29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
+295 +
Влад, 8:44, 2.12

Я просто не нахожу слов. Да, что мы за народ такой. Бандит выворачивает нам карман податями, а мы ещё в безголовости говорим бандиту- грабь меня, но постепенно. Дорожный побор давно в бензине. Хватит позориться белорусы. Подбору нет. Ни в каком виде.

Адказаць
+164 +
гродно, 9:03, 2.12

Это налог на "выборы" плешивого.

Адказаць
+84 +
Алексей, 10:07, 2.12

Ермоловичи! Отмените тогда Белтул для грузовиков, а то слишком жирно получается.

Адказаць
+62 +
упс, 10:53, 2.12

Они угробят своих беларуских автоперевозчиков и автомобилистов , но от "Белвтула" не откажутся, куда идет это бабло , можно только гадать.

Адказаць
+77 +
shu, 10:16, 2.12

И этот лукавый готовится грабить народ ещё как минимум два срока...

Адказаць
+36 +
Кент, 12:16, 2.12

Выпьем ему слиток,за эти поборы,размером 2*1*2,только из бетона и будет он там хрониться вечно.До чего жадные чинуши до чужих денег.Сдохните же ведь и все останется,а о вас ни кто и не вспомнит.будут проклятия

Адказаць
+97 +
водилкин, 10:21, 2.12

Говорил своим знакомым , друзьям , соседям ,писал : Ребята , давайте на 10 дней "забьем" на заправки и езду по "булочным" , поставим Авто на прикол ( кого это не прибьет конечно в смысле работы).
В глазах не понимание и ужос , как это !?)))) Значит еще не полностью прижало. Я НИ ПЛАТИЛ НИКОГДА ДОР СБОР ! С 2014 года . Принципиально. Много раз останавливали , НИКОГДА не оштрафовали ( спасибо вменяемым сотрудникам ГАИ !)))

Адказаць
+45 +
Егор, 11:15, 2.12

Цены на нефть снижаются
Тогда с чего повышают цены на горючее?

Адказаць
-64 +
Спец , 8:45, 2.12

Те кто оплатил за два года вперёд - выплатят назад в судебном порядке.

Адказаць
+71 +
Й, 9:16, 2.12

Ага, щаз! разогнались и дали.

Назовут новый сбор по другому, старый отменят - и всё законно, в вы «пишите письма мелким почерком» 😀

Адказаць
+53 +
упс, 10:34, 2.12

Это когда выплачивали "обратно"?))) У меня знакомый , трусоватый и пришибленный , побежал когда то спотыкаясь и падая платить "тунеядский" , до сих пор полностью не вернули.
"Ешь потей , работай мерзни" вот мой дивиз при этом режиме. Поэтому дожил до своих лет , а не погиб как друг на стройке и на замерз в бытовке в россии как сосед, и не умер в 56 как Отец , не пьющий не курящий "Ударник ком труда".

Адказаць
+124 +
Вовчик , 8:47, 2.12

"В качестве альтернативы обсуждается вариант включения сбора в стоимость автомобильного топлива, сообщает БелТА"
Так какой-то сбор вроде как включён в стоимость давным давно.
Что ещё раз один и тот же налох включат?
Во тля болезнь мозга у всей лука морской банды.

Адказаць
+137 +
м., 8:53, 2.12

И когда ж вы уже, особи, нажрётесь, а???

Адказаць
+72 +
из анекдота, 9:39, 2.12

Тля никогда не нажрется сколько дополнительных гектаров льна не посади еще и оттого, что она размножается немерено.

Адказаць
+8 +
пра, 13:40, 2.12

Вось толькі коншты на утрымання і размнажэння тлі і кровасосаў якія будуць распрацоўваць сістэмы кантролю за плацяжамі і неплацельшчыкамі чамусьці гэта особь не палічыла. Можа таму , што яны бязмежныя,,, шляхам удасканалення і мадэрнізацыі - гэта ж НОВАЕ КАРЫТА З НАРОДНЫХ КРОЎНЫХ- ужо нябось чарка хрукатых парнакапытных выстраілася

Адказаць
+81 +
водилкин, 10:24, 2.12

Наблюдал за ГНИДАМИ и КЛЕЩАМИ на теле пса . Надеяться что нажрутся , нет никаких оснований . Пока не лопнут , или пока их не уничтожишь, паразит будет питаться от "Хозяина"))))

Адказаць
+1 +
KIT, 0:07, 3.12

В том-то и проблема. Нажрались они уже. На строительстве МКАД-2, которая никому не нужна, и на погашение кредита на строительство которой теперь уходит весь этот дорожный сбор. Нажраться-то нажрались, а платить по счету заставляют нас

Адказаць
+100 +
Хз, 8:57, 2.12

Нагло врут и стравливают разные слои населения. Каким бы способом не плати этот налог он всеравно ляжет на народ. А автомобилисты и автопредприятия заплатят дважды и в цене на топливо и в цене на товары и услуги

Адказаць
+55 +
Й, 9:23, 2.12

Да. Они думают, что если в бензине, то «ляжет на всех», а если не в бензине - то
себе в убыток все будут ездить???

В любом случае, этот налог ляжет на всех, так как и юрлица, и предприниматели ВСЕ СВОИ ЗАТРАТЫ перекладывают на конечных потребителей их товаров и услуг.

Если налог не в цене бензина, то система контроля уплаты и ее обслуживание съест все деньги с этого налога.

Адказаць
+58 +
ник, 8:58, 2.12

В суждениях наших чиновников очень много демагогии. При любом варианте дорожного сбора(налога), его будут оплачивать все граждане страны. Только при включении его в стоимость топлива расходы лягут на население более справедливо: кто дорогами больше пользуется, тот и больше платит. Нет своих мозгов- надо использовать чужие. Господа чиновники, т. е. ТОВАРИЩИ, это называется ОБМЕН ОПЫТОМ.

Адказаць
+119 +
[email protected], 9:02, 2.12

М., 8:53, 2.12
И когда ж вы уже, особи, нажрётесь, а???

Тогда—когда убьете в себе раба и выйдите на ПЛОЩАДЬ...

Адказаць
+23 +
м., 9:05, 2.12

Да я-то выхожу. А вы, советчик?

Адказаць
+75 +
Доктор шос, 9:16, 2.12

На Площадь надо не просто ВЫХОДИТЬ, а выходить С ВИЛАМИ. Вот в чем разница.

Адказаць
+66 +
321_, 9:02, 2.12

«Просчитывали разные варианты. Это больше 10 копеек». - Ой кто-то врет и не краснеет! Хотя о чем это я, лукашистам совестливость и порядочность неведомы. Простой расчет: мой автомобиль до 2 тонн, следовательно за год, при старом поборе, я должен заплатить 153 рубля. Сейчас я езжу не очень много, 25000 км. за год, при среднем потреблении 7 литров на 100 км.. 25000 : 100 х 7 = 1750 литров топлива в год сжигает мой авто. 1750 х 0.1 = 175. Так сейчас мне надо заплатить 153 рубля, а при включении в цену топлива придется платить 175 рублей, и это только при таком пробеге. Где вас таких "умных" учат математике? Хотя вспомнил, в академии при пересиденте.

Адказаць
+45 +
Й, 9:31, 2.12

А я в РБ езжу мало. Ни разу не платил этот сбор. Так как мне его платить ни за месяц, ни за год — нет никакого смысла. Лучше штраф раз в год, 1 БВ. И многие точно также.
Пенсионеры - аналогично.
А в деревнях и районах все нищие , и пробеги небольшие - там тоже платить ни по месяцам, ни за год смысла нет, да и денег нет.

Адказаць
+7 +
123, 10:14, 2.12

1750×1.6×0.1=280

Адказаць
+8 +
влад, 10:24, 2.12

Пенсионеры наезжают до5000 т.км,лучше включиоь в топливо.

Адказаць
+15 +
321_, 10:32, 2.12

Влад, я писал к тому, что считают у нас чинуши как их "бог" на душу им положит. А т.к. их "бог" не имеет совести ни на грамм, так и они считают плюс-минус лапоть, да только всегда в свою сторону.

Адказаць
0 +
Пенсионер , 23:25, 2.12

Я проезжаю 500 км в месяц х 7 месяцев =3500 максимум 5000 км с непредвиденными обстоятельствами, пенсионеров «грабят»

Адказаць
+11 +
123, 12:14, 2.12

а если пробег раза в 2 меньше а удачника и того в разы то кому то и это выгода вот только правда продукты у нас и так зашкаливают по сравнению с многими соседями закордонными

Адказаць
0 +
VG, 10:23, 3.12

Я также езжу не много. Пенсия позволяет купить раз в месяц 20 литров топлива. Зимой не езжу. А последнее время вообще не езжу. Нервы не выдерживают смотреть на облавы устраиваемые ГАИ. В целом годовой пробег раньше был от 500 до 2000 км. Умножим 20 л на 10 копеек. Получается 2 рубля в месяц. Для пенсионеров этот налог в топливе - как бы выгодно. Но профсоюз РЭП прав - несправедливый дорожный налог должен быть отменен.

Адказаць
+40 +
Электрик, 9:09, 2.12

Чехню несут. Да "покер" сколько вы акцизов в топливо вобъёте и сколько оно будет стоить, быстрее на вилы поднимут. Страна в центре Европы, люди готовы работать за нормальные деньги, так какое РыЛА мешает жить?!

Адказаць
+42 +
ден, 9:12, 2.12

Т.е. самые добропорядочные, которые оплатили сбор, теперь еще раз его оплатят но в бензине. Великолепно!!! В РБ так всегда: дураки закон придумают, мертворожденный он кое как 2 года просуществует, потом отменят. А все потому что законы создают не те кто умнее, а те кто лучше лижет одно место во главе с шизанутым недобогом.

Адказаць
+57 +
Й, 9:39, 2.12

А потому что не надо быть бездумными рабами, послушно исполняя всё, что вам «ввели», а думать своей головой.

Если завтра лукавый введет новый сбор, «на строительство новой резиденции», а кто не оплатит могут дать штраф - тоже побежите платить?

Адказаць
+24 +
womk, 10:19, 2.12

"Добропорядочные" - это те кто покорно исполняет прУказы Организованной Преступной Группировки.
Читайте историю.
Это называется пособничество. На таких бадиты из ОПГ собирают досье и в случае заварушки сдают первыми, что бы потом поднять хай - пострадали "чэсныя" граждане.

Адказаць
+21 +
mmz62, 12:33, 2.12

Я отучился и получил в/у,ДАЮЩЕЕ ПРАВО,на вождение т/с разрешённой категории ПО ОБЩЕДОСТУПНЫМ ДОРОГАМ,заправляя т/с топливом,в котором(в том числе) есть ТОПЛИВНЫЙ АКЦИЗ,предназначенный в том числе и на ремонт дорог!Но какие-то УРОДЫ решили его прибрать(акциз) к своим грязным,вонючим ручонкам! А нам придумали "разрешение на допуск"... Скоты ненасытные! ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ОТМЕНА,без всяких но !!!

Адказаць
+38 +
Влад, 9:23, 2.12

Если кто не помнит они и так подорожали на 10коп с начала года, в чём тогда разница?

Адказаць
+58 +
Малой, 9:24, 2.12

Хр..Н вам а не сбор, как ездил без ТО так и буду.

Адказаць
+50 +
русский, 9:32, 2.12

Дорог всё равно не будет!

Адказаць
+17 +
Николай, 9:34, 2.12

Дорожают не цены, а товар, грамотеи.

Адказаць
+35 +
Димка. , 9:40, 2.12

За год подорожал на 24 коп. +10. Когда эта Козл.... Ая, кодла нажрется, он уже давно в топливе. А это ж выборы у пресиденты... Нужно бобло... 🤕🐴🐴🐴🐴🐴🐴. 🙈🙈🙈🙈🙈

Адказаць
+25 +
Ваван, 9:50, 2.12

Ни одно, даже самое демократическое правительство не откажется от налогов, которые до них собирали диктаторские режимы или военные режимы страны, в которой победила демократия. Кушать и хорошо жить хотят все, даже Ким из Корейской Народно-Демократической Республики. А что уже говорить о тех, кто вырос в подворотнях Ленинграда и сараях Шкловщины.

Адказаць
+42 +
321_, 10:11, 2.12

Налоги в демократических странах, контроль которых доступен налогоплательщикам и высосанные из пальца поборы, бесконтрольно и преступно расходуемые пересидентом и его опг, имеют существенные различия.

Адказаць
+7 +
Сельчанин, 14:48, 2.12

Вот и я, уважаемый 321_, думаю. Если государство отчитается об использовании этих денег по НАЗНАЧЕНИЮ, и ситуация с качеством дорог начнёт улучшаться, редко кто не заплатит. А так, кормить семейку дармоедов и их охрану не буду. Повторяю, для тех, кто в танке - ОТЧИТАЙТЕСЬ ЗА БАБЛО, КОТОРОЕ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ!

Адказаць
+4 +
321_, 16:12, 2.12

Увы, уважаемый СЕЛЬЧАНИН, не привыкло и не отчитается это государство перед нами, иначе столько отвратительного и преступного в деяниях власти выяснится, что сами они ужаснутся.

Адказаць
+38 +
user, 10:09, 2.12

хотелось бы вернуть себе не только 10 копеек, а всё, что "семья" узурпатора себе загребла за все 25 лет. а государству вернуть всё, что оно, государство, недополучило из-за воровского правления.

Адказаць
+19 +
shu, 10:20, 2.12

А почему на 10 копеек?
Может сразу - в 10 раз...

Адказаць
+24 +
Унит, 10:27, 2.12

"Вертикаль"раскрыла "клювики".В каждый "клювик"добавляли по копеечке,сейчас добавят по 10.Чем больше в "клювик"попадет,быстрей сами и подавятся.Дур На Лох заплатил на автопилоте в первый раз.А 5 лет ШИШ-не плачу .

Адказаць
+40 +
Василь, 10:38, 2.12

Лукавый жирует со своей семейкой за наши деньги а ты народец сними последние штаны и заплати налог.Пора гнать воров сцаными тряпками.

Адказаць
+41 +
Ps, 10:38, 2.12

Сколько уже можно опсасывать эту тему дорожного сбора, всё равно маловероятно что его отвяжут, для них это кормушка, одних ментов сколько, и всех их нужно задействовать и накормить.

Адказаць
+17 +
Андрей, 10:52, 2.12

Очередной лохатрон

Адказаць
+12 +
victorvv, 11:14, 2.12

Присмотрюсь ка я к электричкам ...

Адказаць
+8 +
павел, 11:40, 2.12

НДС на топливо предприятии не платят- так почему всё должно дорожать?

Адказаць
+8 +
Jerzy , 12:00, 2.12

Моё мнение :"Раз мы обречены платить"! То этот вариант самый простой и удобный. А то заплати ,но а машина в гараже стоит. Например некоторые предприятия наезжают1000 в месяц, а дед на дачу, 15.

Адказаць
-5 +
Автобусник, 12:08, 2.12

Для меня с одной стороны несправедливо: машины у меня нет (избавился от неё 4 года тому назад и не жалею об этом), но есть бензокоса и бензоэлектрический агрегат, которые по дорогам не ездят (живу в частном доме). Так что получается, я буду оплачивать покатушки владельцев мерсов и всяких фордов...
Но с другой стороны всегда рад подорожанию топлива, так как работаю на маршрутном автобусе и у меня есть постоянные покупатели солярки))

Адказаць
+7 +
mmz62, 12:59, 2.12

Соляру(краденую!) на бензин поменять - НЕ ?

Адказаць
+15 +
упс, 12:17, 2.12

Потому что ...ГЛАДИОЛУС !)))) Дорожает , потому что мы стоим , как телята в стойле.

Адказаць
+17 +
чадов, 13:07, 2.12

Беларусов будут свои же грабить вечно.Раз не можете за себя постоять

Адказаць
+10 +
Перемен без поборов, 13:30, 2.12

Отвяжитесь от народа со своими каждодневными поборами на дороги, на безработных, на имущих и не имущих, а то народ вас отымеет существенно...

Адказаць
+4 +
Я, 14:29, 2.12

Покупайте Tesla и заряжайте в гараже

Адказаць
+3 +
Товарищ, 15:08, 2.12

Раз уж все заплатят дорожный сбор , значит дороги везде должны быть идеальными , а иначе коллективно склонять от ЖКХ до Главнокомандующего , - ведь наверняка именно он руками там шарит по бюджету и выгребает ,оставляя медячки).

Адказаць
+4 +
Чего ждём?, 15:28, 2.12

Цены автоматом поднимутся на абсолютно всё/

Адказаць
+6 +
вв, 15:35, 2.12

Я вам писал еще раньше.В дорожном налоге было заложена махинация с поднятием бензина.Так как власти давно знали что РФ не даст им нефть по заниженным тарифам.И чтоб не потерять прибыль они подымали по копейке +дорожный налог вбили в бензин они на коне а мы под конем.

Адказаць
+5 +
ian, 15:48, 2.12

Все правильно пишете, платить не надо. Да потому, что то что они называют дорогами, это не дороги. Кто и когда укатает в асфальт насыпные дороги и гравейки? Это что не дороги, и по ним едет каждый соскочив с трассы. Они ничего уже не ремонтируют, только марафетят, ремонт ямок. Уже давно заплачено за то, чего нет. Там человек предлогал, ну почему бы, хотя зимой, не стать на прикол по максимуму. Ну давайте попробуем это с 1 января. Недельки на две для начала. Зимой же это проще сделать.

Адказаць
+10 +
пенсионер, 16:09, 2.12

А подвоз товаров, езда на общественном транспорте, которыми пользуются все, не зависимо от того, имеет он свой автомобиль, или нет. Поэтому и налог за дороги, был введен в топливо. А это очередной грабеж населения. На содержания семьи Лукашенко. На карманный парламент, который не чего не решает, а утверждает, что выдумает Лукашенко. На содержания, не мыслимо раздутых полчищ, чиновников, силовиков и всякого отребья, кивал, лизунов и фальсификаторов.

Адказаць
+1 +
дзед, 20:31, 2.12

Отмена побора немедленная.

Адказаць
+1 +
KIT, 0:23, 3.12

Особенно позабавило обоснование "если включим в цену топлива, вырастут цены". Вообще-то, при более-менее пропорциональном распределении этого сбора на топливо, они не должны измениться вообще. Потому как этот сбор и так сейчас закладывается в себестоимость через ТО служебного транспорта. А так будет закладываться через его же бензин. Причина нежелания привязки к бензину проще - страх. Пока что бизнес этот сбор платит - куда денется. Некоторые граждане тоже. Что до остальных - ездить можно и без ТО. А вот без бензина вряд ли. Привяжите к бензину - получите акции "стоп-бензин"

Адказаць
0 +
Водолей, 9:38, 3.12

Мужики какое бабло они просто плешне угаждают

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны