29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 80
+472 +
danzett , 9:02, 11.05

Да, как всегда, маразм крепчает)

Адказаць
+424 +
биржа, 9:13, 11.05

швейной мастерской НКВД, требуются швеи - мотористки

Адказаць
+197 +
ура, товаристчи!, 11:34, 11.05

Я думаю, приказ грамотный.
Чем больше будут шить нитками с иголкой,
меньше времени останется на шитьё грязных дел
против патриотов Беларуси.

Адказаць
+159 +
ап, 14:06, 11.05

Ниток и иголок, кстати, в МВД не выдали. Поэтому бедные участковые, дознаватели, инспекторы ИДН и оперативники просят своих «клиентов» - подозреваемых, свидетелей и потерпевших - приносить их с собой.

Фраза "шьем дело из материала заказчика" приобретает все более глубокий смысл...

Адказаць
+75 +
Беларус, 12:20, 11.05

умеющие вышивать беларуским арнаментом.

Адказаць
+140 +
забыли 9 мая, 13:29, 11.05

Да, пытаются вышивать орнаментом,
но все равно получается свастика.
Такова суть этой власти.

Адказаць
+61 +
долой самозванца!, 18:50, 11.05

Для ментов это называется "вышивать крестиком".
Сколько же подлецов взрастила эта преступная власть!

Адказаць
+324 +
Апап, 9:27, 11.05

Какие-то ролевые игры? Форма НКВД, травма скрепкой... Что дальше?

Адказаць
+26 +
вольны народ, 8:42, 12.05

Они так заигрались,
что готовы глав-менту - донецкому братку -
окровавленное галифе сталинских убийц штопать.
Самоуважения, чести и гордости - ноль!
Что у шуни, что у его окружения.

Адказаць
+293 +
литвин, 9:27, 11.05

Шунявки - позорники!

Адказаць
+76 +
Big_Sister, 12:29, 11.05

"Для служебного пользования" - Всем отделениям милиции пополнить штатное расписание швеей-мотористкой! ))

Адказаць
+9 +
Ivan, 23:31, 11.05

Не они пойдут своим путем , теперь в повестке явиться к участковому , будет написано при себп иметь нитки с иголками!! Но так им и надо нормальные люди там не работают , а плуги пусть шьют нитками!

Адказаць
+105 +
Бефар., 12:38, 11.05

Никогда такой шунявской тупости не было и ...вот опять.

Адказаць
+77 +
Наблюдатель, 15:40, 11.05

Святая простота! Скрепкой поранилось начальство? Нет, так проще что-то нужное добавить в дело, что-то ненужное убрать. Повторно прошить скрепкой без оставления следов сложновато, а так ниточку развязал и опять связал - и всё "шито(!)-крыто".Про "рукописи не горят" помните?

Адказаць
+290 +
Ддд, 9:03, 11.05

В Пинске есть 108 пту швей так надо всех мус работников туда на повышение квалификации чтоб стежок ровный получался ,а то вдруг и пипец пенсии в 45 не видать.

Адказаць
+165 +
тепло-светло.., 9:32, 11.05

Так в этих органах и так швей-мотористок в погонах женского пола хоть отбавляй, скоро будет больше, чем мужского.

Адказаць
+295 +
Беларус, 9:07, 11.05

Так а че мы хотим?! Мы же IT-страна по агрофюрерски! Какой президент, такой и министр МВД!

Адказаць
+49 +
Мысль, 10:38, 11.05

... Упоротый вы хотели сказать?)

Адказаць
+45 +
))), 13:49, 11.05

Уровень ИТ измерять по ментам может только представитель страны где космонавтику измеряют батутами )))

Адказаць
+115 +
Николай, 9:08, 11.05

Лукашенко отменит. Ему принесут шитые, опупеет.

Адказаць
+69 +
Дохтур, 10:42, 11.05

Прикажет сваркой сваривать.

Адказаць
+109 +
Беларус , 11:01, 11.05

За 25 лет бесконтрольной власти он утратил напрочь способность даже к примитивному рассуждению.
А если учесть, что в школе в старших классах он сидел на ёлке и кричал: "Ку-Ку", пугая случайных людей на лесных дорогах и тропинках, то комментировать то, что он разберётся и "отменит" нет смысла.
Власть должна быть под контролем. Абсолютной власти не должно быть ни у кого из управленцев.

Адказаць
+242 +
dim, 9:09, 11.05

Пусть хоть иголкой поработают, может пригодится, когда их с работы повыгоняют и пенсий полишают.

Адказаць
+182 +
литвин, 9:26, 11.05

Точно в тюрьме, после люстрации, многим навыки шиться могут пригодиться.

Адказаць
+157 +
белошвейка, 9:22, 11.05

Если сшивать крестиком, получится очень красиво.

Адказаць
+164 +
haik, 9:28, 11.05

"Хоп, мусорок,
Не шей мне срок,
В машинке "Зингера",
Иголочка сломалась!"

Адказаць
+136 +
К, 9:29, 11.05

Огромный +
Ну и поржал

Адказаць
+78 +
Эстет, 9:33, 11.05

белошвейка, 9:22, 11.05
А то ж от дел - ну никакого удовольствия.
А теперь - эстетическое.

Адказаць
+64 +
Дмитрий О., 9:38, 11.05

Блокчейн, блокчейн. Иголка и нитки!

Адказаць
+68 +
Гы-гы, 9:40, 11.05

А че, пронумеровано, пррошнуровано, опечатано...

Адказаць
+123 +
qwert, 9:53, 11.05

Мда и в "ментовской" среде пытаются нащупать дно...

Адказаць
+37 +
VS LU, 12:19, 11.05

Какое по счёту?

Адказаць
+40 +
Иван-партизан, 10:14, 11.05

Вообще-то в школах сейчас то же самое. Всякие рефераты и доклады для олимпиад приказали сшивать. Судя по всему, чтобы не разгибали скрепки и не подкладывали дополнительные листы.

Адказаць
+50 +
Из деревни, 10:19, 11.05

Их в деревне не учили как безопасно пользоваться степлером. Лепили дела как умели.

Адказаць
+71 +
dim, 10:22, 11.05

А этому начальнику, который скрепкой поранился, выплату за ранение на службе сделали конечно?

Адказаць
-25 +
Не смешно, 10:28, 11.05

Кто знаком с архивным делопроизводством-тому не смешно. Пользуйся дыроколом и скрепками до момента, когда наберётся 250-300 листов. А потом извольте все металлические скрепки изъять и сшить село, иначе в архиве металл превратит ваше дело в ужас. И это мировой опыт.

Адказаць
+22 +
Лазутчик, 18:24, 11.05

Вообще то архивы активно переводят в электронные форматы. И уже давно.

Адказаць
+43 +
Беларус, 10:28, 11.05

Если это правда, то РЖАКА до уписивания...

Адказаць
+57 +
любопытная бабуля, 10:29, 11.05

Если из пачки бумаги, сколотой степлером, вынимать листочки, то скрепить так же аккуратно, без видимых следов, не получится. А иголочкой, листочек за листочком, всегда попадешь в нужную дырочку...

Адказаць
+42 +
78, 10:30, 11.05

Дела будут шить,по старинке,как и раньше.

Адказаць
+50 +
герб или гербарий, 10:35, 11.05

Теперь песни к Дню милиции будут не про "щит и меч", а про "наперсток и иглу".

Адказаць
+74 +
Васіль, 10:51, 11.05

Не считайте их дурнями. Сшитое ниткой можно аккуратно расшить, заменить бумажку и аккуратно сшить как было. Степлером попасть в те же отверстия практически невозможно и замена будет видна.

Адказаць
+52 +
Жертва произвола, 15:44, 11.05

+100500, Васіль! Именно этим и занималась судья райотдела милиции, когда я пришла ознакомиться с делом о своём выселении накануне заседания обл. суда по обжалованию ее решения в вышест. инстанции. Есть свидетель – моя подруга. Мы вынуждены были сидеть в коридоре минут 15-20, а потом я получила это дело в расшитом виде. Судья извинилась, что так долго возилась, расшивая дело. А на мой вопрос: «зачем?» - ответила, что, якобы, мне легче будет фотографировать. На самом деле все уже давно было отснято, я просто хотела посмотреть, не появились ли какие-то новые бумажки. И что вы думаете? Когда через некоторое время я ещё раз попросила посмотреть это же дело, оно было уже в канцелярии и простодушные девчонки дали мне его в сшитом виде. И я с удивлением обнаружила там несколько страниц, которых раньше не было. Например, липовое предложение другого варианта переселения, который на самом деле мне никто не предлагал. В результате мои вещи перевезли именно в ту квартиру, от которой я отказалась

Адказаць
+38 +
Ибо лохи , 10:57, 11.05

Менты тоже стали играть в итальянскую забастовку Выполняют самые обсурдные приказы начальничков Так вы подтусуйте факты чтоб за взятку взяли того самого начальника с ранкой Вам же не привыкать вертухаи ...

Адказаць
+53 +
ІЛЛЯ, 10:58, 11.05

Калі міліцыі, аж 150000 на 9,4 млн. беларусаў, то іх трэба хоць чымсці займаць! Адсюль і гэты маразм: -адныя прыдумваюць, а другія выконваюць! А прыйдзе сезон- пачнуць дулі ... акалачваць!

Адказаць
+25 +
что хотите, 17:45, 11.05

В облуправлениях столько.... и ниже майоров не сыщешь.
Это сколько ту***ев. И у всех не ниже 1500 рэ.

Адказаць
+56 +
зинаида, 11:00, 11.05

Не удивляюсь. Наблюдаю .Стою в "Одно окно" в райисполкоме. Подаю заявление о ПОСТАНОВКЕ ВНУЧКИ В ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД!!!!!!! Одна сотрудница садится за телефон, слышу "Примите телефонограмму" и так много раз. И это в век компьютеров!!!! Какая IT cтрана!!!!!!???

Адказаць
+9 +
ммм, 21:22, 11.05

Вы еще с работой колхозов не сталкивались. Просить их прислать письмо эл.почтой дело безнадежное. Хорошо если факс есть в наличии.

Адказаць
+48 +
Светлана, 11:07, 11.05

Автор есть у этого приказа? Однозначно - болен, в палату №6 его!

Адказаць
+42 +
змагар , 11:08, 11.05

Ну это не дело. Игла - холодное оружие. А вдруг кто себе иглу куда-нить загонит ? Пусть может лучше какой клей себе придумают на основе слюны ну или других жидкостей. Органы как-никак .....

Адказаць
+38 +
хочу все знать, 11:12, 11.05

Интересно, до сургучных печатей и проволочного телеграфа дело дойдет? Еще можно вернуться к паровозам и пароходам. А там и до конной тяги - рукой подать.

Адказаць
+26 +
просто женщина, 13:23, 11.05

Чтобы собрать паровоз и параход, мозги нужны, а тут они есть? Да и к коням подход нужен.

Адказаць
+26 +
стесняюсь спросить, 11:15, 11.05

А что, у нас у органах есть, таки, люди, которые не знают, шо такое степлер, и им ранются поэтому, или да?

Адказаць
+28 +
Гы-гы, 16:18, 11.05

А этим клоунам еще оружие доверяют

Адказаць
+28 +
Ёжик в тумане, 11:18, 11.05

Отличная новость я считаю, бравые ребята будут заняты делом, станут аккуратнее, ведь перешивать сложно, опять таки, по быстренькому ничего не заменить.

Адказаць
+29 +
иди к чавесу, 11:30, 11.05

Всех в цирк!

Адказаць
-3 +
fn fal, 11:31, 11.05

Скрепка позволяет изъять любой документ и подкинуть "фальшак" чем они и занимаются ...
Всё должно быть прошито и опечатано.

Адказаць
+22 +
отстой, 17:39, 11.05

Шить то шьют, но опечатывать не собираются.
Они только и могут клепать "фальшак".
На другое троешники от природы не способны.

Адказаць
+50 +
Alex, 11:40, 11.05

Был свидетелем одного случая, хорошо характеризующего уровень нашего милицейского начальства. В поликлинике МВД срочно понадобилось провести какую-то электропроцедуру товарищу с большими звездами. Все вокруг его суетились, а он очень стеснительно оправдывался перед медсестрой, что все это для него так неожиданно, и поэтому его носки, мягко говоря, немножко пахнут. Конечно, если-бы он знал, что так будет, то утром надел-бы чистые носки, а так...

Адказаць
+30 +
Анатолий, 11:42, 11.05

Теперь фраза, дело шито белыми нитками, приобретает уже реальный, а не переносный смысл.

Адказаць
+33 +
All_true , 12:05, 11.05

Сейчас объявят тендер на закупку крупной партии швейных машинок и наперстков.

Адказаць
+34 +
Алекс, 12:18, 11.05

Срочно запретить белую бумагу а то сильно светит в глаза. Дела заводить на серой туалетной. И не слепит и не травматична.

Адказаць
+36 +
юзя, 12:23, 11.05

На мой погляд, гэта ужо гангрэна дзяржапарата и улады...
Каментаваць ниякага жадання

Выбачайце, можа, гэта к лепшаму?
Няхай адмирае адна структура за другой - туды и дарога усим "органам" злачыннай "улады", якая ничога не стварае, а тольки жарэ не у сябе

Адказаць
+25 +
Новый приказ, 13:17, 11.05

Печатать уголовные дела следует только на печатных машинках утвержденного образца, либо писать от руки гусиными перьями при свечах. Мат. часть за свой счет.

Адказаць
+27 +
N-CH-V, 13:29, 11.05

Везде и во всем мадурство рулит. Едем в венесуэльское будущее. Не сомневаюсь в крахе, особенно экономическом.

Адказаць
+28 +
Яша, военпенс, 14:15, 11.05

В секретной тетради листы должны быть сшиты нитками и на последлем листе нитка заклеивается бумажкой и ставится печать. Лист уже не вырвешь. Скрепками так не сделать. У нас у каждого офицера была секретная тетрадь. Я в этой тетради нарисовал карикатуру на замполита и неприличные слова, поэтому на пенсию ушёл всего лишь майором.

Адказаць
0 +
Как-то так, 23:12, 17.05

Радует, что хоть кто-то знает о делопроизводстве ДСП и для чего нужны нитки с иголкой в этом конкретном случае☺ Уже почти отчаялась найти хоть один адекватный комментарий - большинство «абы написать». Печально, что настолько зашорено народ смотрит на новости. Блогер пошутил про «укололся кто-то из вышестоящих» и понеслась.... зачем нам мозг включать? За нас подумали и написали. Люди! Не будьте стадом! Думайте, читайте книги, а не только интернет, расширяйте кругозор!)

Адказаць
+29 +
Швея-мотористка, 14:41, 11.05

Скрепкой он поранился, а иголкой он себе ничего не проколит случайно???! Для тех кто не умеет пользоваться степлером, иголка - это вообще холодное оружие.
Пусть клей момент купят всему МВД. И не травмоопасно и листов из дела не подменят.

Адказаць
+25 +
Shum, 17:28, 11.05

... и понюхать можно.

Адказаць
+20 +
111111, 15:16, 11.05

Кто на что учился.....
А маразма хватает во всех госструктурах...
Ибо человек в современной РБ звучит жалко....
А все раб отники рабы

Адказаць
+15 +
Зашьются по самое..., 16:16, 11.05

Лучшим будет подразделение победившее в соревнованиях по сногсшибательному фигурному рукодельному скоросшиванию, расшиванию и перепрошиванию...

Адказаць
+30 +
СТЕПАН-КРАСАВА, 17:17, 11.05

Стёпочка, береги себя, КРАСАВЧИК: ты нам вельмi патрэбны!!
Тот чиновник, который поранился скрепкой . получил медаль за мужество и денежную премию!
Наша страна КОЛХОЗ ЛУКАДРЫЩА последние 25 лет называется "ДУРДОМ-РОМАШКА"!
Лет 5 тому назад пошла в пункт милицейский при ЖЭС-62, там мы всё выяснили, и я попросила их -- сделайте мне ещё один экземпляр. На что мне МЕНТ обиженно сказал: А ВЫ ЗНАЕТЕ , ЧТО БУМАГУ НАМ НЕ ВЫДАЮТ, МЫ САМИ ЕЁ ЗАКУПАЕМ. Сделайте себе второй экземпляр в ПАПИРУСЕ! А я тогда уже была глубокой пенсионеркой. Не постеснялся, воспитанник шунявы.

Адказаць
+22 +
вали в Донецк!, 18:09, 11.05

вот оно днище минского городового по фамилии фрау Ш

Адказаць
+8 +
Совч, 18:32, 11.05

Ни о каком травматизма речь не идёт.вопрос прежде всего касается документов с грифом для служ.польз. которые в случае компромата или на сторону невозможно изъять.Вопрос прежде всего относится к сохранности информации дабы исключить утечку инфы.

Адказаць
+21 +
Анна, 19:12, 11.05

Представила себе эти толстые опухшие от избиений пальцы мусоров, которые пытаются вдеть нитку в иголку.

Адказаць
+8 +
xxx, 23:25, 11.05

У них разделение труда, кто читать-писать умеет читают и пишут, остальные дубинками махают.

Адказаць
+8 +
истец, 8:02, 12.05

Судья из Борисова о.Выдрина в 2014 году "судила" меня по незаконно изготовленной копии судебного дела, которая вообще не была ни прошита, ни пронумерована, ни учтена. Копию НЕЗАКОННО, по собственной инициативе, изготовила заместитель председателя суда О О.Абрамович, которую я пытался привлечь за это к уголовной ответственности. Дошел до Верховного суда ( прием у Сукало) и генеральной прокуратуры (прием у зам генерального прокурора, фамилия, кажется Дубов). Результат моих попыток - нулевой. А в Следственном комитете " вообще включили дурака" и заявление не приняли. Поэтому не важно чем дела прошиты, важно каков результат по этим делам.

Адказаць
+9 +
ВАСИЛЬ, 8:22, 12.05

ДЕБИЛИЗМУ НЕТ ПРИДЕЛА С КАЖДЫМ ГОДОМ СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ

Адказаць
+2 +
++++, 18:51, 14.05

Господи,а кто страной руководит.Одни дебилы,они даже не помнят в каком веке живут, скоро переведут страну рабовладельческий строй, цирк да и только.

Адказаць
+1 +
Што далей? , 10:02, 16.05

Ждём тендор, на закупку шейного оборудования для МВД.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны