28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+18 +
Xenos WIGHT, 9:17, 3.12

"Свобод не дали, зато накормили" - ну так в СССР так же поначалу было. Свободы отняли и накормили макаронами с хлебом. Что было дальше, хорошо известно.

Адказаць
+10 +
рашка - доходяга, 9:21, 3.12

рашка - доходяга. как стояла раком так и стоит. и пока галерный раб рулит ТАК И БУДЕТ.

Адказаць
+20 +
ret, 9:21, 3.12

не накормили, а дали экономическую свободу!

Адказаць
+23 +
историк, 9:30, 3.12

В Китае не только "демократию" расстреляли, еще и ворюг немерянно, целыми кланами, под корень....

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 9:43, 3.12

И, что характерно, меньше их всё равно не становится. Видать, что-то в консерватории не так.

Адказаць
+27 +
user, 9:39, 3.12

в китае за воровство ставят к стенке и расстреливают. в РФ и РБ за воровство дают медали, дома в дроздах....

Адказаць
+18 +
NCHV, 9:42, 3.12

Чем всё заканчивается? Или паразиты плодятся, жрут и убивают организм, или организм убивает паразитов, если он решает взяться за паразитов и бороться за свою жизнь.

Адказаць
+4 +
Боло, 9:51, 3.12

Отличный мем Навальный вбросил - приставку "-заде". Пожелчней "ваты" будет. Цап Царапыч Путин-Заде.

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 10:14, 3.12

Кота дома называем "мохнат-заде" :)

Адказаць
+10 +
Коламбия пикчерс, 10:02, 3.12

Гонконг, живший сто лет в британской юрисдикции, чото не очень хотят там люди в Кетай и жить по их кетайсцким законам.))))

Адказаць
+2 +
очевидность, 10:18, 3.12

А кто захочет от халявы вернуться к обязанностям. Судьба всех "офшорных хабов". И нынешних "новых" китайцев, скоро вернут в общественное "стойло".

Адказаць
+1 +
Коламбия пикчерс, 10:24, 3.12

Вам нравятся коммунисты с их псевдозаконами и псевдовыборами?

Адказаць
+6 +
очевидность, 10:42, 3.12

Ничего плохого, в "каждому по потребностям, каждому по способностям" в упор не вижу. В тем более, наконец нарисовался, незаинтересованный и объективный распределитель благ, искусственный интеллект.
Если оценить текущих проходимцев, все они не любят компьютеры, это их звериная интуиция вопит, что время истекает...

Адказаць
-5 +
Xenos WIGHT, 10:45, 3.12

"Ничего плохого, в "каждому по потребностям, каждому по способностям" в упор не вижу" - в такой ситуации выгодно иметь большие потребности и невыгодно иметь большие способности.

Адказаць
+8 +
очевидность, 11:05, 3.12

способности пропорционально определяют потребности. Показателен в этом плане мультик "золотая антилопа"

Адказаць
-6 +
Xenos WIGHT, 11:14, 3.12

"способности пропорционально определяют потребности" - каким образом? Есть огромное множество людей, ни к чему не способных, но желающих хорошо жить. А кто эту хорошую жизнь будет обеспечивать? Правильно - те, у кого есть способности. Один будут работать за десятерых, а остальные девять будут проедать плоды этой работы. До той поры, когда тот, кто работает, не подумает "А оно мне туда надо?".

Адказаць
+7 +
очевидность, 11:42, 3.12

Не надо гнаться за всеобщей справедливостью. Она мираж как и абсолютная истина. Лучше прикинуть, сколько "хорошо желающие жить" дают "имеющим способности", для их применения. В конце концов, даже
безделие будет востребованно. Как методика отдыха.
Хе, хе и бездельничать нужно красиво...

Адказаць
-3 +
Xenos WIGHT, 11:50, 3.12

"Лучше прикинуть, сколько "хорошо желающие жить" дают "имеющим способности", для их применения" - всё давно прикинуто и придумано, называется "рыночная экономика". Когда каждый сам решает, что ему надо, и голосует за это собственным заработанным рублём. Делаешь что-то нужное и полезное - у тебя это купят. Бессмысленно переводишь сырьё и материалы на ненужную фигню - будешь сидеть без денег. И самое приятное - в такой системе отсутствует место для чиновника, который должен определять, кто сколько сделал и кому сколько полагается.

Адказаць
-2 +
Xenos WIGHT, 10:35, 3.12

К каким обязанностям? Шагать строем, молиться на портреты вождя и вкалывать ради светлого коммунистического послезавтра? :)

Адказаць
+5 +
очевидность, 11:15, 3.12

Ну это отрицательный опыт. Есть и положительный .
Европейские городские коммуны например. Религиозные общины. Израильские "колхозы".
Что касается обязанностей...У нас , единицы способны взять на себя какие то обязательства, еще меньше, их выполнять. До сих пор у нас выдирают налоги не спрашивая, потому что не созрели платить их добровольно, да и по большому счету было бы кому платить.....

Адказаць
-4 +
Xenos WIGHT, 11:34, 3.12

"До сих пор у нас выдирают налоги не спрашивая" - потому и выдирают - чтоб раздать тем, кто не работает, но хочет красиво жить. В виде всевозможных льгот, субсидий и пособий. И, что весьма показательно, среди тех, кто собирает и распределяет, бедных не водится.

Адказаць
+1 +
Коламбия Пикчерс, 12:34, 3.12

Ребята, о чем вы спорите? У Кетая самые большие в мире запасы редкоземельных металлов, в разы превосходят остальных, вместе всех взятых.
Да-да тех металлов, без которых не соберешь ни мобилу ни ноутбук, ни авионику для F-35! И кетайцы придумали, чтобы не быть ресурсией, обязали всех размещать производства на территории Кетая.)))

P.S. Вот вам и развязка сказки о трудолюбивых кетайцах, умеющих дорого продавать своё.

Адказаць
-1 +
Xenos WIGHT, 13:17, 3.12

"Вот вам и развязка сказки о трудолюбивых кетайцах" - в первую очередь дешёвая и бесправная рабсила.

Адказаць
+2 +
удивление, 13:20, 3.12

Во блин версия !!!! А ничего, что на свалке китайской электроники, редкоземельные элементы, уже не совсем "редко...."

Адказаць
+4 +
очевидность, 12:30, 3.12

Впрочем все эти размышления к Китайскому особому пути ни какого отношения не имеют. Они пока занимаются исключительно воспитанием в обществе, и навыками делать "пряники" в экономике.

Адказаць
0 +
ам , 15:47, 3.12

Китай

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны