20 красавiка 2024, Субота, 15:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+11 +
qwert, 14:14, 12.02

Да любой расчетный отдел в 3 сек. все объяснит любому. Пользуясь нормативными актами со времен прадедов, особенно любимый ЕТС- 70 годов прошлого века. Ведь "свинские" законотворцы, ни одного норматива не отменили, только новое все генерируют, и пофиг им противоречия. А всякие комплексные бригады давно захоронены под кипой изменений, вносимых в "трудовой договор" чуть ли не ежемесячно. Я например давно жду пунктика, типа готов работать без получения заработной платы, по семейным обстоятельствам. Ведь пересидент нам "отец родной".

Адказаць
+20 +
интересно, 14:45, 12.02

Читаю и душа разворачивается все шире и глубже. Молодцы руководители независимого профсоюза рэп. Особенно И.Комлик! Подробно так, досконально, въедливо рассматривает проблему. В целом же поставили задачу и работают по ее достижению. Сперва мазу помогут, а затем и всем остальным людям страны. Да, пора потребовать отчета и от администрации президента. Можете?

Адказаць
+13 +
людка, 17:37, 12.02

К сожалению, как правило, работают от Рэпа 2-3 человека. Одни и те же. Пора как-то на охват широких народных масс выходить. Как например, в Бресте. Шефствия там, демонстрации, митинги и сборы подписев. Где масса членов профсоюза. Одни отдуваются...

Адказаць
+10 +
ПОРА, 15:55, 12.02

Вот раньше было проще - режимный объект - вся территория МСП, да и в цех зайти надо, или через цеха с допуском, или только с допуском в 91 цех. И никакого профсоюза. А теперь ходют всякие - вмешают начальству брать честно украденное. Иш - допуска на Вас нет.

Адказаць
+13 +
Ветеран завода, 17:46, 12.02

На МАЗе з.п рабочих уже давно не формируется,она СТОИТ КОЛОМ.Кругом обман и издевательство над рабочими,издеваются начиная от мастера заканчивая ген.деректором (а что им до нас-рабочих!?Главное чтобы их .опы сухие были).План есть всегда,ну пускай с отсрочкой в пару дней.Вся работа,которой обеспечивают, в любом случае выполняется.А они нам,что Вы и это не должны получать,этим и закрывают рты.У нас на Мазе,как наверно и везде зарплата зависит только от мастера,который неадекватно оценивает труд человека и губит и рушит отношения в СЕМЬЯХ из-за маленьких зарплат.Откровенно говоря мастер и сам говорит,что он никого ни во что не ставит и что ему до одного места Ваша зарплата и подымать он её не собирается.Получается мы можем больше зарабатывать,но мастер нехочет этим заниматься-обленились Дармоеды.
Суть в чём?Спрашивается?Для чего нужны заводам эти ОТИЗы БОТИЗы,если они ничего не контролируют.
Вывод:все и всё, что выше рабочих-это Гнилые люди,которые боятся за своё Шоколадное место.

Адказаць
+10 +
Бармалей, 18:54, 12.02

Беларусы такие наивные)))они на самом деле верят,что если они будут работать больше,то и получат больше))))но их в итоге хитро обманывают)))и после того не только пропадает желание перерабатывать,но и вовсе работать..тем более за копейки....

Адказаць
+3 +
труд, 21:45, 12.02

Пока не будет принципа почасовой оплаты труда, как во всем цивилизованном мире, будут дурить тарифными ставками, базовыми величинами и прочей лабудой.
Минимальная (максимальная) почасовая оплата труда - вот точный отсчет эквивалента любого труда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны