29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+263 +
НКВД, 8:20, 19.04

Лучше вступить в ..овно, от него хоть отмыться можно. А совесть не отмоешь.

Адказаць
+198 +
я за, 8:34, 19.04

гитлер югенд

Адказаць
+168 +
вася, 8:35, 19.04

Деньги, собранные на субботнике, исчезнут бесследно,
как и воспоминания об этом дне. Правительство отрапортует, что
построило на добровольно переданные народом в бюджет средства
новую фуражку для городового.
==========================
если на субботнике люди работают бесплатно ,тогда откуда деньги.
а если деньги выделены ,тоесть были, то почему людям не дали работу !!!
субботники - это преступление , не дать работу безработному.и кража денег из бюджета.

Адказаць
+158 +
паляшучка, 8:52, 19.04

Вы где живёте? Кроме выхода на работу в законный выходной ещё и деньги перечисляют с зп в размере за один день отработанный.

Адказаць
+116 +
вася, 9:30, 19.04

в рб простой народ не живет., а выживает...

Адказаць
+129 +
Вывод , 10:33, 19.04

Холуям везде у нас дорога,. Подлецам везде у нас почёт.

Адказаць
+110 +
Почтальон Печкин, 8:36, 19.04

Блеск!!!

Адказаць
+158 +
инт, 8:39, 19.04

))) Хорошо папа сказал.)))

Адказаць
+231 +
pawka, 8:41, 19.04

Всё зависит от свободы мышления родителей. Если они рабы- будут плодить рабов.

Адказаць
+336 +
сергей , 8:49, 19.04

знакомый грузин сказал узнав том что произошло в куропатах/если бы таке произошло в грузии вся грузия бы поднялась сотни тысяч людей на площадях а президента вынесли бы на вилах/ но это не может быть никогда память предков это святое увы мы в этом плане обыкнвенные уроды попремся в церковь на пасху где плешивый будет пучать нас жизни с амвона а пашка в рясе который вообще промолчал кивать головой в знак согласия

Адказаць
+198 +
пенсионерка, 9:23, 19.04

Сергей
Спасибо Вам за комментарий. И большое спасибо Вам Ирина. Всё по существу. Дети несут в свою взрослую жизнь ту модель поведения, которая бытует в семье.

Адказаць
+26 +
Росомаха, 22:00, 19.04

Да,Сергей, Ваш знакомый грузин прав, у них так...Память предков и уважение к ним - святое...Как и у многих других народностей. Но ответьте мне ,пожалуйста, на один единственный вопрос.Если они все такие правильные и свято чтут свои корни, своих отцов и веру народную,ТО ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ЖМУТ НА ВСТЕЧАХ РУКУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ ВСЁ ЭТО ЧУЖДО: И КРЕСТ И ВЕРА И ПАМЯТЬ И ПРОШЛОЕ И НАШИ ПРЕДКИ???
Может я не прав - обоснуйте..................................................

Адказаць
+119 +
Fgg, 9:03, 19.04

Если вы согласились, то вы уже отформатированы, вы в матрице и вам можно втюхивать дальнейший бред.

Адказаць
+113 +
gif, 9:09, 19.04

БРСМ = НКВД

Адказаць
+94 +
Fge, 9:10, 19.04

Детей хотят загнать в БССР, а БССР это колония бывшей империи.

Адказаць
+149 +
Предатель, 9:19, 19.04

Чхал я на эти субботники, лукашенку и его выродков.

Адказаць
+91 +
Белорус, 9:20, 19.04

Разговаривают два раба: один- меня хозяин когда бьёт кнутом, я терплю смиренно, хозяин лучше знает за что бьёт , а другой - а я хитрый, умею выкручиваться при порке. Так и с теми женщинами, которые в данной ситуации обманывают только себя.

Адказаць
+159 +
Ужо не тутэйшы, 9:22, 19.04

Субботник - это такой бред, аж настроение портится от одного упоминания этого слова. Пережиток прошлого совок! Как же нам от него избавиться-то?! Но вот только при коммунизме деньги никто никогда не сдавал, при коммунистах приводили в порядок территории закрепленных за предприятием и как правило инвентарь выданный на субботник потом уезжал на дачу… Государство в край обнаглело... когда уже стадо белорусов научится отстаивать свои интересы и права?

Адказаць
+129 +
xuj, 10:09, 19.04

В ссср мы шли на субботники, убирали территорию до обеда. Потом садились на травку всей компанией, доставали харчи, вино, водку и гуляли, общались. Главный составлял документ о проделанной работе, организация начисляла деньги за работу, и перечисляли в фонд субботника. Теперь же - это открытый государственный РЕКЕТ, БАНДИТИЗМ! Люди работают в свой выходной день БЕСПЛАТНО, а с зарплаты еще высчитают дневной заработок!!! А где деньги, шура? Это - РАБСТВО! Это и есть - "СОСУТ", "СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ"

Адказаць
+91 +
Фигурально выражаясь, 11:29, 19.04

Давайте не забывать, что в БССР, при том же Машерове, средства от субботника (может и не все, конечно, но значительная доля), действительно, шла на благие дела: например на строительство детских больниц. А теперь давайте припомним. В том же Минске за последние 25 лет сколько построено новых детских больниц? А в других городах? Вот то-то и оно. Зато в безумном количестве построены и строятся ледовые дворцы, просто дворцы, дворцы "правосудия" (уже смешно с горечью становится от этого слова в Беларуси). И конечно себе любимому игрушки и дидятке самому главному. Зато когда касается дело налогов, то со всех рекламных билбордов только эта самая тема: "дай", дай", дай" МНС РБ.

Адказаць
+44 +
Уточнение , 14:48, 19.04

Дворец Кривосудия - так будет вернее...

Адказаць
+41 +
mmz62, 13:53, 19.04

ТЕРПИЛЫ!!!

Адказаць
+118 +
Интычмент, 9:25, 19.04

Эх выбор, выбор...
А как все выглядит по категориям?
Я работаю на заводе, дотируемом из бюджета. мы производим не продаваемую продукцию, но все равно за счет бюджета платят зарплату. Я хочу иметь эту зарплату и буду бороться чтобы её не уменьшили, на остальное мне нас...ть.
Я работаю в колхозе. Наши продукты не соответствуют никаким нормам, но пусть маленькую зарплату платят и колхоз жив за счет дотаций. Главное чтобы платили...
Я работаю учителем (врачом) у нас много нет и з необходимого, делаю работу как могу, настроения никакого, зарплата маленькая, так что не требуйте хорошего отношения за эту зарплату.
Я езжу на закупы на запад, возмущаюсь ограничениями от властей, но езжу, ведь многим в стране и это недоступно, но я возмущаюсь, потому что МНЕ становится невыгодно.
Я владелец авто. МЕНЯ возмущают поборы и рост цен на топливо, я же не хочу стать как многие "безлошадным".
И так далее. Читаешь "возмущалки" комментаторов - а может всем начать с себя?

Адказаць
+95 +
Интычмент, 9:25, 19.04

Пишут что становится хуже там, где другие уже давно в ...опе, но пишут в том русле, что МНЕ НАДО ЗДЕСЬ. И всё, кроме этого трава не расти. Повозмущались, а т.н. власть усмехаясь чавкает и почитывает эти комментарии (сто пудов уверен что так). Подождём, помитингуем часок, попросим... Порадуемся успехам диктаторопадов в других странах. Но у нас то особое, по одиночке, у каждого своё - зарплатки у дотируемых, закупы у тех у кого хватает на поездки, авто у тех кто ещё может его содержать, кафешки у тех кто ещё может сходить, гаджеты (эх молодежь) главное чтобы было на что покупать и серфить в инете... А может проблема одна, которая плохо влияет на все вышеперечисленное?
Ну и да - категория "я скоро брошу все и свалю из страны". А почему вы должны валить из страны, а не заставить свалить, но на нары, тех кто виноват?

Адказаць
+89 +
Аббревиатуры шифр, 9:50, 19.04

Брсм - безмолвные рабы сумасошедшего му....лы.

Адказаць
+75 +
Натали, 10:00, 19.04

Такое свинство по поводу подработки творится не только в школах Минска, но и в колледжах. Грабли летом-только членам БРСМ. Пусть гребут, если родители не в силах объяснить своим детям что такое честь и достоинство ЧЕЛОВЕКА, то пусть гребут.

Адказаць
+36 +
Натали, 10:09, 19.04

Ох уж эти субботники, кость в горле с детства. У меня д/р 21 апреля "праздную"всегда на субботниках...

Адказаць
+76 +
культиватор, 10:15, 19.04

А, что здесь удивительного? За 100 лет, прошедших после октябрьской "революции" выросло не одно поколение приспособленцев. Тех кто не смирился устранили, а многих сослали в Сибирь, как брата моего деда. Так, что сегодня мы имеем почти поголовно ( слава Богу, что есть ещё здравомыслящие люди) людей с рабским менталитетом, которые ради копеечной выгоды способны на любой аморальный поступок. Посмотрите, в Куропатах члены б.р.с.м. провели "субботник". Вот, что в душе у таких осквернителей могил? Судя по их делам взывать таких к совести это бесполезная трата времени. Ведь во все времена осквернение могил считалось тяжким преступлением перед Богом. Вот они какие моральные уроды, отрыжка нынешней системы.

Адказаць
+59 +
Бабушка, 10:17, 19.04

В этой стране человек представляет собой дойную корову, с которой нужно взять все молоко, а еще можно и крови!!! Лишь бы не было войны… Анекдот: «Завтра всех будем вешать на центральной площади города! Вопросы есть?!»
«А верёвку и мыло свои приносить, или выдавать будут?!»

Адказаць
+47 +
Сашка "лукавый"!, 10:33, 19.04

Если вышли - значит послушные, а с послушных чего б ещё и денег не снять?!

Адказаць
+51 +
Они с подходцами, 10:39, 19.04

Не всё так просто. Для покорности нужно население загнать в тотальную нищету, что и сделано, причем совершенно умышленно. Чтобы для семьи 250 рублей (чуть больше 120 долларов) было волшебной вожделенной суммой. А потом загнав в нищету поставить перед выбором: или, или. То есть режимом проводится политика с особым цинизмом, когда человеку не дают зарабатывать, а потом предлагают заработать копейку, грош, но с условиями первобытной лояльности. А ещё напомню, что членство в подобных провластных "общественных объединениях" не бесплатно. Ежемесячные взносы. Заработаешь разово 250 рублей, лишишься по итогу всех 500 рублей. Да ещё во век не отмоешься.

Адказаць
+51 +
Алесь, 10:18, 19.04

Все эти БРСМы,обычные конторки для съема денег с населения,под лозунгами заботы о подрастающем поколении.И если в совке,схема съема работала за счет взносов(или плати или до свидание) и дележа оных меж власть имущими по принципу 80 мне и 20 тебе комсомол, чтобы и далее мог существовать и косить нам деньгу.То теперь,вся эта афера,держится на вот таких деревянных на всю голову родителях.Работает это просто,теперь не надо просить и умолять,заплатить взносы,теперь достаточно взять из казны столько,сколько "надо",а сколько это надо,простым смертным знать незачем.И не надо потом удивляться и делать круглые глаза,а куды мая зарплата испарилась.Ответ прост,а туды,вы своих чад отправили в БРСМ,вот вам и ответ,нам его содержать надо.Ваши вышли?Ну так это их проблемы,деньги выделены и уже освоены,работайте "разумные" родители и далее.А как вы хотели,любая пирамида, работает до тех пор,пока в ней присутствует хотя бы один лох который ее содержит,нет лохов,нет денег,соответственно и пирамиды.

Адказаць
+55 +
майкл, 10:55, 19.04

с каким эстетическим удовольствием я читаю ваши статьи,Ирина.спасибо

Адказаць
+41 +
совч, 11:03, 19.04

К сожалению Министерство образование в Беларуси это и есть ШКОЛЬНОЕ НКВД власти, для детей , только методы давления не детские.Это подло низко мерзко, шантажировать детей ,родителей этой подачкой, где ещё не факт , что получишь 250р. У меня все эти учителя стали вызывать отвращение. Это те учителя, которые делали в день подсчётов голосов вброс бюллитеней.
Все эти случаи надо записывать на диктофон и к нам сюда. Что бы потом от этих особой исходил визг типа я яя опа не моя

Адказаць
+47 +
Дмитрий, 12:24, 19.04

Подсказка: если хотите, чтобы ребенок летом что-то заработал и с удовольствием для себя, отправьте его не в белорусский "трудовой", а в буржуазный волонтерский лагерь. Например, литовцы приглашают в Паневежис на туристическую железную дорогу: ремонт пути, продажа билетов, гид для экскурсий, реставрация и мелкий ремонт музейной техники. Проживание и питание - принимающая сторона.

Есть варианты и куда проще: в Польшу, на клубнику. Сейчас как раз разгар записи на сезон. 5-10 желающих на место. А на сипатого колхозника пусть его псы-менты на субботнике вкалывают. Они в БРСМ состоят поголовно, никаких проблем с трудоустройством.

Адказаць
+55 +
Вася дуб из Гродно, 12:49, 19.04

На западе большинство детей хотят и подрабатывают, несмотря на доход родителей, себе на карманные деньги.
Две мои внучки живут с родителями в Канаде, в Оттаве.Они подрабатывают в ресторане, 2-3 часа после занятий, их обязанность встретить и усадить за нужный столик гостей, и все на этом , дальше официант.
В месяц примерно 700 кан.$
Я живу в рабстве в стране " для жизни" и рад , что они не узнают , что такое лукашизм и БРСМ.

Адказаць
+22 +
Уродство очковтират, 13:50, 19.04

Директор выписывает завучу или организатору ( читай пионервожатой) премию в размере взносов БРСМцев , игнорирующих оплату. Взносы платят ЭТИМИ деньгами. И овцы целы, и волки сыты. Учитесь, Остапы. А должность организатора могут выдержать только низкогнущиеся растения.

Адказаць
+17 +
пуд соли, 21:42, 19.04

Нарочно не придумаешь!
20 апреля - день рождения Адольфа Гитлера. Накануне дня рождения фюрера, вечером 19 апреля, ежегодно проводился торжественный прием молодежи в гитлерюгенд.
20 апреля 2019 года беларусы отметят праздничным субботником день рождения фюрера. Члены БРСМ будут достойными продолжателями той, тоже "вступившей" молодежи.
Совпадение очень символическое! Аж дальше некуда.
За грабли, один народ, одна партия, один фюрер!

Адказаць
+10 +
Анатолий, 22:35, 19.04

Ирина! Спасибо! Хочу только добавить. Когда то за 30 серебренников предали Иисуса, нашим детям предлагают 300 р. Вступить в БРСМ. Так , под видом хитрости, можно оправдать и Иуду и любое предательство...!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны