25 красавiка 2024, Чацвер, 0:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+315 +
ЗапрауШЧык, 8:58, 27.05

Терпим дальше , терпилы!
И, да, не забываем на кухнях грозно возмуШЧаться.
Противно- не народ, а.......

Адказаць
+10 +
ничипор, 11:36, 27.05

сам то наверное на велосипеде ездишь ? и за компом возмуШЧаешся ?

Адказаць
+55 +
А, 17:14, 27.05

Ничего диктатор не боится.
Только смерти.

Адказаць
+45 +
Интычмент, 18:49, 27.05

+ 100%!
Кого ему бояться? Проверено 25 годами.
А вот смерти боится, но надеется умереть в постели, потому что ни суда ни смерти ему народ не принесёт.
Пардон, пу он боится с чайком отменным, полониевым или ещё каких закидонов карлито.

Адказаць
+44 +
Десант, 9:03, 27.05

Если легковую заправлять,не очень,а фуру-очень

Адказаць
+207 +
Безработный, 9:50, 27.05

От повышения топлива страдают ВСЕ, а не только автомобилисты. Вы можете не покупать одежду - носить всё старое, вы можете не покупать мебель - советская ещё послужит, вы можете даже не покупать бритвенные станки и гель - борода сейчас в моде. Но! Без продуктов питания вы обойтись ну никак не сможете! А их в магазин привозят не на телегах запряженных лошадьми, а на автомобилях. А автомобили работают на бензине/дизеле и его подорожание даже на 1 копейку закладывается в стоимость привезенного товара. И цена на продукты повышается каждую неделю не 1 копейку, а сразу на 10, а то и больше.

Адказаць
+18 +
Да уж, 9:57, 27.05

......а зажигалку даром

Адказаць
+173 +
вася, 9:09, 27.05

в литре топлива. 70% ндс.акциз ....короче налоги.
сколько в тонне зерна . топлива ..потом в муке. хлебе. и.тд.
сколько в яйце ..зерна в зерен топлива .в топливе налогов.
и так далее ....
по капейке на литре топлива государство отнимает у каждого кусок .хлеба. завтрак из... стакан молока. и т.д.

Адказаць
+30 +
иван, 10:25, 27.05

Лукашенко: сельское хозяйство более рентабельно, чем
нефтепереработка

Адказаць
+92 +
Водолей, 9:14, 27.05

Минск с жиру бесится в магазинах акцыи транспорт какой хочешь а в деревнях где нет работы и автобусы не ходят как жить вот когда в ноябре цены отпустят тогда может деревня своим трудом и заживет когда молочко станет по пять руб за литр что на это скажете

Адказаць
+49 +
вася, 9:26, 27.05

а сколько в стране фермеров, частных ферм ,,,все ж государственное..
в деревнях свинья ,корова, курица - это не хозяйство. ,а зоопарк..
доход не от сало ,мяса, молока, яиц ,а от посмотреть...!!!.

Адказаць
+175 +
Есчё один в презики?, 10:26, 27.05

Выйди на свою деревенскую улицу и посчитай, сколько твоих соседей свалили в Минск! Вы его поддерживали и кричали, что ему мешают работать. А те кто "мешал" уже или в неизвестных могилах, или за границей, как Позняк, Санников, Радина и множество других. А с жиру бесятся Дрозды, в большинстве такие же колхозаны, которые за восхваления получили доступ к корыту. Так что прости за правду и посмотри в зеркало. Молочко по пять руб за литр и сегодня можешь продавать, но только кто его сможет купить? Да и ты, где его возьмёшь, если корову в кино только и видел? Избирать надо умных и порядочных людей, а не только деревенских. Деревня заживёт своим трудом, когда крахоборов погоним!

Адказаць
+24 +
против, 15:22, 27.05

Да не грызитесь между собой. Могу с полной уверенностью сказать, что прожить в деревне и в Минске, на предложенные и там и тут подачки, очень сложно, если за душой нет жилья и состоятельных родителей. Это больше похоже на выживание. И если учесть все плюсы и минусы, то по итогу все равно человек будет существовать (питаться, одеваться) на сумму от 50$-200$ (для работающего рядового человека в основной массе)

Адказаць
+22 +
Не завидуй., 19:50, 27.05

Тут не про "прожить", а про поддержку, которая была со стороны таких вот "водолеев". Сейчас они стонут и завидуют сами не понимая кому. В Минске народ загнан в капкан дальше некуда! Это со стороны кажется, что здесь все в шоколаде. Конечно, вертикаль боится Минска и даёт слабину. Но это положение не исправляет, ведь страна катится в трубу, где её поджидает медный таз! И Россия не спасёт положение. Беларусь слишком большой кусок для дряхлеющей империи. И нам нужна свобода на труд, без спиногрызов, которые держат руки в наших карманах! И всё у нас получится!

Адказаць
-3 +
Димон, 20:02, 27.05

В Минске? Не смеши, в Минске жир ещё

Адказаць
+19 +
Зри в корень!, 20:22, 27.05

Кто работает на себя и не здесь, фрилансеры, например, ITшники, банкиры, прикорытники вместе с ними, живут в Минске и возможностей у них больше. Но ведь это небольшой процент! Предприятия закрываются, трудовой потенциал стареет и уходит, а смены нет. Поэтому говорить про жир я бы постеснялся. Пройдись по ул. Октябрьской в Минске, где вместо производств сейчас тусовка. На первый взгляд весело и прикольно, но это ж.. для страны! Жить на кредиты, а отдавать здоровьем? Как алкаши: одолжил пропил и снова с протянутой рукой?

Адказаць
+6 +
Васiль, 5:53, 28.05

.....когда молочко станет по пять руб за литр что на это скажете....

Не станет, ибо в странах-соседях дешевле будет, да и качество получше. И это при мировых ценах на топливо.

Адказаць
+2 +
Виталий, 18:14, 29.05

Рынок не позволит, сделаешь молочко по 5, то я его из Польши/Румынии/Болгарии привезу и продам за 2, всю РБ за пару месяцев завалят сразу, как тольку нарисуется арбитраж цен

Адказаць
+109 +
Марина, 9:15, 27.05

12 лет назад когда пёрли в литву и польшу топливо я поспорила серьёзно что наступит время и с литвы будем возить. И вот оно приходит!

Адказаць
+185 +
Совесть, 9:17, 27.05

Престарелый диктатор - маразматик, купив силовиков, чиновников и так называемую оппозицию, никого и ничего не боится. А вот мы, народ, внуки и правнуки партизан, его боимся, коль позволили нынешним нацистам хозяйничать в своем доме.

Адказаць
+13 +
Влад, 21:00, 27.05

А в полиции, КГБ кто служит? Американцы?

Адказаць
+42 +
тот, 9:33, 27.05

В любом случае , РФ будет продавать нам нефть по мировым биржевым ценам .
Только если мы войдём в союз с РФ на их условиях , то в наш бюджет будет будет поступать часть денег взятая с налогового маневра. А вот если в РФ цена на бензин будет исходить из мировых цен на нефть
(что требует ВТО) , у нас соответственно бензин не может стоить дешевле ( потому что вывезут). А куда пойдут дополнительные деньги бюджета ? Но это точно не на удешевления бензина.
Можете минусовая , но бензин в будущем у нас будет стоить недешево.

Адказаць
+61 +
тот, 10:40, 27.05

Добавлю . А от роста стоимости бензина подорожает почти всё , а многое очень сильно.

Адказаць
+9 +
Команда поступила?, 12:15, 27.05

А если нефть подешевеет до 40 - 50 долларов, как прогнозируют. Из-за тёрок США и Китая? Так и в России цены будут ползти вверх пока не достигнут уровня мировых. Что скажет на это этот "тот, 10:40, 27.05"? (: Тролли зашевелились?

Адказаць
+25 +
тот, 15:00, 27.05

Да, троли зашевелились. Я и говорю , что бензин у нас будет стоить дорого , при любом раскладе , что б отказались от элюзий насчёт вступления в РФ .

Адказаць
+60 +
совч, 10:13, 27.05

Либо таёжный союз, либо пенсий не будет, больничных, бюджетники как бомжи будут. На лекарств денег не будет. Вот до чего Лукашенко привёл страну, привязавшись к России. С него должен персональный спрос за ошибку курса.Через 4 года будет дно жизни... Я думаю его обстоятельства заставят в дряной союз вступить выбора у него нет и не будет

Адказаць
+35 +
000, 16:11, 27.05

Не тешьть себя иллюзией. Пенсий у нас не будет, если ничего не менять. Все идет к тому, что уедет еще пару миллионов рабочих рук. А останутся чиновники,менты и пенсионеры

Адказаць
+27 +
Дед Михед, 10:31, 27.05

Это такое мелкое крысятничество...

Адказаць
+68 +
За цивилизацией!, 10:32, 27.05

А сейчас он здесь стоит "дёшево", но жизнь дорогая. В Литве и Польше он стоит дорого, но туда мы за покупками гоняем.Там всё дешевле. Не пугай ежа. Думать надо было раньше, а не садиться на нефтяную иглу! Сейчас будет ломка, но это лучше, чем садится на тонущий пиратский корабль, который будут добивать за преступления.

Адказаць
+113 +
Алесь, 10:35, 27.05

За 25лет так развалить страну? Вот это мастер!

Адказаць
+79 +
Українець, 10:54, 27.05

Прочитал комментарии и возник вопрос :
В Беларуси кто-нибудь следит за здоровьем лукашенка ?
Когда он обследовался ?
Когда он в последний раз обращался к ветеринару ???
Так "сводите" же его !
Он, скорее всего, без "прививки" ходит.

Адказаць
+74 +
выфв, 11:22, 27.05

Сипатая онкология, убивает медлено страну.

Адказаць
+38 +
Vin Code, 13:28, 27.05

Деноминация спасает хитрозачесаного экономиста.

Совершенно не те ощущения, когда тебе говорят каждую неделю, что цена возросла на копейку и цена возрасла на сто рублей.

Почувствуйте разницу и вам станет понятно поведение шкловского манипулятора.

Адказаць
+54 +
Viktor, 13:28, 27.05

Удивляюсь и презираю тех писак, которые сравнивают цены на топливо в Беларуси и в Литве или Германии не учитывая зарплаты, пенсии и др. в этих странах.

Адказаць
+29 +
азс ЕС, 17:48, 27.05

и топливо в РБ по качеству Дерьмо !

Адказаць
+35 +
без ощущений, 13:59, 27.05

«На копейку – оно как бы и не чувствуется», – говорят жители Минска. Если не чувствуется подорожание, а это включаются и продукты с товарами одновременно дорожают...значит ПУСТЬ ДОРОЖАЕТ И ДАЛЬШЕ !!

Адказаць
+32 +
ХХХ, 15:04, 27.05

«На копейку – оно как бы и не чувствуется», – говорят жители Минска.

Не путайте "минчан" и белорусов! А вы спросите белорусов, каково им! В Минске и зарплаты отличаются от белорусских!

Адказаць
+27 +
зик, 15:46, 27.05

ХХХ, я не знаю каких они спрашивали минчан, но это мне напоминает опрос о повышении пенсионного возраста. Зарплаты отличаются, вроде как, но и кидалова (выплаты в 2-3 раза ниже обещанных) очень много, прям повально. Пришел российский способ оплаты труда (кинут или повезет) так как все знают, что судов нет. Знаю о чем пишу, т.к. из 5 мест работы за последний год на 4-х задержался только по месяцу (при обещании платить 1000 руб. на руки было выплачено от 0 руб до 300 руб). Притом приходилось в прямом смысле "выбивать" и зарплату и компенсацию топлива. Уже и на 5 месте работы начинаются выкидоны после 10 трудовых месяцев. А прошло всего чуть больше года. А в малых населенных пунктах уже даже обещаниями не кормят. Когда в 2008 г. поступал в университет, подумать никто не мог, что мы так скатимся, хотя в 2010 все стало более менее ясно что ждет в будущем

Адказаць
+15 +
Влад, 21:05, 27.05

Я уже в 1994 знал, а ты в 2008 подумать не мог?

Адказаць
+7 +
ЗИК, 22:09, 27.05

ВЛАД, в 1994 г. мне было 3 года и до 2007 г. жил в сельской местности. Я так понимаю, Вы гораздо старше меня. Притом 2004-2008 самые благополучные для населения (с мат. точки зрения и цен). Но какой ценой....

Адказаць
+55 +
геродот, 15:26, 27.05

Да, кстати, очень любопытно, что топливо за рубежом дороже, а продукты питания дешевле (Польша, Украина, Литва, Латвия,....). Кто-то ВРОТ!!!

Адказаць
+31 +
так, 16:04, 27.05

Да, кому-то в бубен уже пора настучать.

Адказаць
+27 +
воот, 15:58, 27.05

А,чего путаться в ценах?! Совсем недавно (года 2 назад), 92 бензин стоил 11.900 старыми.
Считать умеют все.Считайте.

Адказаць
+11 +
Глеб, 20:14, 27.05

Лука с огнем играет, боится как бы бензин не полыхнул от народного гнева.

Адказаць
+25 +
Долорес Изабелла, 20:46, 27.05

Лука давно стоит на дороге, всматривается в даль и ждет гнева беларусов. Ему иногда надоедает ждать, и он подбрасывает поленья в огонь. Сами виноваты.

Адказаць
+10 +
Батька, 20:26, 27.05

Некатарые каментарыи рыальна сильныя)))

Адказаць
+17 +
Екатерина, 20:35, 27.05

Работаю бухгалтером по топливу. Мне эти подорожания как серпом по одному месту. За месяц 4 вида топлива по 5 ценам каждое минимум, масла в расчёт не беру, их очень много. А приехавши на заправку вообще офигеваю. Такое чувство, что цены поднимаются не на пару копеек, а на пару десятков.

Адказаць
+7 +
Долорес Изабелла, 20:44, 27.05

Не вижу проблемы. От автомобилей на дорогах не пропихнуться - значит, есть бабки на топливо и запчасти. "- Опять водка подорожала! - Папа, значит, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть!". Хорошо бы поднять сразу на порядок. Поставить, так сказать, мат.

Адказаць
+3 +
ПУПКИН, 21:53, 27.05

Тоже верно. Не имею фактов перечить.

Адказаць
+8 +
золотой бензобак, 1:11, 28.05

Сразу ценник задрать - чиревато социальным взрывом. И его, как ладана боится Лукавый.

Адказаць
+6 +
Че Хартия молчит?, 21:02, 27.05

Екатерина.В разы-енто в десятки раз.Бухгалтер она))))))))))))))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны