20 красавiка 2024, Субота, 4:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+73 +
ур, 14:47, 3.12

сколько уже было таких изощрённых девальваций. кроме колхозника, ещё и военный финансист спец по таким разводам

Адказаць
+95 +
Егор, 15:04, 3.12

30 000 или 3 деноминированных за доллар должно было быть ещё в конце 2015
Просто режиму деньжат давали , лицемеры из ес и кремля. Которые режим крал ,чуть чуть холуям кидал.
Денег не дали, рубль слабеет

Адказаць
+109 +
ЕГОР, 15:07, 3.12

Предвижу конфискацию валютных вкладов или их выдачу рублями по новому курсу (5 к 1)
Кто таковые имеет забирайте скорее.

Адказаць
+104 +
нет сил, 19:38, 3.12

Последний раз самозванец Лукашенко всех ограбил, проведя деноминацию. Вспомните, что 3 года назад можно было пойти в магазин со 100 000 и купить в два раза больше продуктов, чем сейчас на те же самые 10 рублей! произошло очередное оргабление в особо крупных размерах! Когда на бандита наденут наручники???????

Адказаць
+17 +
Шелест, 21:12, 3.12

Скачок доллара спровоцировал Лукадрыщ

Адказаць
0 +
Freedom , 7:19, 4.12

Отбивают бабло,от продажи,скажем,черной икры...

Адказаць
+117 +
3, 14:48, 3.12

банда дроздовская

Адказаць
+38 +
любопытный, 15:03, 3.12

Как бы мы не проснулись в новом году с курсом 2025- 2030 руб. за вечнозелённый, этакий сюрприз от нашего гаранта .

Адказаць
+90 +
упс, 15:06, 3.12

Вы наверное имели ввиду 2,9 -3,1 за бакс ?))))))

Адказаць
+46 +
уенголд, 15:43, 3.12

С чего б в стране девальваций, наибольших среди всего постсовка - да не быть девальвациям?

Адказаць
+24 +
111, 16:00, 3.12

в конце года исполняются и закрываются контракты поэтому идет поступление валюты а рост ввп никто не отменял его считают в бел руб поэтому и подгоняют одно ко второму

Адказаць
+31 +
R.Starr, 17:04, 3.12

В 90-ые и начало 2000-ых доллар к новому году падал- многие сдавали заначку, не хватало денег на подарки. С начала нового года - рос... Люди пытались заначку восполнить - рос спрос... Сейчас все ждут 8 декабря... Многие уже чувствуют, а некоторые - знают...

Адказаць
+34 +
естесственно, 19:07, 3.12

Приближённые к кормушке конечно же осведомлены о 8 декабря. Думаю, что обо всём уже согласовано, остались формальности. Для этого и молчат и не разглашают всем. Это простые смертные думают и гадают на кофейной гуще.

Адказаць
+68 +
Криптоанархист, 17:18, 3.12

Я вам как человек зарабатывающий на бирже, скажу это стандартный развод лохов. Искусстено понизили курс и подняли ставки по депозитам, глупый народ кинулся туда продавая банкам валюту по дешевке. В итоге обрили возвратом курса к реальному, теперь у народа есть фантики, а у банков валюта, которую они вам с радостью продадут и дадут в кредит под шикарный процент.

Адказаць
+7 +
Пан, 20:13, 3.12

Слишком много развелось здесь эком.аналитиков.И свой прогноз делают,когда уже произошло.Такие же бездари и дормаеды,как и чинуши.Вы напоминаете мне мнимых целителей

Адказаць
+2 +
Криптоанархист, 21:10, 3.12

Здаецца вы пан партыйны?

Адказаць
+39 +
rplg, 17:26, 3.12

Девальвация рубля BY - это способ грабежа предприятий и населения у которых деньги хранятся в рублях.
Под какой процент ваши денежки лежат в банке?
Суммируем:
1. Официальная инфляция.
2. Неофициальная инфляция - добавьте 50% к п.1.
3. Резкая девальвация рубля.
Отнимаем:
От ваших процентов полученную сумму.
Много вы заработали?

Адказаць
+35 +
голосовал за Позняка, 19:43, 3.12

Советую всем посмотреть видео Позняка 1994 г., где он рассказывает простым языком, что такое инфляция и как власть грабит народ с её помощью.

Адказаць
+44 +
Шлёма Зельцман, 18:02, 3.12

Это не доллар вырос, а рубль упал, а доллар как стоял, так и стоит. А так это уже анекдот какой-то: разговор управляющих ФРС: "Вы не вкурсе?! Доллар упал! - только что нам из Минска звонили!".

Адказаць
+10 +
ы, 19:30, 3.12

А вы,не знали што его давно падают? Он уже года три назад должен быть 6.

Адказаць
-35 +
менталитет, 19:04, 3.12

РБ,- это наверно, последняя страна в Европе, которая живет и мыслит в долларах. Когда я 20 лет назад уехал в РФ и по привычке спрашивал у продавцов, "а сколько это в долларах?" Всегда встречал удивленный взгляд и судорожное открытие компа, чтобы узнать курс (независимо от взлетов или падений). Ту же реакцию, вы получите в любой другой европейской стране.

Адказаць
+48 +
ы, 19:33, 3.12

Привет рязанцам. Помню помню, как вы говорили “фи доллар“, а как деревянные ляснулись метались с ними. Было смешно.

Адказаць
+35 +
ментулитету, 19:38, 3.12

Потому как ни в одной другой европейской стране за 25 лет не обесценивалась национальная валюта.

Адказаць
-21 +
менталитет, 20:05, 3.12

Ожидал такой ответ и поэтому сразу на него ответил. см. выше. (независимо от взлетов и падений). А падение было во многих восточно-европейских странах, включая РФ. Так может, все-таки менталитет?

Адказаць
+20 +
Makhno, 20:45, 3.12

Падение было такое июль 1997 года - 6.20 росрупий и под конец 2015 года- под 90 рупий за бакс. Так что ордостан это вовсе не Европа и жителям его надо следить за курсом. Когда они пришли в Крым курс был 33 - я понял сразу что будет.. опа и все их рупии сразу конвертировал в валюту - о чем и не пожалел... Пока они там "радовались".

Адказаць
-12 +
Идущий мимо, 22:30, 3.12

И что, счастья от этого привалило?
Курс доллара в феврале 2016 поднялся до 71, да спустился с тех пор к 64 $/руб. Россияне о валюте вспоминают, только когда за рубеж собираются. Они зарплаты и цены считают в своих рублях.

Адказаць
+7 +
Makhno, 22:55, 3.12

Чего ж так "спустился ". Еще не вечер. А что за границей цены считытают в рублях? Это зачем же?

Адказаць
+37 +
Унит, 19:59, 3.12

"Ловко"вы подравняли менталитет России и Европы.Вот если бы вы в США стали спрашивать цены в Российских рублях,то там бы бы были бы удивленные взгляды.А вывод прост-беларусы верят США и доллару на много больше большевицких денег-за сто лет,они сколько раз менялись?

Адказаць
-18 +
менталитет, 20:25, 3.12

унит.... Вот я и говорю, что в США, я бы выглядел дураком, если бы спрашивал, "а сколько это в рублях"? Также, как и в Болгарии, Чехии, Польше, Румынии, Венгрии, Хорватии, Дании, Швеции и России. Везде в этих странах, независимо от курсовых колебаний, будешь выглядеть дураком, если задашь такой вопрос. Так может все-таки.......?

Адказаць
+6 +
Унит, 6:30, 4.12

На сегодняшний день,что российские,что беларуские рубли,это деньги "большевиков и нквд",которые обещали" торжество"коммунизма.Уже ни одна старушка из глухой деревни не поверит в торжество коммунизма через репрессии.Доллару США может угрожать только йеллоустон ,но тогда достанется всей планете и валютой станет "тушенка"

Адказаць
+4 +
Европеец, 20:20, 3.12

Я вообще не понимаю как в европейской стране и считают все в долларах!? Считать надо все в евро и привязывать все константы к европейской валюте. ЕС ведь рядом, а сша где?

Адказаць
+10 +
111, 22:46, 3.12

Все привязано к доллару, причем здесь евро?
Нефть покупаете привязанной к чему?

Адказаць
-10 +
Егор, 20:27, 3.12

А чего вы минусуите,так оно и есть.Я покупал авто в России,пришлось менять доллары на рос рубли,ни кто не хотел связываться с валютой.Я то же неготивно отношусь к России.Но как то так

Адказаць
+14 +
Makhno, 21:51, 3.12

Егор, так и в Беларуси " никто не хочет связываться с валютой" при продаже чего то дорогого. Ну это же не имеет отношения к сбережениями в валюте. Не хотят не надо. Взял и поменял- была б валюта.

Адказаць
+19 +
шос, 20:07, 3.12

Лукашеску ты урод, хватит грабить наш народ!

Адказаць
-2 +
самодостаточность, 20:07, 3.12

Самодостаточность. А в чем она, касательно нации?

Адказаць
+5 +
Тема раскрыта, 21:27, 3.12

Так всё-таки кто спровоцировал падение курса бел. рубля. Скорее всего валюту скупал сам нац. банк за напечатанные фантики. Падение было контролируемое, в этот раз. Население и предприятия не вступили в игру. Но кто знает, как пойдёт в следующий раз.

Адказаць
+14 +
ыми с, 21:49, 3.12

В долларах считают не от хорошей жизни, а чтоб понимать реальную цену товаров. Рубль скачет, как блоха на вусатой лысине, а бакс в принципе падает очень слабенько - можно хоть как-то ориентироваться

Адказаць
+1 +
бееееее, 22:00, 3.12

все как всегда овец стригут

Адказаць
+8 +
золотой батон, 23:44, 3.12

Плешивый спит и видит, как бы поскорее устроить девальвец. Ждут пока народ сдаст остатки валюты перед НГ по дешевке. А 1 января лукавый объявит мацэматичэски выверенный курс 4 рубля за доллар.

Адказаць
+4 +
Ольга, 0:37, 4.12

Луканомика не создана для того, чтобы в стране была стабильность.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны