29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+48 +
серверный занавес, 14:14, 12.02

Прости и прощай Xenos WIGHT и остальные. Наверно уже скоро.

Адказаць
+26 +
qwert, 14:31, 12.02

Не, отключат самых тупых, не способных прочитать и выполнить инструкцию "как обойти блокировку....."

Адказаць
+48 +
Слава, 15:47, 12.02

Это не блокировка, а физическое отключение, обойти можно будет только через спутник

Адказаць
+25 +
Xenos WIGHT, 15:49, 12.02

И через спутник тоже нельзя будет - большая часть провайдеров спутникового интернета, доступных с территории РФ, находятся в российской юрисдикции.

Адказаць
+3 +
qwert, 16:25, 12.02

"С территории РФ", на нашей со спутниками побогаче.

Адказаць
+31 +
Оршанский барбос, 16:32, 12.02

Вот по поводу 'доступных с территории РФ' Вы бы посмотрели тот же Flysat или SatBeams - на все более-менее населённые участки РФ - 'лучи' иностранных провайдеров попадают если говорить про Ku диапазон. Если на C - там области покрытия по полконтинента и не попадает только на территории вроде Земли Франца-Иосифа.

По поводу 'провайдеров российской юрисдикции' - Altegrosky? Ещё какой Газком? Их МАЛО.

Мне лично ПЛЕВАТЬ - у меня иностранный спутниковый провайдер подключён. Ищите..бегайте по Орше, твари комитетские.

Адказаць
+8 +
Xenos WIGHT, 16:47, 12.02

"Ищите..бегайте по Орше, твари комитетские" - да не вопрос вообще. Законом запретят спутниковый интернет, или лицензирование какое-нибудь придумают "только для своих", остальных будут ловить и штрафовать на суммы с большим количеством нулей. Запеленговать спутниковый трансивер в процессе работы не такой уж бином Ньютона.

Адказаць
+13 +
Оршанский барбос, 18:01, 12.02

//Запеленговать спутниковый трансивер в процессе
//работы не такой уж бином Ньютона.

Ну да. Остронаправленный сигнал вверх. Максимум, что можно использовать для пеленгации - соседние спутники. А проблема в том, что там разрабатывалась технология только на незаконное использование целого транспондера для 'пиратского' ТВ- или Радиовещания.

А использование сервисов ... как-то никак ещё судя по литературе не прорабатывалось.

В итоге на земле погрешеность при определении через соседние спутники составляет 15 км. Успехов! !!!

//Законом запретят спутниковый интернет
Как житель Орши я долго смеюсь после слова 'запретят'..

Адказаць
+31 +
Вася, 14:33, 12.02

Интересно,как быстро теперь заавтономится Лука в нашем болоте ???

Адказаць
+45 +
русский, 14:59, 12.02

Тролли как гадили, так и будут гадить тут! Это Вася из Урюпинска не сможет поглядеть, что и как там в Германии с запчастями. Нужно миру уметь отключать Россию от Цивилизации, а не ее капризы по отключению инета.

Адказаць
+32 +
Xenos WIGHT, 15:05, 12.02

Не дождётесь :) Будем Хартию по зашифрованной рассылке распространять :)

Адказаць
+4 +
Долой Луку, 18:31, 12.02

Это грустно((

Адказаць
+21 +
Аргументы и Факты, 14:19, 12.02

Клишасу и К как раз на квартиру и мебель. А потом "дофинанстируют"

Адказаць
+109 +
Vasil, 14:27, 12.02

С трудом понимаю эту новость .... Это возврат к железному занавесу СССР , или способ введения санкций против самих себя ? А может быть это новый способ ещё больше обдирать своих граждан ..... Одни вопросы ........

Адказаць
+36 +
Оршанский барбос, 14:46, 12.02

А что понимать?
1) Да , это железный занавес. Фишки.нет и вконтактик оставят. Часть иностранных сервисов перенесут на территорию РФ с возможностью досудебных раскопок по всяким там аккаунтам

2) Отключение будет выборочное. Скорее всего, создадут 2 уровня:

а) Для всех с внутрироссийскими поисковиками, сервисами почты и т.д. С крайне урезанным доступом наружу

б) Для банков, чиновников и прочих 'доверенных лиц' - с обычнм доступом наружу (но траффик вс)

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 15:34, 12.02

На самом деле заблокировать всё, что им мешает, довольно легко, если взять под контроль все трансграничные точки обмена трафиком. Сделать белый список зарубежных ресурсов и ввести лицензирование белых IP-адресов внутри страны за неподъёмную для обычного пользователя цену. Например, тысяч пять в месяц.

Адказаць
+26 +
Оршанский барбос, 16:33, 12.02

'Телеграм' уже закрыли? Да?

Адказаць
-32 +
Xenos WIGHT, 16:47, 12.02

Его ещё даже не пытались закрывать всерьёз.

Адказаць
+22 +
Оршанский барбос, 18:03, 12.02

Ну да. 'Не пытались закрывать всерьёз' - 'вырубив' кучу ip шников и нанеся экономический ущерб куче контор, которые вообще были никаким боком.

На технологию DPI кроме оборудования и софта ещё и головы нужны, а это не тролли по найму.

Адказаць
+70 +
Вася, 14:30, 12.02

Добро пожаловать в автономный ВАТАНЕТ !!! Теперь вас никто не потревожит в вашем самолюбовании !!!Можете продолжать неистово восхищаться любимым хозяином господином Пу и его приспешниками !!!
Информация из ненавистного мирового интернета теперь не осквернит ваш религиозный экстаз от лицезрения Кормчего на всем ТВ !!!

Адказаць
+44 +
русский, 14:31, 12.02

Важно не их возможность отключения от зарубежных серверов, а возможность всю Россию отключать от мировой паутины! Это принципиально! Они могут отключать своих холопов как угодно, но гадить в мир они не прекратят.

Адказаць
+37 +
иди к чавесу, 14:40, 12.02

Это страх перед правдой,блокировка Хартии из этой же оперы.

Адказаць
+24 +
лжейцукен, 14:42, 12.02

Ребята, белорусы, надеюсь вы будете по мне скучать. Скоро не смогу писать под ником Биатлета.

Адказаць
+29 +
z, 14:43, 12.02

Похоже мы присутствуем на публичных похоронах демократии.

Адказаць
+47 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:44, 12.02

Всю эту российскую ватную шушеру ждет участь Северной Кореи - точно такие же мировые изгои и опущенцы
... главное что бы беларусы не пострадали из-за этих путинских шизоидов " русского мира"!

Адказаць
+15 +
русский, 15:35, 12.02

Ну вообще сейчас принципиально придется Зачесу решать - с какого конца канал вырубать!

Адказаць
+36 +
сеть, 14:52, 12.02

Страх ими движет. Готовятся к венесуэльскому сценарию. В любом случае, им миллиарды на разграбление, а народу России опять оболванивание и нищета.

Адказаць
+21 +
Партизан, 14:52, 12.02

Не удивлюсь если и наши идеологи переймут эту идею.

Адказаць
+19 +
Вопрос, 14:56, 12.02

Вопрос к спецам. Какой процент трафика интернета у нас из России? т.е. Россия, как посредник трафика всемирного интернета для Беларуси?

Адказаць
+17 +
типа ответ, 15:27, 12.02

Что-то мне подсказывает и я смутно вспоминаю, что весь трафик у нас идёт через орду. Поправьте если ошибаюсь.

Адказаць
0 +
123, 14:45, 13.02

судя по "приветам" от Билайна на некоторых сайтах - очень похоже что так и есть. по крайней мере byfly
но если это все БТК, то пожалуй мы рискуем...

Адказаць
+24 +
русский, 15:32, 12.02

Канал из Европы - Минск - канал в Москву. Нас это не касается (пока формально юридически). Но скрепанутых у нас достаточно во власти!

Адказаць
+8 +
qwert, 15:38, 12.02

100 - пудовый, не зря примеряются к кабелю на дне Ледовитого океана....Это будет не блокировка, а чик и нету, здравствуй спутники!!!!, в которые полетят ведра с гвоздями. Страшно?

Адказаць
+16 +
русский, 17:12, 12.02

1 Гвоздей не хватит в росее.
2. Ведер тем паче.
3. Не все ведра взлетят, не все ведра донесут гвозди. Это же Россия - самая большая по площади и бестолковости страна в мире.
Илон Маск - могильщик "русскава мира"! (правда он про это даже и не знает.)

Адказаць
+16 +
Оршанский барбос, 18:05, 12.02

Русскому:
Общался с Вашими... согражданами. В миллионниках всем плевать на это. Да и в провинции живут в своём мире. Им это отключение - как Восьмой способ доказательства теоремы Пифагора.

В холодильнике есть что поесть и по ящику картинку показывают.

Адказаць
+30 +
Сергей, 15:01, 12.02

Илон Маск запустит свой вайфай, все будет в пустую.

Адказаць
+26 +
андрусь, 15:12, 12.02

ну вот - ведь, могут ведь, кода захотят ......
они сами без чьей либо помощи просто отморозят, назло всему миру, себе уши ....

Адказаць
+27 +
Xenos WIGHT, 15:40, 12.02

Как раз ОНИ отморозят уши не себе, а электорату. Себя они без интернета не оставят, надо же как-то по миру свои миазмы распространять.

Адказаць
+15 +
Злобин, 15:29, 12.02

Первая проба будет в апреле,а РБ егонае присоеденится позже.25 марта надо выйти, потому как будете несколько аналов бт комментировать.

Адказаць
+26 +
Игорь, 15:33, 12.02

Был кофе-"американо", стал "русиано" - помните такое давеча?
Теперь был интернет, станет "рашинет" - символично, господа.

Адказаць
+8 +
Злобин, 15:43, 12.02

Если это есть в шине,то смогут сделать и в раше,и для гэнага включат по его просьбе.Остается только надеяться,что мы сами этого не допустим,а так и правда можем и попрощаться.

Адказаць
+17 +
Глеб, 15:43, 12.02

Очередной штык земли в могилу российской власти. Копайте глубже, господа россияне.

Адказаць
+48 +
евлампий, 16:13, 12.02

Элита страны... Все с загранпаспортами,долларовыми миллионными счетами, заграничной недвижимостью,детьми и отдыхом за границей-закрывают интернет, что бы никто не узнал страшную тайну: что они просто подонки... Беспринципные, тупые, безжалостные и бессовестные, потерявшие все признаки "человека разумного", про---равшие и разворовавшие собственную страну и еще чему то пытающиеся учить весь мир!!! Действительно, превратили страну в "моровую язву". Но ведь так не бывает, что бы ответка не прилетела. Чует!

Адказаць
+15 +
qwert, 16:28, 12.02

Ну да до элитарились, половина населения о Сталине вспомнила с ностальгией.

Адказаць
+8 +
Cten, 17:17, 12.02

Ноу хау по питидрыщеновски железный занавес по гулаговски берлинская стена от конторы глубокого бурения видение мира от институтского стукачка. не пущать иными словами всех к ногтю

Адказаць
+15 +
mmz62, 17:31, 12.02

Так может ПО ЗВУКУ СИГНАЛЬНОГО БАРАБАНА И ДЫМОВОМУ СТОЛБУ дружнее начнут выходить на ПЛОЩАДИ !?

Адказаць
+20 +
Иван, 18:13, 12.02

Россия идёт верным, каждым своим шагом исторически предначертаным, путём - в небытие. Угораздило нас сопровождать их в этом движении в никуда. Не приведи господь разделить их долю даже в самом малом. Мы тут точно не спутники, а тем более не союзники. Нет уж, умерла так умерла. Туда и дорога.

Адказаць
+19 +
Илья, 18:17, 12.02

Занавес железный. Еще бы забор бетонный, и можно жить всем спокойно.

Адказаць
+7 +
Долой Луку, 18:37, 12.02

Это плохо. И у нас такое может быть. Будем на пару с Россией оторваны от внешнего мира

Адказаць
+6 +
Интерн, 20:47, 12.02

Отключите гражданам своим выход в всемирный интернет? А как же доступ к своим онлайн наварованным счетам в зарубежных банках?ответная мера будет от запада отключение банковской системы от международной, так как вы сами подписались что вам это не нужно.

Адказаць
+6 +
госвор, 21:28, 12.02

Результат будет как всегда - с Рунетом ничего не выйдет, а миллиарды бюджетных денег растащат. Все останутся при Рунете, но многие станут богаче.
Так делаются все дела в России.

Адказаць
+2 +
Santur, 22:22, 12.02

Северная Корея.Орда путлера.Но в России это не даст ожидаемого путлером результата.КНР так живет с 45года.А в России и Беларуси с 90ых Народ имел доступ в Инет.И Народ отреагирует на это ущемление моментом.Так,что это Фарс,и дуже не угроза,а выдаваемое за желамое.Узурпатор путлер может и хочет это сделать,ради продления своего времени,но побоится.Это может дать обратную реакцию и ускорит крах режима.Тем более и Запад не даст Народу России остаться без Информации,да и без международной банковскрй системы Орда загнется еще быстрее.Ну,а наш самоизбранный сделает такое тоже не задумываясь.Он так же думае,что так можно узурпировать власть и нейтрализовать информацию,оппозицию и возмущения навечно.За власть братья-узурпаторы и маму продали,не то,что Народ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны