28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+106 +
Юрась, 8:02, 1.05

Генадзя Фядыніча ў прэзыдэнты!!!!!

Адказаць
+87 +
профорг, 11:30, 1.05

Надо на заседании МОТ поднять вопрос для расмотрения о применении принудительного труда в Беларуси . Надо отменять принудительный труд школьников они должны учиться а не работать

Адказаць
+69 +
1, 12:56, 1.05

Не школьников,а любой принудительный труд.

Адказаць
+155 +
Водолей, 8:07, 1.05

Один больной указики рисует и думает что будет сидеть на троне вечно ,последний годик штаны просаживает даже и не догадывается что Копец приходит зли и дальше злее будем

Адказаць
+194 +
петруха, 8:15, 1.05

Иначе, народ отменит эту власть????
Смешно читать эти угрозы. Не грозить надо, а давно выйти на улицы и смести эту банду у власти.

Адказаць
+153 +
Й, 8:22, 1.05

Все очень грамотно и правильно в статье.
Но надо, чтобы каждый в стране понял и осознал, что шкловский таракан, захвативший власть в нашей стране на почти 3 десятилетия — это горе и беда для нашей страны. Но в тоже время — это испытание для каждого из нас, посланное свыше для того, чтобы каждый научился бороться за свои права, и ценить свободы, которых добились развитые страны. Разве кто нибудь в Беларуси ценил ту свободу, которая свалилась на нас в 1991 году? Только считанные люди, интеллигенция. Остальные жалели насчет совка, жесткой руки и строгого порядка. Но вот , прошло несколько лет, и запрос бестолковой и пассивной массы общества воплотился - к власти пришел совок до мозга костей, жестко начал наводить новый «парадак». Строить из нашей несчастной страны новую, еще более уродливую форму совка. И масса, приведшая к власти чудовище- дегенерата и шизофреника, затаилась. Как оказалось, любое действие имеет последствия. И теперь надо бороться, чтобы выжить.

Адказаць
+89 +
мазай, 8:23, 1.05

лукавого диктатора с его бандой, срочно в отставку

Адказаць
+38 +
Кузя, 8:27, 1.05

У нас на предприятии выплаты премии на 23 февраля,8 марта,день с/х хозяйства и т.д. включают в цетлик по зарплате.и средняя растет сразу .имеют право так экономисты делать?

Адказаць
+36 +
Нервач, 11:41, 1.05

А у нас в поликлинике в последний год моей работы премии не было даже в день медработника. При этом, говорят, себе бухгалтерия и экономисты эту премию начислить не забыли.

Адказаць
+77 +
cergggg1111, 8:34, 1.05

принудительный труд ещё заключается в обязательных субботниках Так в ОАО Александрийское субботники начались ещё месяц назад и каждый день все выходные люди должны чистить шклов коровники и свинарники а так же колбасный цех а вдруг президент приедет так почему это не делается постоянно?потому что работать некому-зарвботная плата максимум 350 рублей

Адказаць
+32 +
Иван, 17:34, 1.05

Контракты, "тунеядство", повышение пенсионного возраста и другие аналогичные "подарки" лукавого государства трудящимся имеют одну простую цель - максимально запугать и лишить людей чувства собственного достоинства. Страх парализует, рядовые граждане просто пытаются выжить в этом дурдоме, т.к. свалить из сосуда могут далеко не все. Печальная картина. Самый главный капитал любой страны - человеческий - у нас бездарно тратиться, жизнь многих людей в РБ проходит впустую. Работа за еду - вот и все, что нам могут предложить в этом отсталом колхозе.

Адказаць
+111 +
Александр, 8:38, 1.05

Власть нелегитимна ее надо гнать сажать и люстрировать ! Время подходит !

Адказаць
+15 +
snake, 19:57, 1.05

Не посещаем "тунеядские комиcсии", не платим по сверхтарифам, вступаем в переписку с госжуликами, т.е. массово участвуем в активном мирном бунте, а также готовимся к бунту на улицах. Д3 слетел два года назад, слетит и этот маразм!

Адказаць
+102 +
замкадник, 8:45, 1.05

Райцентр . Ситуацию можно определить одним словом - БЕГСТВО . Бегут в поисках лучшей жизни . За 25 лет режим из трудяг-беларусов , сделал нацию халявщиков , халявщиков на уровне чуть выше нищеты . Уезжают именно трудяги , которые могут работать и жить за счёт своего труда . Катастрофа .

Адказаць
+107 +
Анна, 10:49, 1.05

Это лукашисты наш народ обзывают халявщиками и тунеядцами. Это психологический прием с целью внушить чувство вины. И заставить на чувстве вины делать то, что выгодно им, лукашистам.
Беларусы все трудяги. Даже бомжи не живут на пособие, как в других странах, а макулатуру собирают и сдают. А это тоже труд, тележки таскать. К тому же очищают город.

Адказаць
+56 +
замкадник, 11:49, 1.05

Вижу что происходит . Колхозы рухнули в принципе . И 90% наших крестьян оказались неспособны вести свои домашние хозяйства , даже для своих нужд . Ранее было как : колхозный трактор , колхозная ворованная солярка , ворованные удобрения , ворованные семена , .... . А теперь этого всего не стало . Земли дают теперь сколь хочешь , но желающих нет . Искоренено в людях понятие хозяйствования и работы на себя . Реальность .

Адказаць
-77 +
Biathlete , 12:32, 1.05

Кто хочет работать тот живёт. И не плохо живёт. Даже на селе. А кто лентяй и манны небесной ждёт - пусть лапу сосёт. Тут всё логично. Тут проблема в самих людях.

Адказаць
+51 +
иди к чавесу, 12:59, 1.05

BIATHLETE,в каком вы звании на сегодняшний день?

Адказаць
+56 +
замкадник, 13:30, 1.05

Звание у них у всех одно , прикорытник-паразит . Это как в рекламе "чтобы не случилось , они будут продолжать доить" , до последнего . И учить людей жизни , хотя сами в этой жизни не имеют понимания ни на грош , и за всю жизнь палец о палец не ударили . Хотя сами они о себе и о своей "работе " и значимости очень высокого мнения . Этакий "паразитарный нарциссизм" . У нас он везде . Начиная от первого лица государства .

Адказаць
+29 +
APOCALYPSE PLEASE, 13:40, 1.05

Работники-тиарэтики абстракционисты! Землю дают...
Иди возьми пару гектар. И что ты с ней сделаешь? В сельпо лопату купишь и очень разбогатеешь?
Труд на земле это вам не празрыстую за оклад покупать и теоритезировать под водочку-селедочку, как наши ленивые крестьяне оказались неспособны обсыпать тружеников клавы и белого воротничка манной из халявы.

Адказаць
+32 +
лайдак, 14:31, 1.05

Проблема в том , что крестьяне неспособны обсыпать себя . Эта проблема у нас не только у крестьян , она везде . И пусть только "крэпкий хазявственник" снимет дотации с гигантов - рухнет всё . У нас всё полумертво , всё на подпорках . Вопрос только во времени .

Адказаць
+89 +
N-CH-V, 8:51, 1.05

Наш народ в основном не стремится быть грамотным. Если бы были грамотными или думающими, то давно могли предвидеть катастрофичное будущее от лукавого и дейсвовали против. Но досиделись в своей "грамотности". Власть - это отражение от народа. Изменить власть - измениться народу. В первую очередь перестать быть равнодушными, не протестными и не солидарными от принципа "хаты с краю", и начать болеть за всю страну, за всю эту обстановку, которая может измениться только самими, а не сама по себе. Это самая главная грамотность.

Адказаць
+96 +
сергей , 8:51, 1.05

лукавое чмо зубами вцепилось за власть и кроме сипатого вранья это недоразумение ничего не несет

Адказаць
+74 +
Баварский трутень, 9:05, 1.05

Спасибо Геннадий Федорович, за такие теплые и в то же время нужные слова!!!

Адказаць
+89 +
Народ Беларуси, 9:09, 1.05

Мы возмущены политикой террора,запугивания,которую проводит режим Лукашенко,незаконно занимающего пост главы государства.Требуем немедленного отстранения от власти кровавого тирана Лукашенко и его клики,заточения под стражу усатого деспота,и праведного суда над ним и его кодлой,восстановления в стране демократических прав и свобод,попранных диктатором.Жыве Беларусь!

Адказаць
+72 +
Неравнодушный , 10:47, 1.05

Хорошо сказано. Но всё это не здесь надо писать и говорить, а на площади и во всеуслышанье! Когда же это дойдёт "памяркоўным"?????????

Адказаць
+76 +
Минск, 10:37, 1.05

По заказу усатого завели уголовное дело на Генадия Федынича, что б с судимостью не смог болотироватся в президенты, потому что Санька проиграль бы в пух и прах Генадию выборы!!!!!!

Адказаць
+41 +
Й, 11:58, 1.05

У дьявола нет имени, запомните это, и никогда не называйте это существо.

Адказаць
+42 +
выбор, 13:10, 1.05

А судьи кто? Назначенцы не легитимного? Никакой судимости у Федынича нет, запомните это!

Адказаць
+48 +
шкловская аномалия, 11:26, 1.05

Рабский труд-самый непродуктовный на Земле!Айнененко(в народе ТНП),сам имеет рабскую психологию и никогда уже от нее не избавится..Вышедший из "животных и растений"хочет в послушных животных превратить весь народ!..Сам же пресмыкается как последняя ш#вка перед более сильными,чем сам!Это не лидер,нации,а вертухай во всех смыслах;заставить,наклонить,украсть-весь его сленг.Пользуясь "памярковностью"белорусов ,постепенно превратил страну в зону строгого режима,пока еще с правом покинуть ее(чем и пользуются сотни тысяч не согласных работать за еду)!Но-бойтесь гнева терпеливог человека..Все еще впереди!Как там у Высоцкого:"сколь веревочке не виться,все равно совьется в плеть"!

Адказаць
+35 +
Дмитрий, 11:52, 1.05

(Отменяйте принудительный труд)
Наивный вы человек думаете диктатор и его преступный режим вас послушает. Могу вас огорчить ваши слова им
до лампочки.

Адказаць
+27 +
Валин, 12:08, 1.05

Чувствуется грамотный подход, и порядочного и зрелого политика. Это практически программа развития государства или по крайней мере ее основные тезисы. В отличии от того, что нес "ГАРАНТ" на своем ежегодном обращении к народу. Вот вам зрелый политик готовый стать руководителем страны. Становятся понятны наезды на него властей и сфабрикованное против него уголовное дело, чтоб не дать ему зарегистрироваться на выборах в президенты страны. Нужны массовые протесты именно против этого факта, и против выдвижения не угодных, народу выдвиженцев от действующей власти. Довольно лжи и лицемерия.

Адказаць
+23 +
Яша, военпенс, 12:31, 1.05

Это возмущение зреет уже 20 лет, да всё никак не вызреет.. А я на дорогах российских встречаюсь с коллегами-белорусами. Кто в "Ленте", кто в "Магните" колесят на фурах по России-матушке,.по тысяче зелёных выходит и ладно. А домой в РБ приезжаем в межрейсье поспать, погулять, водочки попить с друзьями,в грибы-на рыбалку съездить...

Адказаць
+31 +
antisystem, 13:33, 1.05

Этих паразитов (слово власть язык не поворачивается сказать) нужно свергать вне зависимости, отменят указики шизоида или нет!!!

Адказаць
+24 +
hunter, 14:24, 1.05

Не надо тупицам подсказывать ответ к задачке. Они не в силах и не способны её решать. Дело Спартака на территории исторической Италии их и в 21 веке ничему не научила. Пусть всё идёт, как идёт. Пока !на кол" их не кто не садит. Но конец очевидно предсказуем.
Сволочу - сволочево!

Адказаць
+21 +
Вопрос к дроздовским, 15:24, 1.05

Если власти позволяют так обирать народ,а тем паче ещё и потакают этим явлениям, такую власть садить нужно вместе с мошенниками завмагами и нанимателями. Не так ли,господа лукашенковцы?

Адказаць
+27 +
xxxl, 17:48, 1.05

Никто не даст Вам избавленья.
Площадь.

Адказаць
+15 +
Найдётся наш пиночет, 19:07, 1.05

Разобраться придётся с лукашистами и всё встанет на свои места.

Адказаць
+6 +
snake, 19:58, 1.05

Восхищение нашим бессменным колхозным самодержавцем Германией образца 30-х годов постепенно приносит свои плоды и такие слоганы, как "Добро пожаловать в РБ"(с) и "Arbeit macht frei"(с) в призме наших современных социально-сюрреалистических реалий уже, к сожалению, становятся весьма созвучными ...

Адказаць
+9 +
snake, 20:01, 1.05

"Даже для того, чтобы выйти на мирную акцию протеста, они требуют от людей заплатить 3-4 тысячи долларов...."

Петиция об отмене находится здесь.( извините, но любые ссылки на сайте запрещены )...( модератор )
P.S.
...На акции протеста нужно ходить в любом случае, иначе наступит полное "чучхе" ...

Адказаць
+8 +
Вег, 20:33, 1.05

"...во многих случаях речь идет о таких недостачах, что даже если бы бедный завмаг или кладовщик вывозил все сутками на машине – то все равно бы не «украл» на такую сумму."
-------------------------------
Не иначе как просрочку на продавцов вешают.

Адказаць
-1 +
1432ену, 9:47, 4.05

я понимаю, что тысяча средней - не так уж много, но всё равно жить же можно... чего возмущаются? Тем более это же тысяча баксов - я сам слышал обещания лукашенко, причём уже давно. Сейчас и по две тысячи долларов уже наверное доярки получают - а всё ноют, неблагодарные - а коровы немытые стоят! Позор!

Адказаць
0 +
DRAKON, 22:37, 7.05

Ад родных нiу ад роднай хаты у панскi двор дзеля красы яны бяздльныя узяты ткать залатыя паясы. Тямнее край зубчаты бора i тчэ забыушыся рука за ест пярсiцкага узора цвяток радзiмы васiлька.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны