29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+245 +
Инвалид_Феофонов, 8:27, 31.03

Только в нашей стране можно радоваться, что ты получил инвалидность.
Теперь повышенная плата за коммуналку мне не грозит.

Адказаць
+232 +
Долой Луку, 9:01, 31.03

Дожили...😟

Адказаць
+119 +
Беломор63, 11:40, 31.03

Притча такая есть, как налоги царь собирал и от жадности вводил всё новые и новые. И спрашивал у сборщиков - ну как там народ??? - Плачет!- отвечали сборщики. Он - новый налог! -Как народ?, спрашивает. Сборщики- смеётся!!!. Ну все, надо бежать, пока не поздно!!! Если смеётся,значит, у него ничего нет и терять ему нечего!!! Так что, браты-беларусы, кали ужо засьмяемся???

Адказаць
+41 +
Ччч , 17:10, 31.03

Мой любимый анекдот. Нема розуму. Не понимают, что с нищего можно только лохмотья содрать!

Адказаць
+12 +
Вовчик, 6:05, 1.04

Бандеролькой отослать кулёчек с дырявыми носками, майкой и трусами.
И подпись:
Денег нет но вы держитесь.

Адказаць
+181 +
Ecce Homo, 9:49, 31.03

Не факт, что и до инвалидов он доберется. И уже добирается. Лишает их льгот, если инвалиды проживают с трудоспособными детьми или внуками. У меня бабушка инвалид детства 2 группы (я оформлен по уходу). Позвонили из горгаза и сообщили, что будем оплачивать 100%. И это только начало. В социальном центре как-то мне сказали, что по беларуси уже готовятся богодельни вроде психиатрических лечебниц, куда будут помещаться инвалиды оставшиеся без опекунов. Похоже, что разговор уже идет об отмене ухода за инвалидами. Будьте готовы.

Адказаць
+154 +
срочно, 11:22, 31.03

Нужно собираться снова Народ!!!

Адказаць
+150 +
иди к чавесу, 11:58, 31.03

Абсолютно верно. Собраться и упразднить должность президента.

Адказаць
+27 +
Дева, 12:48, 31.03

Ещё не вечер!

Адказаць
+65 +
man, 12:58, 31.03

Нужно собираться

Адказаць
+47 +
миша, 16:48, 31.03

Сегодня Барановичи
Завтра Полоцк
Послезавтра Мозырь и т.д....
Разделяй и властвуй.
Так потихоньку,с начала тунеядцам(так называемым поднимут ЖКХ.потом и всех остальных подтянут.
Ведь обидно будет тунеядцам
Они платят 100% ЖКХ а остальные нет.
Красиво работают на наши налоги ребята..

Адказаць
+263 +
ветерирнар, 8:31, 31.03

Надо что то делать Но только не молчать а делать Только действие даст результат

Адказаць
+242 +
Долой Луку, 9:42, 31.03

Давайте что-нибудь делать. Я за любой кипиш. Над нами уже 25 лет измываются. Как это достало!!! Достало слушать этот бред луки. Он такую чушь несет. Что может хорошего сделать этот человек для страны. А ведь же ещё находятся такие, что на его надеяться, и верят ему. Говорят: "А может так и надо". Если уже кажется, что все плохо, значит это надо менять, что бы стало жить лучше. Кто придумал это- "А может так и надо"? Наверное какой закоренелый терпила, и это стало девизом некоторых жителей стран СНГ, особенно белорусов. Белорусы уже славятся, тем, что они терпеливые, и относят это качество к положительным. Это плохое качество. Каждый должен убить в себе терпилу, особенно это белорусов касается.

Адказаць
+103 +
Бука, 10:21, 31.03

Так к этому всё и идёт,такое ощущение,что в вертикали власти,некие камикадзе,ну нет чувства самосохранения..."- Нельзя оставлять человека голым. Когда человек голый, он опасный. От чего происходят все революции? Революции бывают, когда в государстве много голых людей."Цитата из фильма «Не будите спящую собаку»...

Адказаць
+54 +
Hanna, 13:11, 31.03

Давайте менять жизнь к лучшему!

Адказаць
+26 +
Ина, 19:35, 31.03

Фраза: А может так и надо? -- из анекдота про нас -- беларусов-терпил. Там мужык сел на стул, из которого торчал гвоздь, а слезть стеснялся и все вертелся-крутился, стараясь усесться поудобнее, а потом и сказал: А может так и надо? В этом анекдоте очень верно подмечен наш менталитет -- мы уже 25 лет сидим на таком "гвозде", и все думаем, что так и надо или что он сам рассасется :)

Адказаць
+280 +
пан демия, 8:33, 31.03

Чудны дела . Жизни нет . А они "про бензин" . Люди , кто в здравом уме , не жалеете вы себя , пожалейте своих детей ! Соглашательски молча вы обрекаете своих детей , внуков на ещё более нищенствующее существование , чем в котором мы находимся теперь .

Адказаць
+219 +
Я, 8:51, 31.03

Молчите и дальше,будет ещё,,веселее''!....

...

Адказаць
+163 +
КУ-КУ, 9:08, 31.03

Терпилы

- терпели
- терпят
- будут терпеть

Адказаць
+104 +
изнанкин, 9:55, 31.03

Наш «царь» любит ездить по городам и фермам. Вот пусть повсюду он натыкается на плакат: «Стоп Лукашенко!».
------------
Никаких плакатов не будет. Беларусь не Украина.

Адказаць
+66 +
N-CH-V, 14:32, 31.03

Будущее не терпит терпения. Будущее любит действие. Действие - спасение. Бездействие - руины и могила. Чем наивнее население, тем беднее. В информационное время глупо быть наивным и с головой в песке. Руины с каждым днём и годом растут. Эта власть делает только разруху и руины. Восстанавливать руины после этой власти будет очень тяжело.
Чем позже, тем тяжелее. Спячка смерти подобна.

Адказаць
+112 +
vitalik, 9:09, 31.03

лукаш бееестрашный человек, но он боится собственной тени

Адказаць
+56 +
Ужели напугали, 17:22, 31.03

Оно смелое только среди об....ных коров.

Адказаць
+137 +
Удав, 9:25, 31.03

117 долларов коммуналки за частный дом в Барановичах ? А можно поподробнее, из чего эта сумма собрана ?
А в остальном таки да, нету у шкловского пана атамана больше доступа к рассейской мошне. Своих прихлебал и банду огромную ментовскую кармиць нада. Так что звиняйце, граждане, спасение утопающих в руках самих утопающих.

Адказаць
+32 +
Дударев К.И., 9:33, 31.03

Газ, свет. Дом сколько квадратов. Твк и выйдет.

Адказаць
+25 +
польша, 14:14, 31.03

Коммуналка за «однушку» в Барановичах выросла в 2,5 раза, а плата за подогрев воды – сразу в 10 раз (с 5,8 до 58 рублей)
-----------
польша. семья 3 человека, за газ (подогрев воды,плита) платим 70-80 зл (35-40 руб) в теплый период, те без отопления. Еще не забываем, что минималка в Польше 400$, т.е. обслуживающий персонал обходится гораздо дороже, те это не бел сантехники с зарплатой в 100$.

Адказаць
0 +
Екатерина, 23:30, 9.04

Частный дом - 84 квадрата общей площади. Платим газ (300 кубов плита и отопление), свет (150 кВат), интернет 25 рублей, на 2 мобильника по 10 рублей, вода и мусор на 2 человек что-то около 6 рублей (счётчика нет, так что летом ещё 15-20 рублей сверху за полив), телефон домашний (от 6 до 10 рублей). В общей сложности 100 рублей (50$) каждый месяц.

Адказаць
+136 +
Юрась, 9:28, 31.03

ёсьць прапанова: зьбірацца на плошчы Незалежнасьці раз на тыдзень. Ёсьць ахвочыя? Тады трэба вызначыць час

Адказаць
+5 +
Имя, 3:02, 1.04

Перед тем, как рухнула Берлинская стена, в Лейпциге несколько лет собирались люди по понедельникам. Так называемые " протесты по понедельникам". С каждым понедельником людей становилось все больше. Но началось волнение не в столице ( Берлине), а в Лейпциге. Во главе стояли пасторы.

Адказаць
+8 +
VS LU, 11:44, 1.04

ЮРАСЬ Святая простота! Вы, видимо, забыли молчаливые акции 2011-ого? Люди просто хлопали, а их - в автозаки. Так что первый раз соберутся - второй уже не дадут, сразу в автозаки. Детей, студентов, бабушек, инвалидов - всех без разбору. Церемониться не будут. Нет уже терпения без конца и без смысла собираться. Собраться один раз - и сразу на Дрозды. И "стоять до победы".

Адказаць
+85 +
Старая тетка, 9:37, 31.03

Согласна и с Черноусом и с Юрасем. Это и мое мнение тоже. Наша сила в солидарности. Дело за малым-нужно это осуществить.

Адказаць
+69 +
Стефан , 9:42, 31.03

Радоваться, что получил инвалидность!? Вы забываете, что инвалиды сегодня получают мизерное пособие и дискриминацию в их обслуживании и в отношении как к людям.

Адказаць
+125 +
venomen, 9:45, 31.03

сколько людей в штатском стоят без дела! Вот где настоящие «тунеядцы», которые за нас счет нам же и создают проблемы.

Адказаць
+95 +
Терпение лопнет, 10:00, 31.03

Ненависть к оно и ко всему происходящему в стране для жизни на каждом шагу можно в открытую услышать...

Адказаць
+32 +
Гера, 10:02, 31.03

В частном доме центральное отопление и горячее водоснабжение? Газ не подорожал, электроэнергия подешевела, за что ещё платят в Беларуси?

Адказаць
+28 +
тунеядец, 10:37, 31.03

За дом в бресте 80 кв.м и отапливаемый гараж 24 кв.м, газ свет, вода, канализация февраль 118, март 158 р.

Адказаць
+99 +
иди к чавесу, 10:55, 31.03

Лука,пора тебя убирать.

Адказаць
+67 +
санпедро, 11:40, 31.03

Я немного зайду с другой стороны.Я не могу понять ,Где я ? В каком государстве? Это цивилизованный запад, где каждый платит различные страховки.--
-Есть работа , есть страховка, есть достойнаое мед обеспечение, есть оплата налогов. ЕСТЬ ВЫБОР РАБОТЫ.
Или я в Сов .Лувко. Нет работы-есть повышенные тарифы на многое... , есть возможность в больнице пользоваться услугой врачей., но нет возможностей получать бесплатно качественные лекарства МРТ итп.
Наверно здесь такой каламбур у нас , как в голове у этого.Спутанность сознания , перенесена на модель государства., при наличии хорошей памяти.
Видим это боится всего ,народа, себя. Это тебе не уйти от себя от своих страхов, и оно тебя будет каждый день подтачивать. Потому что народ тебя ненавидит, кто тайно кто открыто... кто простохочет чтоб тебя не было на телевизоре...

Адказаць
+76 +
яверти, 13:01, 31.03

ПЛОШЧА и покончим с этим.

Адказаць
+51 +
алекс, 18:46, 31.03

народ если уж выходить то выходить не 15-20 чел. а тысячами , десятками тысяч людей что б менты от одной только пыли по прятались в конолизацию, и только так будет толк !

Адказаць
+30 +
пенсионерка, 20:44, 31.03

И объединятся, не допускать , чтобы поодиночке менты хватали людей. Защищать, а не смотреть , как берут людей и заталкивают в автозак.

Адказаць
+6 +
только так, 8:03, 1.04

Хороший Ваш и практический комментарий!

Адказаць
+59 +
Дмитрий, 13:11, 31.03

(Лукашенко, если у него хватит смелости, надо было бы ходить по рынкам и слушать, что о его политике говорят люди.)
Диктатор плевать хотел на то что про него говорят рабы, да и ходить по рынку у него нет надобности. Для хождения по рынкам у преступного режима существуют специальные контрольно-проверяющие органы при появлении которых пол рынка сразу закрывается.

Адказаць
+31 +
информатор, 14:43, 31.03

Лукашенко, если у него хватит смелости, надо было бы ходить по рынкам и слушать, что о его политике говорят люди.
---
Без надобности. Для этого есть целая армия стукачей.

Адказаць
+51 +
Пошёл Вон!, 15:56, 31.03

Мне какжется что Лукашенко это специально делает что бы народ между собой грызся! Это как в тюрьмах спецом тюкают тех кто сидит что бы психически больными выходили и снова садились!!! Что за идиот у власти?

Адказаць
+52 +
Иван, 16:16, 31.03

Как надоел этот маразматика питушенко.но виноваты мы с вами и наша трусость и безразличие.

Адказаць
+29 +
танкист, 16:51, 31.03

Ещё и не пугали а оно уже напугалось.

Адказаць
+56 +
911, 17:07, 31.03

Разве не уроды? Какая связь может быть между отсутствием работы и повышением цены на горячую воду???

Адказаць
+35 +
макаканамист, 17:11, 31.03

Тем более в 10 раз!!!!!

Адказаць
+2 +
петрович, 12:51, 3.04

мозаичная связь.

Адказаць
+43 +
Гриша, 18:41, 31.03

Если трусость нынешних отцов, называют осторожностью, то обязательно наступит время, когда рабство детей, назовут преданностью.

Адказаць
+33 +
Putnik, 19:45, 31.03

Имея в знакомых с детства таких индивидуумов,которых ещё при СССР папа готовил в управляемый и теперь он.......скажем в силовом ведомстве дослужился до подполковника и ушел на пенсию....но не до конца...как у нас бывает...так вот он теперь директор одного из контролирующих органов и я с ним общался........МЕРЗКОЕ ОЩУЩЕНИЕ СКАЖУ Я ВАМ!!!! НАГЛЫЙ, ВЫСОКОМЕРНЫЙ, СЧИТАЮЩИЙ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ ПРАВЫМ, ОЧЕНЬ НЕ БЕДНЫЙ ДЛЯ РАЙОННОГО ГОРОДКА( ОТКУДА у чиновника на зарплате? ), И ЧТО САМОЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ....СЧИТАЕТ ВСЕ ВОКРУГ ЧУТЬ ЛИ НЕ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!!!

Адказаць
+28 +
nerguss, 20:34, 31.03

Лукашенко, если у него хватит смелости, надо было бы ходить по рынкам и слушать, что о его политике говорят люди.
==========
Последний раз этого .... вживую ближе 300 метров я видел году эдак в 95м. Тогда мы еще не знали, какая гнида пролезла к власти

Адказаць
0 +
Екатерина, 23:44, 9.04

Я его вживую видела на катке в Минске, в последний день фигурного катания. Охраны была куча, и они так зыркали на людей, что я даже почувствовала себя какой-то преступницей. Ничего не делала, а меня взглядом уже просканировали и в любой момент готовы были ликвидировать.
Предпоследний раз видела сипатого ещё когда училась в школе, классе в 9 или 10 (2005 или 2006 год). Он приезжал к на в Быхов и ездил по предприятиям. Нам сказали, что будет общение с горожанами на площади у ДК в 12 часов. Всех школьников в городе согнали на площадь к 10 часам. Было жарко, светило солнце прямо в голову, все хотели присесть и попить. Никому нельзя было покидать очерченный квадрат, закреплённый за каждой школой, учреждением. Дети падали в обморок, устав садились прямо на асфальт. Как вспомню, так вздрогну. Эта сволачь задержалась и на площадь приехала в 13.30. Дети с 10 до 13.30 жарились на солнце и зарабатывали солнечные удары, а их никто никуда не отпускал. После получасовой речи он сел в машину и уехал.

Адказаць
+18 +
боб тейл, 21:52, 31.03

Пора их стряхивать.

Адказаць
+33 +
Димка-Невидимка, 22:41, 31.03

Тунеядцы не просто напугали Лукашенко, они повергли его в состояние шока! Он думал, что люди под страхом статуса тунеядца побегут платить налог, или утраиваться на работу с копеечной зарплатой или же повышенную коммуналку, но вышел облом. Люди выбрали платежеспособные рынки соседних государств, РФ и Польши. А отток рабочей силы это тревожный симптом. Кто же тогда будет отстегивать денежку на содержание милиции и чиновников? Вот и бесится Сашка включая предвыборный режим.

Адказаць
+27 +
выкусит, 22:55, 31.03

Щас разагнались работать за жалкие копейки или дань платить. Не то время,крепостных нет.

Адказаць
+13 +
snake, 23:56, 31.03

Отминусовываем сверхтарифы при оплате квитанций ЖКУ и встречаемся с комиссиями жирнотрутней во время марша рассерженных белорусов! Баста!

Адказаць
+14 +
Татьяна, 8:32, 1.04

Это чмо уже 25 лет играет на теме войны , а наш народ и довольный " Абы вайны не было" а так як нибудь проживем ; дорогие мои у меня тоже дети , но я чётко понимаю что бездействие рано или поздно приведёт к войне ; так зачем же ждать дальше и терпеть издевательства ? Мазахизм !

Адказаць
+6 +
ре, 8:37, 1.04

Будет ещё хуже

Адказаць
+12 +
А, 9:37, 1.04

Да будет,но теперь уже лукавому.

Адказаць
+3 +
ghostman, 18:03, 4.04

Не "тунеядцы" его напугали а тенденция - гос. экономика сокращается, а люди не умирают :). Выживают сами, находят работу за границей или умудряются вести свое небольшое дело. Казалось бы, раскрепостить инициативу, позволить работать на себя официально всем кто может, кто работает за границей сказать спасибо... Но, что будет дальше? Люди увидят простую истину - они сами и есть экономика, они и есть созидатели... А таких режим боится. Вот и пытается всех сделать рабами, да только и для рабов мест нет :).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны