18 красавiка 2024, Чацвер, 8:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+23 +
Сащуньчик , 11:20, 3.12

Автор забыл добавить транзитный транспорт, который.же заправляется здесь. Всегда цена болталась около доллара.

Адказаць
+56 +
Дед, 12:13, 3.12

Цены растут и без дорожного сбора!
И будут расти в любом случае, пока лукавое чудилище у власти!
Что в стране подешевело? Жизнь беларуса ухудшается уже 25 лет!
Только смена правительства во главе с Лукашенко, может нормализовать экономику страны!
И путь надо выбирать европейский, а не путинский.
Присоединение к России приведёт к ещё большему обнищанию населения.
Долой луканомику! Баста!
Беларусь должна и будет жить!

Адказаць
+16 +
Гы-гы, 11:21, 3.12

В топливе дорожный сбор будет обходиться дороже в эксплуатации транспорта?

Адказаць
+16 +
Пан, 13:39, 3.12

Я за год наезжаю максимум 10000 тысяч,а кто то 50000.Дорожный сбор платим одинаково.Поэтому ребята включать нужно его в бензин,как во всех странах и это будет справедливо.Может и воздух будут меньше каптить

Адказаць
+26 +
сваяк, 11:22, 3.12

Кошты на ежу і без гэтага падатка ўзрастуць !
Хай гэты эканаміст абаснуе неабходнасць увядзення гэтага дарожнага пабору.
Адкуль ён узяўся, з якой хворай галавы вылез ❔😖

Можа хопіць весціся на лукашэнскія забаўкі і марнаваць час ?
Заўтра ён выдумае падатак на худыя сцёгны, ці таўстыя лупы, і што, зноў будзем абсмактываць у ЗМІ гэтую дурню ?

Адказаць
+17 +
сваяк, 11:33, 3.12

Хай Лукашэнка пазабірае ў свайго чынавенства алкаты, і гэтага зопіць не толькі на дарожны падатак, а і яшчэ на некалькі лядовых палацаў, ці сваіх новых рэзідэнцый.
Лукашэнка, ідзі ў дупу са сваімі падаткамі !

Адказаць
+47 +
Tadeusz, 11:35, 3.12

У суседняй Польшчы палiва каштуе значна даражэй чым у нас, а кошт прадуктаў чамусьцi у многiх выпадках у польскiх крамах значна таннейшы.

Адказаць
+21 +
упс, 11:40, 3.12

Это явный перенос наших беларуских проблем с тупыми и жадными "правителями", на плечи "Жадных и прАааатииивных автовладельцев , которые нипажЫлали стать дойными коровами , или просто глупыми баранами и не заплатили чЭсны "дарожны налох" , придуманный лукашменками и их бобиками и дятлами .

Адказаць
+55 +
VASIL, 11:36, 3.12

Вот почему всегда все дорожает, налоги растут. сплошные новые поборы ? !!!! ДА ПОТОМУ ЧТО НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НЕ СПРАЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ !!! ПОЛНОЕ СЛУЖЕБНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ И КОРУПЦИЯ !!! Деноминация ограбила народ, перед этим девальвации грабили , сейчас рост цен как на дрожжах .... вспомните что общали перед деноминацией ! А ПО ФАКТУ ? Булка хлеба сейчас стоит 1,5 р - это по старым деньгам 15000 - И ЧТО ЭТО ? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ ? КОГДА ВЫ УЖЕ У ВЛАСТИ ПОДАВИТЕСЬ НАКОНЕЦ ???!!!!! ШОС !!!

Адказаць
+32 +
Коха, 11:53, 3.12

У власти жулики,с денаминацией людей кинули,цены выросли в три раза,а зарплаты только у них растут,сейчас опять ничего хорошего от этих проходимцев ждать не приходится.

Адказаць
+33 +
321_, 11:57, 3.12

А без включения побора в цену топлива цены на продукты и товары начнут падать? Никогда нам этого не дождаться, пока у власти находится возглавляемая гражданином Лукашенко ОПГ! Слишком они привыкли к роскошной жизни, обложив разными оброками и поборами население, от такой халявы они не откажутся никогда.

Адказаць
-3 +
вася, 12:00, 3.12

Все понимают, что в Беларуси не может топливо стоить дешевле чем в России. Цены все равно подымут до уровня Росийских и налог на дороги оставят. Наверное лучше пусть цену на топливо повысят за счет сбора за участие в дорожном движении и вообще забудут про это как в страшном сне ...

Адказаць
+9 +
serg, 12:34, 3.12

А я не понимаю, почему в Беларуси не может топливо стоить дешевле чем в России!!!
И даже скажу почему может - потому что ЗП здесь ниже, то есть расходы ниже и цена может быть ниже...

Адказаць
+9 +
Alexd, 16:00, 3.12

В Беларуси топливо МОЖЕТ и должно стоить дешевле чем в России. У нас намодернизировали все НПЗ, на каждом углу трезвонят, что ГЛУБИНА переработки нефти у нас больше. Из одного литра чистой нефти мы можем получить БОЛЬШЕ нефтепродуктов. Соответственно, цена их должна быть НИЖЕ.

Адказаць
+8 +
Перемен без если..., 12:32, 3.12

Придумают ишчо кучу поборов, а то и две...

Адказаць
+23 +
м273, 12:40, 3.12

Пусть деньги за проезд по государственным дорогам собирает государство в государственный бюджет ,а не какая то компания БЕЛ ТОЛ в частный корман . Тогда денег всем хватит и не надо будет на автовладельцах отыгрываться. Отдать золотую жилу левой компании ,а сами хотят сшибать деньги с бедного населения. Вот это самый хитрый бизнес-проект.

Адказаць
+10 +
любопытный, 12:58, 3.12

Так вроде лукашисты уже закладывали налог на движуху в стоимость топлива? Шо опять?

Адказаць
-14 +
Александр, 13:09, 3.12

А на мой взгляд, хорошие дороги в стране дело всех граждан, а не только автомобилистов.
Дороги строятся и ремонтируются, надо признать этот факт. А платят за это только те, кто имеет автомобиль.
Но пользуются этим все. Кареты скорой помощи тоже по ним ездят, пожарные расчеты тоже едут по дорогам, милицейские наряды, школьные автобусы, доставка дров и торфа... и тд. и тп.
Так что каждому это нужно. Если стоимость дорог заложить в топливо, то в оплате ремонта и строительства начнет участвовать каждый гражданин. Естественно жто скажется на росте цен. Конечно, покупая молоко или конфеты, все будут уплачивать подорожавшую логистику. Но не забывайте, стоимость ежегодного налога будет вычтена из цен. Оплата налога будет справедливой, нагрузка распределена равномерно на всех граждан. Так сказать оплата налога по факту, за каждый километр дороги.
А цены все равно будут регулироваться рамками конкуренции, и тогда логисты и экономисты начнут работать и расчитывать не только прибыли...

Адказаць
+12 +
Engine-r, 13:15, 3.12

А на мой взгляд хорошие дороги - лицо государства. И именно государство обязано содержать их в образцовом состоянии. Из бюджета, а не из кармана водителей и всего народа.
Дыра в бюджете, говорите? Ну, пусть продадут пару резиденций колхозенфюрера. Чуть не на полстраны дорог хватит.

Адказаць
-5 +
anatoly, 14:29, 3.12

Могу сказать только одно: или автор не разбирается в вопросах ценообразования, или делает это сознательно

Адказаць
+1 +
сбор, 15:07, 3.12

Дорожный сбор отражается в любом виде каким бы он не был ценами на товары и продукты, но не состоянием дорог.

Адказаць
+3 +
Гена, 18:46, 3.12

Читаю "Европа выделяет Беларуси 245 млн евро на дороги".. найдите и почитайте и это не первый раз выделяет... а закрома и аппетиты у лу у-у-у-у..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны