19 красавiка 2024, Пятніца, 0:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+97 +
Следопыт, 15:16, 4.12

> Всего же гомельчане оказались должны своему российскому партнеру 3 млн. 042 тыс. 883 росс. руб. ( чуть больше $47 тыс.).

млин. поездка Вити Лукашенко в эмираты на формулу 1 дороже стоит!

Адказаць
+41 +
45-ка, 16:08, 4.12

хитроватые колхозаны привыкли во всем так жить

Адказаць
+21 +
Й, 17:54, 4.12

По идее, теперь истец может потребовать заморозить и конфисковать в РФ любую собственность РБ (санатории, дома отдыха, здание посольства, самолет лукавого, итп). Или любые платежи в адрес РБ.
Так как завод-банкрот является госсобственностью - иск может и должен быть переквалифицирован против государства РБ.

Адказаць
+6 +
Зато, 23:54, 4.12

Так один новый забор вокруг завода в разы больше стоит.

Адказаць
+59 +
321_, 15:29, 4.12

Кто назначал и напутствовал директора Гомсельмаша, какое у него отношение к законом рынка? Правильно, пересидент Лукашенко! Так что ничего в этом удивительного нет.

Адказаць
+54 +
Виктор, 15:39, 4.12

Даже для мертвого госпредприятия, сумма в 50 тыс. долларов - это мелочь. Не платят долги только потому, что считают этот долг не срочным. Ну подождут партнеры, что они нам (госпредприятию) сделают... Такая вот колхозная "хитрость". И так бы и было, если бы партнер был каким-нибудь белорусским ООО, - ждали бы милости руководства Гомсельмаша годами. Сейчас, приставы арестуют у российского представительства пару комбайнов, продадут с молотка и возместят долг.

Адказаць
+5 +
dvin, 20:18, 4.12

да нет это их директор так " % со сделки себе выбивал% старая сказка не платит. вымогает "% отката" по принципу денег нет. мог же рассчитаться сеялками и веялками да же по демпингу. но не захотел давай " долю" требовать. знакомо проходили.

Адказаць
+36 +
практик, 15:46, 4.12

показатель уровня производства и кадрового резерва Беларуси на сегодня. на вчера и на завтра. Добро пожаловать в пустыню реальности.

Адказаць
+87 +
Николай, 15:52, 4.12

Вспомните недавнее прошлое. Сам Таежный союз создавался, чтобы продавать гомельские комбайны русским. Лукашенко ради этого окунул Беларусь в горы дерьма - задрал пошлины на авто, ограничил ввоз товаров населением и много чего еще по указке Кремля. Гомсельмаш жировал поначалу не на шутку, на каждого рабочего по начальнику, на каждый столб по охраннику. И что в итоге? Гомсельмаш банкрот, комбайны нахрен никому не нужны, русские безнаказанно топчут Беларусь и главное - белорусский народ в ..опе. Результат выбора тупого большинства в 94-м. Я вас поздравляю.

Адказаць
+19 +
Й, 17:59, 4.12

Я добавлю - лукавый таракан этот «союз» делал для односторонней выгоды. Если в РФ можно свободно продавать технику из РБ, то где вы в РБ можете свободно купить здесь технику Ростсельмаша или Камаза???
Поставки российской техники негласно запрещены! Желающие ее покупать - окажутся в тюрьме по разным причинам. И вот об этом здесь мало кто знает. Но россяне наверняка догадываются...

Адказаць
+18 +
Владимир Петрович, 17:20, 4.12

Зачем вообще было браться за зерноуборочные комбаины? Ведь они уже изначально были обречены на складирование. Рынок!

Адказаць
+8 +
Ррр, 17:59, 4.12

Платить не стал? Хе! Не смог!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны