адказаць
-72 +
кн, 11:34, 13.06

Офицеры не виноваты.Что значит пострелять в одиночестве.Типичная кража боеприпасов с дальнейшей продажей.

Адказаць
+30 +
Gary, 14:58, 13.06

офицер - не следователь, не прокурор и не судья, чтобы обвинять, выносить приговор и карать. после стрельб магазины должны проверяться и изыматься остатки. если солдат украл патроны, то этим должна заниматься военная прокуратура. мы уже давно не живём в средневековье и самосуды ушли в былое.

Адказаць
-100 +
Для "Biathlete...", 11:36, 13.06

"Нельзя позволять офицерью издеваться над солдатами..." А вот над нами что в училищах не издевались вы думаете?!

Адказаць
+37 +
Gary, 15:00, 13.06

если над вами издевались офицеры в военном училище то надо было в суд на них подать, а не считать это преступление - нормой!

Адказаць
+112 +
он, 11:39, 13.06

все правильно говорит: армия должна быть контрактной. Это - работа, а не "служба государю".

Адказаць
-67 +
аев, 12:03, 13.06

за чей счет будет армия кантрактной?за ваш? с такой экономикой

Адказаць
+36 +
любопытная бабуля, 14:31, 13.06

Математика, конечно, наука сложная, но поднатужьтесь и посчитайте, во сколько обходится нынешняя армия рабов и толстопузых генералов и в какую сумму обойдется содержание контрактной армии после сокращения в несколько раз численности дармоедов и создание армии профессионалов. Сэкономленную сумму можно пустить на обновление боевой техники, закупку современного оборудования.

Адказаць
-34 +
qwert, 12:12, 13.06

А бабло вы готовы платить контрактникам? Или хай государство озаботится. Вот оно и "озаботилось". По дешовке. Для нищих.

Адказаць
+48 +
DMB-91, 13:21, 13.06

Для небогатых стран модель "основное ядро" - контрактники+ периодическое воинское обучение национально сознательного населения обходится дешевле чем "совейская армия". Орда "генералов" и "полковников" (с паспортами РФ) сжирает гораздо больше народных денег чем профессионалы.

Адказаць
+106 +
дзед, 11:45, 13.06

какой главнокомандующий такая и армия,такая и страна

Адказаць
+35 +
Александр, 13:20, 13.06

Согласен Г(л)авнокомандующий у нас еще тот поц!

Адказаць
+85 +
Полацк, 11:57, 13.06

Расскажите мне что такое возможно в Израиле, Швейцарии, Литве, Польше? Нет. Там такое не возможно и в бреду, потому что там ценят и уважают солдат и понимают, что армия должна быть единой и сплочённой, что бы успешно противостоять агрессору.
Но вот в армии наследнице совкова? В государстве во главе которого находится хамло это норма. Такое можно встретить только в России и в лукашеновской Беларуси.
И пока этот хам будет во главе государства в Белапруси не будет боеспособной и эффективной армии способной защитить Беларусь от московского агрессора.

Адказаць
+61 +
я, 12:04, 13.06

По-моему . это самосуд.

Адказаць
+44 +
с., 12:53, 13.06

это не самосуд, это дедовщина советской армии в рб, хотя после проверки не исключено что единогласно признают; это была попытка суицида.

Адказаць
+60 +
Николай, 12:30, 13.06

Армия = тюремная зона абсолютно.

Адказаць
+67 +
РАВКОВА ПОД СУД, 12:32, 13.06

Таких офицеров-подонков рождает ЛУКАШИЗМ!!

Адказаць
+43 +
Дима, 13:46, 13.06

ДДД давно нет военной прокуратуры. очень мало дали за издевательство. почему не посадили командиров их. когда это кончится?. нахрен нам столько генералов и прочего офицерья с огромными окладами и пенсиями если продолжаются издевательства? заметьте это было уже после несчастного Саши Коржича. Нахлебники на шее у народа. Завтра встретят ,,братьев,, с востока хлебом солью.

Адказаць
+3 +
Biathlete, 13:58, 13.06

Даймонд, ваши салдафонские шуточки.

Адказаць
+3 +
Даймонд , 15:04, 13.06

Биатлет, над такими как Вы сам Бог велел шутить. Без этого никак... :)

Адказаць
+20 +
w, 14:09, 13.06

если бы это произошло с моим сыном ! срапные вояки закон линча ещё никто не отменял соберутся отцы униженных солдат вместе вам мало не покажется

Адказаць
-11 +
Даймонд , 15:03, 13.06

W, так воспитайте сына мужчиной, чтобы он мог нормально служить, а не идиотничал по подобию этого безмозглого бойца...

Адказаць
+19 +
Даймонду, 15:38, 13.06

А я нормально воспитал сына,поэтому,служить в этой тюряге он никогда не будет.Да и служить-то,по большому счёту, некому.

Адказаць
-1 +
Biathlete, 23:46, 13.06

А Черногории, Даймонд, кто служить и прислуживаться тоже, будет?

Адказаць
-6 +
ччч, 15:09, 13.06

помнится за пару патронов одному Волковыскому челу впаяли 5 лет.
Всем пацифистам скажу одно если бы этом солдатик этими патрончиками завалил кого -нибудь .что бы вы петь начали.

Адказаць
+1 +
Даймонд, 18:26, 13.06

Не просто челу, а Николаю Автуховичу. Афганцу. Награждён орденом "Красного Знамени". Выдающееся личность. А солдата за патроны потребно под трибунал. Сидеть тут должен солдафон, а не офицеры.

Адказаць
+5 +
Вика, 21:07, 13.06

Мой родственник всячески скрывает,что служил в Афгане,считая это позором ,оккупацией и преступлением против человечества.А вы,как я заметила,всячески подчёркиваете принадлежность к оккупационным войскам,считая это героизмом.Вы до сих пор не осознали то, то парней ОПГ кинула как пушечное мясо,исключительно ради собственной наживы??

Адказаць
+3 +
Даймонд , 23:06, 13.06

Вика, уважаемая, а где Вы соизволили увидать подчеркивание принадлежности к " оккупационным войскам "? Во всем мире ветераны воин герои своей страны. Они служили Стране. Служили честно. Поставляли плечо друг другу, умирали ради друга... Вам не понять... На поддержку "вьетнамцев" США тратят более трех лярдов в год. И никто их оккупантами не называет. Хотя там они не конфетки раздавали населению...
Увы, Вика, той страны, которой я служил уже нет... Плюйте дальше в спину... Хоть на это Вас хватит...

Адказаць
0 +
Biathlete, 23:47, 13.06

Да, Даймонд этим всячески кичится и гордится.

Адказаць
+12 +
русский, 15:15, 13.06

Из статьи непонятно, так отжали у солдата патроны или нет.
Давече смотрел одно американское кино. Фильмец - вспомнить нечего, но запомнилась одна фраза: "Не знаешь как поступить - поступи по закону!" Написали бы рапорт о хищении солдатом патронов и всё, подчиненный научен на всю жизнь.

Адказаць
-3 +
Даймонд, 21:06, 13.06

"Напиши рапорт о хищении"... Так это возможно в нормальной Армии. А тут лейтеху поимеют во все дыры. Не досмотрел, не до нянчил... Всех собак на него повесят. Короче, за любого идиота с гражданки виноват офицер. Так накуй такая Армия??? Пусть служат те, кто хочет и может, а не рахитичные маменькины сосунки с кривой психикой...

Адказаць
+3 +
любопытная бабуля, 21:58, 13.06

Можно подумать, «рахитичные маменькины сосунки с кривой психикой» толпами осаждают военкоматы, чтобы пробраться в армию и портить нервы нянькам-офицерам)))

Адказаць
+1 +
kKU, 10:00, 14.06

Это не офицера, а плуги...Тоже за взятку устроились учиться похоже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны