28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 96
+107 +
dim, 12:29, 11.05

Вот и вся благодарность! Человек тебя 20 лет телом прикрывал.

Адказаць
+251 +
вопрос, 13:11, 11.05

От кого он мог прикрывать?

Адказаць
+67 +
дурдом во всей красе, 13:57, 11.05

"Около полутора-двух лет заместитель госсекретаря Совета безопасности Андрей Втюрин находился под контролем спецслужб, у которых было много фактов о его противоправной деятельности", - заявил сегодня журналистам Лукашенко.

Адказаць
+115 +
Ихтияндр, 16:28, 11.05

Так это была оперативная комбинация? Прекрасно!
К телохранителю были вопросы,и тут его повысили, чтобы он ярко проявил себя как шпиен.
Лысый старичок Лу, который никогда не мог чем-то управлять, даже собой в силу душевного заболевания, решил поиграть в поддавки со своим телохранителем.
Вам там что, у красным доме, больше делать нечего?
У вас страна нищая и голодная.

Адказаць
+34 +
агент 008, 18:57, 11.05

А мне кажется, что не втюрина к луке приставили,
а наоборот. Через втюрина лука получал указивки из кремля.

Адказаць
+118 +
Энтомолог, 16:23, 11.05

Как это от кого - от нас, граждан Беларуси. Чтобы гнилым яблоком в лысую ананасообразную голову не попали, или в усатый фэйс не плюнули.
А от кого еще? Кому этот лысый опарыш вообще нужен в этом мире?

Адказаць
+7 +
Баста, 17:40, 12.05

Я ему не доверял и поэтому перевёл в Совет Безопасности(!).Нормально.Прикольный совет,безопасностью нашей родины занимается.

Адказаць
+74 +
Луку под суд, 16:44, 11.05

"Российский журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко сообщал, что помимо этого в Минске прошли новые аресты: возможно, задержаны еще два высокопоставленных представителя силовых структур - заместитель главы службы охраны Лукашенко и командир группы «Альфа». Прошли обыски в руководстве КГБ и министерстве обороны."
Вот поэтому Сергея Доренко и убили, и Павла Шеремета тоже убили так как они сообщали факты кторые очен не нравились плешивому колхознику-какеисту.

Адказаць
+8 +
azhbeta, 20:26, 11.05

Думаю наш тут не причем, скорее всего не понравились в кремле, они умеют очень хорошо разбираться с теми, кто много знал, а этот знающий спровоцировал скандал вселенского масштаба, что не понравилось сюзерену, ибо свара с нашим им вовсе не нужна.

Адказаць
+9 +
фатих, 20:41, 11.05

Так от граждан страны и прикрывал.

Адказаць
+142 +
Кремль.Ленин., 13:53, 11.05

Срочно! Всем,всем,всем -КГБ,МВД,ОАЦ, прокуратура,армия,СК,СОП,суды, погранкомитет! Делайте выводы, это касается каждого,дорогие товагищи!

Адказаць
+190 +
доктор, 14:08, 11.05

А мне теперь вспомнились слова помещика Собакевича из поэмы "Мертвые души" Н. В. Гоголя , сказанные им в беседе с Чичиковым: "Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья".

Адказаць
+1 +
Васiль, 20:41, 17.05

Лепш не скажаш..

Адказаць
+111 +
Имя, 15:39, 11.05

Прикрывал? От кого? От народа?
Более 20 лет он бил баклуши, получая дома-квартиры-зарплаты (и не попятьсот!). Ещё и взятки брал.

Адказаць
+393 +
мозаика зашкаливает, 12:29, 11.05

Лукашенко: Я не доверял Втюрину, поэтому с 1995 года держал Втюрина своим личным охранником, наградил орденами «За безупречную службу» и «За службу Родине», в 2007 году я назначил Втюрина начальником Службы безопасности президента, а в 2014 году я повысил Втюрина до дожности заместителя госсекретаря Совета безопасности Республики Беларусь.

Адказаць
+393 +
Й, 12:52, 11.05

У главного «плявузгатора» язык полностью независим от мозга.

Адказаць
+209 +
иди к чавесу, 13:07, 11.05

А у него нет мозга,только задний ум. От этого и все декретики задним числом принимаются.

Адказаць
+77 +
наблюдатель, 13:22, 11.05

По словам самого Лукашенко, Втюрин попал в поле зрения правоохранительных органов еще до принятия главой государства решения о его назначении на дожность заместителя государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь, передает БелТА.

Адказаць
+211 +
палата № 6, 13:35, 11.05

Вот так пациент доктора Щигельского осуществляет кадровую политику государства и руководит страной.

Адказаць
+147 +
Да, уж !, 14:35, 11.05

У меня есть простой , обывательский вопрос :
- докладывает ли разведка Беларуси (контрразведка) самому , так называемому Лукашенку и его "околоземной орбите" , что у Беларуси существуют два врага ; сам Лукашенко и его "работадатель" - Путин ?
Знает ли самоизбранный , насколько бездарна его армия чиновников , насколько эта "армия" никому не нужна , ниначто неспособна, импотентна ?
Смогла ли разведка Беларуси добыть такую информацию и рассекретить её для Верховного Корыта ?
Что же это "недоразумение" сделало с Беларусью , ЧТО это "безобразие" продолжает делать в Беларуси ?!
Лукашенку ! Ты помнишь, был такой Чаушеску ? С 80 % поддержкой населения накануне .... ну, ты сам знаешь чего...
Единственный выход для "ОНО" , чтобы уцелеть - ПОКОЯНИЕ , просить НА КОЛЕНЯХ прощения у Беларусов !
уверен , что ОНО и этого не понимает , ОНО - дремучее, ОНО - бестолковое , средневековое ....

Адказаць
+7 +
Законопослушный , 3:41, 12.05

Была бы возможность миллион бы плюсов поставил. То что творится в РБ за гранью логики и добра

Адказаць
+64 +
Бефар., 17:23, 11.05

... и по недоверию ввёл Втюрина в высший орган власти ...

Адказаць
+96 +
гродно,, 17:48, 11.05

Мозаичный ввёл Втюрина в высший орган власти с формулировкой: "В связи С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ".
Дурдом полный.

Адказаць
+292 +
Илья, 12:31, 11.05

После публикации материалов Доренко неожиданно умер. Похоже на случай с Карпенко

Адказаць
+207 +
Женя, 12:47, 11.05

Посмотрите какой последний пост-картинку опубликовал Доренко 7 мая в телеграмме. Есть ещё вопросы? Не зря дочери трубят, что отца отправили.

Адказаць
+301 +
Женя, 12:50, 11.05

6 апреля Доренко назвал Лукашенко «невероятным политическим животным», которое годами шантажирует Россию, Китай, Европу, США, Иран и Венесуэлу.

«Я восхищаюсь его хитростью, которая, видимо, заменяет ему интеллект. Но хитрости столько, что интеллекта не надо», – сказал Доренко.

Адказаць
+85 +
Aliaksandr, 13:00, 11.05

Доренко светлая память. То, что говорит лукашенко - очередное нарушение закона.

Адказаць
+12 +
Наконт Даренка, 22:14, 11.05

Вы з глузду з'ехалі???

Даренка працаваў на Березоўскага і на любога хто плаціў (апошні час - гэта маскоўская ўлада)!

Адказаць
+52 +
Марина Олеговна, 13:04, 11.05

Сергей на небесах поможет нам избавиться от лукавого. Светлая память борцу за свободу.

Адказаць
+74 +
Для наивных, 15:12, 11.05

Ребятишки , откройте глаза , точнее - уши !
Доренко был 100 % -ым шовинистом - негодяем !
Кого вы возвеличиваете ? "рюськи - мировца" ?

Адказаць
+40 +
Злой, 18:00, 11.05

Именно Доренко вытащил на РТР в конце 90-х интервью АГЛ с его словами про Гитлера: "Это наше видение сильной президентской власти". И после воя из администрации и БТ, типа "фальшыука", показал его еще раз на РТР. Надо иметь смелость для махания красной тряпкой перед быком.

Адказаць
+5 +
Не Даренка, 22:15, 11.05

Не Даренка, а Кремль!

Нешта Вы запамятавалі пра Паўла Шеремета.

Адказаць
+13 +
azhbeta, 20:34, 11.05

Вы имеете в виду Доренко борец за свободу????
Доренко - рупор путинского рейха, если его и отравили, то только не лука, при всей нелюбви к нашему.

Адказаць
+91 +
Fedot, 13:15, 11.05

Нужно расследовать смерть Доренко и убийство белорусских политиков

Адказаць
+33 +
сергей, 17:29, 11.05

Доренко прям в точку сказал - нечего и добавить!

Адказаць
+127 +
Полковник кгб, 13:08, 11.05

Доренко сказал правду. Нужно провести расследование причастности Лукашенко к гибели журналиста

Адказаць
+55 +
Жеглов, 16:21, 11.05

Не только смерть Доренко ,но и убийство Павла Шеремета на причастность Лукашенко

Адказаць
0 +
azhbeta, 20:39, 11.05

Путин ему не простил скандал с лукашенко, думаю так. Не жаль этого имперского пропагандиста.

Адказаць
+111 +
Тунеядский, 12:31, 11.05

Беги Александр, беги!

Адказаць
+217 +
Стары i нягеглы., 12:33, 11.05

Прошли обыски в руководстве КГБ
Шшо, сами себя обыскивали?
И шшо ж они там нашли?
Никак кВакульчика?
А высечь сами себя, как унтер-офицерская вдова, не пробовали?
А жаль!
Сия процедура была бы для вас весьма пользительна!

Адказаць
+187 +
Ваван, 12:34, 11.05

Григорьевич, почему с тремя сынами вышел на 9 мая? Больше и положиться не на кого?

Адказаць
+159 +
Бефар., 12:41, 11.05

плеш только и думает о своей шкуре...- главный вопрос.

Адказаць
+65 +
N-CH-V, 13:42, 11.05

Шкурный интерес убьет будущее многих, как не спасай шкуру, особенно главного виновника и его близких подручных.
Патриотизм спасает страну, шкурный интерес приводит её в крушение и смуту. Шкурный интерес и в равнодушии многих к творимому злу и попущению ему. Сколько много таких.

Адказаць
+5 +
Neta, 20:50, 11.05

Нет ему "лукавому" прощения.. ни ему ,ни его семени..всех на ГОЛГОФУ ---- Господь знает что делает!!!

Адказаць
+134 +
Дева, 12:41, 11.05

Лукашенко: Я не доверял Втюрину, поэтому его перевели в Совет безопасности
-------------------------------------------------------------------------
А вообще существуют те, кому он доверяет???

Адказаць
+169 +
анатолий, 12:46, 11.05

А вот этому абсолютно лживому и лукавому существу, разводящему и кидающиму всех и вся, хоть один человек в мире доверяет?

Адказаць
+233 +
white eagle07, 12:48, 11.05

Исходя из его слов, в Совете Безопасности РБ служат те, кому он не доверяет. Так на фига такой СовБез тогда нужен? Ауууу, Зась и Ко, вы слышали очередной мудрый перл своего хозяина?

Адказаць
+113 +
да уж,, 12:59, 11.05

Скоро Зась и Ко соседние шконки займут, но сначала Втюрин у них "прописку" в камере принимать будет: "Ты, Зась, "шахтер" или "летчик"?

Адказаць
+61 +
Ь, 13:50, 11.05

Безопасность президента важнее безопасности государства!!!

Адказаць
+87 +
яся, 12:48, 11.05

У гэтага цела выяўная параноя.

Адказаць
+134 +
паранойя, 12:48, 11.05

У меня были определенные подозрения.
--------------
Так мы все под подозрением, окутанные осведомителями, стукачами и фальсификаторами.
От одной больной головы всей стране покоя нет.
И откуда странная сумма взятки 148,6 долл., как у Шуры Балаганова из "12 стульев"?

Адказаць
+96 +
fn fal, 13:12, 11.05

Версия "взятки" - бред собачий . не понятно на каких лохов рассчитанный.
Обеспечивать канал финансирования и поступления финансов с курируемых направлений - это его основная обязанность .
Если бы он этого не делал он бы там не работал ни секунды .
Версия "заговора" - это вообще для идиотов. Китайцы ржут третью неделю.
Какая-то дешёвая разводка не понятно на кого рассчитанная.
Но если он арестован , в чём у меня сомнения , то совсем за другие дела .

Адказаць
+20 +
Сергей, 16:24, 11.05

Это собрали все, что осталось в закромах Родины. Ну, для оперативно-следственных действий....

Адказаць
+188 +
ХОХЛУШКА, 12:49, 11.05

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ЭТИ ПАУКИ САМИ СЕБЯ В БАНКЕ СОЖРАЛИ И ПОДАВИЛИСЬ

Адказаць
+74 +
Водолей, 13:02, 11.05

Оно скоро будет своей тени боятся

Адказаць
+148 +
Политик, 13:03, 11.05

Этот дурак вообще понял.что сам сказал!?

Адказаць
+70 +
Аркадий, 13:04, 11.05

А почему сумма не круглая или те кто задерживал взяли себе по 500 или по 100 .Их было 4 человека.

Адказаць
+139 +
УЧЁТ, 13:07, 11.05

Сярожа Сиводедов на госзаказах купил
- три квартиры в Минске
- коттедж под Минском
и успел собрать 470 000$

Адказаць
+10 +
neta, 21:00, 11.05

вот гаденыш!!! собрал он .... типа заработал ))) и это справедливая Беларусь((((( Ух ты , как мерзко!!!

Адказаць
+111 +
Владимир, 13:08, 11.05

О собственной безопасности позаботился, а на страну наплевать.( шпиона в Совет Безопасности).

Адказаць
+200 +
ден, 13:11, 11.05

Нормально так, человека которому не доверяют отправляют в Совет безопасности страны. Анекдот. Главное от тела отстранить чтобы в затылок усатому не шмалянул, а в совет безопастности Белариси это всегда пожалуйста, там же у нас проходной двор походу.

Адказаць
+78 +
Ваван, 13:19, 11.05

Рыгоравіч, вярні сцяг, герб, зямлю, волю і долю. Маўляў народзец і запамятавае пра не бяспечнае, але...

Адказаць
+10 +
Лукашэску - пад суд, 22:18, 11.05

Не даруем маскоўскай марыянеткі анічога!

Забойствы 11 чалавек! і згубленных 25 год жыцця!!!

Лукашэску - пад суд!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+117 +
Эмигрант с Украины, 13:21, 11.05

Втюрина мне не жалко!!! Но нам вот говорят по БТ, что в моей Украине, правит хунта. К сожалению, хунта там не правит. Что такое хунта - коллегиальный орган (junta на испанском родственно английскому joint - совместный) На испанском общее собрание компании будет "хунта генералис" ! Коллегиальный же орган лучше, чем единоличный. Все президенты Украины, как и России да Беларуси, были единоличными правителями. Ну а ваш плюс ко всему ещё ведь и самодур плюс ко всему. Не обижайтесь на меня ...

Адказаць
+86 +
22, 14:38, 11.05

Нельзя сравнивать. В Украине ни один из президентов не выстраивал свой режим по сталинскому образцу, применяя массовые репрессии. Жестокое подавление забастовки водителей метро и увольнения с "волчьим" билетом, а затем исключения студентов, увольнения за нелояльность, преследования за вхождение в партии или независимые профсоюзы и т.д., не говоря уже о "методах" борьбы с политическими противниками. Что, кроме беспредельной наглости позволяет сталиным и лукашенкам подмять под себя общество и страну?

Адказаць
+61 +
AN_ANATOLIY, 13:29, 11.05

Марина Олеговна, 13:04, 11.05
Сергей на небесах поможет нам избавиться от лукавого. Светлая память борцу за свободу.
__________________________________________
Нет, Марина Олеговна, Сергей Доренко, будучи свободным человеком и классным репортером, никому уже не поможет стать свободным. Человек сам обязан сделать выбор и в этом заключена его свобода.

Адказаць
+95 +
Ну и ну, 13:36, 11.05

Потерявших доверие выгоняют, а не назначают в совет безопасности.

Адказаць
+61 +
Гы-гы, 14:44, 11.05

Видать на остальных ваще клейма ставить негде

Адказаць
+130 +
Анатолий, 13:38, 11.05

Он лично не доверял Тюрину охранять свою личность, поэтому перевел его в Совет Безопасности страны.
Охрана страны для него имеет менее важное значение, чем охрана его личности.

Адказаць
+6 +
оп, 22:29, 11.05

Охрана страны для него имеет менее важное значение, чем охрана его личности. .................... ДЛЯ ПЛЕШИКА И СТРАНА МЕНЕЕ ВАЖНА ЧЕМ ЭТОТ УПЫРЬ

Адказаць
+60 +
123, 14:32, 11.05

Сам же дурень его назначал.

Адказаць
+111 +
йок, 14:39, 11.05

Не нужно искать какой-то смысл в высказываниях безграмотного колхозника, этот человек просто элементарно глуп.

Адказаць
+12 +
оп, 22:28, 11.05

Не нужно искать какой-то смысл в высказываниях безграмотного колхозника, этот человек просто элементарно глуп. ....................... И ЕГО ВОЗРАСТ, НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАДЕЖД, ЧТО ОН КОГДА - НИБУДЬ ПОУМНЕЕТ.

Адказаць
+89 +
СМЕРШ, 15:01, 11.05

Весь этот шухер. Лука специально устроил в назидание своим прикоритникам и силовикам.чтобы на фоне ареста Втюрина начать перетрахивать всю свою свору. Паранойя начала действовать в голове луки.Страх за свою шкуру доведет его до психушки .А на счет взятки.полная постанова.Зачем Втюрину бабки брать себе когда семья находится в России?Ничего Лука ему не сделает.так как у него на Луку масса компромата .Думаю.что весь компромат находится в надежном месте.Скоро скажет.что специально внедрил Втюрина в логово заговорщиков и выявил кто якшался с Бабичем.Не спит Алехадро без снотворного и психотропов.Ждем продолжения сериала.

Адказаць
+10 +
Гы-гы, 20:10, 11.05

Как то в Гомеле возле рынка существовал "проспект Кравчука", мент Вася каждый день выбирал пару - тройку торговцев и составлял протоколы для плана, существовала определенная "очередь", все это знали и не сворачивали торговлю при виде Васи. Видать и тут так, а вы про многохоловки лукаваго который мысли в жменьку собрать не может и базар не фильтрует

Адказаць
+77 +
Людская ненависть., 15:06, 11.05

Что бы луй не делал для самосохранения,от страха его никто не спасёт. Он уже начал платить за преступления,по морде видно.

Адказаць
+46 +
il2006, 15:43, 11.05

А потом, когда покой в душе народа накопится...почувствует он себя сильным, тогда он , народ наш, сбросит этих лукашенок, как отработавших и больше не нужных.

Адказаць
+39 +
Разбазаривает добро, 16:00, 11.05

Народ 25 лет не доверяет и пока тупо отслеживает, но потом сюрприз большущий будет, когда терпение народное лопнет.

Адказаць
+51 +
Александр, 16:11, 11.05

И это страной управляет? За что Господи ты наказал Беларусь?

Адказаць
+21 +
олег, 17:48, 11.05

народную карму отрабатывает...

Адказаць
+35 +
редьки переел?, 18:11, 11.05

дядя ты дурак!

Адказаць
+32 +
хорист, 19:18, 11.05

Диктатор не доверяет никому. Даже самому себе. Только зверинное чутье на опасность. Доверие - это чувство, чуждое диктатору. Они всегда в обороне и в ожидании удара покушающихся на их личную власть. Им не до страны. Страна сама по себе.

Адказаць
+31 +
Гадский папа, 19:52, 11.05

Дайте и мне должность в Совбезе, любую. Я тоже неблагонадежный.

Адказаць
+9 +
якает и якает оно, 20:15, 11.05

Совет чьей безопасности - народ будет в безопасности без диктатуры диктатора.

Адказаць
+7 +
Sergh, 20:42, 11.05

Лукашенко- политическое животное. Это сказал известный журналист C.Доренко и это разнеслось и навсегда останется самым точным погонялом лукашенко. И это маньяк ему не мог простить.... только смерть...

Адказаць
+15 +
ку2, 20:53, 11.05

Этот арест примечателен еще и тем, что Втюрин входил в самый ближний круг Лукашенко, которого охранял с 1995 г. И даже растил его младшего сына Николая, буквально заменяя ему отца. ................................................ а может он имеет отношение к рождению коли? Тест бы провели на ДНК, подозрительно это. Может и в отцовстве плешика "заменил"

Адказаць
+10 +
Повар, 21:00, 11.05

"родился и учился в России, активно дружит ..." -
вот это меня позабавило. А разве там у них бывает по другому?

Адказаць
+25 +
петруха, 21:21, 11.05

Президент любой страны, заявив нечто подобное, сразу же стал бы "экс". Но это не про Беларусь.

Адказаць
+11 +
бес, 21:47, 11.05

просто наповал убивает скрупулезно озвученная сумма взятки- 148 и целых 6 десятых тысяч вечнозеленых уражеских рублеу! а почему не 140 или 150? вона подельнику цельных 170 без всяких дробязеу адсцягнули-видимо не особенно сей ценный кадр старался подзаработать по методу швабриной крутясь на трех работать одновременно!!!

Адказаць
+13 +
путинский халуй, 22:09, 11.05

Лукашенка, если ты не доверял ВТЮРИНУ, нужно было не переводить в ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ, а отправить на родину под девизом: ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, РОССИЯ!Такие кадры получают гэбэшные зарплаты в Мордоре. а ты им за предательство ещё из бюджета бешеные деньги платишь!
Надо быть умнее и патриотичнее! Но где ж это всё взять?!

Адказаць
+6 +
snake, 0:30, 12.05

"... при получении взятки от представителя российской коммерческой структуры за содействие в продвижении ее интересов в Беларуси."

Ой! Да неужели? :))) А как самому майбахи в "подарки" получать и скоморохов от Гуцериева, так выходит типа нормально?! Тюрма давно по тебе колхозный пахан плачет и в случае реального шухера подельники от тебя сбегут, как от прокажённого.

Адказаць
+5 +
ШТЫРИТ, 2:45, 12.05

НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.
ПРОСТО ПОГОДА ТУДА-СЮДА МЕНЯЕТСЯ.

Адказаць
+6 +
димон, 11:39, 12.05

очередной пиар маразматика,слишком сильно он себе льстит и показывает свою значимость и важность

Адказаць
+7 +
товарищ летнаб, 12:21, 12.05

Вижу две версии в комментах:
1) пересидент - круглый болван, потому что перевел неудачливого заговорщика в Совет Безопасности вместо увольнения;
2) пересидент якобы избежал свержения "коварными предателями".
У меня третья версия.
Эту версию косвенно подтверждает любовь Шурика к такого рода фальсификациям, начиная с "покушения на жизнь кандидата в президенты Лукашенко в Лиозно" в 1994 году. Были и другие "покушения" в разные годы, которые ему "счастливо" удалось избежать (например, вспомните взрыв тетраупаковки "Садочок" в 2009 году, и прочие спектакли).
НИКАКОЙ ПОПЫТКИ ПЕРЕВОРОТА ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Лукашенко любит фальсифицировать "покушения коварных врагов". И привлечение внимания удалось.
Только всё пошло не так. "Блестящий" вброс дезинформации принёс не увеличение популярности и доверия, а (на фоне презрения к диктатору) серьёзные сомнения в умственных способностях "ненаклоняемого".
А назначение в Совет Безопасности - ход, имеющий цель продемонстрировать недоверие к этому органу.

Адказаць
+6 +
Вусатый Доцент, 16:14, 12.05

"Я чувствую, я всегда чувствую.."

Адказаць
+1 +
Сигурд, 15:01, 17.05

Наконец то. Змея кусает свой собственный хвост.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны