29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+138 +
antisystem, 8:30, 15.12

Умишка хватает только попрошайничать, побирушка, по миру с протянутой рукой. Позорище, пшёл вон !!!

Адказаць
+88 +
экономист, 10:20, 15.12

Китай уже отбирает у Кении главный порт страны Момбаса за долги. В декабре 2017 года правительство Шри-Ланки было вынуждено отдать Китаю за долги порт Хамбантота. В сентябре 2018 года Замбия таким же образом потеряла контроль над главным столичным международным аэропортом.
Беларусь, благодаря безумной политике Лукашенко, тоже находится в списке крупнейших должников Китая. Особую опасность представляет непрозрачность китайских кредитов. Значительная часть их вообще засекречена. При этом такие китайские кредиты для Беларуси в силу своих особенностей не учитываются в статистике МВФ и Всемирного банка.

Адказаць
+60 +
123, 10:50, 15.12

Когда Джон Болтон прилетал в Минск, то прямо сказал Лукашенко, который встречал его в аэропорту, что Китай может оставить белорусов голыми и босыми за долги.

Адказаць
+41 +
Й, 11:46, 15.12

С невменяемым самозванцем бесполезно о чем-то разговаривать.

Адказаць
+92 +
пенсионерка, 10:50, 15.12

Всем известно, что у Китая политика Мировой экспансии. Жаль , что до наших колхозников от власти это не доходит.
Предатели белорусского народа ПОШЛИ ВОН !!

Адказаць
+43 +
Кройтор, 11:54, 15.12

Как называется человек, заложивший бомбу под фундамент государства? Просто ради сохранения личной власти.Без него и стране существовать незачем. Белорусы взяты в заложники, основная функция которых расплачиваться за бездарную и безответственную политику "власти". Это конечно враг. Лютый и беспощадный.

Адказаць
+63 +
Егор, 10:45, 15.12

На каком основании самозванцу предоставляют займы?
На каком основании предоставленные самозванцу займы записывают как кредиты на Республику Беларусь?

Адказаць
+17 +
тунеядец, 11:50, 15.12

..верно..
..все,кто кредитует лукавого,обязаны будут возместить ущерб,который нанесен Беларуси их кредитами...возмещение должно расчитываться как минимум в три раза от суммы кредита...

Адказаць
+4 +
222, 12:43, 15.12

Так Китай и так будет возмещать своим неликвидом

Адказаць
+3 +
Следопыт, 13:54, 15.12

То есть вам мвф дал кредит а вы еще в три раза больше требуете?

Адказаць
+3 +
Й, 15:27, 15.12

Кредит МВФ давным давно погашен.

Адказаць
+98 +
Почтальон Печкин, 8:47, 15.12

Я представляю как обидно потомках тех людей, которые отдавали свои жизни за свою независимость и за независимость своей земли. Увы, из-за продажного гнилого руководства все старания перечёркнуты правлением за 25 лет кодов. Вспоминается слово фашизм. Фашизм против своего народа Но фашисты к своим так не относились. Будет правильнее сказать геноцид. Геноцид против своего народа.

Адказаць
+35 +
Пан, 10:26, 15.12

Покажите мне хоть одного у него Члена в этой власти.Их просто нет.А вот на счёт воров,здесь равных нет.

Адказаць
+42 +
наблюдатель, 10:31, 15.12

Кроме Беларуси из европейских стран в списке китайских должников значатся только Черногория, Босния и Македония. Китайские банки при этом ничем не рискуют: для них заемщиком является правительство Беларуси. Следовательно, в случае неудачи расплачиваться придется бюджету, то есть - налогоплательщикам. На начальных этапах Пекин не выставляет политических условий, что и делает китайские кредиты столь соблазнительными для таких стран, как Беларусь. Но потом наступает время платить. Например, Пакистан тоже оказался одним из крупнейших должников Пекина. Обслуживание китайских кредитов оказалось для Пакистана неподъемным. В прошлом году эму пришлось рассматривать срочные варианты избежания дефолта - включая обращение к МВФ.

Адказаць
+99 +
геленоўскі, 8:58, 15.12

Толькі ПЛОШЧА выратуе Беларусь ад вусата-сіпатай пачвары

Адказаць
+51 +
NCHV, 8:59, 15.12

Это прожжённые негодяи. И к тому же, чем больше отпустят Беларусь в яму и невылазную кабалу - тем более личных лояльных заслуг от вражеских кремлядей для будущего укрытия в "Ростове". Поэтому это делают не заморачиваясь умом и последствиями как настоящие враги.

Адказаць
+76 +
Владимир, 9:06, 15.12

Не Беларусь безумец,но безумец то ничтожество,которое мы терпим уже 25 лет...

Адказаць
+80 +
Юрий, 10:28, 15.12

А мы все не безумцы если терпим безумцев?

Адказаць
+31 +
Алесь, 9:47, 15.12

Да это уже не враги————еще хуже

Адказаць
+73 +
Пора!, 9:50, 15.12

Площадь и покончим с этим безумием! 20.12.2019

Адказаць
+35 +
вася, 10:44, 15.12

или площадь или забастовка ..
а лучше забастовка ,а потом площадь ..и тогда все ..

Адказаць
+36 +
Лесовичок , 9:50, 15.12

Так и есть!!! Всё абсолютно так и есть. И это очень страшно.

Адказаць
+66 +
Антон, 9:56, 15.12

Шура, сделай зарплаты своим прыкарытникам тунеядцам, которые все своими ненасытными глотками прожирают и проси®ают как народу, 300-400 рублей и не то что не надо будет брать кредиты, но за год-два оддадим все долги. Счас возьмёт очередной кредит, чиновники его быстренько разворуют и опять будут по БТ бухтеть что народ де им не доплачивает.

Адказаць
+72 +
Вовчик , 10:15, 15.12

А не пора ли этого пи..явку тряхнуть хорошенько. Перетрести его и его семейку, овшоры, да, и не забыть хрюшек рядом находящихся и отдать все долги. А это чмо, с челядью, на нары.

Адказаць
+47 +
arelav, 10:19, 15.12

Долги берет нелегитимная власть , берет на погашение долгов. О каком долге народа и будущего государства идет речь ? Пусть кто нибудь истребует у нашего народа долг банды захватившей власть.Заранее кредиторы должны знать , что забирать будут у того лично, кто взял. И не надо запугивать поколения беларусов в их безысходности этих выплат. Будет суд и разоблачение фальсификаций, предательства, измены родине, нарушения конституции и как следствие ответственность за взятые долги, пусть всей кодлой в своих поколениях родственников и гасят их.

Адказаць
+17 +
Александр, 12:33, 15.12

Ничего подобного! Где были протесты против этих кредитов, что - 500 человек на площади против миллионов молчаливо согласных?? Вот из-за этих миллионов отсидевшихся и будут платить. Все, и потомки в том числе. Молчаливое безучастие - это преступление. Похлеще кредитов, что набирает плешивый.

Адказаць
+44 +
123, 10:23, 15.12

В этом вся суть связанных китайских кредитов. Китай дает очень много кредитов, особенно в Африке. Такие же кредиты выпрашивает один наш деятель. Суть китайских связанных кредитов в том, что они даются под экспансию Китая, его проекты, и осуществляют их китайцы.Те Китай на самом деле денег не дает. Деньги крутятся в Китае.Так вот если кредиты вернуть не возможно, то под что давали переходит в собственность Китая. Это только путиноиды разбазаривают деньги РФ, поддерживая всяких людоедов по всему миру. Списывает им миллиарды,а списать своему населению долги не хочет. Вот вся суть компрадорской политики Кремля. В Сибири уже началась партизанская война. Горят лесозаготовительные конторы которые гонят лес в Китай и занимаются вырубкой, смотрите на ютьюб. Китай опустошает ресурсы планеты по всему миру и выносит самые вредные производства в такие страны как РБ.

Адказаць
+41 +
Й, 10:25, 15.12

Самозванца надо гнать вон, а его кредиты мы гасить не будем!

С китаем мы не граничим, поэтому просто пошлем их ....(на суд), пусть доказывают, что давали на рыночных условиях (нет) легитимному правителю (нет) . В общем шансов у них нет. Долги самозванца никому возвращать нельзя, принципиально, иначе это еще 100 лет рабства и нищеты.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 13:57, 15.12

То есть вы по долгам дефолт обьявить хотите? Так вам же ж тогда никто даже копейки в долг не даст. На что вы страну возрождать будете?

Адказаць
+8 +
Й, 15:15, 15.12

А у вас есть лучший вариант?! Предложите, с интересом рассмотрю его.

Имхо, то, что я написал — это единственный возможный для будущей Беларуси вариант. В случае признания нами лукашенковских долгов страна уже НИКОГДА не выберется из долговой ямы и нищеты.Учтите, что надо гасить не только эти долги (50 млрд долларов с аэс), но и проценты по ним. А это рабство и нищета еще двух-трех поколений беларусов, которые этих денег в глаза не видели, и за эту власть отвечать не должны!

Других вариантов быть не может еще и по причине того, что если продолжать эту долговую пирамиду - то даже при всем желании властей платить(за счет нищеты рабов-граждан), они рано или поздно столкнутся с полным крахом экономики, т.е. настоящим дефолтом.

Адказаць
+39 +
Boom, 10:35, 15.12

А на подходе долг за атомную станцию-10млярдов.Так что мы все проданы и заложены этим шизофреником 10 раз.

Адказаць
+25 +
стомлены, 11:19, 15.12

Перад будынкам парламента Ісландыі ляжыць расколаты камень «Манумент грамадзянскага непадпарадкавання», на якім напісана наступнае:
«Калі ўрад парушае правы людзей, то паўстанне - іх святое права і абавязак» Дэкларацыя правоў чалавека і грамадзяніна (1793 г.).

Адказаць
+20 +
йцукен, 10:37, 15.12

Учитывая, сколько он китайцам должен,и сколько ещё попросит,китайцы уже могут претендовать на Минск-2 и переименовать Белавиа в Чайна Авиэйшн. А если так и дальше пойдёт, то и Бел ЖД на очереди. Кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Адказаць
+9 +
Й, 11:59, 15.12

Учитывая, что долги брались нелегитимным самозванцем - после последней поездки его на лафете все кредиторы будут и должны быть посланы по известному адресу!

И что они нам сделают? Пусть в суд подают, наймем лучших международных юристов, которые ткнут кредиторов мордой в то, что ни одни выборы здесь с 1996 года не признаны в мире.
В крайнем случае можно компенсировать суммы в пределах конфискованного у нынешней шоблы имущества. Да и пусть ловят в бегах жирный выводок шизоида, который абсолютно точно никогда в нашей Беларуси жить не будет. Пусть переквалифицируют иски к ним всем лично.

Адказаць
-4 +
Лучших, 13:08, 15.12

Да да возьмем кредит и наймем лучших. Или не заплатим?

Адказаць
+4 +
Й, 13:43, 15.12

О! А вот и голос от прикорытых! Юристам — заплатим. Они, в отличии шоблы , не зря едят свой хлеб.

Международные юридические компании работают либо за проценты от выигранного дела, либо за гонорар, который в сотни-тысячи раз меньше той суммы долгов, которые навешал на страну шкловский таракано-дятел.

Адказаць
0 +
Следопыт, 13:58, 15.12

Но ведь можно ж не платить?

Адказаць
+6 +
Й, 15:20, 15.12

Мы — люди вменяемые, в отличии от прикорытных дегенератов. И будем действовать адекватно в интересах народа и страны.

Адказаць
+35 +
Минчанин., 10:39, 15.12

Пакостит и гадит,посему и существует. Вон как Минск изуродовал,да ещё и половину страны в столицу натрамбовал. Он и семейка увековечат себя как вредители.

Адказаць
+31 +
я, 10:49, 15.12

а надо же летать на формулы балы править мисак выбирать колю развлекать а тайных любовниц содержать это сколько денег надо

Адказаць
+21 +
Данте, 11:16, 15.12

Ну все ждите еще пару китайских вонючек на территории своей страны!

Адказаць
+18 +
Баварский трутень , 11:22, 15.12

Значит будут строить побольше таких свинарников как завод беленой целлюлозы в Светлогорске. Ведь надо же как-то отдавать долг, который лукашисты взяли у хунвэйбинов. Или как пишет автор этой статьи будут расплачиваться объектами белорусской народной собственности. Ведь КНР в отличие от РФ долги не прощает. А наш «президент» живёт по принципу «после нас хоть потоп».

Адказаць
+31 +
СКОЛЬКО, 11:25, 15.12

СКОЛЬКО БУДЕМ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ этого гения от сохи. Люди добрые.пора просыпаться от спячки на протяжении 25 лет. Лука прикроется справкой о своей не вменяемости.что возьмешь с д....ла. Пора уже сейчас начинать его трясли как грушу. Ждать выборов в августе будет уже поздно.вы смотрите что эта банда вытворяла на парламентских выборах. С нашего молчания он творит.что хочет. Набрался лука долгов.как собака блох и все на наши плечи.Если не проснемся-нам придет конец.Он продал уже полстраны.чтобы ему и его банде жировать.Хватит.ПОРА НА ПЛОЩАДЬ И ДО ПОБЕДНОГО СТОЯТЬ !

Адказаць
+25 +
Юрий Алексеевич, 11:28, 15.12

Почему безумец? По его же определению четверть века это называется "выманивание кредита" и наказывается по статье не "мошенничство" ли? Вот угробит государство, из чего тогда "силовики" пенсии получите. Думали бы, пока не поздно. Про граждан вообще нечего говорить.

Адказаць
+6 +
Беларус, 12:01, 15.12

И первый внутренний враг нашей страны-ПЛЕШИВЫЙ.

Адказаць
+6 +
иван, 12:05, 15.12

ЭКОНОМИСТУ
Зачем так далеко ходить. Аж в Кению. Возьми рф. Дальний восток уже давно под Китаем.
Чево то и в рб будет ну очень "хорошее"

Адказаць
+9 +
Михаил Брюссельский, 12:21, 15.12

Диктатор-попрошайка должен быть немедленно отстранен от власти. Плешивый чёрт вредит Беларуси хуже Чернобыля.

Адказаць
+5 +
Й, 13:48, 15.12

Я уже давно это заметил...
Все даже еще хуже - потери населения РБ за время правления чёрта лысого уже превышают потери населения Беларуси во второй мировой войне!

Адказаць
+9 +
А почему он безумец?, 12:31, 15.12

Слово безумец говорит о том что человек берет в долг и не понимает что придется отдавать. А Он прекрасно понимает что с его сберкнижки не будет снято ни рубля в счет погашения долга. Очевидно он рассчитывает что долг погасит кто-то другой. Потому что Китай не Путин там все знают. А тот кто будет гасить этот долг еще не понял как тот забулдыга у которого взяли паспорт и на него оформляют кредит. Причем пользоваться кредитом такой ДОЛЖНИК конечно же не будет

Адказаць
+11 +
9нм85с, 12:34, 15.12

Сашок, когда ты уже дашь дуба ?

Адказаць
+4 +
ед, 13:43, 15.12

Может внуки смогут рассчитаться за этот аттракцион неслыханной мудрости?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рассчитываться будет вся плешивая шобла,их детки,внучки,... Китайцы, зарубите себе на носу - все долги взыскивать будете с выше указанных

Адказаць
+5 +
Следопыт, 14:00, 15.12

Зарубите себе на носу по долгам плешивого будете платить вы ваши дети и внуки.

Адказаць
+5 +
Й, 15:26, 15.12

Поверьте - будущие поколения будут рубить это на носу тех, кто такое будет предлагать 😀☝

Лукашизм в будущих учебниках истории будет вписан черным периодом наряду с фашизмом.

Адказаць
+7 +
Бефар., 13:53, 15.12

Главное для нас - не возвращать долги плешивой банды ибо, зная НЕлегитимность диктатора, те, кто давал деньги, должны знать - это незаконно давать деньги бандитам, которые захватили власть силовым незаконным путём. Точка !

Адказаць
+7 +
Ниф-ниф , 17:45, 15.12

Что он творит я не понимаю эта усатая генетическая ошибка природы, скоко ещё он будет позорить страну, сколько вредных производств ещё будет размещать,почему его никто не может остановить

Адказаць
0 +
Рацыя, 3:25, 18.12

Отдадим этот кредит,500лям,
Дроздами с дроздунами в комплекте, а там увидим, что дальше

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны