28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+7 +
Engine-r, 14:56, 8.12

К чему это может привести? Рассмотрим.
1. Сокращение китайских товаров в США - значит оживление производителей таких товаров в самих США. Или импорт из Европы. Но при этом - рост их стоимости. Так как эти товары стоят гораздо дороже, чем дешёвые китайские. Проблему могла бы решить Индия, но она пока не на той ступени развития.
2. Прекращение поставок китайских товаров в США? Значит сокращение производства, замедление экономики, инфляция в Китае. Подрыв непоколебимой веры в непогрешимость КПК. Сотрясение основ нынешнего Китая.
Вывод? Катаклизмов не будет. Сторгуются.

Адказаць
-24 +
Мотя, 15:35, 8.12

Сокращение поставок китайских товаров в США - значит увеличение потребления и уровня жизни в самом Китае , а также переориентация китайцев на другие рынки, туда,откуда они получают что-то взамен за свои товары, а не просто дают их в долг.

Адказаць
+17 +
Engine-r, 15:53, 8.12

Кол по экономике. Садитесь!

Адказаць
+1 +
Мотя, 16:09, 8.12

Терпеливо объясняю для непонятливого, возомнившем себя учителем...
Экспорт не является конечной целью, это лишь способ оплатить импорт. Это как для человека ходить на работу( его экспорт) У него нет цели оставлять там как можно больше времени и сил ,т е его увеличивать . он соглашается на работу дабы оплатить свой импорт (повседневные товары и услуги)

Адказаць
+5 +
Freedom, 16:43, 8.12

Меньше хлама будут покупать американцы...Это только на пользу,т.к начало развиваться внутреннее производство и создано более 200тыс рабочих мест,за последнее время.А благодаря РФ,резко увеличились расходы на оборону,что дало толчок тому же производчтву.Падение цен на нефть,благоариятно сказалось на экономике.

Адказаць
+1 +
Мотя, 17:08, 8.12

Расходы на оборону, как и создание рабочих мест в гос секторе - это обременение для экономики ,не толчок
( если только не толчок вниз) Здоровая и растущая экономика создаёт профицит как во внешней торговле, так и гос бюджете (и всех прочих) Ничего этого и близко нет, только ухудшение. Есть растущий долговой пузырь.
Такой эконом рост ,как наркомания, вначале хорошо.....а потом скажут, что капитализм виноват или не работает(

Адказаць
+1 +
Тётя, 16:10, 8.12

Сам-то много беларуских тракторов со склада купил?

Адказаць
-2 +
Мотя, 16:49, 8.12

Имею ВАМ заметить, что спрос есть функция цены.
Для оживления оного надобно либо подвинуться по цене, либо (что лучше) приподнять качество.
И с тем и с другим отлично справляется вольный рынок и капитализм, а вот его то в некоторых частях Китая уже больше чем в США

Адказаць
-4 +
Мотя, 15:42, 8.12

Обратите внимание на цифры в статье, они означают, что дефицит во внешней торговле США с Китаем только вырос после всех этих телодвижений Трампа

Адказаць
+4 +
Alex, 18:41, 8.12

А почему никто из спорящих не обращает внимание на воровство интеллектуальной собственности Китаем.

Адказаць
-2 +
Мотя, 19:41, 8.12

Конфуцианство однозначно утверждает: - то, что продумал ( изобрёл ) один - принадлежит всем.
С китайской колокольни это не воровство.
Они же не требуют отчислений за пользование порохом,бумагой и бумажными деньгами, фарфором, газовыми трубами и баллонами и т д и т д...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны