19 красавiка 2024, Пятніца, 10:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-14 +
привыкание, 20:25, 19.05

Какая противная ложь. Кофе помогает сердцу... Ага. Очень помогает. Так помогает что сердце учащенно бьётся и повышается нагрузка, давление. То-то смотрю а магазинах часто бывает кушать нечего купить, а кофе всегда есть. Разрешенный наркобизнес поставлен на поток. А кто нибудь пробовал из тех кто пьёт кофе искоренить в себе привычку его пить? Попробуйте. Мало кому удастся освободиться от жажды пить этот неполезный напиток.

Адказаць
-13 +
Creg, 20:44, 19.05

ВЫ не представляете как вы правы! Но мало кто ето понимает.

Адказаць
+25 +
Hab, 20:45, 19.05

"А кто нибудь пробовал из тех кто пьёт кофе искоренить в себе привычку его пить?"

А зачем искоренять полезную привычку, если она в радость?

Адказаць
+19 +
dolivan, 20:31, 19.05

С такими ценами на кофе больше и не выпьешь

Адказаць
+28 +
starbucks, 20:35, 19.05

Почему всегда в подобного рода "исследованиях" кофе измеряется в чашках, а не в, скажем, ложках кофе? Ведь ясно, что в чашку каждый может положить сколько угодно ложек кофе. Хотя бы по этой причине все эти "исследования" ни о чем.

Адказаць
+4 +
Гы-гы, 21:10, 19.05

Хороший кофе ложками в чашку не кладут

Адказаць
+8 +
сноб, 21:23, 19.05

Чашка "эспрессо" - 30мл. Когда говорят о количестве чашек, речь идет именно об этом.

Адказаць
+6 +
Саня, 21:51, 19.05

Может потому , что сейчас в мире стали меньше пить растворимый кофе ? Да и ложка не очень то научная мера веса :)
А вот в граммах могли бы указать, согласен.
Я , например делаю воронку V60 на 20г кофе и 290 мл воды.
Эспрессо стандартный ( 30 мл выход напитка) беру 7-9 грамм кофе , на двойной (60 мл, соответственно 14-18 грамм )
Если брать капсульные машины, то там 4-7 грамм кофе в капсуле , самые мелкие у Nespresso, у Tassimo больше.
У разных сортов разное количество кофеина ( я про робусту даже не говорю, там вообще ад)
У зёрен с лёгкой прожаркой будет кофеина больше, чем у тех же зерён , но сильно обжаренных

Адказаць
+8 +
мудрый коктейль, 22:11, 19.05

Знакомая пьет, в среднем, по 4 чашки кофе в день и паралельно пьет антигипертензивный препарат Ренитек (Эналаприл) по 20 мг в день и говорит, что превосходно стала себя чувствовать, так как до этого мучили эпизодически головные боли.

Адказаць
0 +
Незнакомка, 23:38, 19.05

Стесняюсь спросить, а где она берет этот Ренитек? Его вроде почти год как днем с огнем не найдешь в Беларуси?

Адказаць
+1 +
бабушка 96 лет, 23:20, 19.05

кофе: профилактика болезни Альцгеймера, флебитов, гепатитов. Но всё хорошо в меру, и не забывайте запивать обычной водой

Адказаць
+3 +
Вспомнилось.., 9:02, 20.05

Соседка всю жизнь кофе литрами пила..в последние годы перед смертью правда,-на алкоголь перешла..но без фанатизма. Представилась год назад..так покойнице 85 лет было! Дай Бог всем так пожить!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны