25 красавiка 2024, Чацвер, 12:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+103 +
Уехавший в 1996, 21:32, 4.12

Чтобы понять разницу условий труда и отношения к человеку надо пожить и поработать в нормальной стране несколько лет. А после этого уже никогда не захочется возвращаться в этот советский мир хамства, зависти, грубости , неуважения к ближнему и некомпетентности во всём.И самое обидное - слышать от людей " уехал за колбасой - так и молчи..." А вы сами не хотите нормальной жизни ? К сожалению, менталитет наших людей остался таким же как и 50 лет назад......

Адказаць
+27 +
stasi, 23:11, 4.12

К сожалению менталитет наших людей стал значительно хуже, чем 50 лет назад. Отсутствие культуры, грубость, хамство, неуважение к женщине, пожилым людям. Это проявляется везде, но больше всего видно в медучреждениях. Отсутствие взаимо понимания, взаимоуважения. Мы отучились помогать друг другу, только непомерная зависть гнетет очень многих. А в тех условиях, в которых мы живем нам наоборот надо сплотиться, помогать выживать в этих жутких условиях, в которых мы живем в 21 веке.

Адказаць
+60 +
маруся, 23:16, 4.12

Сплотиться надо на площадях, чтобы достойно жить, а не для того чтобы выживать.

Адказаць
+3 +
as, 6:47, 5.12

сразу видно почерк женщины :). Поверьте, со стороны женщин неуважения к мужчинам не меньше. Ментальность нации невозможно делить по половому признаку. Это противоречит всем законам мироздания...

Адказаць
+18 +
Врач-У, 8:15, 5.12

Вы и Вам подобные постоянно ругаете белорусских врачей. "Не нравится - уходите. Знали - куда шли". вот врачи и ушли. Чего хотели - добились. Самые лучшие уходят. Какие претензии могут быть?

Адказаць
+10 +
болящий, 10:47, 5.12

Видите, что никто не хочет бороться, в том числе, и врачи и педлагают сплотиться «помогать выживать в этих жутких условиях»! Думал, что врачи - интеллигенция, люди способные нести свет и просвещение вместе с учителями, а получилось все наоборот и с теми и с другими.

Это каким мракобесом надо быть, чтобы призывать выживать в нищете.

Ну, а отдельные врачи у нас в Беларуси, действительно, есть просто уникальные. Уважение и поклон им от всех нас.

Адказаць
+7 +
Врач-У, 12:53, 5.12

Среди врачей, как среди людей любых профессий, есть и гении и откровенные глупцы. И тех и других мало. Основная масса, как и среди других профессий - люди средних способностей. И именно на таких середняках и держится и медицина и все другие области деятельности людей, общества. Понятно - каждый пациент хочет попасть к гениальному доктору. Да где же на всех болящих стольких гениев взять7

Адказаць
+16 +
флоб, 1:14, 5.12

Лично я уезжал 20 лет назад не за колбасой а от людей, 80% которых предали забастовки 90-х. Сказали - поддержим... и предали!

Адказаць
+24 +
Atlant666, 21:56, 4.12

Есть нехорошее предположение, что Анголу мы-таки догоним в ближайшее время.

Адказаць
+60 +
знаток, 22:17, 4.12

Вы зря думаете плохо на страны Африки
Большинство стран (за исключением где идет война типа Сомали и прочего) уже давно опередели этот колхоз

Адказаць
+14 +
флоб, 1:17, 5.12

Вы слишком хорошего мнения о Беларуси. Беларусь давно догнала не самые развитые страны Африки. Это - факт, который невозможно отрицать!

Адказаць
-33 +
VLD, 22:07, 4.12

Вчера записался к врачу (живу в Чехии) на 25 февраля по пустяковому вопросу, раньше все было занято. Это при том, что плачу 50 дол. здравотку ежемесячно. Класс?!!! В Шотландии один чел. записался к зубному на дату через полгода. Еще 3 года назад дождался в теч. 40 минут приема по живой очереди. Все "слегка" поменялось. Чешские врачи уезжают в Германию и дальше, наши едут в Чехию и ближе... Круговорот врачей в природе

Адказаць
+69 +
дурилка картонная, 22:16, 4.12

Приезжай назад в беларусь бесплатную !)))
Я с переломом ноги ходил ДВА дня !))) Когда пришел к травматологу тот спросил "Талончик брали !?"
Да , брал .......... , я ж заранее знал , за два дня до перелома.
А когда попросил костыли , после того как наложили Гипс , мне сказали : "Вы не выписали Больничный , вам костыли не положены!" Ааа. Дурдом.
16 п-ка города Минска , кто не верит , проверьте.

Адказаць
+23 +
Верона, 22:45, 4.12

Видимо Вы не совсем в теме пока, с острой болью, даже в Италии принимают. Да, если нужна операция и нет угрозы жизни , то ставят в очередь, от месяца да шести ждать.

Адказаць
+13 +
Минск , 5:27, 5.12

Ну так в чем проблем Умник лука тебя бесплатно вылечит ждёмс.

Адказаць
+31 +
Анестезиолог Польша, 22:54, 4.12

Работаю в районной больнице. После уплаты всех налогов 12960 злотых (3040 евро) на руки (за 160 часов).

Адказаць
+4 +
без комментов, 22:58, 4.12

хирург в штатах, его работа стоит 100 000$ в месяц

Адказаць
+31 +
АНЕСТЕЗИОЛОГ ПОЛЬША, 23:27, 4.12

"...хирург в штатах, его работа стоит 100 000$ в месяц."
Далеко не каждый хирург столько стоит в USA.

Адказаць
+43 +
Минчанин, 23:35, 4.12

В Беларуси хорошие врачи, но система медицины "от Шклова" не дает им нормально работать и заставляет гнать брак и ненавидеть свою работу.

Впрочем, с образованием та же ситуация.

Адказаць
+31 +
Лекар з Aфрыкi, 23:37, 4.12

Пра Анголу усе так i есьць! Думау прыеду сюды на адзiн год, але працую ужо восьмы i да дому вельмi не цягне, толькi у адпуску. Умовы вельмi добрыя, нават багата у каго на Радзiме такiх увогуле няма, а пра заробак i казаць не буду, ен на парадак большы!
Калi ад'язжау з Беларусi, то i у голаву не прыходзiла спытваць дазволу, нават паведамляць а намеры "роднае" мiнiстэрства i застаецца толькi здагадвацца адкуль у iх такiя сьцiплыя лiчбы лекарау, якiя з'ехалi з краiны. На мой погляд гэтыя лiчбы у разы большыя i не памылюся, бо самы апошнi каго я згадау, а скарэй не згадау гэта мiнаховы здароу'я.
З'ехау i нi хвiлiны не смуткавау на гэты конт. Раю усiм нешта з'мянiць у сваiм жыццi у бок паляпшэньня, бо яно, жыцце, адно. I такое разнастайнае!

Адказаць
+12 +
Лучший Студент , 7:26, 5.12

Вы лучше не хирургов показывайте, а терапевтов! Покажите и расскажите как надо на самом деле лечить людей? Именно лечить до операции, а то хвастаться как удаляют и вырезают органы! Людей полностью угробили экономикой и продуктами искусственными, а теперь показывают как после этого онкология, удаление и вырезание! Хорошую систему придумали идиоты умные!!!

Адказаць
+6 +
...........вот так!, 9:27, 5.12

А теперь не удивляйтесь почему не дав "на лапу" наши врачи Белраши не работают. А если ты пенсионер, то пошёл вон. Вот такая у нас страна для жизни.

Адказаць
+11 +
думка , 9:44, 5.12

Медицина в Беларуси есть,нет Главного-умного,независимого и профессионального управленца в ней,впрочем как и во всех отраслях!Причина отсутствия пррфессионалов в управлении находится в ДразДах,а игла Дроздовского Кащея-в Кремле!Но есть еще народ-7.12.2019 на Октябрьской будет видно,сколько его осталось'

Адказаць
+4 +
Олег, 10:58, 5.12

Не совсем правильно говорить о работе в России,если речь идет о Москве.В России у докторов зарплата не больше беларуской,а состояние клиник в разы хуже.Москва все же совсем другая страна.

Адказаць
+7 +
васми, 11:18, 5.12

не понимаю, чего они из нашего рая бегут, иы же 25 лет строили мощнае-вася государство, способное обеспечить образованием - а потом ещё и работой. Предатели лукашенки! Вы не верите в его папиццот, в его патыщще - а это правда... просто ещё не сейчас, а в светлом будущем

Адказаць
+5 +
######, 14:25, 5.12

Страна для жизни,позорное шкловское существо устроил жизнь, что люди бегут со страны для жизни.Народ хочет нормальной жизни,а не нищенской.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны