19 красавiка 2024, Пятніца, 10:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+13 +
Engine-r, 14:07, 10.06

В свете последних удорожаний виз, осложнений и без того сложностей с их получением всё сводится к одному шагу.
Протереть авто тряпочкой на стоянке.

Адказаць
-2 +
Да, 15:20, 10.06

Рекомендации дельные, временное право управления тс действительно только в стране его выдавшей, давление в шинах нужно проверять по t воздуха, в РБ было 2.3 в Испании стало 2,7, без техосмотра можете не пройти границу, а если проверят в ЕС, то штраф и эвакуатор вам обеспечен.

Адказаць
+6 +
Болт, 15:22, 10.06

Tio.by проконсультировался с экспертами Белорусского клуба автомототуризма (Автоклуба БКА)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Указывайте ФИО этих "экспертов"! И откуда они такие берутся? Где учились, кто учил?
И что это за "эксперт", который не видит разницы между машинным маслом и моторным?
Машинным маслом смазываются механизмы швейных машин, а моторными маслами заправляются система смазки автомобильных моторов.
Знает ли "эксперт", что при 50% износе тормозная колодка прослужит еще минимум 20 тысяч пробега?
Знает ли "эксперт", что ксерокопия "зеленой карты" не имеет юридической силы?
.......Также есть сертификат, который покрывает вообще все страны, попадающие под программу "Зелёная карта".........
Интересно, что такой за сертификат? Есть российская ЗК, Украинская ЗК и Европейская ЗК.
О мировой - не слышал!
............Вам не выплатят деньги, если вашу машину заденет другой водитель .............
Выплатят! И выплатит страховая компания виновного!

Адказаць
+7 +
Болт, 15:30, 10.06

Рекомендация одна!
Изучите самостоятельно правила въезда и пребывания в страну планируемой поездки!!!
Всюду требования разные!!!
Например, где то обязательно наличии сигнальной жилетки, где то - противооткатных упоров, гдето запрещена шипованая резина, где то требуется оплата дорог, гдето (а практически - по всей Европе) запрещены радар детекторы, где то - видеорегистраторы.

Диванные эксперты, блин, которые сами вряд ли дальше Заславля от Минска отъезжали.
Противно читать такие советы.
....."Шнур для подзарядки АКБ".....
На шнурах - сушат трусы, а АКБ заряжают с использованием кабеля.
С аптечкой - осторожнее. Многие уже погорели на запрещенных к обороту препаратах.

Адказаць
0 +
123, 18:07, 10.06

Про техосмотр можно поподробнее? И про аптечку. Сколько раз ездил, ни разу не задумывался, да и при остановках вопросов никаких не было. От слова совсем.

Адказаць
+1 +
Жирный, 20:29, 10.06

Всё это ерунда. Любой житель Гродно или Бреста Вам скажет,что, во-первых, лучший автомобиль для выезда - Passat B3 или B4,а не то недоразумение,которое на фото.Во-вторых,страховка, давление в колёсах,уровни технических жидкостей - это , конечно, надо проверить,но это второстепенно. А ГЛАВНОЕ - это проверить маскировку всех оборудованных ниш,а так же герметичность дополнительных ёмкостей для топлива. А вот потом уже можно заниматься всей мелочёвкой,описанной в этой поучительной статье. А если ГЛАВНЫМ пренебречь,то и смысл поездки теряется.

Адказаць
0 +
лжейцукен, 0:26, 11.06

Жена говорит, шаг номер 1, помыть наш запор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны